Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#1321
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений



Уважаемые будущие соседи подскажите по соседский процедуру разметки участка колышками . С чего и как надо начинать? Можно ли какие не будь заявки подать через инет.
Заранее всем благодарен.

Так же всех с праздником с «Международным днем защиты детей»

Я бы пригласил чела с БТИ Талгарского, назовем его( ээээ Мегатрон) - со фигней на плечах - GPS фигня кароче...Потом согласно ващим докам "отстрелял" границы участка....А потом понеслась...Хоть колышка, хоть сразу забор (транщею) копай!
Что такоей "отсрелять" углы - Цывег попраавь если чо..
С помощью спутника позицируются контрольные точки (как правило углы) - относительно ландшафта, между точками проводите линию - вот вам границы участка..

Это у них метромер автоматический, как пистолет

када я привез этого Мегатрона к себе, он достал из своего чемоданчика айпад тач скрин 64 Гига и начал стрелять, дооолго целился. Антену направлял в небо и чета искал там .. вощем стрелял 4 раза так и не попал и того минус 0,5 метра.. :faceoff: сказал что связь у нас плохая..
  • 0

#1322
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
У вас участки в поле что ле? :) Когда я брал свой участок у меня слева и справа были уже заборы. Я только закрыл спереди и сзади по той линии как соседи...
Хотя у нас в Армане уже на поле участки продают... Смотрю один уже в центре поля времянку поставил... Как он будет зимой заезжать ?

Сообщение отредактировал kires: 04.06.2012, 17:51:12

  • 0

#1323
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Говорят в колодцах специальные трубы поставили для счетчиков и для подключения...

Сообщение отредактировал kires: 04.06.2012, 17:54:39

  • 0

#1324
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Видимо придется скататься еще раз посмотреть на нижнюю часть поселка.

Кстати у вас там вкусный хлеб (лепешки) у парня, который сидит под ивой. И что примечательно, лепешки эти вдоль дороги продаются у многих, а вот толпятся все и покупают только у него, под ивой. Остальные видимо не умеют готовить.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 04.06.2012, 18:27:37

  • 0

#1325
Asmito

Asmito
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Видимо придется скататься еще раз посмотреть на нижнюю часть поселка.

Кстати у вас там вкусный хлеб (лепешки) у парня, который сидит под ивой. И что примечательно, лепешки эти вдоль дороги продаются у многих, а вот толпятся все и покупают только у него, под ивой. Остальные видимо не умеют готовить.

Придется вас с оркестром встречать
  • 0

#1326
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Точно! Прошу заранее сообщить дату...хоть прибратся.. :D
Насчет лепешек тоже беру тоука в одном месте, не знаю это под ивой или баобабом...Но там узбеки пекут - героин подмешиваются наверное...подсели все! И даже псина!

Сообщение отредактировал Nogano: 05.06.2012, 09:34:31

  • 0

#1327
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
насчет лепешёк. просто люди с любовью относятся к своему делу и ответственно - к своим прямым обязанностям. все бы так - и, глядишь, был бы у нас и свет, и вода, и дорога
  • 0

#1328
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Соседи у кого бригады из узбеков заканчивают стройку или ремонт дайте координаты плиз, мне нужно из сплитеров забор поднять. Главное чтобы были толковые и не подняли забор как пизанскую башню, Заранее всех откликнувшихся благодарю за ответ!
  • 0

#1329
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Прямиком к Чудофану - он эксклюзив по узбекам держит! :D :lol:
  • 0

#1330
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Alex_Esabol - подъежай вечерком пообщаемся с ними.. :D
  • 0

#1331
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
кстати, насчет забора, нравится тот что стоит на Сейдахмета, где то в середине улицы там еще уклончик есть, аккуратный, ровный забор...
  • 0

#1332
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Скажите, те кто живет в нижней части поселка (по той стороне дороги) - во время ливня к вам воды много стекает во дворы и под дом?

Дату своего повторного визита, я сообщать не буду. Хочу приехать инкогнито и на велосипеде (в прошлый раз на нем же приезжал), посмотреть реальную картину всего происходящего...
  • 0

#1333
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Alex_Esabol - подъежай вечерком пообщаемся с ними.. :D

Куда подъехать
  • 0

#1334
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
в Арман.. в личку кинул :smoke:
  • 0

#1335
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Скажите, те кто живет в нижней части поселка (по той стороне дороги) - во время ливня к вам воды много стекает во дворы и под дом?

Дату своего повторного визита, я сообщать не буду. Хочу приехать инкогнито и на велосипеде (в прошлый раз на нем же приезжал), посмотреть реальную картину всего происходящего...

Я вас видел!!!! На велике чувачок сразу кидается в глаза! Основной траспорт - ноги, потом авто, потом ослик....А тут велик! Я сразу просек чужака!
Вады нет, так как в раыках все...но лужи есть...
У меня принеприятнейшая новость!
К нам едет РЕВИЗОР! :p

Сообщение отредактировал Nogano: 06.06.2012, 10:37:04

  • 1

#1336
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Ногано похвастайся металлическим монстром, поглазеть охота
  • 0

#1337
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Седня сфотая...шас жена докрасит цепи повешаю...и все готов Цепелин!
  • 0

#1338
Asmito

Asmito
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Скажите, те кто живет в нижней части поселка (по той стороне дороги) - во время ливня к вам воды много стекает во дворы и под дом?

Дату своего повторного визита, я сообщать не буду. Хочу приехать инкогнито и на велосипеде (в прошлый раз на нем же приезжал), посмотреть реальную картину всего происходящего...

Я вас видел!!!! На велике чувачок сразу кидается в глаза! Основной траспорт - ноги, потом авто, потом ослик....А тут велик! Я сразу просек чужака!
Вады нет, так как в раыках все...но лужи есть...
У меня принеприятнейшая новость!
К нам едет РЕВИЗОР! :p

Инкогнито из Петербурга
  • 0

#1339
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Вчера газовики подготовили дом к подключению газа. Теперь ждем магистральную трубу.
Говорят что до осени подключат мкр. Арман.
А че с водой твориться (подключение к поселку). 20 000 отдали. А то 4-й день Алибек не доступен. А кроме него никто не может мне залить воду.
  • 0

#1340
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Видимо придется скататься еще раз посмотреть на нижнюю часть поселка.

Кстати у вас там вкусный хлеб (лепешки) у парня, который сидит под ивой. И что примечательно, лепешки эти вдоль дороги продаются у многих, а вот толпятся все и покупают только у него, под ивой. Остальные видимо не умеют готовить.

Ой мы тоже у него лепешки берем! правда живем дальше ТБТ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.