Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#101
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Дарово соседи! Я из Армана. У кого есть инфа по воде в Армане. И еще други нужен "китаец" с Алексеевским отсевом если у кого есть координаты скиньте плиз очень надо.
  • 0

#102
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Всем соседям добрый вечер. Список закончился на №7 :D
Не верю. :-/

Хочу отписаться здесь также - фундамент ленточный решили заглублять на 1,5 метра вниз и 50-70 см. вверх. Ширина лента - 40 см. Дом монолитный 1 этаж с мансардой без подвала.

the_omar_of_epps - хороший фундамент, ровно все так на фотографиях :-). Какой метраж - дома?

Сообщение отредактировал з@тмение: 12.05.2010, 17:15:52

  • 0

#103
КазССР

КазССР
  • Частый гость
  • 75 сообщений

...


Здрасте. Прошу прощения не видел что приглашали..давно на цт не заходил и почту не проверял.. аж 4-го числа мне написали..
Пробежался по теме, че запомнил прокомментирую вкратце, спать хочу.
1) Дороги напрягают.. теперь не столько кочки, сколько пыль.. к кочкам привык уже.. моя тойота все от меня стерпит и простит..
2) БАК проход под центральной улицей, перед школой, чуть ниже снова наружу выныривает.
3) Свет в этом году гораздо лучше, тьфу-тьфу.. отключают редко.. напряжение повыше..
4) Вода пока нормально.. в том году летом в дневное время, напор слабоват был.. вплоть до прекращения.. установил пластиковую бочку с поплавком на чердак.. летом переключаю систему на нее.. ночью когда напор стабилизируется сама наполняется, днем пользуемся.. самотеком, без напора, зато в доме вода всегда есть..
5) Газ ХЗ когда будет.. по слухам вроде скоро..
6) Насчет озеленения, наблюдаю что многие по мере возможности чета-чета стараются.. деревца какие-то сажают.. я в том числе.. и снаружи и внутри уже много чего посадил..
7) Насчет темпов стройки в районе.. за 2009/10 только в поле зрения моего дома домов 10 подняли..
из них 3 у меня за спиной.. у меня только левый фланг еще не прикрыт..
8) Мусор вывозят каждую субботу..300 тг в месяц.. лучший вариант в качестве контейнера использовать железную бочку.. пару штук в пунктах замены масла стоит.. мешки собаки могут растоскать если пищевые отходы есть..
9) Совет сразу :Старайтесь поддерживать чистоту перед домом.. увидели пачку от сигарет, фантик, пакет, бутылку.. не стесняйтесь подобрать и выбросить в свою урну или мешок.. это не сложно и не зазорно.. не надо отпинывать ее подальше от вашего забора.. не важно кто это выкинул, ребенок, колхозник (по состоянию души), залетный таксист, или ветром занесло.. чем чище - тем чище.. странно звучит но так и есть, проверено..

короче велком ту туздыбастаю...
  • 0

#104
the_omar_of_epps

the_omar_of_epps

    он же T24

  • Забанен
  • 315 сообщений

the_omar_of_epps - хороший фундамент, ровно все так на фотографиях smile.gif. Какой метраж - дома?

строители, ферганцы, знают свое дело. быстро и качественно. дом 14,4х11,4. около 260 кв.м.
Изображение

Uploaded with ImageShack.us

КазССР, +100 насчет озеленения. сам буду палисадничек делать за забором. планирую аллейку сделать из нашей улицы. деревья там, то сё...

#105
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
кстати о строителях. Сейчас назревает вопрос выбора бригады. Как дела обстоят с миграционной полицией, правоохраной у нас в поселке. Кто что знает?
the_omar_of_epps - хорошо работают ребята и вроде как недорого берут? :-) Займите на пару месяцев :lol: или есть такие же только с "перламутровыми пуговицами"?

Сообщение отредактировал з@тмение: 13.05.2010, 11:06:57

  • 0

#106
the_omar_of_epps

the_omar_of_epps

    он же T24

  • Забанен
  • 315 сообщений

Как дела обстоят с миграционной полицией, правоохраной у нас в поселке. Кто что знает?

вопщим моих строителей (пятеро) забрала миграционка через неделю, как они приехали. как мне сказали менты регулярно производят рейды по стройкам, но обычно их выпускают в тот же день за определенную мзду ессно. все заботы по легализации в моем случае взял на себя поставщик рабсилы, он же прораб. но как назло в эти дни началась заварушка в Киргизии. моих строителей держали в обезьяннике 4 дня и чуть не выслали обратно (вот была бы засада мазафака). кстати, других выслали (у них паспорта с собой были оказывается, а наши заныкали где-то на участке :dandy: ). короче говоря, если не хотите париться на этот счет, то лучше договариваться с поставщиком. и еще как вариант - первым делом огородить участок непроницаемым забором. в таком случае менты не имеют права заходить на ваш участок просто так. частное владение.

the_omar_of_epps - хорошо работают ребята и вроде как недорого берут? wink.gif Займите на пару месяцев biggrin.gif или есть такие же только с "перламутровыми пуговицами"?

они и есть с пуговицами :) за возведение коробки я им заплачу 17К зеленых. плачу траншами за объем. уже заплатил задаток 2000 и за нулевой цикл 4000. можете договриться с этой бригадой, когда закончат у меня. чем меньше строить, тем дешевше. среди них есть человек с архитектурным образованием. умеет читать проектную документацию, да и сам может посоветовать в случае чего. есил будете строить из традицонного материала, т.е. кирпич, то проблем нет - сами прекрасно знают как строить. Есил из газоблока/теплоблока, как я, то надо их контролировать. покричать опять же иногда не мешает, для профилактики, чтобы не расслаблялись :(

#107
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
[quote name='з@тмение' date='13.05.2010, 11:04' post='13211004']
кстати о строителях. Сейчас назревает вопрос выбора бригады. Как дела обстоят с миграционной полицией, правоохраной у нас в поселке. Кто что знает?

з@тмение, у нас когда строительство дома началось - мы сразу пошли и договорились с участковым.так же за умеренную мзду работяг потом игнорируют и не мешают им работать.
  • 0

#108
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
от спасибо :-) Навели на хорошую мысль. Я же тоже думала - прокатит такой способ или нет. :) Сразу на месте развести. Да и поселок не город - должно быть изначально легче.
  • 0

#109
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
да не за что.... хоть я там и не живу, но сиравно ж соседи ))))
  • 0

#110
ZhanaM

ZhanaM
  • Гость
  • 17 сообщений


Ездили смотрели участок в Туздыбастау, мужичок показывающий сказал что там проживают половина уйгуров половина казахов. Кто знает - это так? А русские там есть? Корейцы?
Еще слышали что они между собой разбираются время от времени. :smoke: Это правда? Или спокойный поселок?


врет этот мужичок. там всякой твари по паре. у нашей семьи в туздыбастау несколько участков. к стати, есть и на продажу. это в айсулу. мои сестра с зятем там тоже дом строят и ищут хороших соседей :smoke: если есть интерес - дам контакты


Дайте , пожалуйста, телефон или любой контакт, по которому можно узнать все по конкретнее!
  • 0

#111
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений



Ездили смотрели участок в Туздыбастау, мужичок показывающий сказал что там проживают половина уйгуров половина казахов. Кто знает - это так? А русские там есть? Корейцы?
Еще слышали что они между собой разбираются время от времени. ;) Это правда? Или спокойный поселок?


врет этот мужичок. там всякой твари по паре. у нашей семьи в туздыбастау несколько участков. к стати, есть и на продажу. это в айсулу. мои сестра с зятем там тоже дом строят и ищут хороших соседей ;) если есть интерес - дам контакты


Дайте , пожалуйста, телефон или любой контакт, по которому можно узнать все по конкретнее!


пожалуйста ))))
327 07 53, 701 743 14 12 игорь. это мой зять. скажите, что от марии.
  • 0

#112
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Дорогие соседи :) Хочу предложить, а заодно помочь друг другу - выложить полезную информацию, касающуюся строительства, благоустройства и прочего в этой теме наших домов в поселке.
Например, контакты, адреса, где лучше, подешевле брать и какие стройматериалы (песок, щебень, бетон, кирпич, железо и проч...), спец услуги, те же саженцы, инвентарь и т.п.

Начну первой - по БАКовской дороге - отрезок от поселка в город - хозяйство, где продают саженцы. Предполагаю, эти саженцы уже акклиматизированы к нашей местности, соответственно и болеть не будут. Пока не заезжали целенаправленно потому как нам рановато.

Сообщение отредактировал з@тмение: 17.05.2010, 17:54:37

  • 0

#113
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Вспомнил давно забытыю дорогу через поле короче и ровнее.
Выезжая из Шыгыс2 по ул кабанбай батыра попадаете на дорогу через поле. Короче и ровнее гораздо. Выходит почти на посту облгаи. Имейте ввиду.
  • 0

#114
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Вспомнил давно забытыю дорогу через поле короче и ровнее.
Выезжая из Шыгыс2 по ул кабанбай батыра попадаете на дорогу через поле. Короче и ровнее гораздо. Выходит почти на посту облгаи. Имейте ввиду.

Таак взял на заметку...Завтро разведаем...
  • 0

#115
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
ДД, не подскажете где взять подешевше экскаватор для земляных работ у нас?

Сообщение отредактировал з@тмение: 19.05.2010, 20:25:24

  • 0

#116
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

ДД, не подскажете где взять подешевше экскаватор для земляных работ у нас?


Затмение, отвечу на вопрос если позволите. Я сам нанимал экскаватор для земляных работ и скажу вам что это не оправданно. Я рыл квадрат 10х10 шириной в 1,5 метра и глубиной 1,5 метра с крестиком внутри. Всего объем составил более 100 кубов земли. Работа на китайском экскаваторе с погрузчиком стоила 5000 в час проработал 18 часов и я отдал со скидкой 86 тысяч тенге.
Теперь о расценках Катерпиллер-стоит 8 тысяч в час и минимум выезжает на 3 часа производительность у него хорошая и работает быстрее, китайский трактор стоит до 5000 в час но видимо из за низкой цены экскаваторщики не особо торопятся вы ведь платите по часам. Беларусик стоитот 1500 до 3000 в час и работает еле еле ему только малые глубины копать.
И самое главное у нас в шыгыс 2 глинястый грунт и копать его очень легко, так что советую копать в ручную если вы планируете копать имменно там.
Если вы нанимаете бригаду строителей они вам этот объем выполнят на 30% стоимости ниже но на пару дней дольше, поверьте это не стоит того чтобы платить экскаватору.
  • 0

#117
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Теперь где найти экскаватор.
На рыскулова петрова ниже рыскулова есть стоянка автобусов икитайских тракторов. по 5000 тенге в среднем
По талгарке перед думаном стоят 2 катерпиллера справа по направлению к городу.
Рыскулова за станиславского в сторону кульджинки за мостом стоит катерпиллер.
Ну а беларусики стоят вдоль дорог кто где.
  • 0

#118
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Тут у меня сосед вывозом мусора занимается на зилке.
В общем машина 3 тыс + 2 за погрузку, это по желанию уже. Кому надо будет в личку отправлю
  • 0

#119
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Благодарю Рик за ответ. Думаю работяги начнут копать сами ибо мы тоже находились в размышлении использовать технику или человеческий труд.
Кстати вчера похоже началась у нас стройка или приблизилась максимально к началу. Первая оплата - создание рабочих чертежей по проекту для прораба. На следующей неделе будем завозить рабочих. Через неделю приедет прораб.

Честно говоря становится страшно от того, что еще столько всего впереди (деньги, работы, нервы наверно и т.п.) :D

Сообщение отредактировал з@тмение: 20.05.2010, 12:28:37

  • 0

#120
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
А сколько у вас там участок стоит соток на 8? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.