Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#81
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Просветите по гугл мапу - что за улица Сейдахмета?
Случаем не та - по центральной улице вниз до упора, а потом направо в Шыгысы, Арман???

ИМХО чинить должны центральную улицу - примерно 2 км. + 3 еще останется на куда-нить. И потом у кого-нить есть план поселка с микрорайонами с названиями улиц? :eek:

Налог на землю платили 360 теньгов.

п.с.Чувствую скоро в Туздыбастау начнутся слёты ЦэТэшников :laugh:

Сообщение отредактировал з@тмение: 07.05.2010, 18:22:30

  • 0

#82
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Да, эти летающие.... черт с ними, парочку лежачих полицейских, как возле школы и проблема была бы решена, ведь и нормальным людям по ней ездить надо, машина бедная уже разваливается вся от этих ям.
  • 0

#83
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Просветите по гугл мапу - что за улица Сейдахмета?
Случаем не та - по центральной улице вниз до упора, а потом направо в Шыгысы, Арман???

ИМХО чинить должны центральную улицу - примерно 2 км. + 3 еще останется на куда-нить. И потом у кого-нить есть план поселка с микрорайонами с названиями улиц? :laugh:

Налог на землю платили 360 теньгов.

п.с.Чувствую скоро в Туздыбастау начнутся слёты ЦэТэшников :D


Да, та самая улица, перед магазином " Береке " направо и там дальше Жанель-магазин, Ш-2, Арман и Ш-1...
Самое интересное что почти все жители данной улицы выдвинули свои заборы прям на проезжую часть :eek: ,
а вообще старый посёлок какойто не опрятный, везде мусор ( даже на центральной улице), кто за это должен отвечать? Явно Акимат не работает...
В этом плане новостройки выглядят лучше( в Армане допустим есть своё КСК) субботники проводят и т.д...
  • 0

#84
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Да, эти летающие.... черт с ними, парочку лежачих полицейских, как возле школы и проблема была бы решена, ведь и нормальным людям по ней ездить надо, машина бедная уже разваливается вся от этих ям.


Я уже привык... правда сначало бесИло сильно... Всегда когда еду по ЦУ вижу мужиков на обочине, которые кучкуются и о чём то разговаривают... Почему бы им, чем стоять и болтать, каждому не убраться перед своим домом? Или гравия подсыпать в ямы на дорогах...
  • 0

#85
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Точно, новые поселки выглядят очень нарядно и просторно по сравнению со старым поселком. :eek: Проезжаешь в старом поселке - и глаза б не видели. А дорога центральная и правда ушаталась и заборы получается на Сейдахмета выдвинули - едешь и зла не хватает - типа "наш участок - проходи мимо" - дорогу заузили автоматически - контролирующего органа не хватает.
Магазина нет там где мы ездили кстати - мы едем по улице - с одной стороны КХ, с другой стороны дворы - там удобнее, чем петлять по поселку. Там та же история с захватом земель.

Сообщение отредактировал з@тмение: 07.05.2010, 18:46:40

  • 0

#86
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Явно Акимат не работает...
В этом плане новостройки выглядят лучше( в Армане допустим есть своё КСК) субботники проводят и т.д...

В Самале ни КСК ни Акимат не работают. :eek:
  • -1

#87
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Ездили смотрели участок в Туздыбастау, мужичок показывающий сказал что там проживают половина уйгуров половина казахов. Кто знает - это так? А русские там есть? Корейцы?
Еще слышали что они между собой разбираются время от времени. :eek: Это правда? Или спокойный поселок?


врет этот мужичок. там всякой твари по паре. у нашей семьи в туздыбастау несколько участков. к стати, есть и на продажу. это в айсулу. мои сестра с зятем там тоже дом строят и ищут хороших соседей :-/ если есть интерес - дам контакты
  • 0

#88
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Явно Акимат не работает...
В этом плане новостройки выглядят лучше( в Армане допустим есть своё КСК) субботники проводят и т.д...

В Самале ни КСК ни Акимат не работают. :eek:



Мне нравится Самал, но там мне кажется мало домов, и этот район стоит как то особничком... Плюсы: близость к талгарской трассе, а из минусов наверно шумно...
  • 0

#89
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Кто-нибудь в курсе что там, в колхозе нашем, запланировали на 9-ое Мая?
  • 0

#90
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Мне нравится Самал, но там мне кажется мало домов, и этот район стоит как то особничком... Плюсы: близость к талгарской трассе, а из минусов наверно шумно...

Не знал, что там есть такой район. :type:
Я про Алматинский Самал говорил, теперь буду знать.
  • 0

#91
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений

у нашей семьи в туздыбастау несколько участков. к стати, есть и на продажу. это в айсулу. мои сестра с зятем там тоже дом строят и ищут хороших соседей :D если есть интерес - дам контакты

я очень хороший сосед! :type:
скиньте в личку контакты, описание коммуникаций, координаты участков
  • 0

#92
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Налог надо на землю оплатить за 2 года аж.

просветите, пжл, насчет налога. мы купили прошлой осенью. еще ничего не платили. сколько, куда, когда?


В Акимате на первом этаже сидит человек который собирает деньги и выдаёт квитки... Деньги не большие, что то около 200 тенге за год...

Фигасе скока соседей, а то только Ногано знаю
Насчет налогов спасибо а то не знал куды обратиться
  • 0

#93
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Давайте сделаем список жителей п. Туздыбастау.
1) Керкуду-микрорайон возле Меломан по ул. Айманова :smoke: (только не знаю название нашего микра)
статус: собираюсь начать стройку этим летом.

#94
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Nogano - Шыгыс 1, это от Жанель в сторону таблички район Арман, только Арман слева Шыгыс1 справа, пока пятно 27, нет доков.
Статус - осталась внешка и надворные постройки (ну там банька, сарайчик, пыташная) :smoke: :laugh:
  • 0

#95
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Цывег - район Фабрики Грез (Голливуд), центровые мы в старом поселке
идет внутренняя отделка
  • 0

#96
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


у нашей семьи в туздыбастау несколько участков. к стати, есть и на продажу. это в айсулу. мои сестра с зятем там тоже дом строят и ищут хороших соседей :laugh: если есть интерес - дам контакты

я очень хороший сосед! :smoke:
скиньте в личку контакты, описание коммуникаций, координаты участков


контакты в личке
  • 0

#97
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
mashusha - мкр айсулу, кажется 3-й.
  • 0

#98
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
5) з@тмение - мкр.Шыгыс 2, улица Валиханова. На личном слете ЦэТэшников расскажу подробнее :D Строиться начнем в этом году, думаю.

Между делом говоря, ездили сегодня по БАКовской дороге до трассы аэропорт - ямки такие что даааа, но посуху нормально и ничего не задели. Смутили кучи мусора - но для будущего дорожного балласта сойдет :-). По расстоянию - 800 метров в объезд трасс и пробок. Тем более аэропортовскую хотят капитально ремонтировать.
Починить бы - было бы здорово.
Улица Сейдахмета в принципе не показалась нам сильно выщербленной ямами, хотя около магазина - она оставляет желать лучшего.

Есть у кого-нибудь схема микрорайонов Туздыбастау в гугл мапе? Разместите здесь плиз

Сообщение отредактировал з@тмение: 10.05.2010, 22:38:28

  • 0

#99
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Изображение
приблизительный вид с нашего будущего топчана :-)
  • 0

#100
the_omar_of_epps

the_omar_of_epps

    он же T24

  • Забанен
  • 315 сообщений
6) см.ник - Жайляу. хз какая улица. после магазина-кафе "Жайляу" повернуть направо по дорожке до второй улицы. уже полпервого этажа построил практически


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.