Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#1101
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Доброй ночи соседи! Давненько на участок не заезжали,как дела в Армане ..опять затопило въезд?((((

Нет. В прошлом году проасфальтировали. Пока нормально.
  • 0

#1102
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Мдаа. Воды очень много. У меня участок огорожен сплит.блоками на бетонном фундаменте. Из-за чего все вода внутри участка собирается. Как можно пробить дырочку сквозь фундамента, при условии накопленный воды? Чтобы вода дальше вниз потекла.

соседний участок насколько ниже фундамента?
мож сверлить необязательно, в земле прокопать дырку, потом туда трубу забить.
а по теплу уже придумать дренаж
  • 0

#1103
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

соседний участок насколько ниже фундамента?
мож сверлить необязательно, в земле прокопать дырку, потом туда трубу забить.
а по теплу уже придумать дренаж

Не сказать что сильно ниже. Пока с этим уровнем воды жить можно. Там септик уличного туалета держит воду на одном уровне :)
  • 0

#1104
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
лучше откачать, а то грязище до конца апреля бидит во дворе, а так подсохнет раньше
  • 0

#1105
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
у меня грязь от земли которую вытащили от септика. Надо было эту землю-глину вывезти. Авообще наверно вход перед домом забетонирую, по периметру оставлю по метру и тож подбетон. Другого выхода не вижу. Тратуарка исхо провалится.
Премерно если см 10 будет толщина еаверно пойдет?
  • 0

#1106
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

В смысле много воды? У меня мини озеро...Пока не мостил ничем, так утромбовал и засыпал сначало строительным мусором, а потом шебнем...Вот думаю мостить чуток позже...как тока бабло победит зло...

А чем мостить собираешься?
Мой домик стоит от ворот примерно в 7 метрах. Слева от дома до забора три метра есть, справа есть метров семь.Сзади дома можно ещё один домик поставить :)
Хочу спереди всё забетонировать до дома. для заезда машин, примерно 7 на 20 метров. По бокам дома хочу оставить по метру возле забора для кустарников, а остальное тоже под бетон. Сзади дома хочу газон полностью. И ещё ближе к заднему забору баньку. Вот такой планец на лето... Если тож бабло победит зло :-/

Сообщение отредактировал kires: 07.03.2012, 10:03:44

  • 0

#1107
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений


В смысле много воды? У меня мини озеро...Пока не мостил ничем, так утромбовал и засыпал сначало строительным мусором, а потом шебнем...Вот думаю мостить чуток позже...как тока бабло победит зло...

А чем мостить собираешься?
Мой домик стоит от ворот примерно в 7 метрах. Слева от дома до забора три метра есть, справа есть метров семь.Сзади дома можно ещё один домик поставить :)
Хочу спереди всё забетонировать до дома. для заезда машин, примерно 7 на 20 метров. По бокам дома хочу оставить по метру возле забора для кустарников, а остальное тоже под бетон. Сзади дома хочу газон полностью. И ещё ближе к заднему забору баньку. Вот такой планец на лето... Если тож бабло победит зло :-/

Думаю тоже впереди бетонировать но не на всю ширь участка, немнога, сначала один раз потом втрой уже плитняк на цемент сажать, общаяя см 15 нормально? с армированием сеткой 5мм, а то грязь заиПала. да и уклон чтоб был небольшой в сторону будующих ворот, а там дренаж выход воды на улицу.

Сообщение отредактировал Ivan85: 07.03.2012, 13:48:51

  • 0

#1108
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
армановцы, наш водовоз. Алибек сломался. Кто знает телефон другого водовоза?




Армановцы, наш водовоз. Алибек сломался . Кто знает телефон другого водовоза?
  • 0

#1109
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
?

Сообщение отредактировал kires: 07.03.2012, 23:05:58

  • 0

#1110
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
87016191842 Даулет
  • 0

#1111
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

87016191842 Даулет

Спасибо.
  • 0

#1112
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
http://www.radikal.ru]Изображение

Баню обшил) тесновато получилось но для 2их места хватит.

Сообщение отредактировал rik78: 09.03.2012, 12:52:32

  • 1

#1113
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
http://www.radikal.ru]Изображение
  • 0

#1114
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Это что подсветка? Получилось здорово))) Гвоздей не видать.
А сама баня кирпичная?
Во сколько встала под ключ?
Какую печь поставил?

Сообщение отредактировал kires: 10.03.2012, 08:47:31

  • 0

#1115
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Это что подсветка? Получилось здорово))) Гвоздей не видать.
А сама баня кирпичная?
Во сколько встала под ключ?
Какую печь поставил?

Спасибо! Да подсветка. Гвоздей действительно не видать, я даже не уточнял как они так сделали))). Стены обшиты липой, а лежаки абаши-африканское дерево используют в отделке бань. Сама баня-это бывшая времянка). Кирпичная в 1,5 кирпича. Под ключ не смогу сказать так как само помещение уже было, делали только отделку. Объем 30 кв метров, из них где то 13 кв метров-парная+моечная+раздевалка остальное комната отдыха с санузлом. За все, включая теплые полы в моечной, отделку парной деревом, монтаж канализационных сливов, кладка перегородок в 1 кирпич (2 перегородки) укладка кафеля в моечной и санузле. Монтаж сантехники, установка стеклянных дверей (двери кстати сам мастер делал заказал каленное стекло, косяк и сам смонтировал ручку к дверям, купил специальные навесы и сам же поставил, классно получилось...). Электрику полностью, установка котла, отделка котла камнем (не считая мелочей типа установка окна в раздевалке и т.д.) 600 000 тенге. Котел для твердого топлива, заказывал на тастаке сам мастер. Котел встал около 40 тыс тенге. По материалу дерево обошлось около 300 000 тенге+кафель в районе 60 000 + стекл двери 70 000 за 2 комплекта, расходы по мелочи (смеситель, теплые полы, каф клей, фольга, дверь в раздевалку, цемент и т.п.... ) около 100 000. Но работа еще идет))))). Со слов мастера колосальных затрат теперь не будет. Еще неделя и все сделает. Дорого блин, но это того стоит. Приятно находиться в такой парной и моечная удобная и теплая.
  • 1

#1116
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Забыл добавить что комнату отдыха тоже будут отделывать, обшивать потолок гипсокартоном, побелка, клеить обои под закатку и перестилать полы (выравнивать стяжку и стелить линолеум).
  • 0

#1117
sayater

sayater
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Всем соседям привет. В прошлом году купил участок. В этом году планирую что-то начинать.
Не подскажете, район ниже бетонного завода имеет название?
  • 0

#1118
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Рик - очень зачетно получилось с парилкой! Тока свет не опасен? как потдаш парку - получиш электрофарез мошонки! Нет?
С такой погодой - имхается чта топится нам до середины апреля - точно!
  • 0

#1119
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Всем соседям привет. В прошлом году купил участок. В этом году планирую что-то начинать.
Не подскажете, район ниже бетонного завода имеет название?

Ксати -прошу заскочить и узнать бетон завод пашет? Будут продовать бетон ближе с стройке?! Почем куб с доставкой?!
  • 0

#1120
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Рик - очень зачетно получилось с парилкой! Тока свет не опасен? как потдаш парку - получиш электрофарез мошонки! Нет?
С такой погодой - имхается чта топится нам до середины апреля - точно!

Не свет не опасен специальные герметичные плафоны расчитаны на воду. Все защищено) за хозяйство можно не бояться)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.