Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#1101
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

А если в трубу уже потянули и там уже есть газ там уже все официально и дорого.

арка делается два-три часа, газ отрубается вентилем которые есть на каждой улице - не стоит это 120 000 тнг! Они походу зарядили тк сейчас не зима - потребление газа уменьшилось!

ПыСы Официально это как? чертеж меняют или куда то вносится? а если дал на лапу то что ждать прихода монтажников которые штраф предъявят?

ПыСы сходите в сам офис и лучше к главному и поговорите с ним, думаю сумма должна уменьшится!  


  • 0

#1102
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Они же обязаны делать арку над воротами бесплатно. Поднять на метр
  • 0

#1103
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Они же обязаны делать арку над воротами бесплатно. Поднять на метр

нам много кто - обязан, НО все приходится делать за свои кровные заработанные!

ПыСы забудьте вы уже слово обязан - его смысл умер вместе с СССР

ПыСы единственная контора которая хоть более менее придерживается слова обязан - это Казахтелеком - провода, столбы и обслуживание они делают сами! 


  • 0

#1104
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

Они же обязаны делать арку над воротами бесплатно. Поднять на метр

нам много кто - обязан, НО все приходится делать за свои кровные заработанные!

ПыСы забудьте вы уже слово обязан - его смысл умер вместе с СССР

ПыСы единственная контора которая хоть более менее придерживается слова обязан - это Казахтелеком - провода, столбы и обслуживание они делают сами! 

 

у Казахтелекома мощные конкуренты, у нас люди просто ещё не научились считать свои деньги. Мы платим в месяц 1200тг абон связь, а Вы посчитайте сколько минут вы разговариваете в месяц по телефону городскому, а сколько человек таких как Вы в городе?  было бы хорошо если бы Кт ввел оплату по минутную


  • 0

#1105
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Мы платим в месяц 1200тг абон связь

уж лучше так, но понемногу, чем сразу и 300 000 тнг! и +200 000 тнг в гору прибомбасы! 

ПыСы Высоковата однако у вас абон связь, у меня однако меньше выходит! 


  • 0

#1106
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

 

I. Ситуация:

Есть 2 примерно одинаковых по площади участка.

1 за заводом Меломан возле трансформаторной подстанции, также рядом протекает ручей/ речка. За ручьем поля.

На мой взгляд, минусы: ТП (не знаю как влияет на здоровье), ручей (паводки и сель) и отсутствие соседей со стороны полей (возможность краж), кстати дорога – щебенка.

Плюсы: старый район, т.е. должны быть все коммуникации (как мне кажется), близость магазинов, адм.зданий и организаций, остановки.

2 в мкр. Жайляу. Ниже бетонного узла. По дороге вниз, затем 2 или 3 поворот направо. Также с одной стороны кх земли без заборов. С других сторон лпх участки выкуплены, но еще не застроены.

На мой взгляд, минусы: малолюдно и отсутствие соседей со стороны полей (возможность краж), вроде бы недалеко есть колодец с водой, визуально вижу эл.столбы, желтые газовые трубы через улицу. Но в радиусе 10-20м коммуникаций не вижу. Ниже проходит БАК, но между БАК и участком кх земли. Не вижу магазины.

Плюсы: недалеко заправка газпрома. Вроде нет ручьев/ речек. До участка асфальт.

 

Дайте совет, пожалуйста, который вариант лучше и почему.

 

II. Также ранее в теме были вопросы по поводу генплана Туздыбастау. Он существует? Где его можно посмотреть? Хочу понять что будет в Туздыбастау через 1-3 года.

 

Заранее всем большое спасибо.

 

Ко всем с уважением.

 

PS 2Nogano Спасибо за карту. Очень помогла сориентироваться.


  • 0

#1107
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

генплана Туздыбастау

 

Генплан можете посмотреть у архитектора Бейбита Боранбаева он сидит в акимате по четвергам если не ошибаюсь или же сходите с Миллиардеру, у него генплан тоже должен быть. Только если честно я думаю он Вам не покажет. Типа некогда.


  • 1

#1108
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
common 11   ИМХО 1 вариант лучше, так как видеть коммуникации это не значит что они есть у вас, Вам выйдет в круглую сумму поставить столбы и так далее. В тузике проблемы со светом бывают чем дальше от ТФ тем хуже, слабее напряжение. Так что ТФ рядом это хорошо.
  • 1

#1109
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

привет соседям!

может кто подскажет мастера по ремонту стиральных машин, в тузике или готовых приехать в тузик.


  • 0

#1110
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Второй вариант это не Жайляу, скорее это Бельагаш, я бы выбрал второй вариант, потому что ближе к трассе. Далее в Беляагаше и Армане водоснабжение с новой водокачки. Зачем магазины если есть Магнум))
  • 1

#1111
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Кто знает что за высоковольтку тянут в Арман, или это мимо Армана?
  • 0

#1112
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

...в Беляагаше и Армане водоснабжение с новой водокачки.....

Интересно, откуда в Бельагаше водоснабжение? Живем здесь и что-то не в курсе.
  • 0

#1113
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

...в Беляагаше и Армане водоснабжение с новой водокачки.....


Интересно, откуда в Бельагаше водоснабжение? Живем здесь и что-то не в курсе.

Зятек живет прям ниже Бака, левее Т образного перекрестка дороги с бетонного завода и дороги вдоль Бака. У него и вода и газ есть. Я думаю что район который ниже Бака и есть Бельагаш. Сзади еще поле. Сейчас видел что до Бака справа понастроили домов, но к какому это району относится незнаю. Там возможно воды нет, водокачка вроде ниже Бака, видимо через Бак провести трубы проблематично.
  • 0

#1114
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Добрый вечер, всем.

 

Спасибо за отзывы.

1 вариант отпал. Посмотрел еще раз на ручей и решил не рисковать.

2 вариант возможно не Жайляу, а Бельагаш или непронумерованное пятно на карте Нагано (между 8, 4, 5 и 7). Дорога от бетонного узла идет вниз (на карте 2ГИС без названия), затем переходит в Жакыпа, сворачивает направо мимо КГ Долинка и затем пересекает БАК. Участок находится как раз между поворотом направо и КГ Долинка ниже дороги. Выше дороги есть коттеджи. Там как раз и видны коммуникации.

Есть ли люди, живущие в этом районе? Какие есть основные проблемы? В КГ Долинка сказали, что у них своя ТП, своя скважина, газовая труба и вот-вот будет центральная канализация. Но сам КГ как будто не процветает.

 

Всем спасибо за ответы заранее.

 

С уважением.


  • 0

#1115
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Соседи есть ли у кого строительные леса на две недельки, а то моих не хватает, не могут кладку доделать. обещаю вернуть в целости и сохранности?!


Сообщение отредактировал rodstvennik: 31.03.2014, 21:00:19

  • 0

#1116
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Добрый день горожане:)!! Подкиньте телефоны садовника - деревья привить надо по- новой и подрезать и кого- нибудь огород вскопать , сама в этом году копать не смогу с малышкой на руках.
Заранее прошу прощения у модераторов , но к нам в родные пенаты вряд ли кто поедет с города , поэтому выставляю тут .
Продам:
Детская кроватка российская , обычная, деревянная, как собрали так и стоит , наша дочь решила, что спать в кроватке западло и спит посерединке между мужем и мной. Брали за 26 000 в Армаде , отдам за 15000
Диспансер в нормальном состоянии ( поставили фильтры в системе , поэтому продаем) - 10000
Фритюрница Тефаль в нормальном рабочем состоянии, приготовила картошку разик и все , решила что эта радость не для меня
- 7000
Коляска трансформер 3в1 ( авто кресло, люлька и прогулочная коляска ) Hauk покупали на Адеме за 65000 отдам за 40000 . Состояние идеальное , не пользованная . Продаю потому что прислали другую .
Бесплатно отдам Цераксон - сироп для младенцев , покупали в декабре , не использовали , может кому - нибудь надо .
По мере приближения ремонта возникнут еще вещички. И мебель и холодильник .
Если что заинтересовало - добро пожаловать в ЛС. Торг уместен по всем позициям :)

Сообщение отредактировал Дэйра: 01.04.2014, 16:01:38

  • 0

#1117
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

А если в трубу уже потянули и там уже есть газ там уже все официально и дорого.

арка делается два-три часа, газ отрубается вентилем которые есть на каждой улице - не стоит это 120 000 тнг! Они походу зарядили тк сейчас не зима - потребление газа уменьшилось!

ПыСы Официально это как? чертеж меняют или куда то вносится? а если дал на лапу то что ждать прихода монтажников которые штраф предъявят?

ПыСы сходите в сам офис и лучше к главному и поговорите с ним, думаю сумма должна уменьшится!  

 

Вы забыли про сам газ....Надо посчитать объем трубы от "вентиля"! Есно перемножить на длинну этого участка, потом обязательно добавить упушенный газ до другого конца или вентиля. А потом все умножить на два....потому что заполнять после "арки" то же придется не воздухом. а таким же объемом газа!

По моим прикидкам в среднем смело уходит 15-20 тыс потерь газа.


Сообщение отредактировал Nogano: 01.04.2014, 17:51:38

  • 0

#1118
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Вы забыли про сам газ....Надо посчитать объем трубы от "вентиля"! Есно перемножить на длинну этого участка, потом обязательно добавить упушенный газ до другого конца или вентиля. А потом все умножить на два....потому что заполнять после "арки" то же придется не воздухом. а таким же объемом газа! По моим прикидкам в среднем смело уходит 15-20 тыс потерь газа.

Не буду с вами спорить, да и бессмыслица это!

ПыСы только мне просто интересно стало, а куда списывают потери газа по вине самих газовщиков (газ отключали два раза уже минимум на сутки), и потери при дырявых трубах (запах газа жуткий идет)?  


  • 0

#1119
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Есть входящие счетчики на район, вот там и учитывается потери


  • 0

#1120
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
У нас на районе за зиму газовщики отработали нормально, отключений не было, световики-отключили ощутимо за зиму один раз на 3 часа, к водовикам претензий за зиму нет, давление в норме, вода была постоянно.
Но зато сейчас начали баловаться, то свет выключат на час, то воду...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.