Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#3641
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
за декабрь оплатила 18тыс газ, 18 тыс свет, мегалайн+тел около 6000, вода - 800, мусор 500...за лето поменяла крышу, покрасила и утеплила дом, сварили навес...и осталась без шуууубыыыы
  • 0

#3642
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
ааа еще за газ 280000+печь угольная и газовая, короче хочу квартиру!
  • 0

#3643
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

ааа еще за газ 280000+печь угольная и газовая, короче хочу квартиру!

да уж.... :( печально остаться без шубы... а шубу хочется каждый год новую :D :faceoff:

А вообще всем доброго утра! :rotate:

Сообщение отредактировал April*: 24.01.2013, 08:58:31

  • 0

#3644
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

да уж.... :( печально остаться без шубы... а шубу хочется каждый год новую :D :faceoff:

ваабще не панимаю вас. как можно сравнить газовое отопление с теплом шубы!!! Это как небо и земля. Тем более газовое отопление это больше инвестиция в дом, тогда как шуба это потребительский расход.
  • 0

#3645
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

надо ящик установить а вдруг поможет!


Ко мне поначалу тетка приходила и снимала показания, а потом уже начала звонить домой и спрашивать показания...
Вообще конечно, в своем доме жизнь дешевле....)) по сравнению с городом... Не знаю как у других... Но деньги которые сэкономились, идут на бензин :faceoff:

Мы до работы быстрее добираемся чем большинства жителей города (микры, Турксиб, аксай и т.д.), из-за чего и бензина меньше расходуем, я так думаю
  • 0

#3646
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

за декабрь оплатила 18тыс газ, 18 тыс свет, мегалайн+тел около 6000, вода - 800, мусор 500...за лето поменяла крышу, покрасила и утеплила дом, сварили навес...и осталась без шуууубыыыы

мы за свет в этот раз 11 тыс платим, но за 2 месяца (еще хвост от предыдущих хозяев) :idea: При этом у нас бойлер на полную катушку пашет, Вода за 2 мес на 800 тенге, телефон отключен с нового года... :faceoff: Походу там еще долги старых хозяев. Не могу все никак добраться до Казахтелекома. Была как-то в Талгаре, хотела переоформить, но что-то не нашла, где он находится. За мусор в январе не платили, сами вывозим. А вообще, мусорщики обнаглевшие, конечно. Моей тете они сказали, что каждый вывоз мусора стоит 500 тенге!!! То есть каждую неделю по 500. Хотя по квитанциям вижу, что 500 в месяц. Без лоха и жизнь не айс в итоге! :D
На бензин раньше уходило 2-3 тыс в неделю с выхами. Теперь только на рабочие дни 5 тыс. А у супруга бензин что раньше, что сейчас куда-то девается цистернами :lol:


Ко мне поначалу тетка приходила и снимала показания, а потом уже начала звонить домой и спрашивать показания...
Вообще конечно, в своем доме жизнь дешевле....)) по сравнению с городом... Не знаю как у других... Но деньги которые сэкономились, идут на бензин :faceoff:

можно кабинет свой открыть на http://www.esalmaty.kz/ там можно проверить как оплаты за свет, так и показания! Удобно!

спасибо за наводку! :rotate:
  • 0

#3647
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


да уж.... :( печально остаться без шубы... а шубу хочется каждый год новую :D :faceoff:

ваабще не панимаю вас. как можно сравнить газовое отопление с теплом шубы!!! Это как небо и земля. Тем более газовое отопление это больше инвестиция в дом, тогда как шуба это потребительский расход.

эх, мужчины, как можно сравнивать тепло шубы с газовым отоплением :confused: :idea: :D
нужны такие инвестиции в дом, чтобы еще и на потребительские расходы хватало - мы об этом! ;)
  • 0

#3648
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Казахтелеком прямо за акиматом талгарского района. как проедете акимат будет светофор. Там повернете направо и слева будет Казахтелеком. До акимата доехать проще простого, надо просто ехать прямо начиная с тузика.

Сообщение отредактировал sergio-kz: 24.01.2013, 09:01:41

  • 0

#3649
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Казахтелеком прямо за акиматом талгарского района. как проедете акимат будет светофор. Там повернете направо и слева будет Казахтелеком. До акимата доехать проще простого, надо просто ехать прямо начиная с тузика.

:) спасибо, Серджио! :)
осталось определить место нахождения акимата, это за светофором на котором сворачиваешь в ЦОН?
Кроме ЦОНа ничего в Талгаре не знаю... :-/
  • 0

#3650
Владимир Д

Владимир Д
  • Гость
  • 17 сообщений


Казахтелеком прямо за акиматом талгарского района. как проедете акимат будет светофор. Там повернете направо и слева будет Казахтелеком. До акимата доехать проще простого, надо просто ехать прямо начиная с тузика.

:) спасибо, Серджио! :)
осталось определить место нахождения акимата, это за светофором на котором сворачиваешь в ЦОН?
Кроме ЦОНа ничего в Талгаре не знаю... :-/

Акимат находится по Талгарской трассе,за автостанцией через мост с правой стороны будет акимат.
  • 0

#3651
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


:) спасибо, Серджио! :)
осталось определить место нахождения акимата, это за светофором на котором сворачиваешь в ЦОН?
Кроме ЦОНа ничего в Талгаре не знаю... :-/

Акимат находится по Талгарской трассе,за автостанцией через мост с правой стороны будет акимат.

И Вам спасибо, добрый человек! Так светофор- то переезжать? :D
  • 0

#3652
marmeladkz

marmeladkz
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

если не нашли костоправов, могу порекомендовать ребят из Гулдалы...только у них постоянно очередь...наши водилы с офиса, весь офис к ним отправляют))))наши чувачки привередливые - довольны...

Был бы признателен Вам за контакты.
  • 0

#3653
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений


Казахтелеком прямо за акиматом талгарского района. как проедете акимат будет светофор. Там повернете направо и слева будет Казахтелеком. До акимата доехать проще простого, надо просто ехать прямо начиная с тузика.

:) спасибо, Серджио! :)
осталось определить место нахождения акимата, это за светофором на котором сворачиваешь в ЦОН?
Кроме ЦОНа ничего в Талгаре не знаю... :-/

Нет, едешь дальше. за автовокзалом и базаром. Там короче видно будет. на светофоре повернуть надо, направо.

Сообщение отредактировал sergio-kz: 24.01.2013, 09:32:05

  • 0

#3654
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Нет, едешь дальше. за автовокзалом и базаром. Там короче видно будет. на светофоре повернуть надо, направо.

ок, надо попробовать найти :) спб!

Сообщение отредактировал April*: 24.01.2013, 09:44:52

  • 0

#3655
Владимир Д

Владимир Д
  • Гость
  • 17 сообщений



:) спасибо, Серджио! :)
осталось определить место нахождения акимата, это за светофором на котором сворачиваешь в ЦОН?
Кроме ЦОНа ничего в Талгаре не знаю... :-/

Акимат находится по Талгарской трассе,за автостанцией через мост с правой стороны будет акимат.

И Вам спасибо, добрый человек! Так светофор- то переезжать? :D

Мост по талгарской трассе проедите через 50 метров с правой стороны будет акимат.
  • 0

#3656
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


если не нашли костоправов, могу порекомендовать ребят из Гулдалы...только у них постоянно очередь...наши водилы с офиса, весь офис к ним отправляют))))наши чувачки привередливые - довольны...

Был бы признателен Вам за контакты.

И мне можно - хороший костоправ всегда нужен!
  • 0

#3657
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Бойлер добавляет 2-3 тыс к счету - минимум! Уменя бойлер тока летом пашет, зимой угольный бойлер пашет.....
Тут грят что отопительный сезон продлится до апреля месяца......ужас......угля может не хватить..
  • 0

#3658
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Бойлер добавляет 2-3 тыс к счету - минимум! Уменя бойлер тока летом пашет, зимой угольный бойлер пашет.....
Тут грят что отопительный сезон продлится до апреля месяца......ужас......угля может не хватить..

Ногано, ты как топишься?
Весь день поддерживаешь огонь или протопил и баста?
  • 0

#3659
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

тоже собираюсь ставить камеры, да не одну, а несколько, чтобы обеспечить налюдение по всему периметру. в случае проблем с эл-ом помоэет инвертор и аккум. у камер и регистратора потрбление небольшое.

соседи, могу обеспечить немцами :) я то сам не собираюсь разводить их. просто мне сказали, что хотя бы ра в жизни сука должна родить, иначе у нее здоровье пошатнется.
как разживусь добром - сообщу :)
от такая красотка
Изображение


И правда такая красавица!!!
  • 0

#3660
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Бойлер добавляет 2-3 тыс к счету - минимум! Уменя бойлер тока летом пашет, зимой угольный бойлер пашет.....
Тут грят что отопительный сезон продлится до апреля месяца......ужас......угля может не хватить..

Ногано, ты как топишься?
Весь день поддерживаешь огонь или протопил и баста?

Топлю тока с 16.35 до 22.07 и все...весь день дома 24-26.....ну бывает и 29.9 :rotate: На все про все уходит два здаровых ведра по 25 литров...в мороз три ведра...
Днем не топим, ночью не топим...

Сообщение отредактировал Nogano: 24.01.2013, 11:49:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.