Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#3381
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
нет, неправильно спрашивать...надо челу с конторы показать где мастриоль а где точки подключения! Он посчитает смету и добавит свои 100%! Так что наши колхозники решили всех унифицировать и со всех собрать по 280 тыс...хотя дома на участке стоят по разному и длинна труб у всех разная!
Есть левкасщики и по 5000 тыс и по 700 тенге за квадрат...надо смотреть!
Кто объяснит Совет и команда имеет что то общее с магистральной трубой которую установили? Я так понимаю магистралку прокидывает Алматы ГАЗ или кто еще, Совет подрядчик на подключение в дом...
  • 0

#3382
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Сосед один из первых платил 250 штук...
Я поначитавшись что будет 330, побежал отдал 271 :faceoff:
  • 0

#3383
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Магистралка наверно вдоль Талгарки, а эти взяли тендер внутри поселка, так наверное...
  • 0

#3384
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
всем ДД, насчет собачки, своего укусило это уже плохо, хозяина она должна боятся и уважать, не то что кусать даже смотреть должна боятся, у меня в клетке сидит кавказец помесь с азиатом, вот зверь, но на меня так робко смотрит :D , при этом я его не лупил как не которые лопатой, проницательно так долго ему в глаза посмотрел и он все понял :lol: . а теперь насчет укусил, если собака домашняя не бродячая и не жрет че попала по помойкам, то можно ваще не чего не ставить, намазать зеленки и спирта и внутрь принять, но если уже заболеете бешенством то запомните еще не нашли средство излечения от него, 100% смерть, есть только один достоверный случай излечения и человек после этого стал олигофреном и стал пускать пузыри из соплей, произошли не исправимые процессы в коре головного мозга. вам решать :)
  • 0

#3385
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
вот насчет сигналки http://www.ssmarket.kz/ последний раз я у них брал вроде вот здесь http://www.alarms.kz/. настройка занимает 5 минут, сирена реально рвет барабанные перепонки если в комнате, как на улице она орет хз, но на психику действует конкретно, можно вывести одну на крышу и одну в дом, все сделать скрытно что бы варюги не смогли ее отключить. рассылку сделать по соседям и себе что бы тоже приходило, можно с помощью СМС управлять светом в доме, замутить имитацию присутствия, да много чего можно сделать. есть тока одна засада, если они будут технический подкованы то есть не дилетанты то по идее они могут запустить глушилку GSM сигнала и все, не придет смска, тока сирена будет орать, но это мало вероятно что дворовые наркамано-форточники будут ходить с глушилкой.
  • 0

#3386
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

всем ДД, насчет собачки, своего укусило это уже плохо, хозяина она должна боятся и уважать, не то что кусать даже смотреть должна боятся, у меня в клетке сидит кавказец помесь с азиатом, вот зверь, но на меня так робко смотрит :D , при этом я его не лупил как не которые лопатой, проницательно так долго ему в глаза посмотрел и он все понял :lol: . а теперь насчет укусил, если собака домашняя не бродячая и не жрет че попала по помойкам, то можно ваще не чего не ставить, намазать зеленки и спирта и внутрь принять, но если уже заболеете бешенством то запомните еще не нашли средство излечения от него, 100% смерть, есть только один достоверный случай излечения и человек после этого стал олигофреном и стал пускать пузыри из соплей, произошли не исправимые процессы в коре головного мозга. вам решать :)

Получается если заразился то и уколы не поможет? А если не заразился то нафиг эти уколы!
Вот прошел месяц, я и мой пьес нормально себя чувствуем. Аппетит нормальный. Играется, лает. Значит ли это что мы оба здоровые?
  • 0

#3387
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Оно конечно не дорого, да если еще и соседи рядом и надежные.
Но в работе с охранным агентством немало плюсом:
1. Соседям не надо бежать к Вашему дому.
2. Приезжает вооруженная группа быстрого реагирования (ГБР).
3. Брелок охранной сигнализации выполняет функцию "тревожной кнопки", т.е. в случае проникновения в дом непрошеных гостей днем или ночью когда Вы дома, можно нажав ее вызвать ГБР.
  • 0

#3388
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
не если вовремя вакцинация то поможет, если собачка больна и после инфицирования не делать уколы, СМЕРТЬ. да по собаке видно же сразу, если она ведет себя не адекватно , рычит и все такое, покачивается то все хана она больна, ее спасет тока пуля в голову, это все что вы можете сделать для нее, это самое хорошая смерть для нее будет.

Оно конечно не дорого, да если еще и соседи рядом и надежные. Но в работе с охранным агентством немало плюсом: 1. Соседям не надо бежать к Вашему дому. 2. Приезжает вооруженная группа быстрого реагирования (ГБР). 3. Брелок охранной сигнализации выполняет функцию "тревожной кнопки", т.е. в случае проникновения в дом непрошеных гостей днем или ночью когда Вы дома, можно нажав ее вызвать ГБР.


тут есть один минус тока, это платить бабло им, этот случай может и не наступить не когда, тут надо определится надо это вам или нет, что важней жизнь или кошелек да и потом не спасут они вас если они уже у вас на территории надо на себя надеется а не на ментов. помните был сюжет по новостям по ОРТ кажись, там один чел ножом зарубил грабителей вооруженных, он там по моему 3 зарезал ножом, говорит раньше занимался ножевым боем.
  • 0

#3389
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Ногано, пашли на ножевые курсы...
  • 0

#3390
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
ну ладно, давайте найдем статистику, скольких они реально спасли и как часто это случается. можно такую статистику достать?
  • 0

#3391
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

ну ладно, давайте найдем статистику, скольких они реально спасли и как часто это случается. можно такую статистику достать?

мне кажется наличие хоть какой охранной системы с сигнализацией уже отпугивает потенциальных грабителей при 95% случаев. Им безопаснее ограбить соседа без сигналки чем тебя. Т.е. надо с самого простого начать. Если не поможет усложнят.
Ну конечно есть ты не миллионер.
С другой стороны чем больше хозяин принимает меры по сохранности своего имущества, тем больше означает что у него есть что своровать.

Сообщение отредактировал sergio-kz: 16.01.2013, 18:01:07

  • 0

#3392
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
понаписали то скока пока меня не было
мои 5 копеек
1. Ваша безопасность зависит только от вас, больше это никому не надо. Кому то дорого платить за сигналку или не видит смысла задумайтесь сколько стоит ваша жизнь и ваших родных!!!
2. Минимальный набор - решетки, собака, домофон, автоматические ворота, травмат. По ружью не советую, дадут как за человека.

З.ы. всем привет
  • 0

#3393
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
про газ - подключили перед новым годом (Бельагаш по схеме), за 2 месяца, цена 281 тыс, контора Жетысу Газ. Подключили к магистральной трубе, которая идет вдоль талгарки. в этом году сказали цена будет выше.
  • 0

#3394
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

понаписали то скока пока меня не было
мои 5 копеек
1. Ваша безопасность зависит только от вас, больше это никому не надо. Кому то дорого платить за сигналку или не видит смысла задумайтесь сколько стоит ваша жизнь и ваших родных!!!
2. Минимальный набор - решетки, собака, домофон, автоматические ворота, травмат. По ружью не советую, дадут как за человека.

З.ы. всем привет

Привет. Это ты там министров раскидал :)
  • 0

#3395
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Привет. Это ты там министров раскидал

привет, неа пока моя сила на них не распространяется
  • 0

#3396
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
соседи, ктонить установил атвоматику на ворота? ищу на распашные. дайте наводку (прочесть без пробела :D ) плиз

Сообщение отредактировал T24: 17.01.2013, 10:19:02

  • 0

#3397
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

...... задумайтесь сколько стоит ваша жизнь и ваших родных!!!

ДД!
А я о чем и говорю, больше всего волнует то что приходится иногда задерживаться, а супруга с детьми одна дома.
  • 0

#3398
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

соседи, ктонить установил атвоматику на ворота? ищу на распашные. дайте наводку (прочесть без пробела :D ) плиз

В МПС на первом этаже Вася,
3 год работает без сбоев у меня, сам же видел у меня

Сообщение отредактировал Цывег: 17.01.2013, 10:20:10

  • 0

#3399
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

3 год работает без сбоев у меня, сам же видел у меня

че стоило? они сами установят?
  • 0

#3400
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


...... задумайтесь сколько стоит ваша жизнь и ваших родных!!!

ДД!
А я о чем и говорю, больше всего волнует то что приходится иногда задерживаться, а супруга с детьми одна дома.

ага
та контора про которую писали, там диром сидит бывший спецназер. Человек службу знает абы кого к себе не берет
про жуков говорю

Сообщение отредактировал Цывег: 17.01.2013, 10:25:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.