Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#3361
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
С этим кашлем - совсем забыл объявить Чудофану благодраность с занесение в грудную клетку в личное дело! Помог почистить дымоход! Сам то я не смог бы наверное залесть на крышу второго этажа...А он как Спайдермен! Очень и очень мне помог! Рахметизация! КрасевчеГГ фули!
http://www.youtube.com/watch?v=XMd-fkJeNj4&feature=youtu.be

Сообщение отредактировал Nogano: 16.01.2013, 12:00:02

  • 0

#3362
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

он как Спайдермен!

не проблема Ногано!!..

такой?

Изображение

Сообщение отредактировал Чудофан: 16.01.2013, 12:19:17

  • 0

#3363
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
еще псссс говорит...!!! :D
  • 0

#3364
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

А че должно происходить на полнолуние?

не с псом, а с вами :lol:
  • 0

#3365
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Недавно почистил трубу. Ведро черной пыли вышло. Не знаю много это или мало. Чистил первый раз за год эксплуатации. Немало вышло из горизонтального отростка (1.5 метра) которая от печки до трубы...

Сообщение отредактировал kires: 16.01.2013, 13:05:13

  • 0

#3366
annara

annara
  • Гость
  • 34 сообщений

у нас стоит охрана ЦОМ ( Центр охранного мониторинга) база на заправке вверху колхоз нашего, доезжают за 5 минут до моего дома ( в центре колхоза) плачу 11 000 ежемесячно, сигналку, датчики движения, замок электронный на калитку все устанавливали и проверяют сами они. Есть кнопка тревожная - если во двор кто залезет , мне достаточно нажать некую комбинацию цифр и через пять минут не прошенные гости лежат мордой в землю ( прецедент был - знаю что говорю, реально 5 минут прошло, я даже испугаться не успела толком так, от души :) , единственной не очень приятно когда на тебя наставляют автомат, требую доказать что ты хозяйка. Еще раз залезли, попытались взломать решетку, когда нас дома не было, сигналка сработала и ребята приехали, оцепили дом и ждали пока мы не подъехали и не убедились что в доме нет посторонних. Вобщем я ими очень довольна, сплю спокойно хоть. А то соседи одно наркоманьё..


ДД! Можно пожалуйста и мне контакты в личку. Спасибо!
  • 0

#3367
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
и снова снег.. лопата :faceoff:
  • 0

#3368
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

Недавно почистил трубу. Ведро черной пыли вышло. Не знаю много это или мало. Чистил первый раз за год эксплуатации. Немало вышло из горизонтального отростка (1.5 метра) которая от печки до трубы...

Кирес, а ты как чистил?
мы с Ногано ерша туды сюды по трубе гоняли..он снизу тащил, я сверху
  • 0

#3369
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
вот что нашел :

ЦЕНТР ОХРАННОГО МОНИТОРИНГА ТОО в Алматы

Ударная, 21, оф. 1, +7(727) 245-61-50, 245 61 53

установка от 150 тыс, время в пути до 20 мин ( в договоре)
абон плата 10 тыс тенге в мес

Сообщение отредактировал Чудофан: 16.01.2013, 13:33:31

  • 0

#3370
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
ДД соседи! Сейчас узнал по стоимости услуг в BAG-Security.
Оборудование стоит у них от 86 тысяч тенге. Установка 10% от стоимости оборудования.
Абонплата 5500 за чертой города, Время в пути до15минут.
Как они рассказали, панель управления может быть установлена с системой "умный дом".
Сама панель при срабатывании "визжит" с частотой 60 децибел (говорят громоксть как у полицейских машина), есть еще отдельно сирена ее сила 150децибел.
Может все-таки к ним метнемся?
  • 0

#3371
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
чето дороговастенько.
Ущерб от кражи наверное меньше будет :)
Я больше заинтересовался GSM сигнализацией. Купил и установил и все. + злая собака есть и бдительные соседи со всех сторон.
  • 0

#3372
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

ДД соседи! Сейчас узнал по стоимости услуг в BAG-Security.
Оборудование стоит у них от 86 тысяч тенге. Установка 10% от стоимости оборудования.
Абонплата 5500 за чертой города, Время в пути до15минут.
Как они рассказали, панель управления может быть установлена с системой "умный дом".
Сама панель при срабатывании "визжит" с частотой 60 децибел (говорят громоксть как у полицейских машина), есть еще отдельно сирена ее сила 150децибел.
Может все-таки к ним метнемся?

тоже нормально, а в тузе есть у них клиенты?
  • 0

#3373
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Клиентов нет в нашем ауле.
У них сейчас ГБР постоянно стоит между Бесагашем и Думаном.
Как я писал выше, мне они сообщили, что если наберется хотя бы 20 домов, то они смогут взять нас под охрану.
  • 0

#3374
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Недавно почистил трубу. Ведро черной пыли вышло. Не знаю много это или мало. Чистил первый раз за год эксплуатации. Немало вышло из горизонтального отростка (1.5 метра) которая от печки до трубы...

Кирес, а ты как чистил?
мы с Ногано ерша туды сюды по трубе гоняли..он снизу тащил, я сверху

у соседа взял длиинную трубу сделанную из металлопластика 15ки, на конце типа ерша, запихал снизу и гонял туда-сюда... я один был...
  • 0

#3375
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
У меня сажи (твердой сажи, не креазота - а реально золы) было ведро..это много для прямой метало трубы высостой 9 метров (колен нет, ни одного)..Я Цывегу показывал как могу запустить бумажку в воздух...Аки - гаубица!
Ту Чудофан - чет у тебя Человектаук на фотокарточке - слишком изящный....слишком галубой кастюмчик! :lol:
  • 0

#3376
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
кто либо пробовал уже в поселке использовать altel4g?
  • 0

#3377
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

кто либо пробовал уже в поселке использовать altel4g?

эт что такое? тырнэт штоли такой?

Сообщение отредактировал Чудофан: 16.01.2013, 15:42:41

  • 0

#3378
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

тырнэт штоли такой?

именно. стандарт 4G
у нас предоставляет доступ - Алтел. на карте покрытия - мы в зоне приема вне зданий (http://altel4g.kz/ru/coverage/almati/). думаю себе домой поставить - но не уверен что будет работать. вот и спрашиваю - может уже кто тестил?
  • 0

#3379
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Чуток колыхну тему газа - я так понимаю - что подключение осуществляется не только контора Совета (грубияна и взятошника) - но и другие конторы в городе..И те самые 280 тыс идут как раз этим товарищам...Так может подтянуть городских перцев? Если у них есть лицензия, так может небольшая конкуренция освежит рынок цен?
Есть темы что подключение от 150 тыс?!

Сообщение отредактировал Nogano: 16.01.2013, 16:36:18

  • 0

#3380
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
опять о наболевшем... :faceoff:
насколько я у всех спрашивала, никто не платил 150 тыс в прошлом году
дороже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.