Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#3081
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

кто-нить делал навесы из поликарбоната? есть отзывы?

сколько видел навесы из поликарбнйфшлвш все сломанные или с трещиной. так что не советую.
если навес плоский советую сразу делать наклон с запасом и не жалеть на материалы. у друга навес упал после обильного снегопада. слава Богу собака жива.
у нас еще не в тренде но думаю кога нить будет из ТЕНТА. если интересно в личку
  • 0

#3082
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Народ. Как газовую плиту BOSCH переключить на природный газ? Я думал только жиклеры надо менять. Нет, оказывается надо крышку снимать и какие-то байпасные жиклеры надо то ли поменять то ли перенастроит. В общем жду советом. Что и где брать надо?
  • 0

#3083
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
позвонить монтажникам - сэкономить себе время :)
  • 0

#3084
0111

0111
  • Гость
  • 9 сообщений

Соседи привет! мне бы тоже координаты:
1) местного массажиста для ребенка. Заранее спасибо!
2) если кто знает, где домашнее молоко, сметану и творог можно покупать, мож у кого соседи продают, дайте знать, пожалуйста...
3) по телевидению (маме ТНТ нужно) кто настроивает спутниковую или вариант с шарингом обговорить с кем можно)))
4) телефончик участкового (на всякий случай)

и напоследок))) дымоход от газовой печи обледеняется постоянно, снизу капает и в лед превращается...как с этим бороться...


Массажист у с имеет кабинет в аптеке, которая находится напротив поликлиники. за массаж спины вроде берет 800 тенге, детский не знаю. Поликлиника находится в районе мечети.
  • 0

#3085
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

Сегодня исторический день для моего дома! Сегодня "День независимости от дизельного топлива!!!" Прощай 94 тг за литр и привет 21 тг. за куб!!!!!

То есть я подключил дом к П Р И Р О Д Н О М У Г А З У !!!!!!!
:rotate: :rotate: :rotate:

красавчик, а че.. ))
ну и как ощущения?

насчет жиклеров - в Бош сервис звони..
  • 0

#3086
marmeladkz

marmeladkz
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
sergio-kz поздравляю, а нас так и не подключают. Вы на какой улице живете? Мне кажется к вам другая ветка идет, с Шыгыс-2 там где улица Кунаева.
  • 0

#3087
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Народ. Как газовую плиту BOSCH переключить на природный газ? Я думал только жиклеры надо менять. Нет, оказывается надо крышку снимать и какие-то байпасные жиклеры надо то ли поменять то ли перенастроит. В общем жду советом. Что и где брать надо?

Вызывал к себе сервис-инженера по газу для перевода газ.плиты с природного на сжиженный газ и наоборот (после того как завели газ в дом).
Мужик толковый, за все взял 2000 или 2500 тенге.
Зовут Константин.
Если нужны контакты, могу скинуть в личку
  • 0

#3088
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Спасибо marmeladkz и Чудофан.
Я живу по М.Озтурк. А вы на какой улице. Их надо стимулировать и газ придет. Мне за 4 дня подключили после проектировщика!
Чето я переборщил с температурой воды, поставил 70 градусов, жаркавато. Или я не привык :) Сегодня надо 65 поставить. Надо теперь по наблюдать за расходыванием.
  • 0

#3089
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Сегодня исторический день для моего дома! Сегодня "День независимости от дизельного топлива!!!" Прощай 94 тг за литр и привет 21 тг. за куб!!!!!

То есть я подключил дом к П Р И Р О Д Н О М У Г А З У !!!!!!!
:rotate: :rotate: :rotate:

красавчик, а че.. ))
ну и как ощущения?


Соседи вмешаюсь в ваш разговор и поделюсь своими ощущениями.
До прихода газа топились твердым топливом, а это:
  • Подъем в 6-30 утра чтобы протопить дом до отъезда на работу.
  • Нежелание надолго отлучаться из дома, так как надо через 8-9 часов отсутствия заново разжигать огонь.
  • Постоянное переживание, что закипит или погаснет.
  • Перепады температур в доме.
А сейчас лафа, выставил температуру на котле и в ус не дуешь.
P.S. Газ нам подали 31-го декабря, этакий новогодний подарок.
  • 0

#3090
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

красавчик, а че.. ))
ну и как ощущения?

насчет жиклеров - в Бош сервис звони..

А ты договор заключил? Грят скоро в вашу сторону начнут протягивать трубы.
  • 0

#3091
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Народ. Как газовую плиту BOSCH переключить на природный газ? Я думал только жиклеры надо менять. Нет, оказывается надо крышку снимать и какие-то байпасные жиклеры надо то ли поменять то ли перенастроит. В общем жду советом. Что и где брать надо?

Я поменял тока жиклеры на горелках - с магистрального на сжиженный (Горенье) - думаю если будет магистральный то жиклеры верну на место...
жиклеры всегда идут в комплекте, по крайне мере у офицалов...маленькие латунные гайки с дырками, отличие честно - только размер дырочки...там делом на 4-5 минут..

Сообщение отредактировал Nogano: 09.01.2013, 09:42:44

  • 0

#3092
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
А забыл - гореть будет и так и так, тока или тускло или будет коптить чугунки-казанки...

Сообщение отредактировал Nogano: 09.01.2013, 09:44:05

  • 0

#3093
marmeladkz

marmeladkz
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Спасибо marmeladkz и Чудофан.
Я живу по М.Озтурк. А вы на какой улице. Их надо стимулировать и газ придет. Мне за 4 дня подключили после проектировщика!
Чето я переборщил с температурой воды, поставил 70 градусов, жаркавато. Или я не привык :) Сегодня надо 65 поставить. Надо теперь по наблюдать за расходыванием.

Мы на Толе би уг. Нурпеисова. Пожарника и проектировщика прошли давно, не дает Совет газа и все. Кстати а на предоплату газа Совет отправляет?

P.S. Недели 2 назад жиклеры покупали для родственников на развилке.
  • 0

#3094
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Сегодня исторический день для моего дома! Сегодня "День независимости от дизельного топлива!!!" Прощай 94 тг за литр и привет 21 тг. за куб!!!!!

То есть я подключил дом к П Р И Р О Д Н О М У Г А З У !!!!!!!
:rotate: :rotate: :rotate:

Май конгрэтьюлэйшнз!!! Ох, когда уж и я то так закручусь-заверчусь :)

в прошлом году тож баня замерзла, поставили в бане газовый котел. теперь и в минус40 не замерзнет.
беседку советую сделать из купола ))) я ее не пропихиваю, можно и самому легко сделать...лишь бы инет был, зато дешево и сердито. бассеин у меня в бане стоит, не маленьки и стоит не так дорого как кажеться, воду сливаем насосом (поливаем травку и цветы)

у нас баня для бассейна изначально не была рассчитана. Может со временем и поменяем что-то, но пока бассейн будем ставить или надувной или разборный на солнышке. Как вариант я рассматривала тентовую крышу на беседку, но пока только как вариант.

Эйприл, поздравления!
Тоже собираюст делать беседку в этм году. Как-то давно брал столбы для света. Остались 5 штук. Хочу их исползьовать для беседки. Идею для беседки поглдел в отеле на Шри Ланке. Бетонный полированный пол (хотя можно сделать и деревянный). По углам мои столбы. На них лежит плоская крыша. Настоящий колониализм. Тут такого еще ни у кого не видел

спасиб! :) а плоская крыша - как со снегом быть?

сколько видел навесы из поликарбнйфшлвш все сломанные или с трещиной. так что не советую.
если навес плоский советую сразу делать наклон с запасом и не жалеть на материалы. у друга навес упал после обильного снегопада. слава Богу собака жива.
у нас еще не в тренде но думаю кога нить будет из ТЕНТА. если интересно в личку

буду иметь в виду, спасибо!

Народ. Как газовую плиту BOSCH переключить на природный газ? Я думал только жиклеры надо менять. Нет, оказывается надо крышку снимать и какие-то байпасные жиклеры надо то ли поменять то ли перенастроит. В общем жду советом. Что и где брать надо?

мы с природного на пропан меняли жиклеры на 2х конфорках и все. И то, они хуже работают, чем те, на которых не меняли :)
  • 0

#3095
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

спасиб! :) а плоская крыша - как со снегом быть?

ну, не совсем плоская. думаю 2 ската сделать , но с очень маленьким уклоном. сантиметров 10-15. для дождевой воды более, чем достаточно, а снег пусть себе лежит. стает. главное, кровлю сделать с учетом снеговой нагрузки.
насчет поликарбонатных навесов - обязывают к общему стилю дома. лично я считаю, что лучше сделать из м/ч такой же, как и крыша дома. единый стиль. да и надежнее она, чем пластик. в случае чего прогнется, но не сломается

я жиклёры сам менял туда и обратно. у меня Аристон. все есть в комплекте, даже с запасом. работы на 10 минут. но до нее была плита дарина, так для нее пришлось вызывать монтажника. он чуть ли не всю плиту разобрал

Сообщение отредактировал T24: 09.01.2013, 10:25:20

  • 0

#3096
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений


красавчик, а че.. ))
ну и как ощущения?

насчет жиклеров - в Бош сервис звони..

А ты договор заключил? Грят скоро в вашу сторону начнут протягивать трубы.

не нет еще, в этом году наверно ..
  • 0

#3097
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

ну, не совсем плоская. думаю 2 ската сделать , но с очень маленьким уклоном. сантиметров 10-15. для дождевой воды более, чем достаточно, а снег пусть себе лежит. стает. главное, кровлю сделать с учетом снеговой нагрузки.
насчет поликарбонатных навесов - обязывают к общему стилю дома. лично я считаю, что лучше сделать из м/ч такой же, как и крыша дома. единый стиль. да и надежнее она, чем пластик. в случае чего прогнется, но не сломается

согласна, что МЧ надежнее. Вообще, больше к ней и склоняюсь. Только опасаюсь, что неверно расчитаем нагрузку и после зимы придется ремонтировать...
  • 0

#3098
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

не нет еще, в этом году наверно ..

Ты давай, говорят еще неделя старые цена будет действовать. Люди только с госактом на землю сидят и заключают договор.

Сообщение отредактировал sergio-kz: 09.01.2013, 10:54:13

  • 0

#3099
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

ну, не совсем плоская. думаю 2 ската сделать , но с очень маленьким уклоном. сантиметров 10-15. для дождевой воды более, чем достаточно, а снег пусть себе лежит. стает. главное, кровлю сделать с учетом снеговой нагрузки.
насчет поликарбонатных навесов - обязывают к общему стилю дома. лично я считаю, что лучше сделать из м/ч такой же, как и крыша дома. единый стиль. да и надежнее она, чем пластик. в случае чего прогнется, но не сломается

я жиклёры сам менял туда и обратно. у меня Аристон. все есть в комплекте, даже с запасом. работы на 10 минут. но до нее была плита дарина, так для нее пришлось вызывать монтажника. он чуть ли не всю плиту разобрал


У меня навес с минимальным уклоном. С дождем проблемы нету. Да и снег лежит нормально. Но, когда таяние снега начинается... Вода не идет по уклону, поскольку там надо подниматься вверх для преодоления волн черепицы и слоя еще не растаявшего льда, а просачивается через стыки или щели где шрупы прикручены и дождь идет под навесом. Ночью все замерзает и мини крытый каток готов. Если под МЧП есть еще один слой декоративного панеля, то лед может деформировать этот декоратив. В прошлом году все декорпанели мои были сорваны. Весной произвел переделку. В этом году пару испытании прошел. Но при таянии снега все равно вода течет. Я в это врямя просто поднимаюсь туда и расчищаю от снега.

Сообщение отредактировал sergio-kz: 09.01.2013, 10:53:24

  • 0

#3100
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Под поликарбонатом полигаль имеете в виду?

Сегодня на заднем приводе отжигал почти вс дорогу боком ехал :D Забыл ужо как на нем ездить

По модему вечером скажу
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Цывег: 09.01.2013, 11:03:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.