Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#2861
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Эйприл, как дела с печкой перестала кипеть?

ты с нами на - open air party ? :D ))) дата и место еще не установлены ..
кто еще?

вроде вечером не кипела, а под утро опять... приеду домой разберусь. Дома жара - сдохнуть можно.
Я с вами, а точнее мы с вами, НО! если не далеко и не поздно. :)
  • 0

#2862
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Привет всем! Активненько у нас тут в теме). Утром проснулся.... в шоке от снега). Еле еле часть навеса вычистил, на выходных по ходу опять лопатой махать. Навес от такого объема снега еще с прошлых разов прогнулся серьезно. Теперь вот строю планы о переделке части каркаса. Думаю подключить газ во времянку, не знаю разрешат или нет никто не сталкивался? По крысам и мышам как вариант Ягдтерьер (у друга такой песик классно справляется), маленький охотник очень юркий). Вот думаю вольер строить для собаки, хочу немца купить и дрессировкой заняться. Кароче планов куча как всегда.
Кстати, проезжая через поле количество мусора растет каждый день, такое подозрение что весной субботник надо устроить) никто не против? Там по моему надо все поле убирать от мусора. Табличку чтоле повесить, типа: "Береги природу твою мать!" или "Не будь козлом, вези мешки в город".
  • 0

#2863
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Это поле скорее всего чье то! Вот думаю - хозяину бы знать про это мусор! ни кошка ни другое существо не помогает мышек ловить в топке, там и жарко и опасно, яды рассыпаны...Мои кошаки летом и весной мышей ловят...все мышки полевки - немного мельче чем домашние Джери, но и более неприхотливее к еде (пластик, провода, пенопласт и прочее) СТоит травануть 2-3 штуки - остальные падло начинают зарывать яд или клей!
  • 0

#2864
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Хочу сравнить, кто сколько сжег? У меня в среднем за месяц вышло 8000 тенге за газ, дом 110м2, 100% теплый пол. Сжег 400м3 газа - отопление + ГВС. без варки.

:faceoff: Когда пишите такого рода сообщения, не забывайте что есть люди которые топятся солярой!

Прошу прощения если кому то стало плохо от моих постов. :ninja: Вчера вечером получил квиток, посчитал сумму. Подумал может у меня больше вышло. :faceoff: тариф 21.05 тенге за 1м3 газа. Соляра согласен накладно выходит, у меня сосед года 3 так топился. У него в морозные дни вылазило аж за 80 штук теньгофф.
  • 0

#2865
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Прошу прощения если кому то стало плохо от моих постов. :ninja: Вчера вечером получил квиток, посчитал сумму. Подумал может у меня больше вышло. :faceoff: тариф 21.05 тенге за 1м3 газа. Соляра согласен накладно выходит, у меня сосед года 3 так топился. У него в морозные дни вылазило аж за 80 штук теньгофф.

А сосед тоже получил квиток? Сколько у него вышло?
  • 0

#2866
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Прошу прощения если кому то стало плохо от моих постов. :ninja: Вчера вечером получил квиток, посчитал сумму. Подумал может у меня больше вышло. :faceoff: тариф 21.05 тенге за 1м3 газа. Соляра согласен накладно выходит, у меня сосед года 3 так топился. У него в морозные дни вылазило аж за 80 штук теньгофф.

А сосед тоже получил квиток? Сколько у него вышло?

сосед уже подключил газ так что у него все нормаль.
  • 0

#2867
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Если знаете мкр. Шыгыс, то это дальше него. Проезжате магазин Жанел, далее по асфалтированной дороге до конечной остановки автобусов, далее магазин Агайын. Так вот все, что справа - это мкр.Айжарык. На счет газа вам наврали. Его там пока нет. Но соседи дружные, все вместе делали (дорогу, свет, воду). Еще и на пикник выезжали. Кстати Новый год тоже будет совместный.



к сожалению не был не раз у вас, так что где какой магаз и куда ехать еще не в курсе, ну все равно спасибо, на выходные постараюсь прокатится по тузику
все тузиководы такие приветливые и отзывчивые или в старой части тузика народ не столь приветливый? :D
  • 0

#2868
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
У меня за газ в первый месяц ушло 12000 во второй когда сильные морозы были, котел работал на 80% натикало 20000 тенге. Дом в 170квадратов. Дома постоянно родители, готовка, чаепитие постоянно).
  • 0

#2869
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
мне счетчик еще не опломбировали. могу уже юзать газ? ничо не будет за это?

Сообщение отредактировал T24: 26.12.2012, 21:05:13

  • 0

#2870
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

мне счетчик еще не опломбировали. могу уже юзать газ? ничо не будет за это?

По идее во время врезки должны были сразу опломбировать. Кто делал врезку? Странно что не опломбировали. Читайте второй договор там все вроде написано сроки все такое.
  • 0

#2871
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Всем привет! :)
Акт от пожарника получен! Теперь опять нестись в акимат? (почему он такой убогий?) или это не акимат??? :spy: Я про то здание - типа старого клуба, где договор на подключение заключали и куда квитанции об оплате относили.

А еще вопрос - а за коммунальные платежи когда и как квитанции приходят? Вроде от старых хозяевов что-то было. Но нам ничего не приходило еще.

Сообщение отредактировал April*: 27.12.2012, 09:02:46

  • 0

#2872
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Всем привет! :)
Акт от пожарника получен! Теперь опять нестись в акимат? (почему он такой убогий?) или это не акимат??? :spy: Я про то здание - типа старого клуба, где договор на подключение заключали и куда квитанции об оплате относили.

А еще вопрос - а за коммунальные платежи когда и как квитанции приходят? Вроде от старых хозяевов что-то было. Но нам ничего не приходило еще.

Доброе утро
Поздравляю, акимат это акимат. Печка перестала кипеть?
  • 0

#2873
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Доброе утро
Поздравляю, акимат это акимат. Печка перестала кипеть?

да, перестала :)
Я конечно, понимаю, что сельский акимат... но что так все совсем убого-то? :faceoff:
  • 0

#2874
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Доброе утро
Поздравляю, акимат это акимат. Печка перестала кипеть?

да, перестала :)
Я конечно, понимаю, что сельский акимат... но что так все совсем убого-то? :faceoff:

как говорится хорошо в краю родном :D

Сообщение отредактировал Цывег: 27.12.2012, 09:50:52

  • 0

#2875
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

мне счетчик еще не опломбировали. могу уже юзать газ? ничо не будет за это?

Танк я так понимаю газ тебе дали счетчик крутиться, т.е. не халява. Конечно пользуйся придут ткни договор им, оплата 100% т.е свои обязанности ты выполнил идут они лесом

По коммуналке за электричество и телефон раз в месяц, налог раз в год в акимате, самому ходить надо
За воду у Алии платить ей она дает чеки

Сообщение отредактировал Цывег: 27.12.2012, 09:58:52

  • 0

#2876
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
пока газ не юзал еще. сегодня по идее должен придти пломбировщик, опрессовку должен сделать, резинки какие-то в счетчике поставить. если не будет его, включу нафик
  • 0

#2877
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

пока газ не юзал еще. сегодня по идее должен придти пломбировщик, опрессовку должен сделать, резинки какие-то в счетчике поставить. если не будет его, включу нафик

с резинками не шути, чревато
в кухню тоже газ обвязал?

Кстати ночью прокатился по вашему полю, реально в свете фар одни мусорные кучи :faceoff:

Сообщение отредактировал Цывег: 27.12.2012, 10:35:46

  • 0

#2878
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
ну, да. 2 точки
резинки и сам могу поставить, если что
  • 0

#2879
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


с резинками не шути, чревато

:D Резинка такое дело...не забалуеш! :lol:
  • 0

#2880
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений



с резинками не шути, чревато

:D Резинка такое дело...не забалуеш! :lol:

гыгыгы
если пломбирщик не придет седня, вызову ребят, которые ставили щёччег - они мне и резинки наденут :D , и трубы продуют, и опрессуют. будут юзать без пломбы, ибо меня их пломба не колышит :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.