Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#221
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Цывег че как у тя? Пипл халявит или рабоатет в поте...у меня а то носу не кажут уже 3 день...
  • 0

#222
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Цывег че как у тя? Пипл халявит или рабоатет в поте...у меня а то носу не кажут уже 3 день...

ХЗ честна гаваря я в камандировку отвалил в Актобе, в субботу должен приехать
стекло 6
но бугра я тоже давно не видел :-)

Классно получилось Цывег! Видимо не узбеки делали?)

спасибо, не один кызылординский
только долго делал 3 недели

Сообщение отредактировал Цывег: 17.06.2010, 13:04:58

  • 0

#223
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Купили арматуры седня российской на 9 тонн. по 108 тысяч за тонну. Работяги разгружались когда мы уехали с участка.
координаты компании по арматуре - Стасова 102, 234-07-43, 243-07-62, 701 464 58 90, доставка у них своими машинами - включена в стоимость арматуры, но на сегодня они были заняты, мы наняли длинномер камаз до шыгыса -10 тыс тенге.

звиздец скажу я вам получается на участке. ОДНА БОЛЬШАЯ СТРОЙКА. :)

Септик 4,5 метра выкопали значит-с - внизу глина, а метра на полтора черная земля вначале.


завтра начинают вязать. фотки потом позже куда-нить запихну :p

Сообщение отредактировал з@тмение: 17.06.2010, 20:32:05

  • 0

#224
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Здравствуйте, если бурит в новом районе Туздыбастау не доезжая до Мичурина по нижней стороне за бетонном заводе будет ли там вода?
  • 0

#225
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Здравствуйте, если бурит в новом районе Туздыбастау не доезжая до Мичурина по нижней стороне за бетонном заводе будет ли там вода?


Слышал что метров сто надо бурить...
  • 0

#226
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

Купили арматуры седня российской на 9 тонн. по 108 тысяч за тонну. Работяги разгружались когда мы уехали с участка.
координаты компании по арматуре - Стасова 102, 234-07-43, 243-07-62, 701 464 58 90, доставка у них своими машинами - включена в стоимость арматуры, но на сегодня они были заняты, мы наняли длинномер камаз до шыгыса -10 тыс тенге.

звиздец скажу я вам получается на участке. ОДНА БОЛЬШАЯ СТРОЙКА. :fie:

Септик 4,5 метра выкопали значит-с - внизу глина, а метра на полтора черная земля вначале.


завтра начинают вязать. фотки потом позже куда-нить запихну :eek:


Удачи Вам в бою! :-)
Мы тоже септик, туалет выкопали плюс засыпали грунтом. Тракторист Баха быстро сделал да и трактор иностранный САТ. Даст Аллах в конце недели уже добьют первый этаж потом сейсмопояс и перекрытие. Думал сразу поднять два этажа но чую что потяну. :laugh: Придется оставить на поздний осень или ну в крайнем случае до весны. Посмотрим главное чтобы было желание + здоровье + лавэ по больше. :D

Сообщение отредактировал Керкуду: 21.06.2010, 14:29:49


#227
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
мы в этом году запланировали только коробку. все зависит как всегда, исключительно от лавэ )))
  • 0

#228
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Керкуду, если Баха тракторист не занят, скиньте сюда в тему егошний телефон. И сколько он берёт за работу тоже интересно... Наверно почасовая оплата?
  • 0

#229
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

В нашем колхозе по центральной улице ямы заделали :( аж приятно


Сегодня ездил, ямочный ремонт сделали примерно до дома 170-174 по центральной улице... Недоезжая метров двести до улицы Сейдахмета :-)
  • 0

#230
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


В нашем колхозе по центральной улице ямы заделали :) аж приятно


Сегодня ездил, ямочный ремонт сделали примерно до дома 170-174 по центральной улице... Недоезжая метров двести до улицы Сейдахмета :spy:

Наверна так, я на БАКе направо ухожу, там военно грузинская :rolleyes:

Мля где можно за свет заплатить не имея книжки? Как узнать когда последний раз платили, не могу бывшего хозяина поймать гада :dont:
  • 0

#231
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
а в акимате что говорят?
  • 0

#232
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

Керкуду, если Баха тракторист не занят, скиньте сюда в тему егошний телефон. И сколько он берёт за работу тоже интересно... Наверно почасовая оплата?


Нормальный парень с понятиями, он меня почти час ждал на калининском повороте. :rolleyes: Оплата не почасовая договоритесь на общий объем, смело заламывайте цену. :dandy: А к частникам лучше не лезьте у них цены космические.
Удачи!
8702 135 35 05 - Баха

#233
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
ДД соседям :rolleyes:

мы взяли трактор на раскопки ленточно-ячеистого фундамента за 45 000 тенге + септик на глубину ковша. дом 13,5 на 12,5, глубина 1,2.
и отдали за камаз - некуда землю было складывать - 9 тыс.

так шта - скажу взяли с нас дороговато (3 тыс в час), но тракторист приехал в 6 утра и после обеда все было готово. работал быстро.

а Серика мы не нашли - в отпуске куда-то уезжал.

порадовала земля - черная на глубину 3,5 метра. потом пошла глина.

Сообщение отредактировал з@тмение: 22.06.2010, 11:34:26

  • 0

#234
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
to kires, а забыл добавить он (не частник) просто калымит после работы. :rolleyes:

#235
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

ленточно-ячеистого фундамента

шо такэ? ячеистый бетон знаю, фундамент - не знаю
  • 0

#236
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

ленточно-ячеистого фундамента

шо такэ? ячеистый бетон знаю, фундамент - не знаю


Если я правильно понимаю то это получается легкий фундамент?! :rolleyes: ИМХО экономить на фундаменте при строительстве дома из ячеистого бетона категорически нельзя - без прочного фундамента связываться с ячеистыми бетонами вообще нет никакого смысла.

#237
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Удачи!
8702 135 35 05 - Баха


Спасибо.
  • 0

#238
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
несколько фото со стройки.

Изображение

Изображение

Изображение

на данный момент стену подняли до половины, в конце недели собираются полностью поднять стену. Размер дома 10Х11.

#239
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
не-не-не. никакой экономии на фундаменте :D
ленточно-ячеистый - видимо сегментарный. клетка - попросту. так нам его строители назвали.
подушка 70 см высотой в 30 см на глубине 1,2 метра, буква Т перевернутая.
все как положено ))))

Сообщение отредактировал з@тмение: 22.06.2010, 21:10:25

  • 0

#240
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Последний ливень показал что мои китайские окна Tunhe протекают...надо мудрить дренажные дырочки...
Грязи - жесть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.