Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#2661
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений




один нюанс настенный котел практически не выделяет тепла, одну секцию батарей если их нет стоит повесить

да, обсуждали с установщиком, придется покупать. Взять биметаллические, аллюминиевые или чугунные? :faceoff:

лучше поставьте такие же, как и дома. чугунные долго нагреваются. ваш котел внутри дома радиаторы нагреет, а в топочной будет холодная или теплая

April, вам лучше пропустить циркуляцию через уже имеющуюся угольную печь, тогда никаких радиаторов не надо ставить. Сама топочная будет от печи греться.

думается мне что рубашка в печке будет выделять меньше тепла чем радиатор
  • 0

#2662
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений





один нюанс настенный котел практически не выделяет тепла, одну секцию батарей если их нет стоит повесить

да, обсуждали с установщиком, придется покупать. Взять биметаллические, аллюминиевые или чугунные? :faceoff:

лучше поставьте такие же, как и дома. чугунные долго нагреваются. ваш котел внутри дома радиаторы нагреет, а в топочной будет холодная или теплая

April, вам лучше пропустить циркуляцию через уже имеющуюся угольную печь, тогда никаких радиаторов не надо ставить. Сама топочная будет от печи греться.

думается мне что рубашка в печке будет выделять меньше тепла чем радиатор

Не совсем в рубашку), не так выразился. Какпример: У меня подача горячей воды от газового котла в железную трубу которая отходит от угольной печи. Получается врезался. Сама труба сантимов 70 потом переходник на пластиковую трубу. Так вот этот отрезок железа вполне сносно отапливает мои 3 квадрата топочной, по крайней мере при прошедших морозах вода не застывала.
  • 0

#2663
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Может быть, мало вводных данных.
  • 0

#2664
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
после напряженного дня занятого заводкой машин форумчан решили расслабиться у меня в бане
Изображение
не стреляйте в фотографа снимает как умеет :D
на снимке Ногано, Чудофан, я
  • 1

#2665
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

после напряженного дня занятого заводкой машин форумчан решили расслабиться у меня в бане
Изображение
не стреляйте в фотографа снимает как умеет :D
на снимке Ногано, Чудофан, я

))))) с легким паром! Можно сказать глубоко художественное фото )))) настроение главное отражает!
  • 0

#2666
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
как говорил Мишка Япончик - Шекарный вид!
Я потом довез Чудофана в целости и сохранности...я сам так "напарился" что забыл в калитке ключи от дома....Утром с ужасом увидел....
Четко отдохнули...погода кстати - жесть, вчера мороз минус 27 седня дождь и плюс 7......капец

Сообщение отредактировал Nogano: 23.12.2012, 18:54:31

  • 1

#2667
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
гыыы с легким паром однако. по фотке видна рука профи. ни к одному компромату не приложишь :D
Цывег, я вчера расклееный вапще был, да и седня тоже не фонтан, так что ваше щастье, что я не испортил ваш творческий вечер соплями и занудством :lol:

соседи, ктонить может одолжить лестницу/стремянку метров на 6-8. от мороза, видимо, повело водосток и труба выскочила. ща вода вся бьет в стену прям. практически под свесом - поэтому нужная такая длинная лестница. у соседа есть самодельная деревянная, но и весит килограм 300 :dandy: надо минимум трое людей чтоб ее поднять

Сообщение отредактировал T24: 23.12.2012, 19:35:12

  • 0

#2668
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

April*, спасибо за предложение, но в том то и проблема, что учиться она с обеда, когда уже все в город уехали на работу, а занятия заканчиваются бывает уже в районе половины восьмого, когда уже все домой выехали. В 17 лет на такси боязно как-то. Бастует, что ей хуже всех придётся, с подружками не задержаться погулять, и мёрзнуть на остановках. Впервые мысль мелькнула, что быстрей бы замуж отдать . А вы свой дом, если не секрет, за сколько купили? Я как в эту темку залезла, читаю теперь периодически, уже как в Санта-Барбаре, такое ощущение, что всех знаю и переезжать не страшно будет Дружный коллективчик тут однако

ну вот... Не знаю, чем Вам можно помочь тогда :confused: Разве что нанять водителя, привозить/отвозить. Есть в городе такой вариант :) Если нужно, дам контакты.

Всем привет! Цену как-то нескромно спрашивать, но тоже интересно, хотя бы за квадрат цену озвучьте)))

Цены за кв. м. в 2 раза ниже, чем в верхних районах города (годов 70х постройки).

О, поздравляю! Приятная новость в канун НГ, самая простая- значит самая надежная).
Предлагаю всем соседям составить список жильцов нашего района и закрепить в теме. Как это сделано в соседней теме про талгарскую трассу. Кстати я там в списке видел пару наших соседей).

А список для чего? Не очень я люблю быть в списках :) Обязывает :D к дисциплине.




лучше поставьте такие же, как и дома. чугунные долго нагреваются. ваш котел внутри дома радиаторы нагреет, а в топочной будет холодная или теплая

April, вам лучше пропустить циркуляцию через уже имеющуюся угольную печь, тогда никаких радиаторов не надо ставить. Сама топочная будет от печи греться.

думается мне что рубашка в печке будет выделять меньше тепла чем радиатор

Не совсем в рубашку), не так выразился. Какпример: У меня подача горячей воды от газового котла в железную трубу которая отходит от угольной печи. Получается врезался. Сама труба сантимов 70 потом переходник на пластиковую трубу. Так вот этот отрезок железа вполне сносно отапливает мои 3 квадрата топочной, по крайней мере при прошедших морозах вода не застывала.

Короче, в итоге навесили какую-то батарейку металлическую, секций 6-7, думаю, хватит.

после напряженного дня занятого заводкой машин форумчан решили расслабиться у меня в бане
Изображение
не стреляйте в фотографа снимает как умеет :D
на снимке Ногано, Чудофан, я

о, да! талант не пропьешь!!! :lol: :lol: :lol:
  • 0

#2669
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Всем привет! :)
Короче, взяла я Риннай котел, устанавливаем со вчерашнего дня. Пока дырки в фундаменте сделали, пока съездили за ништяками на базар. В общем, осталось нам к воде подключиться и вентиль на расширительный бочок поставить. Оказалось, что краны в кочегарке, это совсем не горячая вода. Сегодня будут спускать систему, блин... холодно будет, наверное.

Рик, спасибо за подмогу!!! Прям палочка-выручалочка! :)
И Цывегу тож, спасибо!
Санта-Барбара - мож и не Санта-Барбара (и очень хорошо), но коллективчик тут дружный, это точно! А самое главное - молодой и веселый! :D
  • 0

#2670
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

как говорил Мишка Япончик - Шекарный вид!
Я потом довез Чудофана в целости и сохранности...

да да, спасибо Ногано!! Дамой приехал уснул , на след день в 11 встал тока. Ногано, а ты ниче веником сработал :D
:D,))
Фотка четкая ))) А ваще у Цывега мощная баня на дровишках!!
  • 0

#2671
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

гыыы с легким паром однако. по фотке видна рука профи. ни к одному компромату не приложишь :D
Цывег, я вчера расклееный вапще был, да и седня тоже не фонтан, так что ваше щастье, что я не испортил ваш творческий вечер соплями и занудством :lol:

соседи, ктонить может одолжить лестницу/стремянку метров на 6-8. от мороза, видимо, повело водосток и труба выскочила. ща вода вся бьет в стену прям. практически под свесом - поэтому нужная такая длинная лестница. у соседа есть самодельная деревянная, но и весит килограм 300 :dandy: надо минимум трое людей чтоб ее поднять

А вот зря зря!!! Мы б тебя вылечили подручными средствами, у нас банщик зачотный был
Стремянка только короткая есть 3 м.

Короче, в итоге навесили какую-то батарейку металлическую, секций 6-7, думаю, хватит.

Хватит, кочегарка у вас теплая. Только вот я вчера забыл спросить под теплые полы выход оставили?

о, да! талант не пропьешь!!!

а то!!! Общажная жизнь она такая

но коллективчик тут дружный, это точно! А самое главное - молодой и веселый!

Абхахочешься :D

Серджио прости старого забыл позвонить вчера, набегался, с похмела голова не работала :faceoff:
  • 0

#2672
marmeladkz

marmeladkz
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Кстати, я теперь тоже на газе отапливаюсь и купаюсь! Это просто чудо!!! Печку мы взяли Unilux, печник сказал три года без сервисов юзает, неэнергозависимый напольный котел. Ну посмотрим, читаю посты, печь у меня по ходу самая простая ))))

Мы тоже взяли эту печь, вот все ждем когда же подрубят к газу.
Теперь говорят в январе :faceoff:
  • 0

#2673
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Вот насчет теплых полов не в курсе. А выход можно и не оставить? :rolleyes:
Блиин.. .как блондинка...
  • 0

#2674
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Все нормально Цывег,
Все равно не смог бы подъехать, дома с ребенком один оставался вчера.
Спасибо Ногане за инструменты. Первый раз в жизни сам снял свечи! Только вот возился долго из-за одного шрупа.
  • 0

#2675
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Вот насчет теплых полов не в курсе. А выход можно и не оставить? :rolleyes:
Блиин.. .как блондинка...

да ладно, сделать то не проблема. Не переживайте
  • 0

#2676
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Все нормально Цывег,
Все равно не смог бы подъехать, дома с ребенком один оставался вчера.
Спасибо Ногане за инструменты. Первый раз в жизни сам снял свечи! Только вот возился долго из-за одного шрупа.

Чудован, как твоя машина? Нормально не капает?


  • 0

#2677
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


Вот насчет теплых полов не в курсе. А выход можно и не оставить? :rolleyes:
Блиин.. .как блондинка...

да ладно, сделать то не проблема. Не переживайте

Что-то нужно делать прям сейчас? Или можно и потом будет этот выход сделать?
Это какой-то отдельный выход или просто какой-то тройник от общей трубы отопления?
  • 0

#2678
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений



Вот насчет теплых полов не в курсе. А выход можно и не оставить? :rolleyes:
Блиин.. .как блондинка...

да ладно, сделать то не проблема. Не переживайте

Что-то нужно делать прям сейчас? Или можно и потом будет этот выход сделать?
Это какой-то отдельный выход или просто какой-то тройник от общей трубы отопления?

Потом сделаете когда ТП будете прокладывать. Пластик же, несложно. На подаче и на обратке ставится гребенка с колличеством контуров необходимых для вас

мастер ваш меня по ходу добрым словом вспоминал :D типа ходют тут всякие работать мешают

Сообщение отредактировал Цывег: 24.12.2012, 09:54:38

  • 0

#2679
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Потом сделаете когда ТП будете прокладывать. Пластик же, несложно. На подаче и на обратке ставится гребенка с колличеством контуров необходимых для вас

мастер ваш меня по ходу добрым словом вспоминал :D типа ходют тут всякие работать мешают

точно! :) вспоминал. Еще вчера мужу мозг промывал по части того, что не надо расширительный бак закрывать, что и без этого будет все ок работать. Хотя сам мне до этого говорил, что надо будет закрывать, если я возьму не навьеновскую печку.
А по мне, так ему просто не хотелось вентиль врезать. А мне-то нужно, чтобы система работала как надо, чтобы экономно и тепло.
Вчера еще Рику позвонили, он тоже наши опасения подтвердил. В общем, врезаемся по любасу :)
  • 0

#2680
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Я то думаю что меня подбрасывало :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.