Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2661
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю kires вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2662
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

разговоры на нац. темы - прекращаем


  • 0

#2663
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Соседи, говорят у нас в Туздыбастау идет плановая бесплатная замена электросчетчиков на двух тарифные. Никто не знает номер телефона тех кто занимается заменой этих самых счетчиков? Они ходят по домам.


  • 0

#2664
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Номер машину запомнили? 

Да, записал на всякий случай... 


  • 0

#2665
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Поменяли электросчетчик на электронный двухтарифный. Теперь с 7.00 до 23.00 тариф будет 25 (вроде) тенге, а с 23.00 до 7.00 -5 тенге -1квт/час.
Помоему нехороший тариф. Что можно делать с 23.00 до 7.00? Только спать... получается тариф нам подняли с 16 тенге до 25...
Но есть возможность написать заявление и платить по 16 тенге круглосуточно. Я наверно так и сделаю...
  • 0

#2666
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Сейчас все стиральные и посудомоечные машины могут запускаться по расписанию. Так что можно ставить на ночь - подогрев воды расходует довольно много электроэнергии.
  • 0

#2667
Ainol Testrev

Ainol Testrev
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Что можно делать с 23.00 до 7.00?

Мы как правило бойлер и стиралку включаем, но не каждую ночь.  

Но есть возможность написать заявление и платить по 16 тенге круглосуточно. Я наверно так и сделаю...

Верное решение. 


  • 0

#2668
Жак Парижский

Жак Парижский
  • Гость
  • 49 сообщений
Везет Вам. У нас в мкр. Айжарык свет по 30 тенге кВт.и ничего не сделаешь частная лавочка.
  • 0

#2669
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Интересный счетчик, показывает 16 показаний чего то, чего то... Среди них я только понял: Дата, время, входной напряжение и потребление в квт/ч. 

Пока говорят не активировали систему через спутник, до нового года будем по старому диктовать контролерам показания...


  • 0

#2670
Ainol Testrev

Ainol Testrev
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Везет Вам. У нас в мкр. Айжарык свет по 30 тенге кВт.и ничего не сделаешь частная лавочка.

Мы раньше тоже типо частная лавоча. Страшное воровство было начиная с председателя заканчивая неплательщиками и те кто с председателем были на одной ноге так те либо вообче не платили либо с нарушениями! Все скинулись закрыли долг и пошли в Талгарский Свет - заплатили с каждого дома по 3000 тнг и нас перевели под Талгар. Так что лучше по суетиться и поехать поспрашать, либо так и будете платить по 3 категории (самая высокая).  


  • 0

#2671
Ainol Testrev

Ainol Testrev
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Интересный счетчик, показывает 16 показаний чего то, чего то... Среди них я только понял: Дата, время, входной напряжение и потребление в квт/ч.  Пока говорят не активировали систему через спутник, до нового года будем по старому диктовать контролерам показания...

Проверяли? Накручивает или также работает? 


  • 0

#2672
Жак Парижский

Жак Парижский
  • Гость
  • 49 сообщений

Везет Вам. У нас в мкр. Айжарык свет по 30 тенге кВт.и ничего не сделаешь частная лавочка.

Простите такой вопрос.а если у нас тут еще у всех дома незаконены мы такое же действие можем предпринять? Просто я тоже вижу что не которые не платят.а большинство по 30 тенге.это нереально дорого.
Мы раньше тоже типо частная лавоча. Страшное воровство было начиная с председателя заканчивая неплательщиками и те кто с председателем были на одной ноге так те либо вообче не платили либо с нарушениями! Все скинулись закрыли долг и пошли в Талгарский Свет - заплатили с каждого дома по 3000 тнг и нас перевели под Талгар. Так что лучше по суетиться и поехать поспрашать, либо так и будете платить по 3 категории (самая высокая).

  • 0

#2673
Ainol Testrev

Ainol Testrev
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Простите такой вопрос.а если у нас тут еще у всех дома незаконены мы такое же действие можем предпринять? Просто я тоже вижу что не которые не платят.а большинство по 30 тенге.это нереально дорого.

Оформление перехода проходило в период между первой и второй легализацией. Техпаспорт на дом предоставляло единицы т.е. те у кого был, а остальные сдавали документы без оного. Если память не изменяет сдавался стандартный пакет документов хозяйна: уд, ДКП, Акт и конечно у нас уже былы улицы с именами. Процесс перехода длился ориентировочно месяц-два - пока собрали сумму и документы пока переделывали ТП. Что быть точным съездите в Талгар к электрикам и переговорите с их начальством. 

ПыСы вот АПК АРЭК «ТРЭС», «ЭЛЕКТРОСЕТЬ», Алматинская область, г. Талгар, ул. Рыскулова, д. 185, спросил у умного старца Гугл!     


Сообщение отредактировал Ainol Testrev: 01.09.2016, 18:07:43

  • 0

#2674
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Проверяли? Накручивает или также работает? 

По 25 тенге за квт/час конечно будет дороже, в конце месяца посмотрим. 


  • 0

#2675
Ainol Testrev

Ainol Testrev
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

По 25 тенге за квт/час конечно будет дороже, в конце месяца посмотрим. 

то что дороже это и так понятно. Просто были нарекания, что електронные даже на чих или пук реагируют и изза этого при стандартном потреблении накручивается больше. 


  • 0

#2676
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Поменяли электросчетчик на электронный двухтарифный. Теперь с 7.00 до 23.00 тариф будет 25 (вроде) тенге, а с 23.00 до 7.00 -5 тенге -1квт/час.
Помоему нехороший тариф. Что можно делать с 23.00 до 7.00? Только спать... получается тариф нам подняли с 16 тенге до 25...
Но есть возможность написать заявление и платить по 16 тенге круглосуточно. Я наверно так и сделаю...


Здравствуйте! Вы уже так сделали? Куда надо ехать писать заявление. .?
  • 0

#2677
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Надо посмотреть первые месяцы сколько киловатт в мес выходит. .. надеюсь что не больше. Хотя я тоже слышала что они много накручивают...
  • 0

#2678
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Добрый день соседи.
Не реклама. К данному хозяйству никакого отношения не имею. Делюсь информацией.
У нас в поселке в мкр. Жеруйык есть хозяйство, где держут коров, кобыл и так же огород.
Огурцы (прям с грядок) по 80 тг/кг
Молоко 150 тг/л
Творг 500 тг/кг
Саумал 400 тг/л
Кымыз 400 тг/л
Контакты могу скинуть в личку

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2016-09-09_095707.jpg
  • IMG_2016-09-09_095650.jpg

  • 0

#2679
Ainol Testrev

Ainol Testrev
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Контакты могу скинуть в личку

А поподробнее можно будет. Координаты. 


  • 0

#2680
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Добрый день соседи.
Не реклама. К данному хозяйству никакого отношения не имею. Делюсь информацией.
У нас в поселке в мкр. Жеруйык есть хозяйство, где держут коров, кобыл и так же огород.
Огурцы (прям с грядок) по 80 тг/кг
Молоко 150 тг/л
Творг 500 тг/кг
Саумал 400 тг/л
Кымыз 400 тг/л
Контакты могу скинуть в личку

контакты  где это


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.