Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#2461
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Договор теряет юридическую силу...

нашел... Ну значит придется платить на 60 штук дороже... :cry:
  • 0

#2462
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Договор теряет юридическую силу...

нашел... Ну значит придется платить на 60 штук дороже... :cry:

Я когда заключил договор, через некоторое время, ну это больше чем 14 дней, загнал на счет 100 000 тг. Но предварительно спросил договор действует или нет.
Потом через год еще 150 000 скинул. В договоре указана сумма 250 тыс. Я грю все оплатил, а Совет ага говорить нифига еще 20 тыс. грузи, я тут показал договор, он тогда сказал "все ок", т.е. погасил полностью сумму договора.
  • 0

#2463
МАГииЯ

МАГииЯ
  • Гость
  • 26 сообщений

Живу на Валиханова, дом этот знаю. Там еще тапчан высокий во дворе стоит. Дом сам уже стоял когда я начал стройку, утеплили его перед зимой. С соседями не общался, даже не знаю живут ли там квартиранты. Видел как высаживали деревья вдоль забора еще весной. Ничего особенного сказать не могу. Но я бы если честно не стал бы связываться с такими продавцами, как то мутно все. Лучше хозяев поискать, с нормальным предложением.

'rik78 , наверно мы о разных домах с вами говорим, вроде топчана нет там. Он знаете где находится, вот у вас на Валиханова 21 дом продаётся 2-этажный с зелёной крышей, а этот буквально на пару домов дальше , только на противоположной стороне улицы, розовенький, с забором , но без ворот ещё.

April* ,с новосельем вас. Вы же вроде как "дитя асфальта", как говорит одна моя знакомая бабулька))), какое у вас первое впечатление от жизни на земле, тем более которая начинается сразу в таких суровых зимних условиях?
Когда читаю эту темку, прям не нарадуюсь, такие мужчины тут хозяйственные, загляденье прям. Мне мой хозяйственным казался, а тут прям вообще мастера на все руки! Или это жизнь на земле раскрывает наших мужчин во всей красе :rotate:
  • 0

#2464
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Он по соседству с пустым участком? Находится на углу улиц прямо? Курей не разводят они? ))) еще у них ребенок 1,5-2лет есть... Крыша оцинковка. Не знаю может тапчан убрали уже. Завтра утром гляну с балкона. Но розовый по Валиханова 1 дом и без ворот с забором.
  • 0

#2465
МАГииЯ

МАГииЯ
  • Гость
  • 26 сообщений

Он по соседству с пустым участком? Находится на углу улиц прямо? Курей не разводят они? ))) еще у них ребенок 1,5-2лет есть... Крыша оцинковка. Не знаю может тапчан убрали уже. Завтра утром гляну с балкона. Но розовый по Валиханова 1 дом и без ворот с забором.


да , да,прямо на углу! :idea: Курочки у них были, съели они их уже)))Мааааааалюхонький такой курятник у них сзади дома стоит. И крыша оцинковка ! И ребёнок!Всё верно, всё совпадает, кроме топчана, наверно точно убрали. А тот , что под 21 номером дом, случайно не видели как строился??? Мы в него тоже зашли, но он не топиться сейчас, не поймёшь тепло или холодно, на участке тоже ничего нет, поэтому не совсем понятно для себя или на продажу строили. И ещё такой вопрос по посёлку у меня - до скольки ходит обществ. транспорт? а то старшая студентка-главная наша проблема при переезде в частный дом. Для своей машины мала ещё, для такси тоже слишком юная, а график учёбы такой, что привозить-отвозить самим не получается
  • 0

#2466
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений


Он по соседству с пустым участком? Находится на углу улиц прямо? Курей не разводят они? ))) еще у них ребенок 1,5-2лет есть... Крыша оцинковка. Не знаю может тапчан убрали уже. Завтра утром гляну с балкона. Но розовый по Валиханова 1 дом и без ворот с забором.


да , да,прямо на углу! :idea: Курочки у них были, съели они их уже)))Мааааааалюхонький такой курятник у них сзади дома стоит. И крыша оцинковка ! И ребёнок!Всё верно, всё совпадает, кроме топчана, наверно точно убрали. А тот , что под 21 номером дом, случайно не видели как строился??? Мы в него тоже зашли, но он не топиться сейчас, не поймёшь тепло или холодно, на участке тоже ничего нет, поэтому не совсем понятно для себя или на продажу строили. И ещё такой вопрос по посёлку у меня - до скольки ходит обществ. транспорт? а то старшая студентка-главная наша проблема при переезде в частный дом. Для своей машины мала ещё, для такси тоже слишком юная, а график учёбы такой, что привозить-отвозить самим не получается

Нет как он строился не видел, насчет автобуса ходит до 10 по моему, есть таксисты отъезжают от саяхата
  • 0

#2467
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Киселл включил 3G! Ура! :) скорость свыше 1 мешабита
  • 0

#2468
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Договор теряет юридическую силу...

нашел... Ну значит придется платить на 60 штук дороже... :cry:

Я когда заключил договор, через некоторое время, ну это больше чем 14 дней, загнал на счет 100 000 тг. Но предварительно спросил договор действует или нет.
Потом через год еще 150 000 скинул. В договоре указана сумма 250 тыс. Я грю все оплатил, а Совет ага говорить нифига еще 20 тыс. грузи, я тут показал договор, он тогда сказал "все ок", т.е. погасил полностью сумму договора.

Полюбому сейчас ничего делать не буду. На нашей улице даже труб газовых нет. Начну все весной, тем более что надо делать вентиляция. приток, окно и т.д...
Но, я за газ! Сколько бы не был дешев уголь, надоело кочегарить)))
  • 0

#2469
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Привет всем, с прошедшим праздником соседи! Как вам холода?) Морозец сильный уже почти неделю стоит от 17 до 21 , ночером до 24-х. Аккум в машине сдох, пришлось менять на выходных. Сегодня днем видел минивен в кювете по новой трассе, помощь уже ждали. Там кроме трактора и крана никто не помог бы. Тьфу тьфу в конце недели потепление обещают. Аккуратней перед кольцом-дорога как стекло, сам чуть в столб не приехал прям на выезде.

Сообщение отредактировал rik78: 18.12.2012, 22:07:00

  • 0

#2470
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Привет всем! да да, всех с прошедшими, и с наступающими новогодними!!!
зафтра -26-28 грят будит)) акум домой таскаю :faceoff:
газ - за 4 сутки 2 балона щас котел хавает ))
работает 1 час, 4 часа стоит отдыхает, температура +21 дома всегда..
  • 0

#2471
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
седня утром напротив думана лёхус с дороги вылетел..
  • 0

#2472
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Аккуратней перед кольцом-дорога как стекло, сам чуть в столб не приехал прям на выезде.

привет всем, правдо перед кольцом сам апмперс себе поменял....хорошо никого не было.. :idea:
  • 0

#2473
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Привет всем! да да, всех с прошедшими, и с наступающими новогодними!!!
зафтра -26-28 грят будит)) акум домой таскаю :faceoff:
газ - за 4 сутки 2 балона щас котел хавает ))
работает 1 час, 4 часа стоит отдыхает, температура +21 дома всегда..

Привет, не мерзнеш? Моим сибирякам минимум 25 надо...да и сам старый стал... :smoke:

Сообщение отредактировал Nogano: 19.12.2012, 09:29:43

  • 0

#2474
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Да, морозы, уже бьют по карманам. Котел 20л. соляры в сутки жрет. Но, пока иду по прошлогоднему нормативу 500 л. в месяц. Если такая погода до конца месяца продержится, то придется нарушит норматив.
Еще собственный пёс укусил меня на выходные, теперь придется сегня из города ехать в Талгар за очередной дозой вакцины :( Да и собаку показать ветеринару. Надеюсь не чокнулся. Вроде аппетит нормальный, лает, бегает. Укусил случайно.

Сообщение отредактировал sergio-kz: 19.12.2012, 10:59:09

  • 0

#2475
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

'rik78 , наверно мы о разных домах с вами говорим, вроде топчана нет там. Он знаете где находится, вот у вас на Валиханова 21 дом продаётся 2-этажный с зелёной крышей, а этот буквально на пару домов дальше , только на противоположной стороне улицы, розовенький, с забором , но без ворот ещё.

April* ,с новосельем вас. Вы же вроде как "дитя асфальта", как говорит одна моя знакомая бабулька))), какое у вас первое впечатление от жизни на земле, тем более которая начинается сразу в таких суровых зимних условиях?
Когда читаю эту темку, прям не нарадуюсь, такие мужчины тут хозяйственные, загляденье прям. Мне мой хозяйственным казался, а тут прям вообще мастера на все руки! Или это жизнь на земле раскрывает наших мужчин во всей красе :rotate:

Этот дом по диагонали от нашего стоит :) заезжайте, будем соседничать :) Да, вроде я еще привыкаю. Адаптационный период длится, но пока проходит безболезненно. С нетерпением жду весны.

да , да,прямо на углу! :idea: Курочки у них были, съели они их уже)))Мааааааалюхонький такой курятник у них сзади дома стоит. И крыша оцинковка ! И ребёнок!Всё верно, всё совпадает, кроме топчана, наверно точно убрали. А тот , что под 21 номером дом, случайно не видели как строился??? Мы в него тоже зашли, но он не топиться сейчас, не поймёшь тепло или холодно, на участке тоже ничего нет, поэтому не совсем понятно для себя или на продажу строили. И ещё такой вопрос по посёлку у меня - до скольки ходит обществ. транспорт? а то старшая студентка-главная наша проблема при переезде в частный дом. Для своей машины мала ещё, для такси тоже слишком юная, а график учёбы такой, что привозить-отвозить самим не получается

Я утром, когда еду могла бы ее в город позвозить, если по времени удобно. Или супруг мой. Обратно еду вечером... Кстати, тоже смотрели 21й дом, когда покупать собирались. Но что-то нам он совсем никак не приглянулся. Вроде дом большой, но что-то в нем не так. И они уже по-моему давно его продают. Если бы по цене еще скинули, может и продали бы.

Привет всем, с прошедшим праздником соседи! Как вам холода?) Морозец сильный уже почти неделю стоит от 17 до 21 , ночером до 24-х. Аккум в машине сдох, пришлось менять на выходных. Сегодня днем видел минивен в кювете по новой трассе, помощь уже ждали. Там кроме трактора и крана никто не помог бы. Тьфу тьфу в конце недели потепление обещают. Аккуратней перед кольцом-дорога как стекло, сам чуть в столб не приехал прям на выезде.

Привет всем! Холодно... жуть. У Дениса сегодня тоже машина не завелась с утра. Моя вроде ттт, если что заходите. Вчера вечером от ВОД до поселка по Талгарке - 3 аварии видела. По ИЯФ трассе нас двоих на выходных тоже потаскало, как на поселок сворачивать, так вообще... на глазах джипы выбрасывало на обочину. Жесть. Еду 30 км/ч, страшно. Лихачи обгоняют по встречке, не такие смелые тащутся за мной. :faceoff: :rolleyes:

Дома - жара, топимся углем, денно и нощно. :) Надеемся на газ в этом году... все еще надеемся.

Сообщение отредактировал April*: 19.12.2012, 11:45:11

  • 0

#2476
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Предыдущие хозяева не забрали с собой собаку... :mad: Жалко блин, и чужих собак боюсь.
  • 0

#2477
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений



4 выхадных, шо делать..

эх... успеть бы все сделать! :faceoff:

update магазин временно закрыт, посмотрите в МПС со скидкой решим

смотрела я на выхах котлы. Что-то интерес к энергонезависимым пропал.
Все-таки наверное Daewoo настенный, 18й, по скидке решим? :)
  • 0

#2478
Zipon

Zipon
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Дорогие соседи, подскажите пожалуйста адрес в Туздыбастау, куда можно подать завление на техусловие на подключение электричества? Буду вам благодарна за ответ!
  • 0

#2479
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

Дорогие соседи, подскажите пожалуйста адрес в Туздыбастау, куда можно подать завление на техусловие на подключение электричества? Буду вам благодарна за ответ!

такого адреса - нет в тузике, эт в тагFар нада ехать вам.
  • 0

#2480
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Соседи, оплатили мы за подключение газа. Что делать-то дальше? Думала купить установить котел, потом идти к газовикам. Позвонила установщику котлов, он говорит, что пусть сначала газ подведут, потом установим.... :faceoff:
И?...

Сообщение отредактировал April*: 19.12.2012, 11:43:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.