Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#2441
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
опять содрали бапке за газ. терь 9 штук за установку учетчика и монтаж. вопщим сумма вышла 280 тыщ туздыбастауских комиссаров. и еще 10К -предоплата за поставку самого газа. и это, кто еще не решился на газ, с 1 януаря постапокалиптического года газ будет стоить 330 тыщ!
я ваще худею, из какого носа они выковыривают эти суммы :fie: . интересно на смету глянуть
  • 0

#2442
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Читаю договор, который подписали на подключение газа:

Договор на проектные и строительно-монтажные работы, в обязанности подрядчика входит - подготовка проектной документации, составленной индивидуально для заказчика - 5000 тенге, поэтапные строительно-монтажные работы - 266 тыс. тенге: монтажа наружного газопровода до 50 метров, монтаж внутреннего газопровода до 40 метров.

отсюда вопрос - я покупаю котел и остальное делает подрядчик?
  • 0

#2443
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
нет. пуско-наладку котла делаете сами, или, обычно, приглашают специалистов фирмы-продавца.
  • 0

#2444
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
У меня договор от 5 сентября с печатями на 271000тенге. Но я еще ничего не платил, т.к. на нашей улице из 56 или 57 домов, оплатили только 4 дома? Двое возле меня ( это в конце улицы) один посередине, другой в самом начале улицы... Я спросил у деда который сидит в акимате, он говорит что в этом году на нашей улице не будет газа... Газ будет около Серджио и на первой улице...возле Ногано...
Так а если у меня договор на 271000, неужели они скажут мне платить 330000?

Сообщение отредактировал kires: 14.12.2012, 15:07:16

  • 0

#2445
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Читаю договор, который подписали на подключение газа:

Договор на проектные и строительно-монтажные работы, в обязанности подрядчика входит - подготовка проектной документации, составленной индивидуально для заказчика - 5000 тенге, поэтапные строительно-монтажные работы - 266 тыс. тенге: монтажа наружного газопровода до 50 метров, монтаж внутреннего газопровода до 40 метров.

отсюда вопрос - я покупаю котел и остальное делает подрядчик?

April, газовики проведут трубы на кухню и топочную, сделают врезку к магистрали. Сам котел подключать к воде может любой сантехник кому доверяете или магазин может рекомендовать своих но цены как правило высокие за работу, (у меня подключал свой мастер). А вот подключать сам котел от газовой трубы в топочной к котлу и делать пусконаладку должны сервисная служба торгующей фирмы у которой вы купите котел. Это в гарантийном должно быть прописано и гарантия начинается с момента пуска котла.
Кстати на каком котле остановились? Я рассказывал Денису все это, сложно получается согласен, но блин так и есть).
Газовики получается делают только врезку и внутреннюю разводку к кухне и топочной и все.

Сообщение отредактировал rik78: 14.12.2012, 15:12:11

  • 0

#2446
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Так а если у меня договор на 271000, неужели они скажут мне платить 330000?

П. 5.3. Стороны пришли к соглашению, что в случае невнесения Заказчиком полной стоимости Договора на расчетный счет Подрядчика в течении 15 рабочих дней, настоящий Договор теряет юридическую силу...

April, газовики проведут трубы на кухню и топочную, сделают врезку к магистрали. Сам котел подключать к воде может любой сантехник кому доверяете или магазин может рекомендовать своих но цены как правило высокие за работу, (у меня подключал свой мастер). А вот подключать сам котел от газовой трубы в топочной к котлу и делать пусконаладку должны сервисная служба торгующей фирмы у которой вы купите котел. Это в гарантийном должно быть прописано и гарантия начинается с момента пуска котла.
Кстати на каком котле остановились? Я рассказывал Денису все это, сложно получается согласен, но блин так и есть).
Газовики получается делают только врезку и внутреннюю разводку к кухне и топочной и все.

Ага, я имела в виду, что монтажом труб должны они заниматься. А сам котел подключать будет продавец с гарантией.
Еще ни на каком не остановились :) Поедем в воскресенье искать. Хочу энергонезависимый... но что-то уже Лемакс не хочу, начиталась отзывов. А что хочу не знаю. Надо будем посмотреть :)
  • 0

#2447
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Соседи, такси кто-нибудь нашел?
Или если кто едет вечером часов в 22, отзовитесь, плиз. Упаду на хвост :)

Кстати, если утром кто двигается из наших микров через наше чудное поле, через кульджинку и на Аль-фараби, в 7-30... 8-00... могу в ЛС телефон кинуть. На всяк пожарный. Смогу захватить.

Сообщение отредактировал April*: 14.12.2012, 15:53:18

  • 0

#2448
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
сеня праздник отмечаю )) ненаю до скоки ) муж заберет примерно в 22-00 с района сити-центра
  • 0

#2449
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

сеня праздник отмечаю )) ненаю до скоки ) муж заберет примерно в 22-00 с района сити-центра

ОоОО! меня захватите?
У меня тоже муж есть, только на нем 2е детей. :D

Сообщение отредактировал April*: 14.12.2012, 15:58:00

  • 0

#2450
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Мяско телятинку хорошую по 1280 продают в нашем магазине N1... :hi: . хоть бы до НГ цену не задрали... :faceoff: для собак кто-нить брал консервы оптом на нашем консервном заводике? :) моя соба их обожает в день по три банки заглатывает, вот подумываю оптом покупать, без их консервных банок, просто ведром или кастрюлькой большой.
Насчет такси , мы на вечеринки едем на своей, а обратно вызываем трезвого водителя, они всегда аккуратно водят и по-моему 2000 что ли берут, не четко помню ( :D )
  • 0

#2451
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Интересно а зачей счет - проломить дырки в стене на вытяжку вылопных газов печи и засос на сгорание - это как никак 2 дыры по 70-100 мм а есил стена еще и в 45 см шириной...
Ладно две дыры на старую конструкцию - а на новй надо коаксальную трубу..но все же...Пусконаладчик?
  • 0

#2452
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Мяско телятинку хорошую по 1280 продают в нашем магазине N1... :hi: . хоть бы до НГ цену не задрали... :faceoff: для собак кто-нить брал консервы оптом на нашем консервном заводике? :) моя соба их обожает в день по три банки заглатывает, вот подумываю оптом покупать, без их консервных банок, просто ведром или кастрюлькой большой.
Насчет такси , мы на вечеринки едем на своей, а обратно вызываем трезвого водителя, они всегда аккуратно водят и по-моему 2000 что ли берут, не четко помню ( :D )

я вот тоже не против трезвого водителя, но что-то побаиваюсь. Куда уж там чего упомнить-то... :D
  • 0

#2453
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Интересно а зачей счет - проломить дырки в стене на вытяжку вылопных газов печи и засос на сгорание - это как никак 2 дыры по 70-100 мм а есил стена еще и в 45 см шириной...
Ладно две дыры на старую конструкцию - а на новй надо коаксальную трубу..но все же...Пусконаладчик?

Про дырки - это за наш счет, конечно.
  • 0

#2454
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений


Мяско телятинку хорошую по 1280 продают в нашем магазине N1... :hi: . хоть бы до НГ цену не задрали... :faceoff: для собак кто-нить брал консервы оптом на нашем консервном заводике? :) моя соба их обожает в день по три банки заглатывает, вот подумываю оптом покупать, без их консервных банок, просто ведром или кастрюлькой большой.
Насчет такси , мы на вечеринки едем на своей, а обратно вызываем трезвого водителя, они всегда аккуратно водят и по-моему 2000 что ли берут, не четко помню ( :D ) А чего бояться -то? Ваш звонок регистрируется, ну если фирма серьезная, у нас просто уже проверенная не однократными "пьяными" вызовами :D , могу уточнить номер и если получится отдам на вечерок нашу скидочную карточку ( если вариант прокатит?)

я вот тоже не против трезвого водителя, но что-то побаиваюсь. Куда уж там чего упомнить-то... :D


  • 0

#2455
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Афигеть....это не так просто....мало того что коронку на 100 мм я не видел в живую...дак еще и 40 см бура не видел...а там еще и арматура попаадется...можно реально без рук остатся... :faceoff:
  • 0

#2456
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
А чего бояться -то? Ваш звонок регистрируется, ну если фирма серьезная, у нас просто уже проверенная не однократными "пьяными" вызовами :D , могу уточнить номер и если получится отдам на вечерок нашу скидочную карточку ( если вариант прокатит?)
  • 0

#2457
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Изображение
  • 0

#2458
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

А чего бояться -то? Ваш звонок регистрируется, ну если фирма серьезная, у нас просто уже проверенная не однократными "пьяными" вызовами :D , могу уточнить номер и если получится отдам на вечерок нашу скидочную карточку ( если вариант прокатит?)

А можно в ЛС номер? Спасибо!
  • 0

#2459
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

Афигеть....это не так просто....мало того что коронку на 100 мм я не видел в живую...дак еще и 40 см бура не видел...а там еще и арматура попаадется...можно реально без рук остатся... :faceoff:

Ногано как надумаешь - зави, сломаем и тебе дырки, у меня есть префаратор , зубило надо поострее и помощнее и вперед, с двух сторон долбить ево нах.. стенку эту
  • 0

#2460
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Афигеть....это не так просто....мало того что коронку на 100 мм я не видел в живую...дак еще и 40 см бура не видел...а там еще и арматура попаадется...можно реально без рук остатся... :faceoff:

У вас в стене арматура? В стене максимум что может быть это кладочная сетка между рядами. Обычно она кладется через каждые 5 рядов кладки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.