Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#21
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Вообще они обязаны принять Вас там, где удобно Вам! Просто в таком положении не хочеться лишний раз нервнячать...
  • 0

#22
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Вообще они обязаны принять Вас там, где удобно Вам! Просто в таком положении не хочеться лишний раз нервнячать...


я тоже так считаю.
но понервничать заставили, и это плюс потерянного времени почем зря 4 часа.
  • 0

#23
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а у меня все наоборот было:laugh:
Я пошла в ЖК вставать на учет не то, чтобы по месту прописки, а без прописки вовсе, т.к. прописана в другой стране:laugh: Поставили на учет, написав в карточку левый адрес, который относился к их участку. Завели карточку и в ЖК и в самой поликлинике, в которой ЖК расположена. Все ласково и обходительно улыбались. Денег не платила никому и не сколько. А, вру, за обменку кажется или за какую то другую карточку 150 тенге попросили.
  • 0

#24
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

имеет ли она право? ведь я могу быть прописана там, а фактическ жить на вокзале, тогда кто и где меня должен ставить на учет?! после долгих припираний она согласилась поставить меня на учет, но потребовала за это 20 тыщ тенге. я была в шоке. поплатилась, как говорится+ за своб правдивость, могла бы и промолчать и никто ничего не узнал бы.
так вот вопрос в том, права ли врач, что отказывает мне в постановлении на учет по моей прописке?
после всей этой истории вчера весь вечер была взвинченна, нервничала и в результате к вечеру болел живот. такими темпами врачи могут даже и до выкидыша довести с такими нервными встрясками, тфу тфу тфу


Нет, она такого права не имеет, более того, если бы Вы попытаетесь встать на учет по месту реального проживания, Вам могут реально отказать согласно приказу! У нас сейчас везде проверяют, действительно этот больной прописан здесь или нет, и если наблюдается больной, прописка которого не соответствует региону обслуживания, то у этого врача начинаются проблемы! Думаю, Вам стоит написать жалобу главврачу поликлиники и помахать перед его носом аналогичной бумажкой, с которой Вы пойдете в гор.здрав, если он не примет меры и не предоставит Вам в качестве компенсации другого врача, так как с этой у Вас эмоционального контакта не будет теперь! Действуйте! :laugh:

Сообщение отредактировал Плазма: 07.09.2007, 22:51:51

  • 0

#25
Gunsema

Gunsema
  • Частый гость
  • 74 сообщений
У меня почти такая же проблема была, живу в другом районе, тогда как прописчана в другой. .Пришла в женскую консультацию где живу, мне заведующая говорит, что я должна отвезти на такси их гинеколога к себе домой, и там гдге я живу должна быть хозяйка квартиры, и должна подтвердить, что я живу тут. Не знаю что бы они еще стали с меня требовать, но я ушла от них и встала на учет по прописке. Ездить далековато конечно, но никаких проблем. Сказала просто, что живу по прописке, а телефона нет никакого. Дала им номер сотового. А сейчас планирую в платное отделение рядом с домом. Надеюсь, что оставшиеся три месяца не буду так далеко ездить к врачу :laugh:
  • 0

#26
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
судя по всему в поликлинике нашли новый способ зарабатывать деньги..хм, слов нет, девочки, а вы в поликлинике не говорите что с другого района, скажите с другого города, страны, а живете здесь, квартиру снимаете интересно куда они вас тогда отправят?
  • 0

#27
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

судя по всему в поликлинике нашли новый способ зарабатывать деньги..хм, слов нет, девочки, а вы в поликлинике не говорите что с другого района, скажите с другого города, страны, а живете здесь, квартиру снимаете интересно куда они вас тогда отправят?

Как то сидела в очереде с беременюшкой, которая квартиру снимает, она сказала, что хозяйка квартиры давала им некую расписку и уже по этой расписке они на учет вставали.
А так отправят, скорей всего, в платную консультацию.
  • 0

#28
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
я жила и прописана была в одном и том же месте, да и поликлиника через дорогу, но в консультациях отказали категорически, так как я была студенткой. отправили в студенческую поликлинику (денег на платную не было и не предвиделось). ездила через полгорода, к ебан..ке врачихе, благодаря которой сейчас куча проблем со здоровьем у ребенка...
если хоть малая возможность есть, выберайте врача!
  • 0

#29
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Странно.. одна моя знакомая, не имея прописки в А-те просто пришла в ЖК и встала на учет. Сказала адрес и телефон, причем адрес одной квартиры, а телефон - той, в которой жила на тот момент. И все норм прошло. Было это этим летом.
  • 0

#30
MellaI

MellaI
  • Гость
  • 34 сообщений
Консультатиция не имеет права отказывать в постановке на учет, равно как и не имеет права требовать документы о прописке. Если иначе - требуйте письменный отказ и идите в общество защиты прав потебителя -это нельзя оставлять просто так.
а от себя скажу следующее. Когда мне на срока 20 недель предложили прервать беременность я послала дпальше эту консультацию и отправилась в ЦММ. Ребенка сохранили, он здоров и весел. Решайте сами - трепать себе нервы или заплатить ненамного больше...
  • 0

#31
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Собственно как я и говорила ранее, не законно вам отказывают в не постановке на учет по месту ЖИТЕЛЬСТВА.

вопрос :
Здравствуйте Имангали Нургалиевич. Я как будущий молодой отец хотел поставить на учет свою 5 месячную беременную жену по месту жительства в женскую консультацию гор. больницы ?4. Однако, сотрудница консультации отказало нам, сказав что у них беременных слишком много, но если хотите мы примем вас на платной основе. Потом, в приватной беседе зам. заведующей намекала, что неофициально следует заплатить 15 тысяч тенге. Или рожайте на улице сказала она. Имангали Нургалиевич, посоветуйте нам, лучше заплатить им эти деньги или обратиться в другую клинику.

ответ:
-Руслан, вы должны знать, что патронаж беременных женщин входит в бесплатный гарантированный государством объем медицинской помощи. При этом будущие мамы ставятся на учет в женские консультации по месту фактического жительства, вне зависимости от наличия прописки.
Во время отчетной встречи с населением по итогам 2005 года я говорил о слабой информированности населения о такой очевидной вещи, как гарантированный объем медицинских услуг. Этим ловко пользуются в целях личного обогащения отдельные недобросовестные медики, увы, занимающие сегодня и рядовые должности, и посты главварчей и зав.отделений некоторых наших медучреждений. К сожалению, вы и ваша жена не стали исключением, чем дали повод действовать вопреки законам и моральным нормам эскулапам 4-й городской больницы. Как вам поступить сейчас? Во-первых, незамедлительно привести жену в районную женскую консультацию по месту жительства и поставить ее на учет по беременности.
Второе. Вам необходимо связаться с директором департамента здравоохранения Алматы Зауреш Жуманалиевной Аманжоловой по телефону: 755-960, или ее заместителем Жусибалиевой Тамарой Муфтаховной по номеру: 749-855 и назвать фамилии сотрудницы и заместителя заведующей женской консультации, которые отказались поставить вашу жену на учет. Я поручил им разобраться по данному случаю и принять соответствующие меры. Обещаю, виновные понесут наказание по всей строгости, предусмотренной нашим законодательством.

источник:официальный сайт города Алматы

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.09.2007, 00:53:17

  • 0

#32
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
так что хикари можете идти и вставать на учет там где хотели.
  • 0

#33
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Когда я вставала на учет в ЖК, у меня никто не попросил домовую книгу, это было в прошлом году, а у моей сотрудницы просили. Каждая ЖК сходит с ума по-своему :-)
  • 0

#34
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Каждая ЖК сходит с ума по-своему

точнее вымогает деньги как умеет :-)
  • 0

#35
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

вопрос :
Здравствуйте Имангали Нургалиевич. (...)
источник:официальный сайт города Алматы

Случай далеко не единичный, а толку чуть... Интересно, какие были приняты меры в отношении двух вышеобозначных врачей и научило ли это чему-нибудь остальных?..
  • 0

#36
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
На самом деле сейчас в ЖК полный бардак((( сестра сейчас в положении ей даже точно не могут срок беременности определить, и еще грубят по полной программе :-)
  • 0

#37
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Насколько обязательно становиться на учет в ЖК?
Можно ли "учитываться" не в гос. ЖК, а там, где есть нормальные врачи (платно, ессно)? Если я встаю на учет там, где я хочу, нужно ли все-таки мне заявляться в гос.ЖК?
Тут оказывается тема для иногородних, не заметила..ну, я местная, алматинская :)

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 04.05.2009, 14:36:51

  • 0

#38
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Насколько обязательно становиться на учет в ЖК?
Можно ли "учитываться" не в гос. ЖК, а там, где есть нормальные врачи (платно, ессно)? Если я встаю на учет там, где я хочу, нужно ли все-таки мне заявляться в гос.ЖК?
Тут оказывается тема для иногородних, не заметила..ну, я местная, алматинская :)

Да можно, пожалуйста, на платной основе вставайте на учет :rolleyes: Я в свою гос. ЖК по микроучастку вообще не заявлялась.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 04.05.2009, 15:21:33

  • 0

#39
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
В ЖК обязаны взять по месту регистрации. Так что если Ваши знакомые не зарегестрированны, могут просто сделать регистрацию, например, у знакомых. Отдать копию, а потом в роддом ехать просто с удостоверением и обменкой. А всем говорить, что здесь прописаны и всё...
  • 0

#40
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Да можно, пожалуйста, на платной основе вставайте на учет Я в свою гос. ЖК по микроучастку вообще не заявлялась

Классно! Спасибо! Ура!
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.