Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#41
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Всем привет! темка старая, но все равно отпишусь.
сегодня ходила в ЖК Бостандыкского р-на. которая на розыбакиева-джамбула. сказала, что прописана в другом р-не, а проживаю в бостандыкском. у меня тетя живет в этом р-не и еще будущий муж. а еще я работаю недалеко. так вот. мне сказали к какому уч-ку я отношусь и что врач в отпуске. у меня уже 10 недель и я решила спросить к какому уч-ку отношусь по другому адресу, может туда встать пораньше. с другого уч-ка врач тоже в отпуске. сказали приходи после 16 июня с 2-мя копиями удостоверения, регистрацией о браке (если есть) и договором на аренду или квитанцией за ком.услуги (хотя бы) на кв-ру. и сказали, что будут приезжать и проверять - действительно ли я проживаю по этому адресу?! :) на кв-ре у тети я не живу. а у мужа буду жить с июля. буду что-нибудь придумывать :)
  • 0

#42
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Всем привет! темка старая, но все равно отпишусь.
сегодня ходила в ЖК Бостандыкского р-на. которая на розыбакиева-джамбула. сказала, что прописана в другом р-не, а проживаю в бостандыкском. у меня тетя живет в этом р-не и еще будущий муж. а еще я работаю недалеко. так вот. мне сказали к какому уч-ку я отношусь и что врач в отпуске. у меня уже 10 недель и я решила спросить к какому уч-ку отношусь по другому адресу, может туда встать пораньше. с другого уч-ка врач тоже в отпуске. сказали приходи после 16 июня с 2-мя копиями удостоверения, регистрацией о браке (если есть) и договором на аренду или квитанцией за ком.услуги (хотя бы) на кв-ру. и сказали, что будут приезжать и проверять - действительно ли я проживаю по этому адресу?! :laugh: на кв-ре у тети я не живу. а у мужа буду жить с июля. буду что-нибудь придумывать :fie:

Мама миа, а зачем столько документов? У меня ситуация немного другая, но также состою на учете не по месту проживания. Пришлось по душам поговорить с заведующей (без взятки), она объяснила что они боятся жалоб беременных в Горздрав, в инете и т.д., вообще, беременным везде у нас дорога...
Меня сейчас волнует другой вопрос: а какой адрес потом указывать в роддоме? Ведь после роддома некоторое время на дом должен приходить семейный врач, у которого на участке состоим уже несколько лет и наблюдается вся семья? Хотелось бы наблюдать ребенка у этого же врача в той же поликлинике, где и ЖК.
  • 0

#43
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Гортензия Обычно в род.доме спрашивают не где прописаны, а где проживаете, т.е. где будет жить вы и малыш сразу после род.дома, по крайней мере у меня так было, я очень удивалась когда ко мне пришел педиатр сразу после выписки, сказал что к ним сразу после род.дома все док-ты приходят, а после когда будете постарше можете встать в любую поликлинику куда вам удобно, по-моему сейчас с этим проблем нет (просто платите (?) сумму педиатру, он вас берет).
  • 0

#44
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Хикари,

У меня тоже возникали подобного рода "конфликты" в ЖК.Вы не удивляйтесь,просто они реально берут беременную женщину под свою ответственность если вы проживаете по месту жительства.Когда с ами не дай бог что-ниб случиться пинять будут на них..и все камни полетят в их огород.Они решили обезопасить себя своим отказом но фактически любая ЖК должна принять женщину в положении и обеспечить ее всем спектором услуг.Мне их даже немного жаль,сидят на гос.работе получают мизерную зп а наши маленькие подарки (шоколад,шампанское) могли б скрасить их жизнь.
У меня подходил срок рожать,мы переезжали со сьемной кв на сьемную,а я встала на учет в ЖК по месту прописки.В конце подходит заведующая и кричит :"мол,идите по месту жительства зачем тут?"это при сем при том что я должна была вот вот уже родить.
Единственное что непонятно зачем они вымогают деньги?!

Сообщение отредактировал Anusha: 13.06.2009, 09:21:20

  • 0

#45
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Я тоже столкнулась с вымогательством в ЖК. АГ с участка во время моей постановки на учет была в отпуске, заменяющей кажется было вообще все равно. И акушерка в этот бесхозный период решила подзаработать на таких как я, у кого адрес прописки не совпадал с адресом проживания. Завела в маленькую комнатку и попросила 12000 за постановку на учет :D Причем мои жалобы заведующей на нее не подействовали, попросила деньги снова, а то грозилась перевести на другой участок :spy: Потом вернулась АГ и акушерка прижала хвост и больше даже не заикалась ни о деньгах, не о смене участка. А вскоре я и сама перевелась в другое место :D
  • 0

#46
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Так ведь сейчас действует закон что беременная встает на учет по месту проживания, а прописана может быть хоть на Луне, это мне так в моей ЖК объясняли, хотя я к ним и по прописке относилась. Единственное они проверяют живет ли беременная на самом деле там куда относится в ЖК
  • 0

#47
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
в ЖК при 12 поликлинике у меня взяли ток копию удостоверения личности. на все про все ушло полчаса.
прописана в Аксае, живу щас на Тимирязева-Байзакова.
  • 0

#48
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, кто ставил спираль в ЖК, расскажите, сколько это стоит и что нужно с моей стороны для этого? Соседка пошла, ей сказали 7500 и спираль. За эти деньги может в медцентре поставить можно? Я имею ввиду простую спираль, не мирену ни что-то подобное. Ставлю впервые.
  • 0

#49
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Со вчерашнего дня становлюсь на учет :-) и честно говоря, я в полном шоке.
Итак рассказываю, пришла на приём к врачу в свою ЖК при 7-ой поликлинике ВОВ.
Как и полагается отстояла очередь, зашла к врачу и тут началось.
Села и говорю, что я беременна, пришла вставать на учет, даю ей 11 недельное УЗИ где всё написано, так она начинает орать!!! Вот вы ходите по разным мед. центрам и потом к нам приходите, и вам это удобно, вас лечат и там и здесь, а потом рождаются у вас больные дети или происходит что-то до родов, так вы нашу ЖК обвиняете, вот ты определись либо у нас стоишь, либо иди в частную плати 150 000 и там на учет становись.
Я честно говоря доверяю своему врачу, она очень хороший доктор с 40 летним опытом и она сама сказала встать на учет по закону, а она будет курировать мои проблемки, которые ЖК кстати вообще не волнуют, на обходе врачи как глухие, пишут что удобно: жалоб нет, здорова, хотя я жалуюсь что ухо побаливает итд
Я говорю, ну вы же только можете направить в роддом по месту прописки, поэтому мне надо у вас вставать на учет. Потом видит что у меня старая (до замужества) и новая карта с фамилией мужа, хватает копию домовой и начинает орать что ты врешь, ты не можешь быть прописана у отца, ты замуж вышла иди в ЖК по месту жительства мужа, я объясняю что я здесь всегда была прописано и так и будет, это не её дело...короче она долго причитала, но всё таки начала открывать, потом потребовала 1000 тенге и сдать сегодня все анализы и спецов, сказала карту обменку на даст на руки, чтобы я вовремя приходила и своему врачу её не показала...
сегодня сдала анализы :shy: а она смотрит на меня будто проклянет...и всё время пытается палки в колеса вставить.... денех что ли хочет??? :(

сдать анализы вообще проблема, 3 разных кабинета, пришла в 7-30, а там уже очередь 20 человек, 32 человека и 14... и все кашляют...
пошла к заведующей, спрашиваю, можно в другой лаборатории сдам, в ЭКО например, она сказала нет только их анализы ((((
в общем, я в полном шоке... врачи причитают что у них з/п 50-60 000 тенге и им жить не на что...честно говоря после этих двух дней, оскорблений я считаю, что большего они и не заслуживают

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 03.02.2010, 17:08:19

  • 0

#50
-ИЯ-

-ИЯ-
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Ой, я узнала свою историю, правда, уже 9-летней давности, хотя я надеялась что что-то за пошедшие годы измененилось, а оказалось нет....
  • 0

#51
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Коша-лукоша, какой кошмар! вам явно не повезло с ЖК.
я вот тоже встала в государственную, но мне очень нравится. ЖК №4. На учет встала за 40 минут. На сдачу анализов - минут 25. Спецов всех обошла за 2 часа (5 врачей). У нас в поликлинике и на анализы и к узким специалистам очередь для Б. отдельная.
  • 0

#52
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
КОША-ЛУКОША, может вам попробовать разузнать про ЖК по месту жительству, чем нервы мотать каждый раз с таким гинекологом, и вдруг с очередями повезет как AnyOne!

Сообщение отредактировал Kaori'a: 03.02.2010, 17:59:12

  • 0

#53
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Я пожаловалась своему врачу, оказывается она знает Заведущую 7 поликлиники, сказала сама позвонит и разберется и попросит Заведующую за мной приглядывать, сказала никуда не уходи я буду сама твоей беременностью заниматься, нам главное чтобы в 1-й роодом тебя направили, а там заведующая роддома у тебя роды примет, я хоть успокоилась


кстати на счет поменять ЖК, кто знает3-й Коктем к какой поликлинике относится?
  • 0

#54
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Коша-лукоша читаю вашу историю и страшно!!!! может вы просто сами по себе конфликтный человек поэтому так у вас получилось!!!!!!!В стала на учет в ЖК и меня все устраивает , врач просто супер вежливый , всегда приятно разговаривает!!!!!
  • 0

#55
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Коша-лукоша читаю вашу историю и страшно!!!! может вы просто сами по себе конфликтный человек поэтому так у вас получилось!!!!!!!В стала на учет в ЖК и меня все устраивает , врач просто супер вежливый , всегда приятно разговаривает!!!!!


вы тоже в ЖК при 7поликлинике ВОВ, какой участок???
а очереди по 40 человек и что беременных заставляют на анализы крови стоять рядом с туберкулезниками которые пришли мокроты сдавать, тоже потому что я конфликтная????
неееет, дело во враче, сегодня видела другого гинеколога другого участка, все счастливы, беременные рассказывали, она им и то и сё, а эта пока час мне акушерка открывала обменку оскорбляла девочек и денег требовала с каждой, женщина одна заходила, ей на онкооперацию через МИнздрав РК бесплатно одобрили, просто в справку написать допуск от гинеколога, последняя подпись нужна была, гинеколог с неё давай деньги требовать, та говорит нет с собой, на что ей ответили ну вы съездите домой :rotate: и эта женщина поехала
а ещё эндокринолог выходит в коридор и спрашивает кто из очереди беременные, мы поднимаем руки, на что получаем бурканье, откуда вас столько :super: моя сестра предупреждала меня (рожала 1,5 года назад) чтобы я не воспринимала всё, что там так всегда, но я не думала что на столько

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 03.02.2010, 19:14:57

  • 0

#56
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
КОША-ЛУКОША, Вам реально не повезло! стою в гос.ЖК, отношение хорошее. ни намека на деньги, ничего такого. единственное, на что пришлось разориться - на пластиковую папку для своей же амбулаторной карты...
  • 0

#57
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ой, блина... мне тож вставать на учет (но т.к. Б вторая, встану попозже, если псо буит пучком), с подругой разговаривала, она стояла в 17 ЖК (доче 4 мес), грит, ниче, жить можно.

это успокаивает)))

бедные наши врачи, до чего их довела бесплатная гос медицина, тока сочувствую.
  • 0

#58
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Коллеги говорят задобрить её. типа конфеты шоколадные купи или ещё чего к чаю :super: я делаю подарки своему узисту и любимому гинекологу, а ей даже желания нет чего-то дарить :rotate:
моя коллега тоже в моей поликлинике только по 3-му участку, так довольна врачом и акушеркой, они ей номера свои дали и сказали звонить если что

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 03.02.2010, 20:08:03

  • 0

#59
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Коша-лукоша читаю вашу историю и страшно!!!! может вы просто сами по себе конфликтный человек поэтому так у вас получилось!!!!!!!В стала на учет в ЖК и меня все устраивает , врач просто супер вежливый , всегда приятно разговаривает!!!!!

Коша-Лукоша, вы рассказали мою историю. А я между прочим чел мирный и законопослушный:rolleyes:) Примерно так я и промыкалась в своей ЖК, да еще и с ребенком на руках. Плюнула и встала на учет в платную, хотя умом понимаю что в принципе ничего архинеестественного мне там не делают.
  • 0

#60
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Коша-лукоша, очень вам сочувствую. Плюньте вы на то. что ей надо, делайте так. как вам удобно! Удобно вам делать анализы в другом месте - делайте. Никто не может вам этого запретить. пусть хоть супер-пупер зав. ЖК будет орать. Я во время беременности, например в детской инфекционной больнице работала и все время все анализы (и всех узких спец-в) естественно, в своей больнице и делала. И подклеивали они их в обменную без всяких разговоров. Только бы пикнул кто...я доверяю только своим лаборантам и не желаю, чтобы мои вены прокалывали фиг знает какими иглами и писали анализы, даже не взглянув в микроскоп (знаю, как их делают - насмотрелась в реале за 12 лет работы в больнице).
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.