Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Насколько "окупилась" ваша свадьба?расход-приход


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#21
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
язык бы отрубить такому тамаде
  • 0

#22
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
может, я излишне самостоятельная, но у меня и мысли нет играть свадьбу с целью ее окупить :laugh: если так дорожить деньгами, может вообще свадьбу не играть? просто расписаться и сэкономить?
  • 0

#23
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
да не в этом дело, Вера) естественно, свадьба делается для себя и самых близких людей, чтобы они порадовались вместе с вами этому потрясающему дню... но всё равно иногда мысли проскальзывают типа "пусть лучше деньгами дарят" или "интересно, а кто сколько подарит?"... или читая темы на соответствующих форумах задумываешься, когда люди говорят, что им окупилось или не окупилось вовсе...
у меня пока только один раз была подобная мысль) когда вспоминалось, что у знакомых на свадьбе кто-то дарил постельное бельё или подушки... думала "лучше бы все деньгами подарили, может, мы бы хоть в Турцию слетали, а то денег после свадьбы на путешествие не будет")
  • 0

#24
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
мне если честно всёравно окупится моя свадьба или нет, просто все деньги которые нам подарят, а их всёравно подарят, а так же деньги с аукционов у нас их будет 2 кажется, мы возьмём в свадебное путешествие...т.к. денег которые брать с собой у нас нет уже.
А играть свадьбу с целью окупить...дурдом..а если не окупится то что всех гостей объезжать и требовать доплатить? :laugh:
я хотела без аукционов..но.....в общем у нас их будет возможный минимум...
сама когда хожу на свадьбы всегда меняю деньги 200-500 тки чтобы были и никогда не удавалось их принести обратно:laugh:

Сообщение отредактировал J_as: 26.04.2010, 13:38:16

  • 0

#25
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
вот мы тоже когда на свадьбы ходим, меняем помелче)))) а то один раз не подрасчитали и почти всю з/п милого на свадьбе оставили :laugh: ну не было просто мелких денег, а не дать не могли, они же так жалобно смотрели :laugh:
мы хотели сделать лотерею... но ненавязчивую, а просто предлагать купить билетик... и за конкурсы их выдавать... а потом разыграть 3-5 подарков "подороже", а не магнитики и рамочки для фото... не знаю, ещё подумаем) или делать ставки на какой-нить старинный лошадиный забег) а победителю подарок) посмотрим, что у нас в тематику впишется... в 30х годах как раз аукционы и всякие лотереи только-только появлялись...
  • 0

#26
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
когда всего 2-3 аукциона это хорошо, все-таки какая-никакая помощь молодым, но мне не нравятся свадьбы которая сплошь аукцион, хочешь торт - покупай, хочешь сфотаться с молодыми -покупай и т.д. тогда гостям становится неудобно, некомфортно. особенно если они и так сделали очень хороший подарок, и не взляи с собой больше никаких денег. мне кажется что надо как-то гостей заранее предупредить, что будет несколько аукционов в программе, чтобы не удивлялись и были готовы в нем поучаствовать.
  • 0

#27
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

мне кажется что надо как-то гостей заранее предупредить, что будет несколько аукционов в программе, чтобы не удивлялись и были готовы в нем поучаствовать.

Саулеш, а как ты себе это представляешь? написать в пригласе - "уважаемые гости! убедительная просьба перед тем, как прийти к нам на торжество ,продать все имеющееся у вас имущество и принести эти деньги с собой - у нас намечаются лотереи" :laugh: :laugh:

если бы мне кто сказал - приноси с собой деньги - у нас будут конкурсы, я бы очень подумала, что людям важнее - я сама на торжестве, или мой кошелек? и скорее всего бы просто-напросто не пошла.
  • 0

#28
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Вера, не так кардинально, просто когда раздавать приглосы, говорить что свадьба будет нестандартная, интересная,с разными конкурсами, поэтому пусть настраиваются. как говорится предупрежден- значит вооружен. а то вдруг никто не захватит с собой деньги, или оставят их в машине, а потом не будут же они бежать за деньгами.
  • 0

#29
Azaliyaa

Azaliyaa
  • Частый гость
  • 58 сообщений

мне если честно всёравно окупится моя свадьба или нет, просто все деньги которые нам подарят, а их всёравно подарят, а так же деньги с аукционов у нас их будет 2 кажется, мы возьмём в свадебное путешествие...т.к. денег которые брать с собой у нас нет уже.
А играть свадьбу с целью окупить...дурдом..а если не окупится то что всех гостей объезжать и требовать доплатить? :laugh:
я хотела без аукционов..но.....в общем у нас их будет возможный минимум...
сама когда хожу на свадьбы всегда меняю деньги 200-500 тки чтобы были и никогда не удавалось их принести обратно:laugh:


А какие аукционы вы придумали?
  • 0

#30
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вера, не так кардинально, просто когда раздавать приглосы, говорить что свадьба будет нестандартная, интересная,с разными конкурсами, поэтому пусть настраиваются. как говорится предупрежден- значит вооружен. а то вдруг никто не захватит с собой деньги, или оставят их в машине, а потом не будут же они бежать за деньгами.

не захватит - и не надо! ну почему надо рассматривать каждого гостя, как копилку для молодых? :laugh: как-будто важнее чем взнос 500 тенге в розовые памперсы ничего нет

никогда бы не подумала что нестандартная свадьба - это свадьба с конкурсами, за которые надо платить :laugh: я почему-то считала ,что нестандартная - это как раз таки совсем наоборот, потому что "голосование" за розовые штанишки уже порядком надоели и приелись.
  • 0

#31
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Мы с тамадой обсуждали вопрос этот.
И мы, и она придерживается мнения, что достаточно одного конкурса/лотереи/аукциона... что-то одно... где можно связать с деньгами.
Мы остановились на аукционе... лотерейки будут раздаваться бесплатно :laugh:
А подаренные деньги мы хотим отдать родителям (правда мой папа говорит что не возьмёт ни копейки :laugh: ), немного возьмём в путешествие, остальное планируем отдать им.
  • 0

#32
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

А какие аукционы вы придумали?


ну гадание на первенца будет т.к. мамы-бабушки очень хотят как обозвала Вера розовые штанишки:laugh:
ну и туфлю навернео..пока больше не знаю....
  • 0

#33
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

ну гадание на первенца будет т.к. мамы-бабушки очень хотят как обозвала Вера розовые штанишки:laugh:
ну и туфлю навернео..пока больше не знаю....

ну у меня-то деньги всегда с собой :laugh:

розовые так розовые :laugh:
  • 0

#34
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

не захватит - и не надо! ну почему надо рассматривать каждого гостя, как копилку для молодых? :laugh: как-будто важнее чем взнос 500 тенге в розовые памперсы ничего нет

никогда бы не подумала что нестандартная свадьба - это свадьба с конкурсами, за которые надо платить :( я почему-то считала ,что нестандартная - это как раз таки совсем наоборот, потому что "голосование" за розовые штанишки уже порядком надоели и приелись.


я вообще-то тоже кардинально против аукционов, у нас их не будет вообще :laugh: :laugh: :weep: я тоже ценю в госте не то что он принес,а то что он пришел. я даже многим друзьям, которые мне сейчас говорят что будут копить деньги на подарок или спрашивают что подарить говорю, приходите сами и все. потому что для меня это действительно важно. важно чтобы в такой волнительный момент близкие и родные мне люди были со мной.

то что нестандартная свадьба - это свадьба без аукционов, то для тебя это да, конечно. но у нас это наоборот нестандартная - с аукционами, потому что сколько была на казахских свадьбах, они все скучные - там обычных-то конкурсов мало, а то бывает вообще без них, не то что аукцион. потому что у казахов есть такое - ой,бай что люди скажут.

поэтому я была не в своей тарелке когда ко мне подходили с подносом, а у меня не было денег, и я не могла съездить за ними, тк сумочка с вещами,кошельком осталась у невесты дома, и чтобы вернуться за ними пришлось напрягать кого-то еще. поэтому когда зовете казахов, надо предварительно узнать тактично был ли он когда либо на русской свадьбе, если нет, то предупредить тактично что будут конкурсы -шутки. потому что мне было ну очень не по себе. я понимаю, что невеста не была в обиде на меня, но косые взгляды соседей по столу и тамады тоже были как-то уж очень неприятны.

теперь конечно я всегда беру деньги с собой, вообще-то я привыкла брать деньги на всякий случай, но в тот момент было столько всего (украшение,выкуп, гулянье,катанье), что голова не сообразила сразу.
  • 0

#35
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
у нас не было ни одного аукциона, и сбора денег.
свадьба окупилась на 90%! я не ожидала!
  • 0

#36
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

у нас не было ни одного аукциона, и сбора денег.
свадьба окупилась на 90%! я не ожидала!

оооо тогда тем более поздравляю, Динара! но ты такая умница, так что так тебе и надо! :) *в хорошем смысле слова, конечно!* :)
  • 0

#37
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
у нас окупилась чуть меньше чем наполовину,основную часть составили три больших подарка,но и это ооочень неплохо мы считаем,расчитывали на меньшее
  • 0

#38
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
у нас окупилась полностью, то же не ожидали)) но дружок уже в середени вечера начал меня убеждать, что все окупится, он у нас денежку собирал... то же был в шоке)
  • 0

#39
snegiled

snegiled
  • Гость
  • 31 сообщений
А вообще самый безобидный аукцион это какой?Вообще мне ужасно неприятны эти сборы денег, хотя будучи подружкой на свадьбе собирала по сценарию денежку в ползунки. От мысли о выкупе туфли и меня самой(невесты) волосы дыбом встают.Сестра говорит, а как же вы деньги собирать будете?А я вообще не рассчитываю на то, что свадьба окупится,да и вообще на подарки, ладно бы все приглашенные пришли.В недоумении, если честно. Это же все обговаривается с тамадой?Хотя пьяные гости сами могут учудить с кражей невесты или туфли, было уже пару раз такое на свадьбах.
  • 0

#40
toyota7

toyota7
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
свадьба окупилась на 0.1%, не ставили это целью. просто хотели подарить сказку нашим близким.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.