Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Насколько "окупилась" ваша свадьба?расход-приход


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#1
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
интересно , на какой процент возвратности в виде подраков и денег расчитывать?

Сообщение отредактировал Roux: 17.08.2010, 18:15:19

  • 0

#2
Чебаненок

Чебаненок
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Вы меня, конечно, извините, но вы что свадьбу делаете с прицелом на то, чтобы она окупилась? Тогда зовите друзей, друзей родителей и родственников побогаче,может и окупиться. Только вам самой нужна такая свадьба? Я лично делаю свадьбу для своего удовольствия и знаю, что большинство из приглашенных не смогут подарить большую сумму (да и, как правило, на любой свадьбе больше всего дарят собственные родители), но мне это и не нужно, потому что главное не чтобы окупилась, а главное, чтобы я получила удовольствие от этого праздника. Ну а вообще не знаю ни одной свадьбы, которая бы окупилась хотя бы на половину, и то, как я уже сказала, за счет родителей.
  • 1

#3
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
2 Чебанёнок, вы тоже меня извините, но лично вас я не спрашивала о моральной стороне этого вопроса. и не нужно объяснять мне нужно это или нет. если спросила значит интересно. не нравится - не отвечайте и всё!
насколько я знаю, нравится им или нет - абсолютно ВСЕ подсчитывают кто и сколько принёс и даже записывают в тетрадь, так же как и свои расходы.
я же просто спрашиваю даже не суммы, а процентное соотношение. я тоже лично особо не расчитываю на обратку. когда считала свои будущие расходы ( а я только на себя расчитываю, по крайней мере половину свадьбы и узату) у меня вышла немаленькая сумма, мне одной тяжеловато, и только недавно вспомнила, что это же немного "вернётся". вот и стало интересно насколько.
и потом если не нравится как поставлен вопрос- не отвечайте просто, не грузите остальных.
  • 3

#4
hide-to

hide-to
  • Гость
  • 39 сообщений
У нас вчерашняя свадьба окупилась процентов на 70-80.
  • 0

#5
bowwow

bowwow
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

У нас вчерашняя свадьба окупилась процентов на 70-80.

Считаю что это ооооочень хорошо!!! Как-то мне человек опытный говорил, что если возвращается 50 процентов, то можете считать, что отлично))))))))
hide-to, мои поздравления!
  • 0

#6
hide-to

hide-to
  • Гость
  • 39 сообщений
bowwow, спасибо огромное! =)
  • 0

#7
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
отпишусь после свадьбы :)
по статистике где-то на 30-40% окупаются, но бывают и исключения :D
hide-to :eek: Поздравляю!

Сообщение отредактировал anikona: 25.04.2010, 23:10:00

  • 0

#8
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Можно конечно сидеть и ждать, когда гости принесут вам деньги, но можно подойти к делу потрошения кошельков гостей активнее :eek: . На свадебных банкетах часто наблюдал такую картину - тамада устраивает аукцион за фотопортрет молодых, но почему-то деньги за портрет идут не героям торжества а... фотографу. Причем, не приглашенному фотографу с именем, а тому noname шабашнику от ресторана, который сидя на банкете печатает фото и тут же продает их по 500 и более тенге. Считаю, это не правильным - деньги с аукциона должны идти молодоженам!!!
По видео тоже можно организовать аналогичный аукцион. Наша студия предлагает видесъемку и "горячий монтаж" - то есть SDE ролик (SDE - Same Day Editing - съемку, монтаж и показ видео день-в-день) с утренних сборов молодых и гуляний. После показа видеоролика в зале, можно провести аукцион и диск с роликом "уйдет" победителю, а деньги - молодым. Это иногда позволяет окупить затраты молодых на видеосъемку на 10-25 процентов. У нас пока рекорд что-то около 25%, - прошлой осенью диск с SDE-роликом и лав-стори "ушел" актюбинскому нефтянику, а по совместительству дяде жениха за 55 000 тенге. Правда потом пришлось записать и второй диск тому кто "бодался" с ним за просто так)))))).

Ну и еще совет, точнее хитрость - желательно проводить такие аукционы в заключительной части - когда гости уже навеселе и море по-колено. И обязательно объявить, что деньги с аукциона пойдут молодым а не фотографу-видеографу.

Сообщение отредактировал SystemA: 26.04.2010, 02:03:58

  • 0

#9
hide-to

hide-to
  • Гость
  • 39 сообщений
anikona, спасибо, желаю Вам замечательной свадьбы! =)
  • 0

#10
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
свадьба моей сестры окупилась где-то на процентов 30...

Систем-А, меня очень раздражают такие фотографы шабашники у которых своя договоренность с рестораном, зачастую они такие прилипучие, что от них не отделаешься........ к сожалению, после того как мы настроились на ресторан, отдали задаток,мы узнали что в нашем будет такой же фотограф, были расстроены, но администратор успокоила и сказала что он не будет приставать, что он интеллигентный........ хочется верить..... но все равно так не хочется видеть на своем торжестве людей которых ты не знаешь, и которые на твоих фото будут делать себе деньги. хочется спросить о моральной и законной стороне такого вопроса. ведь мое лицо - это моя собственность и я не хочу мелькать на фотах какого-то фотографа, и почему хозяин ресторана заключает договор с фотографом, а почему нам не платят за это? ведь это нас будут фотографировать и эксплуатировать. такой вот наболевший вопрос.... а еще очень раздражает аукцион с фотографией......надо предупредить своего тамаду чтобы ни в коем случае такого не делал.

Сообщение отредактировал Samarityanka: 26.04.2010, 08:57:41

  • 0

#11
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
По своему опыту и опыту своих друзей, знаю, что затраты на ресторан окупаются полностью. А все остальное, уже как получится.
  • 0

#12
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
честно говоря, не рассчитываю, что свадьба окупится даже на 30%... но, конечно, хотелось бы) как бы тут люди не говорили, что не думают об этом, но наверняка мысль хоть раз да проскальзывала) всё-таки свадьба - мероприятие очень затратное...

Сауле, я тоже терпеть не могу всякие такие аукционы по продаже всего-всего... как правило, покупают всё это родители и близкие родственники жениха с невестой, чтобы не было неприятно, что никто не взял и не предложил сумму побольше) да и гостей все эти аукционы напрягают... помню, были мы на свадьбе... выкупали туфлю, невесту, собирали на мальчика-девочку, продавали фотки, какие-то призы, на второй день платили за вход и покупали ложки с вилками... меня это реально напрягало... причём ещё тамада, видимо, чтобы больше раскошеливались, пыталась спаивать гостей...
кстати, в нашем ресторане тоже будет сидеть чужой фотограф... но, как нам сказала ресторатор, он не будет навязываться и щёлкать всё подряд... он обычно работает только по просьбе гостей и сразу печатает фотки за 150 тенге) в общем, нас это не касается, а гости пусть развлекаются как хотят до нашего приезда или в перекурах)
  • 0

#13
Чебаненок

Чебаненок
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

не нравится - не отвечайте и всё!

Ну я-то вам как раз таки ответила, что если окупится на половину, то очень хорошо (и то за счет самых близких людей). Что вы так агрессивно реагируете? Пис :eek: Просто, на мой взгляд, лучше заранее не настраивать себя на какую-то сумму, чтобы потом не разочаровываться. Но желаю вам, чтобы ваша свадьба окупилась как можно на больший процент :D

Сообщение отредактировал Чебаненок: 26.04.2010, 09:43:48

  • 1

#14
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Ксюнчик, мы на одной такой свадьбе тоже напрягались, точнее вышел конфуз, тк до этой свадьбе я никогда не была на русской свадьбе, только на казахских,а у нас нет аукционов и конкурсов.а вот когда у нас выходила замуж сокурсница, то нас было всего 3 казашки, и ни одна из нас раньше не была на русской свадьбе и нас не предупредили об аукционах, тк мы были все в вечерних платьях, то мы с собой взяли лишь телефоны, пудру и помаду,а вот портмоне с деньгами оставили дома у невесты, тк у нее свадьба была в другом городе и мы сначала к ней домой поехали, помогали на выкупе,а уже оттуда на гулянье и в ресторан. так вот когда начался банкет и потом и аукционы, то было очень неудобно, тк мы с собой не взяли денег,мы как-то об этом не подумали........и вечер провели в напряжении, в ожидании следующего аукциона,а их было несчетное количество: туфля,невеста, мальчик-девочка, торт и еще куча всего... теперь на все свадьбы хожу с деньгами, и никогда их не забываю.......

хоть бы и у нас был такой фотограф, который будет щелкать лишь по просьбе.....
  • 0

#15
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
я эти конкурсы-выкупы терпеть не могу. :eek: и беганья с ползунками тоже. у меня всего такого не будет 100%. мне если честно абсолютно все-равно окупиться или нет моя свадьба. Я хочу чтобы люди хорошо погуляли и у них остались об этом дне самые лучшие воспоминания. а деньги я себе сама заработаю. и все что мне надо сама куплю.
  • 0

#16
Чебаненок

Чебаненок
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

мне если честно абсолютно все-равно окупиться или нет моя свадьба. Я хочу чтобы люди хорошо погуляли и у них остались об этом дне самые лучшие воспоминания. а деньги я себе сама заработаю. и все что мне надо сама куплю.

+100. Полностью согласна
  • 0

#17
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Систем-А, меня очень раздражают такие фотографы шабашники у которых своя договоренность с рестораном, зачастую они такие прилипучие, что от них не отделаешься........

Не только вас раздражают - уж поверьте! Лишний человек в кадре, к тому же чаще всего в не презентабельном виде портит картинку. Что бы как-то повлиять на это можно строго прописать в договоре с рестораном, что кроме гостей, приглашенных фото и видеооператоров, официантов и др обслуживающего персонала в банкетном зале никого не будет. За нарушение - обговорите какие-нибудь санкции. Тогда шабашнику-фотографу останется только фойе, где невеста и жених вряд-ли появятся для фотосессии. На крайняк можно наехать на такого фотографа и строго спросить - а ты заплатил налоги!?)))))

а еще очень раздражает аукцион с фотографией......надо предупредить своего тамаду чтобы ни в коем случае такого не делал.

Noname тамада обычно в доле с таким noname шабашником фотографом. Поэтому особо обговорите этот вопрос с тамадой, - даже если это брендовый тамада, есть риск, что такой аукцион, не в пользу молодых будет. Надеюсь эта практика как и столы с разложенным фото в дальнейшем изживет себя. А аукционы, видимо останутся - но только те, в которых вырученные средства идут молодоженам.
  • 0

#18
sanmen

sanmen
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мне очень понравились конкурсы тамады и еще больше мне понравился выкуп.Ну зато фотограф попался неочень,так что пришлось сократить ему зарплату с 40000 тг до 13000 тг.
Наша свадьба окупилась где то на 50%.
  • 0

#19
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Мне очень понравились конкурсы тамады и еще больше мне понравился выкуп.Ну зато фотограф попался неочень,так что пришлось сократить ему зарплату с 40000 тг до 13000 тг.
Наша свадьба окупилась где то на 50%.

а контакты тамады не могли бы подсказать,заранее спасибо. и фотографа тоже что бы знать)))

Сообщение отредактировал rizhylya: 26.04.2010, 12:05:58

  • 0

#20
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Ксюнчик, мы на одной такой свадьбе тоже напрягались, точнее вышел конфуз, тк до этой свадьбе я никогда не была на русской свадьбе, только на казахских,а у нас нет аукционов и конкурсов.а вот когда у нас выходила замуж сокурсница, то нас было всего 3 казашки, и ни одна из нас раньше не была на русской свадьбе и нас не предупредили об аукционах, тк мы были все в вечерних платьях, то мы с собой взяли лишь телефоны, пудру и помаду,а вот портмоне с деньгами оставили дома у невесты, тк у нее свадьба была в другом городе и мы сначала к ней домой поехали, помогали на выкупе,а уже оттуда на гулянье и в ресторан. так вот когда начался банкет и потом и аукционы, то было очень неудобно, тк мы с собой не взяли денег,мы как-то об этом не подумали........и вечер провели в напряжении, в ожидании следующего аукциона,а их было несчетное количество: туфля,невеста, мальчик-девочка, торт и еще куча всего... теперь на все свадьбы хожу с деньгами, и никогда их не забываю.......

хоть бы и у нас был такой фотограф, который будет щелкать лишь по просьбе.....


Хотелось бы отметить, что не только на русских свадьбах аукционы :laugh: Раньше это было на всех свадьбах популярно. Слава живым умам, которые не позволяют на своих свадьбах совковые стандартные обряды, а стремятся сделать свою свадьбу исключительной и неповторимой!

Я была только на 2-х свадьбах, где были аукционы. 1(русская) проходила лет 7 назад, а 2 (казахская) вот недано. Очень улыбнуло, мне казалось, что молодожены уходят от этого, ан нет! Но вы знаете, это ооооочень хороший способ окупить свою свадьбу! Просто гениально! 1 свадьба окупилась полностью (!), а вот вторая... тамада забрал все деньги себе.......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.