Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2010Покатушки и выходные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#61
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
скатали вчера по японской дороге, понравилось, вид сверху великолепный. поехали дальше трубы, на спуск. спуск прошел на тормозах, кое-где грязь и снег, потом был сюрприз в виде тупика на уровне половины трубы, и спуск по тропинке пешком; вероятно, там вполне можно ехать, но мы не решились. вышли в итоге за первым поворотом после моста по дороге на кумбель.

возник вопрос - на хрена там шахта (штольня?) в горе, и что там добывали японцы? и что в трубе есть\было? (вода?)

осталось несколько неисследованных поворотов - в начале серпантина направо, и наверху в березняк...

Сообщение отредактировал Armand: 17.05.2010, 16:28:14

  • 0

#62
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
А мы вчера с Сашей (Форест Гамп, он же avtoperevozki) и с его женой скатались на оз. Иссык. (Полностью асфальтный маршрут как раз для покатушек после дождей).
Останавливались два раза, один раз закупиться продуктами, второй - за постом, перед подъемами, перекусить. Пешком шли тоже лишь раз - на одном из подъемов перед серпантинами. Дорога от Талгара до озера заняла примерно три с половиной часа, обратно - менее двух.
Но озере толпы туристов - орут, пьют, бьют бутылки. Полно мусора. Подумалось, что если до БАО сделают хорошую дорогу, там будет такая же помойка. (((
  • 0

#63
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений

возник вопрос - на хрена там шахта (штольня?) в горе, и что там добывали японцы? и что в трубе есть\было? (вода?)

и хде там живет медведь, который сожрал лошадь (куски шкуры и позвоночника видел на камнях).
кушает ли медведь байкеров??? :)
  • 0

#64
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений


возник вопрос - на хрена там шахта (штольня?) в горе, и что там добывали японцы? и что в трубе есть\было? (вода?)

и хде там живет медведь, который сожрал лошадь (куски шкуры и позвоночника видел на камнях).
кушает ли медведь байкеров??? :laugh:


Медведь наверное дальше, по той дорожке, что наверх уходит живет. Значит это я ваши следы видел. Тоже там в воскресение прокатился. Есть желание обследовать другие дорожки? А спуск я не нашел, вернулся обратно на основную дорогу.
  • 0

#65
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

скатали вчера по японской дороге ...


Покажите пожалуйста в гугле "японскую" дорогу, как ее найти - хочу прокатится.

Сообщение отредактировал NOKHTIK: 18.05.2010, 10:08:05

  • 0

#66
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Медведь наверное дальше, по той дорожке, что наверх уходит живет. Значит это я ваши следы видел. Тоже там в воскресение прокатился. Есть желание обследовать другие дорожки? А спуск я не нашел, вернулся обратно на основную дорогу.


спуск начинается там, где труба оканчивается и стоит заколоченное здание, и что-то типа антенны.

желание обследовать дорожки есть...

Покажите пожалуйста в гугле "японскую" дорогу, как ее найти - хочу прокатится.


в гугле не покажу, но найти несложно - от родника едешь по дороге к Коммунальнику (труба на БАО), проезжаешь медведей (они справа), там еще юрты-кафешка, выше метров 300-400 слева речка и дорога уходит налево-назад, речку переходишь-переезжаешь и все, вот она.
  • 0

#67
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

...осталось несколько неисследованных поворотов - в начале серпантина направо, и наверху в березняк...


По-моему они тупиковые. Как-то сувались туда - дорога переходит сначала в тропинку, а потом теряется или упирается в непроезжаемый склон.
  • 0

#68
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Привет всем!

Что-то Коляныч не отписался куда ездил в воскресенье. А я их видел почти аж под Курдаем. Коляныч ау.. Отпишись как сгоняли и куда.
  • 0

#69
scubapro

scubapro
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Здрасти!
Скажите кто знает на кокджайляу снег растаял или нет? думаю в субботу скатать
  • 0

#70
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Говорят что там еще грязь.
  • 0

#71
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Что-то Коляныч не отписался куда ездил в воскресенье. А я их видел почти аж под Курдаем. Коляныч ау.. Отпишись как сгоняли и куда.


ваня писал, вроде нормально все, возвращались домой уже на моторе, я так понял...
  • 0

#72
Azamat01

Azamat01
  • Гость
  • 43 сообщений
Здраствуйте ! Мне 15 лет . Хотел в горы или еще куданть сьездить на выходных. Если кто едит , скажите куда и когда по подробнее. ! Заранее благодарен ! =))
  • 0

#73
Edik91

Edik91
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Говорят что там еще грязь.

можно уже подниматься уже на жайляю. седня ездил вечерком на одном дыханий проехал. через навой поднялся спустился на вело через медео спуск просто коварный был тормоза чуть не сжёг ;) ,(где родник), грязи нет вообще ... хотя инетересно снежок лежит. спуск просто коварный был тормоза чуть не сжёг :dandy:
так что можно там кататься.
  • 0

#74
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

спуск просто коварный был тормоза чуть не сжёг


спускался на байке? и после березняка тоже?
  • 0

#75
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Медведь наверное дальше, по той дорожке, что наверх уходит живет. Значит это я ваши следы видел. Тоже там в воскресение прокатился. Есть желание обследовать другие дорожки? А спуск я не нашел, вернулся обратно на основную дорогу.


спуск начинается там, где труба оканчивается и стоит заколоченное здание, и что-то типа антенны.

желание обследовать дорожки есть...

Покажите пожалуйста в гугле "японскую" дорогу, как ее найти - хочу прокатится.


в гугле не покажу, но найти несложно - от родника едешь по дороге к Коммунальнику (труба на БАО), проезжаешь медведей (они справа), там еще юрты-кафешка, выше метров 300-400 слева речка и дорога уходит налево-назад, речку переходишь-переезжаешь и все, вот она.

Egoist правильно сказал - ответвление, что снизу, тупиковое, приходит к опоре ЛЭП через <1км от разветвления и всё.
Дамир, и ты тоже про поиск забыл? ;)
Вот в гугле: про японскую дорогу
  • 0

#76
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений
В том году там ездил - помню в березняк заезжал, а вот что там, не помню ;) Спускался какими-то тропинками, в итоге выехал на территорию Тау-Самала/Дастархана/кто-он-там.
  • 0

#77
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

вероятно, там вполне можно ехать, но мы не решились. вышли в итоге за первым поворотом после моста по дороге на кумбель.

по самому оптимальному поехали, не доезжая до тупика возле опоры, направо по тропинке по гребню в саду на сухую можно проехать, а в конце есть выкат и дроп небольшой :rolleyes:
Злой Игорь ездил направо вверх, недоезжая начала трубы, мимо берез и спуск к лагерю, но там круче тропинка

Сообщение отредактировал Kitaeza: 21.05.2010, 13:14:22

  • 0

#78
Edik91

Edik91
  • Постоялец
  • 336 сообщений

спуск просто коварный был тормоза чуть не сжёг


спускался на байке? и после березняка тоже?

да на байке.спуск не сложный так как не разгонешься никак. протсо техника.. по тропинкам ехать тяжело все время контрацию и внимание напрягать надо. :rolleyes:
  • 0

#79
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Мы решили сегодня съездить на Телескоп который на Ассах , вот фото , по времени и расстоянию думаю Ваня (Е1) отпишет.

Сообщение отредактировал Форрест Гамп: 30.05.2010, 19:36:16

  • 0

#80
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Мы решили сегодня съездить на Телескоп который на Ассах , вот фото , по времени и расстоянию думаю Ваня (Е1) отпишет.

На круг у меня вышло 167. По времени - время пути - чуть больше 9 часов. Общее время - 12. Три часа матрасили где-то :-) .
Видели там 5 велосипедистов с рюкзаками, спускающимися с плато. Так же видели делику, которая нашла таки островок снега, недалеко от обсерватории, и села на него днищем... А у ребят даже нечем было откапывать снег. Попробовали им помочь вытолкать - не получилось.
Обсерваторией лучше любоваться издали - так она кажется новее и красивее. Вблизи - разруха. Со слов местного сторожа работает только малый телескоп.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.