Перейти к содержимому

Фотография

ЭлектрикаКонсультация специалистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1880

#1741
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А зачем вам инвенторы?
Я задумывался над системой солнечных панелей... 

а к солнечным панелям что аккумуляторы и инвертор не надо? а если ночью свет отключат, как тогда быть? 

вы похоже не разобрались что к чему :) 


  • 0

#1742
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


А зачем вам инвенторы?
Я задумывался над системой солнечных панелей...

а к солнечным панелям что аккумуляторы и инвертор не надо? а если ночью свет отключат, как тогда быть?
вы похоже не разобрались что к чему :)
Панели, инвентор, акб специальные....
Генератор на авр будет рентабельней
  • 0

#1743
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

 

А зачем вам инвенторы?
Я задумывался над системой солнечных панелей...

а к солнечным панелям что аккумуляторы и инвертор не надо? а если ночью свет отключат, как тогда быть?
вы похоже не разобрались что к чему :)
Панели, инвентор, акб специальные....
Генератор на авр будет рентабельней

 

Зачем? Зачем всё это при наличии подключения к электросети? 

Проблема локальна - запитать котёл в случаи аварии на электросети. Инвентор + АКБ даст нужные 12-24 часа автономности. 

Всё остальное не актуально для жителей города и близлежащих регионов. 


  • 0

#1744
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А зачем вам инвенторы?
Я задумывался над системой солнечных панелей... под 2 квт короче ценник бешенный выходит, даже по дилерской цене.
Если свет вырубают раз в месяц хотя бы дешевле генератор с авр.
А так советовался инвентор надо брать в 2раза больше... то есть если мотор 200 ватт, то инвентор минимум 400...и желательно не китайский...

В горной местности при непогоде часто идут отключения сети. У меня дома водоснабжение через насос, все отопление также через насосы. Для меня вопрос важен. Генератор хорошая вещь но он дороже и неудобен. (надо организовать специальное место, включать его каждый раз когда пропадает напряжение, обслуживать). Инвертор с AGM аккумуляторами с общим ценником в 150-200 тыс. намного проще. Солнечные панели считаю нужны только там где нет городской сети, так как система пока достаточно дорога и малоэффективна. 


Сообщение отредактировал gourang: 31.01.2018, 16:35:26

  • 0

#1745
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Так давайте подсчитаем рентабельность. Просто интересно. Автомобильный акб мне сказали не пойдет. Точнее его надолго не хватит. Маленькая цикличность. Насосы...мощность. насос я покупал 750 ватт по паспорту. Я его подключил через ватт метр пусковая мощность под квтт. Рабочая больше 900... инвертор значит надо только под него брать 1800 ватт
  • 0

#1746
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

насос я покупал 750 ватт по паспорту.

это куда такой насос вы хотите поставить? 


  • 0

#1747
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

насос я покупал 750 ватт по паспорту.

это куда такой насос вы хотите поставить?
Это у меня на водоразборе уже стоит для повышения давления воды.
  • 0

#1748
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Это у меня на водоразборе уже стоит для повышения давления воды.

что такое водоразбор? это место где в дом входит труба водоснабжения? и там у вас стоит насос рецеркуляционный 750 ват?. покажите паспорт.

такой насос перекачивает 310 - 320 литров в минуту. и весит 17 кг.и подымает воду до 20 метров высотой. вы проверьте у вас дом на месте?


Сообщение отредактировал ватерпас: 31.01.2018, 19:35:32

  • 0

#1749
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

наверно 75 ват. за глаза


  • 0

#1750
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

такой насос 25 диаметра способен запросто протолкать воду в вашем доме и поднять напор на 4 метра высотой хотя не понятно зачем? давление в системе 2 атмосферы. так вот справа видите римские цифры, а вторая строка это ватность. то есть на первой скорости 32 вата на второй 50 ват. куда 750?

или вы говорите про насос высокого давления? не понятно об чём речь

 

maxresdefault.jpg


  • 0

#1751
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Ну вы же читать умеете?
Для повышения давления я написал. Я где написал, что это циркуляционный насос?
Циркуляционный жрет максимум 100 ватт по крайней мере у меня матеус
  • 0

#1752
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ну вы же читать умеете?

только со словарём. 

Для повышения давления

а у вас система водоснабжения через накопительную ёмкость? назначение насоса высокого давления? 


  • 0

#1753
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Для повышения давления я написал.

а это для общего понимания про насосы циркуляционные и давление, повышенное.  :smoke:


  • 0

#1754
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для профессоров: напор в дом слабый. Поставил насос для повышения давления с учетом использования 3 точек.
  • 0

#1755
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Для профессоров

зовите меня проще - ватерпас.

Поставил насос для повышения давления с учетом использования 3 точек.

ахринеть конечно новаторство. как правило эту технологию используют при наличии накопительной проточной емкости, дабы воду с отсутствующим давлением по дому гонять, но в таком варианте редкость исключительная. вопросов больше не имею 


  • 0

#1756
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А тут давление ваще никакое. И насос этот ставился исходя из практики других пользователей в пригороде Алматы, а не видео с ютуба.
Забыл давление по манометру в насосе 5 бар. И даже так напор слабенький.

Сообщение отредактировал PIRATE: 31.01.2018, 20:48:05

  • 0

#1757
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Подскажете пожалуйста, где и какой  фирмы можно купить достойный кабель нум  сечением 1,5 ; 2,5  кв. мм. кто в теме?


  • 0

#1758
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Подскажете пожалуйста, где и какой  фирмы можно купить достойный кабель нум  сечением 1,5 ; 2,5  кв. мм. кто в теме?

Увы сейчса уже наверное нигде :((( 

 

Только в крупных конторах типа Электрокомплекса на Кудерина, но там сначала нужно идти на склад, брать штангель-циркуль, самому измерять сечение смотреть на цвет и гибкость меди. Настоящая медь прекрасно гнётся. Сечение это конечно не ключевой показатель, и в ГОСТе оно никак не регламентируется, но сочетание двух факторов - заниженное сечение и малое содержание меди в проводнике это уже звоночек. 

 

Идеально это конечно замерить сопротивление, но это нужны специальные дорогие приборы. 


  • 0

#1759
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений

Взял индикаторную отвертку, поднёс к металлическим частям бытовых приборов дома - горит, о чём это говорит?



#1760
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А тут давление ваще никакое. И насос этот ставился исходя из практики других пользователей в пригороде Алматы, а не видео с ютуба.
Забыл давление по манометру в насосе 5 бар. И даже так напор слабенький.

можно подробнее,
у вас система с емкостью?
Питание водои идет со скважины или из системы?

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.