Перейти к содержимому

Фотография

ЭлектрикаКонсультация специалистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1880

#1721
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Добрый день. Вопрос такой, стоит перед котлом и ещё второй перед ТВ стабилизатор. Вот такой. Но когда соседи по улице начинают пользоваться сваркой, у меня начинает щелкать стабилизатор. На ТВ это не сильно отражается и на освещении тоже, почти везде стоят диодные лампы. А вот котел слышно как напрягается, то нормально работает то во время щелчков притармаживает. .. это когда включается на отопление...
Что можно поставить такое чтобы не отражалось на котле?
  • 0

#1722
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Вот такие два стаба по 1500 стоят.

Прикреплённые изображения:

  • 20171220_214255.jpg

  • 0

#1723
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Добрый день. Вопрос такой, стоит перед котлом и ещё второй перед ТВ стабилизатор. Вот такой. Но когда соседи по улице начинают пользоваться сваркой, у меня начинает щелкать стабилизатор. На ТВ это не сильно отражается и на освещении тоже, почти везде стоят диодные лампы. А вот котел слышно как напрягается, то нормально работает то во время щелчков притармаживает. .. это когда включается на отопление...
Что можно поставить такое чтобы не отражалось на котле?

Источник бесперебойного питания,1 кВт вполне будет достаточно.
  • 1

#1724
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Источник бесперебойного питания,1 кВт вполне будет достаточно.

Спасибо, обязательно поставлю. 

 

Такая же история была летом в жару с новым кондером. Как только перепады напряжения - наружный блок кондера не срабатывал.


  • 0

#1725
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

доброго времени! сегодня люстра окончательно достала! три патрона из пластика рассыпались и разрушились, люстра не моя т.к. живу в аренде но хозяйка в курсе. в общем я ее снял аккуратно но теперь не знаю как определить фазу и ноль на потолке? там три провода, какой из них ноль не знаю. искал свой тестер но не нашел, так же как и спецотвертку, в общем вопрос: как определить фазу и ноль без тестера? хочу классически одну лампочку повесить :rotate:


  • 0

#1726
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
искал свой тестер но не нашел, так же как и спецотвертку, в общем вопрос: как определить фазу и ноль без тестера? хочу классически одну лампочку повесить

 

искал свой тестер! а зачем вам знать где фаза а где ноль? берёте патрон с вкрученной лампочкой и двумя торчащими из патрона проводами. начинаете попеременно прижимать провода от патрона к проводам торчащим из потолка. где загорелось туда и вешайте. у вас будет три комбинации. не больше.

только не забудьте выключатель включить и потом провода заизолировать. когда будите изолировать провода выключатель выключите. а то спасибо не кому будет написать.    :smoke:


Сообщение отредактировал ватерпас: 19.01.2018, 19:00:10

  • 0

#1727
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

а то спасибо не кому будет написать.   

спасибо заранее! я думал об этом но не решался. Если фаза на фазу соеденится, ничего же не загориться :fie: ? думаю нет, сейчас попробую


  • 0

#1728
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Это как фазу на фазу? Там три провода. Фаза, земля и ноль.  Земля на на ноль может . Фаза на фазу не может. Провода разного цвета. Фаза скорее всего черная. красная, коричневая или белая. Нейтраль синяя. Земля желто-зеленая. 

Если не новостройка, то скорее всего нейтраль и заземление объединены еще до входа в квартиру. Сие критично для холодильников, стиральных машин, кондеров и прочей энергоемкой техники . Для лампочки Ильича не критично. 


  • 0

#1729
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Это как фазу на фазу? Там три провода. Фаза, земля и ноль. Земля на на ноль может . Фаза на фазу не может. Провода разного цвета. Фаза скорее всего черная. красная, коричневая или белая. Нейтраль синяя. Земля желто-зеленая.
Если не новостройка, то скорее всего нейтраль и заземление объединены еще до входа в квартиру. Сие критично для холодильников, стиральных машин, кондеров и прочей энергоемкой техники . Для лампочки Ильича не критично.

Скорее два провода это одна и та же Фаза (в двух исполнениях для включения большого и мал света), а третья ноль.
Для Bahon... Выключив одну из клавиш на выключателе найдете нужные провода и соедините их опять же выключив уже обе клавиши...

Сообщение отредактировал idared: 20.01.2018, 10:11:29

  • 0

#1730
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Это как фазу на фазу? Там три провода. Фаза, земля и ноль. Земля на на ноль может . Фаза на фазу не может. Провода разного цвета. Фаза скорее всего черная. красная, коричневая или белая. Нейтраль синяя. Земля желто-зеленая.
Если не новостройка, то скорее всего нейтраль и заземление объединены еще до входа в квартиру. Сие критично для холодильников, стиральных машин, кондеров и прочей энергоемкой техники . Для лампочки Ильича не критично.

Скорее два провода это одна и та же Фаза (в двух исполнениях для включения большого и мал света), а третья ноль.
Для Bahon... Выключив одну из клавиш на выключателе найдете нужные провода и соедините их опять же выключив уже обе клавиши...
Вчера не успел, сейчас собираюсь))

Прикреплённые изображения:

  • 20180120_160948.jpg
  • 20180120_160918.jpg
  • 15164460884471147895682.jpg

Сообщение отредактировал bahonyan: 20.01.2018, 17:01:59

  • 0

#1731
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Добрый день. Вопрос к знатокам. Проблема в следующем, в котельной имеются следующие потребители:

1) Котел настенный 32 квт - 140 w

2) Циркуляционные насосы 25/4 3 шт по 45w (на средней скорости) - 135 w

3) Рециркуляционный насос - 25w

4) Вакуумный насос Grundfos MQ35 -850w (можно поменять на scala 2 550w)

5) Розетка на всякий случай. Ну может светильник включить итд

Итого 1150w

Нужно поставить инвертор и гелиевый аккумулятор. Хочу купить данный инвертор

Вопрос, какой мощности инвертор нужен в данном случае чтоб все это запустилось и работало? Спецы из магазинов советуют инвертор 3кВт так как насосы требуют при пуске больше тока. Но он стоит безумных денег. 


  • 0

#1732
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Добрый день.

Установлен потолочный датчик движения Horoz HL485 и LED-ночник. Датчик движения включается/выключается выключателем Gira. Запитаны на 220В.

Есть проблемка: датчик движения громко щелкает при включении/выключении и периодически живет своей жизнью - включается в отсутствие движения в зоне датчика. Таких датчиков движения два, каждый отдельно запитан на свой LED-ночник и выключатель. Оба щелкают, оба глючат (один чаще, второй изредка).

Недавно прикупил LED-ночник Xiaomi MiJIA IR Sensor - работает от 3 батареек АА совершенно бесшумно.

 

Могут глюки Horoza быть вызваны несовместимостью с LED - светильниками?

На что можно заменить или модернизировать щелкающий и глючащий Horoz в потолке?

Можно ли кишки от бесшумного и безглючного Xiaomi вставить в корпус Horoz-а?


  • 0

#1733
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

датчик движения громко щелкает при включении/выключении

Эти датчики, "старого" поколения. Собраны на реле, которое и издаёт характерные звуки.

включается в отсутствие движения в зоне датчика.

Этим грешат все ДД, подкл. к общедомовой сети питания. причиной м.б., например, работа с эл. инструментом (тем же пылесосом), причём не обязательно в вашей квартире.

 

Как-то так. 


  • 0

#1734
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Добрый день. Вопрос к знатокам. Проблема в следующем, в котельной имеются следующие потребители:

1) Котел настенный 32 квт - 140 w

2) Циркуляционные насосы 25/4 3 шт по 45w (на средней скорости) - 135 w

3) Рециркуляционный насос - 25w

4) Вакуумный насос Grundfos MQ35 -850w (можно поменять на scala 2 550w)

5) Розетка на всякий случай. Ну может светильник включить итд

Итого 1150w

Нужно поставить инвертор и гелиевый аккумулятор. Хочу купить данный инвертор

Вопрос, какой мощности инвертор нужен в данном случае чтоб все это запустилось и работало? Спецы из магазинов советуют инвертор 3кВт так как насосы требуют при пуске больше тока. Но он стоит безумных денег. 

Нахожусь в подобной ситуации. Исходя из количества потребителей и их мощности я бы смотрел то-то в районе 1500 Вт (именно Вт, а не ВА). Да, пусковые токи у насосов выше раза в 3, чем номинал, но! Они у вас не одновременно все врубаться будут. Кроме того, у инвертора должна быть возможность на секунду-две допускать превышение мощности. А какая разница в цене между 1000 и 3000? 


  • 0

#1735
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Добрый день. Вопрос к знатокам. Проблема в следующем, в котельной имеются следующие потребители:

1) Котел настенный 32 квт - 140 w

2) Циркуляционные насосы 25/4 3 шт по 45w (на средней скорости) - 135 w

3) Рециркуляционный насос - 25w

4) Вакуумный насос Grundfos MQ35 -850w (можно поменять на scala 2 550w)

5) Розетка на всякий случай. Ну может светильник включить итд

Итого 1150w

Нужно поставить инвертор и гелиевый аккумулятор. Хочу купить данный инвертор

Вопрос, какой мощности инвертор нужен в данном случае чтоб все это запустилось и работало? Спецы из магазинов советуют инвертор 3кВт так как насосы требуют при пуске больше тока. Но он стоит безумных денег. 

Нахожусь в подобной ситуации. Исходя из количества потребителей и их мощности я бы смотрел то-то в районе 1500 Вт (именно Вт, а не ВА). Да, пусковые токи у насосов выше раза в 3, чем номинал, но! Они у вас не одновременно все врубаться будут. Кроме того, у инвертора должна быть возможность на секунду-две допускать превышение мощности. А какая разница в цене между 1000 и 3000? 

 

Вот тут все цены (не реклама). Уже склоняюсь к приобретению 3000 в так как цена с 2000 в одинаковая. 


Сообщение отредактировал gourang: 30.01.2018, 13:13:30

  • 0

#1736
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

 

датчик движения громко щелкает при включении/выключении

Эти датчики, "старого" поколения. Собраны на реле, которое и издаёт характерные звуки.

включается в отсутствие движения в зоне датчика.

Этим грешат все ДД, подкл. к общедомовой сети питания. причиной м.б., например, работа с эл. инструментом (тем же пылесосом), причём не обязательно в вашей квартире.

 

Как-то так. 

 

Как простому юзеру разобрать, какие датчики на реле (щелкают), а какие нет? В характеристиках продавцы не указывают эти нюансы.


  • 0

#1737
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Как простому юзеру разобрать, какие датчики на реле (щелкают), а какие нет?

Если "на пальцах", то на "старых" - 3 провода для подключения, а на ДД нового поколения - 2-а. 

А главный мой совет, для "простых юзеров", при монтаже эл. оборудования, - обращаться к спецам, а не искать советов в тырнете.

Уж простите, если кого обидел. ;)


  • 0

#1738
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А зачем вам инвенторы?
Я задумывался над системой солнечных панелей... под 2 квт короче ценник бешенный выходит, даже по дилерской цене.
Если свет вырубают раз в месяц хотя бы дешевле генератор с авр.
А так советовался инвентор надо брать в 2раза больше... то есть если мотор 200 ватт, то инвентор минимум 400...и желательно не китайский...
  • 0

#1739
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Я задумывался над системой солнечных панелей... под 2 квт короче ценник бешенный выходит, даже по дилерской цене.
Вы у местных дилеров рассматривали полный комплект? Фото-элементы и контроллер/инвертор можно попробовать заказать в инете, аккумуляторы - здесь. С учетом большого кол-ва солнечных дней в году в нашем регионе тема возможно имеет перспективы. Особенно если самому все собрать. Но непонятно, когда вложения окупятся, если окупятся вообще.
  • 0

#1740
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

 

Как простому юзеру разобрать, какие датчики на реле (щелкают), а какие нет?

Если "на пальцах", то на "старых" - 3 провода для подключения, а на ДД нового поколения - 2-а. 

А главный мой совет, для "простых юзеров", при монтаже эл. оборудования, - обращаться к спецам, а не искать советов в тырнете.

Уж простите, если кого обидел. ;)

 

Какие обиды? )) Спецов то тоже через тырнет ищут, не ограничивая себя только лишь советами и наводками знакомых. Ну и форумы, подобные этому, большая подмога ищущим.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.