Перейти к содержимому

Фотография

ЭлектрикаКонсультация специалистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1880

#861
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
толковые электрики редко по объявлениям на вызов работают :fie: так что неудивительно. работа нестабильная, разброс цен большой, клиенты зажимистые и все такое
так што берите какие есть :D

Сообщение отредактировал bigie: 19.04.2013, 17:21:29

  • 1

#862
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

сверху соседи затопили, пол квартиры электропитание пропало, похоже где то перегорел провод, так как автомат не выбивает
как можно вычислить точное место прогорания проводки?


в основном перегорает там где провода (оголенные) соприкасаются между собой...
1. Розетки
2. Выключатели
3. Разветкоробка
4. Автоматы (могут просто сгореть)
Так же зависит от провода...

Вопрос во всей квартире света нет...

Сообщение отредактировал Boris1974: 21.04.2013, 00:50:12

  • 0

#863
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

в основном перегорает там где провода (оголенные) соприкасаются между собой...
1. Розетки
2. Выключатели
3. Разветкоробка
4. Автоматы (могут просто сгореть)
Так же зависит от провода...

Вопрос во всей квартире света нет...

только в одной пловине
  • 0

#864
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
можно вопросы?
1. кабель к новому дому будет подходить под землей. На каком уровне он входит в дом - гильзы в фундаменте оставлять и где? Мне, конечно, прораб посоветует, но хочу подстраховаться :-/ .
2. вход в дом будет с двух торцов - со стороны подъезда и с противоположной, где будет находиться газовая котельная. Подвод провода делать со стороны котельной? И щиток будет там же, на входе?
3. если потом будет домофон, камера на воротах - им к дому нужно же делать отдельную подводку? какие-то входы/гильзы стоит закладывать?
  • 0

#865
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

в основном перегорает там где провода (оголенные) соприкасаются между собой...
1. Розетки
2. Выключатели
3. Разветкоробка
4. Автоматы (могут просто сгореть)
Так же зависит от провода...

Вопрос во всей квартире света нет...

только в одной пловине


все поправимо...
  • 0

#866
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

можно вопросы?
1. кабель к новому дому будет подходить под землей. На каком уровне он входит в дом - гильзы в фундаменте оставлять и где? Мне, конечно, прораб посоветует, но хочу подстраховаться :-/ .
2. вход в дом будет с двух торцов - со стороны подъезда и с противоположной, где будет находиться газовая котельная. Подвод провода делать со стороны котельной? И щиток будет там же, на входе?
3. если потом будет домофон, камера на воротах - им к дому нужно же делать отдельную подводку? какие-то входы/гильзы стоит закладывать?


1. Примерно траншея глубиной будет (0,5 - 1 метр) тогда на этом уровне и вставлять ...укладывать змейкой (что бы был запас провода) - в натяжку низя...
2. Нужен план дома (схема) и откуда пойдет кабель ..
3. Нужен план участка (схема) где будет уличное освещение и т д и т п
  • 1

#867
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Boris1979, спасибо!
Планы освещения участка, подъезда пока не продумывали. Сейчас только приступим к фундаменту, вот и хочу знать, где вводить трубы, провода, чтобы потом не долбать... Прикладываю примерный план участка с домом (первый этаж).
Изображение
  • 0

#868
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

раншея глубиной будет (0,5 - 1 метр) тогда на этом уровне и вставлять ...укладывать змейкой (что бы был запас провода) - в натяжку низя..

На такой глубине, уж лучше, в трубе. Ненамного дороже, но, намного спокойней (владельцу)... да и на будущее, пригодится, в плане перемонтажа.
  • 0

#869
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
да, я так и хотела сделать...
так к какому торцу дома лучше тащить провода, слаботочку, чтобы потом меньше гемора было с проводкой внутри дома?
  • 0

#870
rugor

rugor
  • Гость
  • 42 сообщений

да, я так и хотела сделать...
так к какому торцу дома лучше тащить провода, слаботочку, чтобы потом меньше гемора было с проводкой внутри дома?

со стороны главного входа, обычно.
  • 0

#871
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

к какому торцу

ИМХО, к тому, где предусмотрен ГРЩ. Вы бы, эти вопросы, лучше авторам проекта задавали. А то, здесь, Вам насоветуют….
  • 0

#872
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
у нас проект без инженерного раздела, будем отдельно специалистов нанимать, но это когда коробка будет... видимо, этим никто особо не заморачивается :)
  • 1

#873
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

будем отдельно специалистов нанимать

Ключевая фраза. :idea:
  • 0

#874
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Нужен грамотный электрик...поделитесь, плиз, контактами и отзывами. Спасибо.
  • 0

#875
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Всем привет!
Кто-нибудь знает номер телефона Бори, который в Тастаке счетчиками торгует?
  • 0

#876
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Я бы завел слаботочку в район прихожки там бы установил счетчик и коробку с автоматами (розетки отдельно, выключатель отдельно... желательно покомнатно) :bow:
Бросил бы подземку (в трубах) в район Бани там бы установил коробку с автоматами... еще одну подземку в район мангала и коробку с автоматами

Провод (медь монолит в двойной изоляции) на освещение сечение 1,5 (автоматы 16 А), на розетки сечение 2,5 (автоматы 25 А), отдельно провод на электрическую духовку, стиральную машинку, кондиционер, обогреватели... ... Да и не забудьте про заземление...
Все провода производство Россия....
Может еще УЗО ...
Но это только мое мнение и оно может отличаться от мнений других

PS. Как то проводил проводку в строящимся доме (монолит) ... провода укладывал в металлопластиковые трубы (удобно)...

Сообщение отредактировал Boris1974: 26.04.2013, 00:19:08

  • 1

#877
shorty

shorty
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Нужен грамотный электрик...поделитесь, плиз, контактами и отзывами. Спасибо.

тоже ищу хорошего специалиста, в доме в нескольких комнатах не горит свет. Буду благодарна за контакты.
  • 0

#878
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

у нас проект без инженерного раздела, будем отдельно специалистов нанимать, но это когда коробка будет... видимо, этим никто особо не заморачивается :)


во время строительство (коробки) сделать отверстия для труб (стояков) сантехнических, труб отопления, электрика, вытяжка и т д и т п.... что бы потом не долбить... :bow:
  • 0

#879
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Boris1974, спасибо, вот такие советы я и ждала.
Понятно, что потом будут вызываться специалисты. Но они приходят когда стены уже есть, и потом получаются провода и трубы наружу в самых неожиданных или неудобных местах :)
  • 0

#880
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Boris1974, спасибо, вот такие советы я и ждала.
Понятно, что потом будут вызываться специалисты. Но они приходят когда стены уже есть, и потом получаются провода и трубы наружу в самых неожиданных или неудобных местах :)


вызовите спеца сейчас... во время строительство коробки...
кстати из чего строят (кирпич, монолит, ....) потом что бы упаковать провода придется штукатурку 3 см минимум накидывать...
у Вас 3 фазы
еще ввод водопроводных, канализационных труб... (видимо через подвал) канализация (септик) трубы уже на начальном этапе надо положить

Сообщение отредактировал Boris1974: 26.04.2013, 12:32:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.