Перейти к содержимому

Фотография

Прилететь в Казахстан с пмж другой страны но без штампа ОВИРкак сейчас ситуация с этим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#101
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Варшава-Рига-Алматы
назад так же
  • 0

#102
Kua

Kua

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений
Всем привет!
временная регистрация иностранцев,просроченная(подскажем) и тд., а также прописка в Алматы,
оперативно, не дорого!!!Граждане СНГ и дальнее зарубежье...
baytusov.kuatbek@gmail.com Пишите детали,приеду сам заберу и привезу!!!!
+77029105962
  • 0

#103
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

на одном изветсном форуме по иммиграции в америку одна дама пару дней назад закатила истерику - в адматинском порту сняли с рейса, в паспорте иммиграционная виза, но нет ОВИРа, а до окончания визы пару дней.
Ей все говорили - иди делай или вылетай через другую страну, нет, она самая умная - вняла советам идиотов и пошла через алмаатинский порт. в итоге - улетела конечно, через Москву, с переплатами взяла билет и потеряла не одну штуку баксов. Мораль - за все приходится платить


Да вы гиперболист! Знаю все иммиграционки в Америку, а известных не так много, да еще и пару дней назад от даты вашего поста. Знаем эту даму. Мэйлилась с ней, как у нее дела и как все таки все решилось. Во-первых, она ни с кем не советовалась, так как прекрасно знала свои права и дырявые законы миграционки. Во-вторых, билет она сдала и купила новый, по словам не намного дороже первого, хотя американсие друзья твердили "ох ну и денег затратите" Да и вылетела она все таки не через Москву, а Дубай.
  • 0

#104
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений


м-да, это очень нервно...мне интересно, а что из москвы без штампа овира выпускают???


По удостоверению может прокатить. А из Москвы все таки по паспорту выезжать надо. Задумайтесь... Насчет законов нашей страны они вкурсе (позвоните в отдел пограничной службы Москвы). Хотя, думаю на данный момент московские пограничники сквозь пальцы смотрят на это... кому нужны законы чужой страны, чего напрягаться.

Сообщение отредактировал Xo-Xo: 31.07.2010, 05:29:17

  • 0

#105
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
да по барабану им.Они всех кто с других стран пропускают.
  • 0

#106
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Да вы гиперболист! Знаю все иммиграционки в Америку, а известных не так много, да еще и пару дней назад от даты вашего поста. Знаем эту даму. Мэйлилась с ней, как у нее дела и как все таки все решилось. Во-первых, она ни с кем не советовалась, так как прекрасно знала свои права и дырявые законы миграционки. Во-вторых, билет она сдала и купила новый, по словам не намного дороже первого, хотя американсие друзья твердили "ох ну и денег затратите" Да и вылетела она все таки не через Москву, а Дубай.



у вас медленный Интернет или позднее зажигание? и не надо так нервничать - нервные клетни не восстанавливаются... у вашей женщины все в порядке? рад за нее и за вас.
правда если она все знала, зачем было кричать "Помогите" и покупать неправильный билет изначально, наверное знания помешали...

зы - вопрос который тут обсуждался был вовсе не в этой даме, или мужчине - вопрос был в законаз, так на всякий случай напоминаю ход дискуссии.

Сообщение отредактировал Starichek: 31.07.2010, 22:42:29

  • 0

#107
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений




у вас медленный Интернет или позднее зажигание? и не надо так нервничать - нервные клетни не восстанавливаются... у вашей женщины все в порядке?


Да у вас собственная психика слабовата, раз мой пост вам показался нервным.

правда если она все знала, зачем было кричать "Помогите" и покупать неправильный билет изначально, наверное знания помешали...


А может попался "неправильный" пограничник, который хотел поиметь нескольких Франклинов. Посмотрите выше какой билет был куплен, все тот же через Эмираты - это по поводу неправильного билета.

зы - вопрос который тут обсуждался был вовсе не в этой даме, или мужчине - вопрос был в законаз, так на всякий случай напоминаю ход дискуссии.


А вы привели этот пример для чего? Этим вы хотели показать, что погран служба Казахстана согласна закону имеет право не выпускать гражданина своей страны за пределы Казахстана без злощастного штампа.
Я выше высказала, что думаю на этот счет. Факт, что гражданка вылетела не через Москву наглядно показывает как работает этот закон.
  • 0

#108
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
моя психика меня устраивает, если она не устраивает вас - это как говорится не моя прорблема... удачи вам!
  • 0

#109
nerry

nerry
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Podskazhite pozhalujsta kto uzhe s takim stalkivalsa!
Ja viehala vo cremennuju poezdku v Germaniju, vishla zamuzh. Na uchet ne vstala i OVIR tozhe ne delala.Teper hozhu poletet v gosti v Kazahstan.
Govorat mogut vozniknut problemi pri viezde nazad v Germaniju.

Vid na zhitelstvo nemeckij u menja vremennij, iz Kazahstana ja ne vipisivalas. Mozhet li schitatsa vremennij vid na zhitelstvo- РМЖ. Poragraf v Aufenthalterlaubnisse stoit 28. Neuzheli nashi pogranci znajut vse nemeckie paragrafi i mozhno li skazat chto ja na uchebu ili na rabotu-vid na zhitelsto-to vremennij.

I dokopajutsa li esli ja poedu cherez Rossiju?
  • 0

#110
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Podskazhite pozhalujsta kto uzhe s takim stalkivalsa!
Ja viehala vo cremennuju poezdku v Germaniju, vishla zamuzh. Na uchet ne vstala i OVIR tozhe ne delala.Teper hozhu poletet v gosti v Kazahstan.
Govorat mogut vozniknut problemi pri viezde nazad v Germaniju.

Vid na zhitelstvo nemeckij u menja vremennij, iz Kazahstana ja ne vipisivalas. Mozhet li schitatsa vremennij vid na zhitelstvo- РМЖ. Poragraf v Aufenthalterlaubnisse stoit 28. Neuzheli nashi pogranci znajut vse nemeckie paragrafi i mozhno li skazat chto ja na uchebu ili na rabotu-vid na zhitelsto-to vremennij.

I dokopajutsa li esli ja poedu cherez Rossiju?

Да не должно быть проблем. Вы ведь выехали временно, на постоянный учет в консульстве вы не должны вставать, Параграф 28 в Ауфентхальтстителе ничего запрещенного из себя не представляет. Ну выехали временно, ну вышли замуж, с кем не бывает, вот теперь хотите приехать обратно и дотронуться до милых сердцу карагачей и т.д.
В этом нет никакого преступления. Гражданство вы не меняли, и если Ауфентхальтститель еще будет действителен, то вас конечно выпустят без проблем из РК в Германию.
Живите себе временно, пока немцы позволяют. Получение ПМЖ - это уже совсем другой вопрос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.