Перейти к содержимому

Фотография

Прилететь в Казахстан с пмж другой страны но без штампа ОВИРкак сейчас ситуация с этим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#61
ГуттаперчевыйХрюндель

ГуттаперчевыйХрюндель
  • Частый гость
  • 57 сообщений

отказ от гражданства и утрата гражданства - две очень большие разницы.
отказ - платный и долгий
утрата - 30 баксов в консульстве Казахстана в США и нужно отослать паспорта.

визы дают без проблем

Хрюндель, не вводите в заблуждение людей своей правовой безграмотностью, у вас знания из разряда "Слыщал звон да не знаете где он.

А я где написал, что утрата и отказ - это одинаковые правовые понятия?
Я писал о лишении и утрате. Про отказ вопроса не было.
  • 0

#62
ГуттаперчевыйХрюндель

ГуттаперчевыйХрюндель
  • Частый гость
  • 57 сообщений

утрата - 30 баксов в консульстве Казахстана в США и нужно отослать паспорта.

визы дают без проблем

Хрюндель, не вводите в заблуждение людей своей правовой безграмотностью, у вас знания из разряда "Слыщал звон да не знаете где он.

Удовлетворение ходайства об утрате не может быть заведомо решенным вопросом, не вводите людей в заблуждение.
Вот вам, молодой человек, реальный пример из жизни. Мой родной старший брат в свое время окончил МИФИ, еще в СССР, работал в НИИ ТочМаш, правда не в "ящике", а в "гражданском" отделе. В 1992-м году его пригласили работать в ЦЕРН, что возле деревни Мейрин в Швейцарии. Предложили бессрочный контракт. через 8 лет, как и положено, без оформления ПМЖ, (тогда условия, в частности, для физиков-теоретиков в Швейцарии позволяли получать ВНЖ и гражданство достаточно просто) он получил гражданство Швейцарии. Как человек, дисциплинированный, заявил об этом в консульство и написал ходатайство об утрате. Через некоторое время пришел отказ на данное ходатайство. В 2003 он опять подал ходатайство, через год опять пришел отказ, естественно, без объяснения причин. В третий раз он не стал испытывать судьбу. Благо, что вся семья живет с ним и посещать РК ему нет никакой надобности.
  • 0

#63
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
а у меня старший брат в милиции работает
а у меня сестра в школе работает
аааа...
(Ералаш)
мораль - нет мозгов у самого дай похвастаюсь мозгами брата.

спасибо за комплимент, за " молодого человека", давно меня также не называли :smoke:

утрата гражданства она и есть утрата, об утере гражданства бывшая Родина ставится в известность и только всего, а вот выход - это прошение, отпустите меня такого сякого из вашего гражданства. И об утере оформляется справка, а не ходатайство.

В случае утери - гражданство можно восстановить, а в случает отказа - только принять заново.
Разницу чувствуете?

В момент получения паспорта любого друго государства человек автоматом теряет гражданство Казахстана, и ни один государственный орган Казахстана не может ничего с этим поделать, максимум - не дадут визу, все дальше сами можете прочитать закон.

http://kazembassy.ru...y/grazhdanstvo/

Сообщение отредактировал Starichek: 27.05.2010, 07:38:59

  • 0

#64
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
А теперь касательно ОВИРа

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 10 сентября 2001 г. № 655 "О выдаче органами внутренних дел разрешений для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан", заригистрированный в Министрестве юстиции от 26 ноября 2001г. №1682
Об утверждении Инструкции о выдаче органами внутренних дел разрешений для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 10 сентября 2001 г. N 655 (Бюллетень нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, 2001 г., N 40-41, ст. 533) Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 ноября 2001 г. N 1682

В целях дальнейшего совершенствования деятельности миграционной службы органов внутренних дел, приказываю:
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о выдаче органами внутренних дел разрешений для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан.
2. Начальникам УВД г. Астаны, ГУВД г. Алматы, ГУВД-УВД областей, ГУВД на транспорте организовать изучение настоящей Инструкции личным составом, имеющим отношение к процедуре выдачи разрешений для выезда за границу на постоянное жительство и обеспечить неукоснительное исполнение ее требований.
3. Контроль за исполнением данного Приказа возложить на вице-Министра внутренних дел Республики Казахстан генерал-майора полиции Отто И.И. и Управление миграционной полиции МВД Республики Казахстан (Мусаев У.К.).
4. Признать утратившим силу Приказ МВД Республики Казахстан от 14 июня 2000 года N 335 "Об утверждении Инструкции об оформлении органами внутренних дел разрешительной записи на выезд за границу".
5. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
Министр

Утверждена приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 10 сентября 2001 г. N 655

Инструкция о выдаче органами внутренних дел разрешений для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан

1. Настоящая Инструкция разработана в соответствии с Конституцией Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О государственных секретах", постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2001 года N 1010 "О Правилах выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан" (далее - Правила) и определяет процедуру выдачи разрешений для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан.
2. При временном выезде за пределы Республики Казахстан по служебным, частным делам, в качестве туристов, на работу, учебу, лечение или отдых разрешения органов внутренних дел не требуется.
Данные детей до 16 лет, временно выезжающих за пределы Республики Казахстан, могут быть вписаны в паспорта родителей (опекунов, попечителей). Запись производится латинскими буквами. При этом, в паспорт вклеиваются фотографии детей старше трех лет.
Вклеивание фотографий и запись данных о детях производится на второй странице паспорта, а если она использована - на другой свободной странице.
Фотографии и записи о детях заверяются визовой печатью. Детям, совершающим поездки без родителей (опекунов, попечителей) с сопровождающими лицами, выдаются паспорта гражданина Республики Казахстан.
3. Гражданину Республики Казахстан в соответствии с законодательством Республики Казахстан может быть временно отказано в выезде из Республики Казахстан в случаях, если он:
1) обладает сведениями, составляющими государственную и иную, охраняемую законом, тайну, до прекращения действия данных обстоятельств;
2) задержан по подозрению в совершении преступления либо привлечен в качестве обвиняемого - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;
3) осужден за совершение преступления - до отбытия наказания или освобождения от наказания;
4) уклоняется от исполнения обязательств, возложенных на него судом - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;
5) проходит действительную срочную воинскую службу - до завершения прохождения этой службы или до освобождения от нее в соответствии с законодательством Республики Казахстан;
6) сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Республики Казахстан - до решения вопроса, но не более одного месяца, органом, оформляющим такие документы;
7) является ответчиком в гражданском судопроизводстве - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу решения суда.
4. С заявлениями о выезде за пределы Республики Казахстан на постоянное жительство могут обращаться лица, достигшие 18, а состоящие в браке - 16 лет. Документы за детей и граждан, признанных судом недееспособными, подаются их законными представителями (родителями, опекунами, попечителями). При этом, выезд детей с 14 до 18 лет осуществляется только с их согласия. При выезде детей с 10 до 14 лет обязателен учет мнения ребенка, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
  • 0

#65
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
5. Заявления подаются в подразделения миграционной полиции районных (городских) органов внутренних дел или УВД г. Астаны, ГУВД г. Алматы, ГУВД-УВД областей по месту постоянного жительства заявителя, МВД Республики Казахстан.
Заявление принимается при предъявлении выезжающим удостоверения личности и паспорта гражданина Республики Казахстан (в том числе на выезжающих совместно несовершеннолетних детей).
В случае, если у заявителя отсутствует паспорт гражданина Республики Казахстан, ему предлагается одновременно оформить заявление на получение паспорта.
6. Заявления-анкеты (приложение 1) о получении разрешения для выезда за пределы Республики Казахстан принимаются к рассмотрению только после предоставления всех документов, предусмотренных пунктом 8 Правил. При этом, сотрудник органов внутренних дел проверяет правильность заполнения и проставляет дату приема документов.
Прием документов от посреднических юридических и физических лиц запрещается. Истребование от граждан других документов не допускается.
7. Решение о выдаче разрешения на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное жительство принимается не позднее месячного срока со дня предоставления всех документов и после оплаты государственной пошлины, установленной законодательством Республики Казахстан.
8. Разрешение оформляется в виде мастичного штампа установленного образца (приложение 2), с указанием даты, до которой может совершаться выезд и страны выезда, который проставляется на страницах паспорта, предусмотренных для виз и скрепляется визовой печатью и подписью начальника Управления (отдела) миграционной полиции или его заместителя.
9. При выезде на постоянное жительство детей до 16 лет, следующих совместно с родителями (опекунами, попечителями), в паспорте сопровождающего лица производится запись о следующих совместно с ним детях, например: "Совместно следуют два ребенка - по паспортам N____ и N____", которая заверяется соответственным образом подписью должностного лица и визовой печатью.
10. В целях предотвращения выезда лиц, которым в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан может быть временно отказано в выезде за пределы Республики Казахстан на постоянное жительство, осуществляется проверка заявителей старше 14-летнего возраста, которая проводится:
1) по учетам горрайорганов внутренних дел;
2) по учетам Управлений (отделов) миграционной полиции УВД г. Астаны, ГУВД г. Алматы, ГУВД-УВД областей;
3) по территориальным органам, ведущим государственный учет лиц, находящихся в розыске, под следствием или судом.
Проверка осуществляется путем направления заявлений-анкет или требований.
11. Выдача разрешения для выезда за границу на постоянное жительство подлежит согласованию с органами национальной безопасности путем направления заявлений-анкет, которые вместе с приложенным мнением органов национальной безопасности о возможности выезда возвращаются в органы внутренних дел.
12. По результатам рассмотрения заявления начальники Управлений (отделов) миграционной полиции или их заместители принимают решение об оформлении разрешения или отклонения просьбы заявителя. В случае, если ответ органа национальной безопасности не поступил в установленный срок, решение принимается без его учета.
13. Отказ в разрешении на выезд, а также задержка ответа свыше установленного срока могут быть обжалованы в вышестоящий орган, прокуратуру либо суд.
14. Выезжающие на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан, при получении паспорта с оформленным разрешением на выезд, сдают в Управление (отдел) миграционной полиции удостоверение личности. При этом, им оформляется листок убытия с отметкой о снятии с регистрации с места жительства.
15. Гражданам, выезжающим на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан разъясняется, что по прибытию к месту проживания за границей они обязаны встать на консульский учет в ближайшем дипломатическом представительстве или консульском учреждении Республики Казахстан в стране пребывания.
  • 0

#66
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
16. Выдача соответствующего разрешения гражданам Республики Казахстан, выехавшим за пределы Республики Казахстан по временным делам и изъявившим желание остаться там на постоянное жительство, производится дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Республики Казахстан за рубежом по согласованию с территориальными органами внутренних дел по последнему месту жительства заявителя в Республике Казахстан. По поступлению вышеуказанного запроса, Управления (отделы) миграционной полиции получают от близких родственников, проживавших совместно с лицами, выехавшими за границу и от администрации предприятий и организаций, где они работали, письменные заявления об их согласии к оставлению граждан на постоянное жительство за границей, а также согласовывают вопрос с органами национальной безопасности. По итогам рассмотрения заявления, Управление внутренних дел сообщает инициатору запроса о разрешении или отказе заявителю в оставлении на постоянное жительство за границей.
17. Срок рассмотрения материалов об оставлении на постоянное жительство за границей в органах внутренних дел не должен превышать срока, установленного для оформления выезда за границу.
18. Делопроизводство по вопросам выезда за пределы Республики Казахстан, служебная переписка, заполнение заявлений-анкет и других документов производятся на государственном или русском языках.
19. Материалы на граждан Республики Казахстан, выезжающих или изъявивших желание остаться за границей на постоянное жительство оформляются в выездные дела, которые подлежат регистрации по книге учета выездных дел (приложение 3). В них должны содержаться все документы и материалы, относящиеся к просьбам заявителей. Материалы по повторным ходатайствам, а также на членов одной семьи содержатся в одном выездном деле.
20. Дела по ходатайствам о выезде за границу на постоянное жительство подлежат хранению в Управлении (отделе) миграционной полиции в течение 10 лет со дня принятия положительного решения или 5 лет со дня принятия отрицательного решения по последнему ходатайству.
21. По истечении сроков хранения материалы и документы уничтожаются по акту в установленном порядке.

Посмотрите пункт 16 этого приказа.
Согласно ему я могу уехать из кз и без штампа овира.И потом соответственно потом через любой консулат или дип представительство сделать этот ОВИР.
  • 0

#67
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
dexterix

вы не поняли что там написано
по НЕиммиграционным визам наличие ПМЖ в помент пересечения границы Казахстана не требуется, так как это временныей выезд.

- выехал на учебу, остался получил вид на жительство
- выехал на работу по контракту, остался получил вид на жительство
- невестинская виза, остался получил вид на жительство

и вот тогда после получения вида на жительство нужно оформить ПМЖ в консульствею и вот по каким то причинам получен отказ в ПМЖ - тогда при посещении Родины ее уже никогда не покинуть.
Сходите в городской ОВИР, там много таких которые приехали проведать и не смогли обратно улететь, но опять же кому-то и везет.
А причин для отказа очень много - родители могут подать на алименты, бывшая жена или дети, непогашенная судимость и пр. и пр.


Посольство США в Казахстане четко дает инструкцию и выдает письмо в ОВИР для оформления.

ОВИР можно не делать - цена вопроса за выезд, 100 баксов вход и 100 баксов выход с человека, такса в порту известная.

Сообщение отредактировал Starichek: 27.05.2010, 11:47:28

  • 0

#68
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
а ну 100 баксов сумма не существенная.А то я просто разволновался что могут не пустить на самолет.
  • 0

#69
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

отказ от гражданства и утрата гражданства - две очень большие разницы.
отказ - платный и долгий
утрата - 30 баксов в консульстве Казахстана в США и нужно отослать паспорта.

визы дают без проблем

Хрюндель, не вводите в заблуждение людей своей правовой безграмотностью, у вас знания из разряда "Слыщал звон да не знаете где он.

Если я получу гражданство и паспорт страны в которой я проживаю то я могу просто пойти в КЗ посольство и сказать им что я хочу что бы они мне сделали утрату или как,что то я потерялась :D
  • 0

#70
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Если я получу гражданство и паспорт страны в которой я проживаю то я могу просто пойти в КЗ посольство и сказать им что я хочу что бы они мне сделали утрату или как,что то я потерялась :D


выше я давал ссылочку на образец -
http://kazembassy.ru...y/grazhdanstvo/
  • 0

#71
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений



Если я получу гражданство и паспорт страны в которой я проживаю то я могу просто пойти в КЗ посольство и сказать им что я хочу что бы они мне сделали утрату или как,что то я потерялась :D


выше я давал ссылочку на образец -
http://kazembassy.ru...y/grazhdanstvo/

Спасибо большое,а как насчёт недвижимости если есть в КЗ не утрачивается.
  • 0

#72
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
ну право владения от смены граждатсва не теряется, вот только продать будет сложно... без удостоверения личности, даже с паспортом гражданина Казахстана на территории родного государства сложно совершать какие-либо действия...
к сожалению тут большая недоработка закона...

но будучи за рубежом и состоя на консульском учете можно оформить доверенность на родственников и легализовать ее чтобы любой нотариус смог принять этот докмуент.
  • 0

#73
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений


Насколько мне известно США не волнует какое у вас первое гражданство и отказались ли вы от него или нет при получении гражданства США, тем более выписались ли на ПМЖ перед отъездом.


Неверная информация.
Очень даже волнует... Если американец получает еще одно гражданство, США спокойны, если же вы хотите принять американское, США очень хочет, чтобы вы были только гражданином США на момент приобретения американского гражданства.



Не совсем верно, да на церемонии присяги вы говорите что отказываетесь от другого гражданства но это не значит что это не законно.
Конечно если вы захотите работать на гос.службе, и вам понадобится спец.допуск то тогда да, вы обязаны отказаться от 2-го гражданства.
Лично знаю людей живущих в Америке у которых по 3-4 гражданства.
  • 0

#74
Natulia

Natulia
  • Гость
  • 5 сообщений
...a я уехала в Канаду 1.5 года назад, без штампа ОВИР...в аэропорту, на таможне заплатила $500, хотя просили больше...вставать на учет в Оттаве я не стала, т.к. ехать далеко и надо платить дольшие деньги...теперь не знаю, хочется поехать в Казахстан, проведать родных и близких, показать внука и не знаю выпустят ли меня обратно, в Канаду без этого штампа...был ли у кого-нибудь такой опыт???...хотя, после такого опыта и в Казахстан лететь страшновато...
  • 0

#75
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Если есть знакомые можно решить вопрос на месте, а у вас в паспорте стоит печать о пмж?
  • 0

#76
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений



Насколько мне известно США не волнует какое у вас первое гражданство и отказались ли вы от него или нет при получении гражданства США, тем более выписались ли на ПМЖ перед отъездом.


Неверная информация.
Очень даже волнует... Если американец получает еще одно гражданство, США спокойны, если же вы хотите принять американское, США очень хочет, чтобы вы были только гражданином США на момент приобретения американского гражданства.



Не совсем верно, да на церемонии присяги вы говорите что отказываетесь от другого гражданства но это не значит что это не законно.
Конечно если вы захотите работать на гос.службе, и вам понадобится спец.допуск то тогда да, вы обязаны отказаться от 2-го гражданства.
Лично знаю людей живущих в Америке у которых по 3-4 гражданства.


Что не значит, что это незаконно? НедопонЯл...

Я тоже знаю людей, живущих в США и имеющих несколько гражданств, но первое из них было американским. Потом можно прибавлять сколь угодно много.
Можно отказаться от гражданства, например, канадского, получить американское и потом канадское восстановить.
Но главная идея американцев при приеме нового гражданина - этот гражданин должен быть только американцем.
  • 0

#77
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений




Насколько мне известно США не волнует какое у вас первое гражданство и отказались ли вы от него или нет при получении гражданства США, тем более выписались ли на ПМЖ перед отъездом.


Неверная информация.
Очень даже волнует... Если американец получает еще одно гражданство, США спокойны, если же вы хотите принять американское, США очень хочет, чтобы вы были только гражданином США на момент приобретения американского гражданства.



Не совсем верно, да на церемонии присяги вы говорите что отказываетесь от другого гражданства но это не значит что это не законно.
Конечно если вы захотите работать на гос.службе, и вам понадобится спец.допуск то тогда да, вы обязаны отказаться от 2-го гражданства.
Лично знаю людей живущих в Америке у которых по 3-4 гражданства.


Что не значит, что это незаконно? НедопонЯл...

Я тоже знаю людей, живущих в США и имеющих несколько гражданств, но первое из них было американским. Потом можно прибавлять сколь угодно много.
Можно отказаться от гражданства, например, канадского, получить американское и потом канадское восстановить.
Но главная идея американцев при приеме нового гражданина - этот гражданин должен быть только американцем.



Так значит по вашему я отказался от российского гражданства перед тем как получить американское?!
Ну вы даете?! Вот вам клятва на Американское гражданство:


I hereby declare, on oath, that I absolutely and entirely renounce and abjure all allegiance and fidelity to any foreign prince, potentate, state, or sovereignty of whom or which I have heretofore been a subject or citizen; that I will support and defend the Constitution and laws of the United States of America against all enemies, foreign and domestic; that I will bear true faith and allegiance to the same; that I will bear arms on behalf of the United States when required by the law; that I will perform noncombatant service in the Armed Forces of the United States when required by the law; that I will perform work of national importance under civilian direction when required by the law; and that I take this obligation freely without any mental reservation or purpose of evasion; so help me God.

Читаем здесь:
  • 0

#78
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Скорее всего вы просто спутали или за незнаением достаточно английского языка (не хотел обидеть)
that I absolutely and entirely renounce and abjure all allegiance and fidelity to any foreign prince, potentate, state, or sovereignty of whom or which I have heretofore been a subject or citizen;
и подумали что на самом деле это так.
  • 0

#79
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений




Насколько мне известно США не волнует какое у вас первое гражданство и отказались ли вы от него или нет при получении гражданства США, тем более выписались ли на ПМЖ перед отъездом.


Неверная информация.
Очень даже волнует... Если американец получает еще одно гражданство, США спокойны, если же вы хотите принять американское, США очень хочет, чтобы вы были только гражданином США на момент приобретения американского гражданства.



Не совсем верно, да на церемонии присяги вы говорите что отказываетесь от другого гражданства но это не значит что это не законно.
Конечно если вы захотите работать на гос.службе, и вам понадобится спец.допуск то тогда да, вы обязаны отказаться от 2-го гражданства.
Лично знаю людей живущих в Америке у которых по 3-4 гражданства.


Что не значит, что это незаконно? НедопонЯл...

Я тоже знаю людей, живущих в США и имеющих несколько гражданств, но первое из них было американскhttp://vse.kz/index.php?act=Post&CODE=02&f=25&t=315798&qpid=13619799им. Потом можно прибавлять сколь угодно много.
Можно отказаться от гражданства, например, канадского, получить американское и потом канадское восстановить.
Но главная идея американцев при приеме нового гражданина - этот гражданин должен быть только американцем.




Что бы вы не обижались, и всё было по честному:
Погуглите решение Верховного Суда Соединенных Штатов Америки от 1939 года дело " Перкинс против Элг (Perkins v. Elg), дело " Мандоли против Ачисон (Mandoli v. Acheson) от 1952 года и дело "Кавакита против Соединенных Штатов Америки" (Kawakita v. U.S.) от 1953 года.

Там всё написано, если конечно владеете английским на уровне.
  • 0

#80
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Может ли гражданин США также быть гражданином другой страны?

Установившаяся юридическая практика позволяет американскому гражданину одновременно быть гражданином другой страны. Например, иностранец, ставший гражданином США путем натурализации, может сохранить свое прежнее гражданство при условии, что его родная страна не требует, чтобы он отказался от прежнего гражданства. Аналогичным образом, гражданин США может стать гражданином другой страны и при этом сохранить свое американское гражданство, но лишь в том случае, если другая страна не обязывает его отказаться от гражданства США. Принятые в конце XIX в. иммиграционные законы, отказывающие американским гражданам в возможности состоять также в иностранном гражданстве, хотя и не отменены, тем не менее, не претворяются в жизнь и не охраняются органами власти. Примером такого противоречия является традиционный текст присяги для лиц, принимающих американское гражданство, который требует от принимающего присягу не только верности новому отечеству, но и отказа от прежнего гражданства. Американские власти не преследуют тех, кто принял присягу, сохранив за собой прежнее гражданство, а Госдепартамент в интересах расширения международных связей закрывает глаза на то, что многие новые американцы путешествующие по миру, также не отказались от старого гражданства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.