Перейти к содержимому

Фотография

Клуб любителей Subaru.клуб + сайт + сопутствующие вопросы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

Опрос: нужен или нет?

нужен или нет?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#341
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
А какой, собственно, интерес у СТО в раздаче нам скидок??? (мысль нагло сворованна у Riko)
На счет сайта, Костя, юзай поиск, есть спец тема где не первый год обсуждается идея создания сайта, домен уже за нами есть, материалы и наброски интерфейса тоже имеют место быть, на счет хоста - не вопрос. Осталось только допинать его, то есть, положить на движок и положить на сервер, вот и все. Как говорится, все разжеванно, осталось проглатить.

Я вот есче про че подумал, а ведь клубу все-таки нужны будут деньги, где мы их возъмём???
  • 0

#342
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
ну деньги я так понимаю должны принести пользователи клуба за счет сбора взносов в фонд )) и тут то встает вопрос если пользователь и так пользуется грамтным сервисом и нашим форум и просто инетом где может надыбать любую инфу по его вопросам зачем же пользователи еще и нести деньги в клуб?
итак вопрос номер раз
что клуб может предложить пользователям
вопрос номер два что пользователь увидит в клубе и захочет ли он войти в него?
я повторюсь как и на встрече
любая покатушка уже организуется участниками форума и без клуба, любой ремонт проходит так же без посторонней помощи,
какая выгода сто помогать клубу? их не так много в городе и мы все туда так и так приходим. разве что это будет новое сто и оно захочет привлеч клиентов но тут уже встает вопрос квалификации мастеров нового сто не каждый из нас поедет за скидкой к новичку на сто.
  • 0

#343
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Щя разговаривал с одним знакомым человеком. У него своя автомойка, я поговорил с ним о нашей затеии с клубом, ОН СОГЛАСЕН давать участникам клуба 20% скидку на помывку наших бибик.

Как вы считаете? Стоит на Баяне мужичок, у него контейнер по продаже масел, фильтров, жидкостей, клеим у него обявление "Участникам SUBARU-клуба 10-15% скачуха!". А на Баян мы часто ездим, так почему бы нам не пойти именно к этому дядьке и получить скидку? А ему дополнительные клиенты. На Баяне таких контейнеров много, конкуренция у них хорошая, а вот и некоторым способ привлечение покупателей. Ну как я придумал, А!?
  • 0

#344
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Не знаю как кому, но мне в идеале хочется видеть такую картину:
Приезжаю я на суперсубаровское СТО (официальное не в зачет) и говорю - Ребята, пыльники порвались, граната хрустит. А они мне - Ступай, мил человек, в магазин наш суперсубаровский купи з\ч и оплати нашу работу.

Не знаю, как на других СТО, но, к примеру, на Садовникова Алексей так и делает.

Починился я, еду довольный домой и смотрю на Абая-Софьи стоит субарик с наклейкой SUBARU-клуб или просто с колючкой, или ваще просто субарик и аварийкой мигает, ну я и останавливаюсь, узнаю что да как, оказывается тормозуха вытекла или еще какая гадость, нужен срочный небольшой ремонт а тоехсредств под рукой нема. Достаю сотку, набираю номер техпомощи SUBARU-клуба, называю координаты и ждемс приезда техслужбы.

Во-первых, если ты увидишь машину с наклейкой Субару-клуба-колючкой и позвонишь по номеру техпомощи, почему этого номера нету у него? Он же тоже член клуба?
Во-вторых, техпомощь только для Субару-клуба - слишком жирно. Их работу надо оплачивать, но не каждый же день кто-то ломается! Значит в остальное время они будут простаивать в ожидании? Смысл?

Прошла рабочая неделя и настает день очередных покатушек, все съезжаются в оговоренное место,
всем раздаются рации (1 рация на 1 машина) и едем отдыхать. По приезду проводим всякие соревнования и получаем призы, большое спасибо SUBARU-клубу.

Насчёт отдыха - вопрос сложный. У некоторых из нас маленькие дети, на которых приходится ориентироваться при выборе места отдыха, потому как они не смогут поехать далеко и надолго, а не ездить совсем - тоже не дело.
Рации - здравая мысль, но смысл их использования? Покатался я с недельку в прошлом году с ЦТ-рацией, кроме информации о стоящих гайцах, пробках и прочих дорожных опасностях больше ничего интересного из её использования не вынес. А платить больше 100 долларов за это сомнительное удовольствие не каждый согласится. Если же их не покупать каждому а раздавать при встречах, кто их будет закупать, на каике деньги и в каком количестве? Опять же их надо устанавливать, что тоже кто-то должен будет делать.
Теперь о соревнованиях и призах. Смотря какие соревнования, не каждый согласится свою машину использовать для этого.

Не упоминул получение помощи в других жизненых ситуациях, но для этого использую ЕЛку, уже несколько раз пригождалась, даже сегодня, БОЛЬШОЕ СПАСИБО 2 Kain.

Ну для этого собственно она и ведётся :(
  • 0

#345
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
1,- На счёт Алексея не знал, вот к этому и стремимся.
2,- Я же написал что "ли просто с колючкой, или ваще просто субарик " то есть не из клуба, поэтому и не знает телефона. То что много простаивать будет, все зависит от кол-ва вызовов, а следовательно от кол-ва участников клуба. Чем больше нас, тем больше ему работы, а значит меньше простоя. То что это не дешево, все прекрасно понимают, поэтому и поднимается вопрос "Где же деньги взять?" а можно вызов и платным сделать (это уже детали).
3,- Рации закупаются клубом и принадлежат ему. Их цель - связь во время выезда. Вдруг кто не туда свернул, отстал и пропустил поворот да и много других ситуаций когда она пригождается. Соревнования проводить не обязательно болезненые для авто, хотя это по желанию, может кто и захочет проверить свою машину на выносливость и не потапляемость :( .
4,- ЕЛка - она хорошая, без нее никак порой. Она и есть "ядрышко" вокруг которого может вырасти SUBARU-клуб.
  • 0

#346
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
На мой взгляд, один из важнеших критериев "выживаемости" клуба - это кол-во членов клуба, так как при маленьком кол-ве клуб на выживет.
  • 0

#347
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

2,- Я же написал что "ли просто с колючкой, или ваще просто субарик " то есть не из клуба, поэтому и не знает телефона. То что много простаивать будет, все зависит от кол-ва вызовов, а следовательно от кол-ва участников клуба. Чем больше нас, тем больше ему работы, а значит меньше простоя. То что это не дешево, все прекрасно понимают, поэтому и поднимается вопрос "Где же деньги взять?" а можно вызов и платным сделать (это уже детали).

А откуда вообще возьмётся эта техпомощь? К примеру у тех же Алексея с Николаем и так валом работы, чтоб ещё и куда-то выезжать. А те, кто будут выезжать, будут ли настолько же квалифицированными мастерами?

3,- Рации закупаются клубом и принадлежат ему. Их цель - связь во время выезда. Вдруг кто не туда свернул, отстал и пропустил поворот да и много других ситуаций когда она пригождается.

А в каком количестве? А если не хватит на всех?
  • 0

#348
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Откуда он возъмется??? Хороший вопрос, считаю что это и будет одна из первейших задач клуба. По крйнией мере техпомощь может ограничиваться ремонтом не требующим сложных манипуляций, в "тяжолом случае" ее задача будет отбуксировать авто до СТО или до гаража (стоянки)владельца.

Как показала практика (не очень огромная конечно) на первое время потребуется не очень много станций. Реально на слет собираются процентов 50-60 от вызвавшихся. Некоторые субаруводы уже имеют рации, так что считаю что это не очень сложныый вопрос, да я и сам собираюсь себе прикупить парочку для своих нужд.

2 А.У.
помимо кол-ва участников, еще критерием выживаемости клуба можно назвать АКТИВНОСТЬ участников и их желания в существование клуба.
  • 0

#349
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений

2 А.У.
помимо кол-ва участников, еще критерием выживаемости клуба можно назвать АКТИВНОСТЬ участников и их желания в существование клуба.

Не могу не согласиться....
  • 0

#350
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Некоторые субаруводы уже имеют рации, так что считаю что это не очень сложныый вопрос, да я и сам собираюсь себе прикупить парочку для своих нужд.

А кто именно? Где-то я делал тему про рации, может поднять и сделать перекличку?
  • 0

#351
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
К примеру- Riko, вчера он мне их демонстрировал - архизамечательная вещица.

У меня дома стоит радиотелефон Панас, не помню какой модели, у него есть режим Walkie-Talkie, может его поюзать :( ??? шутка, не принимайте это всеръез.
  • 0

#352
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
угу у меня есть рации обычные уоки токи )) но на трассе хватает )) дальность на трассе метров 800 в городе метров 500 имеют 22 стационарных канала )) такими пользуются охранники строители и на барахолке их навалом )) каналы забиты но на трассе все чисто ))
  • 0

#353
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
СиБи диапазон по прямой работает около 20 км., проверяно при поездках на Балхаш. Очень полезная и незаменимая вещь в пути. Переноски - чаще всего старадют, по питанию. Обычно не хватает на путь в 1000 км.. так что лучший выбор CB. Их работу могу показать на одной из ваших тус.
По скидкам - реально найти много организаций - кто захочет помочь вашему клубу.
  • 0

#354
girocat

girocat
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Чот я не понял, что за негативное мышление, мол у нас и так есть форум, мы и без этого просто так собираемся...
Я повторяюсь что для СТО выгода в том что Журнал Пятый элемент разместит рекламу сего СТО на страницах журнала!
Разве это не причина выгоды для СТО?
Миша ты сильно сказал, что для выживаемости клуба помимо денег еще нужно иметь АКТИВНОСТЬ участников и их желание существования клуба"
А вот так вот говорить, мол где взять деньги? Хорошо, подсказываю, когда открывались иные клубы и общества, составлялся список фирм, организаций, которым по нашему предположения былиб интересны проэкты и жнедеятельность клуба.
Вот вам первый момент, это СМИ: журнал описывает наши поездки, возможные соревнования, а проводя их можно и расчитывать на спонсорскую поддержку, в плане тех же магазинов и СТО, ведь как знаете засветившийся банер на фотографии в журнале тоже не малых денег стоит...
Если мы будем более активны, то результат получим гораздо быстрее...
Ведь наверняка среди нас есть народ у кого есть какие либо знакомые, друзья (если сами не в силах) которые могут тот или иной вопрос продвинуть.
Вот мы на машине мол наклейки можем наклеить с вашей рекламой, а вы нам в чем нить поможете (будь то сто, или магазин, без разницы)
А по поводу рацидиостанций... ну вот вы мне скажите, что мы не сможем все вместе скинуться и купить штучки 4?
Или тому же магазину дадим рекламку (разместим лого на машинах, или при желании в журнал) и возмем со скидкой, а может и нахалявку... :(
Предлагайте, кто в чем силен.... Для любого найдем тему для развития клуба...
  • 0

#355
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Удачи в создании клуба )))
Очень полезная затея.
  • 0

#356
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Артур насчет СВ я согласен )) штука хорошая но слишком громоздкая требует монтирования станции на машине плюс точной нстройки передающей антенны ну и регистрация РЧС в соотвествующих органах ))
те которые у меня работают на обычных батарейках мизинчиковых )) ну в принципе это не вопрос кому что нравится )) что имею о том и говорю )) причем есть обе рации и СВ и уоки токи ))

Гирокот это не негативный настрой )) это оценка наших возможностей и возможное прогнозирование действий ))

Сообщение отредактировал Riko: 03.05.2006, 18:43:12

  • 0

#357
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Короче, НАРОД!!!
Нужен просто анпросто БОЛЬШОЙ сбор! а не такой как у нас был - 5 машин всего....
давайте соберемся в какие-нть выходные в каком-нть баре (один есть ан примете, кстати говорил с их шефом о скидках для нашего клуба - он согласен). :(
  • 0

#358
girocat

girocat
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Ну чтож, я только ЗА!!!!
Думаю именно эти выходные и подойдут!
Назначайте день, время и место.
1. Girocat
2. ....
  • 0

#359
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
я постараюсь но не обещаю.
  • 0

#360
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Регестрация CB стоит 2 МРП за первый раз и + 1 МРП за 1 год, каждый последующий год 1 МРП.
Сама станция - довольно маленькая. КСВ настроить - не проблема. Есть оборудование. Даже если приблизительно всё установиш - будет работать без проблемм. Единственная проблема, это антенна длиной 130 см. Но при желании, её поставить не проблема.

По клубу - мне кажется, просто начинайте делать.
Если есть желание - можем сделать ветку Субару и у нас на форуме Тойоты. Мы же теперь почти родственники - так как Тойота выкупила контрольный пакет Субару.
У Вас уже есть зарегестрированный домен? если да - то какой адрес?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.