Перейти к содержимому

Фотография

Клуб любителей Subaru.клуб + сайт + сопутствующие вопросы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

Опрос: нужен или нет?

нужен или нет?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
давно ждал такого вопроса

А ещё возникла идея сделать что-то типа сайта...
Понимаю, инициатива наказуема исполнением, однако, в Web-дизайне соображаю мал-мал. Может кто-то поумнее меня и возьмётся за это дело?


перед всем эти делом необходимо задуматься о двух вещах
1. техническое исполнение
кто то должен написать отдизайнить графику сделать ну и всякое такое )) естесвтенно на бесплатном хосте в свое личное время и бесплатно )))
2. наполнение.
что там будет. совместные поездки описание моделей авто фак для новичков и полезные советы - это примерный перечень ))

желающие высказываются и голосуют ))
  • 0

#2
Nikita

Nikita
  • Свой человек
  • 566 сообщений
нужен! :-)
правда я сам тоже не бум-бум в деланьи сайтов ;) очень постараюсь в наполнении сайта информацие, могу хостинг сделать - места достаточно много.... вобщем буду стараться :)
  • 0

#3
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

давно ждал такого вопроса

А ещё возникла идея сделать что-то типа сайта...
Понимаю, инициатива наказуема исполнением, однако, в Web-дизайне соображаю мал-мал. Может кто-то поумнее меня и возьмётся за это дело?


перед всем эти делом необходимо задуматься о двух вещах
1. техническое исполнение
кто то должен написать отдизайнить графику сделать ну и всякое такое )) естесвтенно на бесплатном хосте в свое личное время и бесплатно )))
2. наполнение.
что там будет. совместные поездки описание моделей авто фак для новичков и полезные советы - это примерный перечень ))

желающие высказываются и голосуют ))


Являясь, так сказать, инициатором возникновения данного опроса, ответил, естественно, да, однако, мысля была не про полноценный сайт с факами, модельным рядом, полезными советами и т.д. - этого, ИМХО, и в сети навалом, а именно про наш клуб. Т.е. фотоотчёты о слётах - это раз. Второе - галерея клубников и их автомобилей - это два (не обязательно, по желанию). Ну и как развитие темы, возможен даже выпуск собственных наклеек (надо ли? обсудим).
Теперь про оформление. Я знаю 2-х человек из тусовки, которые могли бы этим занятся, так сказать, профессионально, но не буду озвучивать их имена, поскольку они могут отказаться, поэтому пусть всё будет добровольно.
  • 0

#4
Nikita

Nikita
  • Свой человек
  • 566 сообщений
а мне кажется что любая информация на сайте не помещает, ну и что что в сети навалом - пусть у нас будет навалом тоже :-) напрмер где-нибудь встречали "наворот от Lesha" - я точно не помню, но что-то заворачивается в полиэтилен и ездит куда дольше - я вот такого больше нигде не видел напрмер... все хотел сам попробовать да руки не доходили ;) опять же инфа что хорошие мастера там то тамто, маазины такие то - все хотелось бы в одном месте иметь - так сказать справочник субаровода :)
  • 0

#5
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

а мне кажется что любая информация на сайте не помещает, ну и что что в сети навалом - пусть у нас будет навалом тоже :-) напрмер где-нибудь встречали "наворот от Lesha" - я точно не помню, но что-то заворачивается в полиэтилен и ездит куда дольше - я вот такого больше нигде не видел напрмер... все хотел сам попробовать да руки не доходили ;) опять же инфа что хорошие мастера там то тамто, маазины такие то - все хотелось бы в одном месте иметь - так сказать справочник субаровода :)

Если это будет инфа именно в нашем контексте, про СТО, магазины - согласен, можно перенести из Белого/Чёрного списка с СТ на сайт, про "навороты от Lesha" тоже, это такие вещи, которые присутствуют только у нас.
А, к примеру, про модельный ряд, ИМХО, достаточно просто дать линк на какой-нибудь www.autoagency.ru
  • 0

#6
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
все разделы которые я приводил это просто для примера )) естественно что сайт должен быть ориентирован на нас )) естественно что там будут совместные поездки и т.д. а все остальное это будет по желанию трудящих так сказать )) над структурой сайта надо еще подумать и решить это не тут а в реале на общей встрече субаруводов ))
  • 0

#7
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

над структурой сайта надо еще подумать и решить это не тут а в реале на общей встрече субаруводов ))

Думаю, на очередном слёте не стоит, поскольку все мысли будут заняты шалыком и пивом ;) Может имеет смысл просто где-нибудь в городе посидеть и поговорить?
  • 0

#8
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
а я и имел ввиду не поездку на природу а встречу в будний денек вечерком за чашечкой пива ))))
  • 0

#9
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

а я и имел ввиду не поездку на природу а встречу в будний денек вечерком за чашечкой пива ))))

Эт правильно, только я пива не пью, я Бетси возьму, она вместо меня будет пить ;)
  • 0

#10
Nikita

Nikita
  • Свой человек
  • 566 сообщений

а я и имел ввиду не поездку на природу а встречу в будний денек вечерком за чашечкой пива ))))

Эт правильно, только я пива не пью, я Бетси возьму, она вместо меня будет пить ;)

ага нарешаемся за чашечкой пива - потом все утра вспоминать будет что же решили :)
давайте уж лучше на природе - на свежем воздухе и в расслабленной обстановке будет время все обсудить и обдумать. хотя чего тут думать - если думать то будет пологода делать - считаю надо переговорить с тем кто сможет взять на себя труд по созданию сайта и просто сделать примитив с нужными разделами а там дальше уже дизайнить по полной, наполнять и так далее.нужен сосуд, чтоб его наполнить :-) а будет сосуд, что-то уже видимое и осязаемое тогда и думать что-куда, да как делать я просто уверен что так будет куда веселее и быстрее
  • 0

#11
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Идея хорошая, проголосовал - Да. Но хочу высказать свое ? ?НО?.
1. Уже есть подобный сайт ?www.Subaru.kz? - по моему, так он совсем умерший, там ни кто не появляется, но если появляется то редко. Все конечно зависисит от нас:-).
2. Всех кроме всего еще объединяет движение ЦТ и общаются не только с субаристами и в нашу ветку редко редко кто нибудь да заглядывает.
3.Многие кто имеет фрии инет не смогут зайти на разные фрии хостинги. Например я на веб.кз, на народ.ру зайти вообще не могу и еще на кучу сайтов, причем почти везде где идет Веб контроль на ЦТ заходиться без проблем!!!!. Только если из дому, а дому модему нету, причем комп один борьба так сказать в вечернее время за место.
Я точно не рублю, но настоящий адрес ЦТ: http://vse.kz/? как выполнен в части расположения и коннекта, так как на него заходишь как на локальный адрес типа Интранета местного в локальной сети. Нужно тогда сделать, что то типо такого. То есть нам бы так же сделать.
4.Когда был на авто-средах, многие не буду называть имена звали на свои сайты типа заходи там на много веселее и тп. Заходил, но там типо тех же чатов.



Плюсы:
Не буду повторять все перечисленные плюсы, скажу только свои.

1. Мне не нравиться поиск в общей ветке, запаришься искать обсуждения, то есть движок поиска лучше сделать как на авто.ру. То есть при поиске слова показывать только те страницы, а не ссылку на 200-300 страниц. Если у нас будет реализовано по другому это просто супер. Естественно движок конфы у нас лучше в части тематик и интерфейса.

2. ЦТ грузиться мама не горюй. Сделать по легче, но с графикой конечно веселее;)
3. Свое кончено лучше.

Или это все в цвете последних событий и обсуждений в теме ?Заказ маек?. То тогда я молчу и снимаю свое ?НО?.
  • 0

#12
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Теперь про оформление. Я знаю 2-х человек из тусовки, которые могли бы этим занятся, так сказать, профессионально, но не буду озвучивать их имена, поскольку они могут отказаться, поэтому пусть всё будет добровольно.


Нуу если я один из них (подозреваю кто второй :-) ) и если моя кандидатура сгодится, впринципе почему бы и нет, идея хорошая, вот тока я больше по оформлению, в самом веб-мастеринге и программинге слабоват. А нарисовать - всегда пжалуста ;)

p.s. C хостингом тоже можно организовать.
  • 0

#13
Nikita

Nikita
  • Свой человек
  • 566 сообщений
to DAK
1.www.subaru.kz - этож диллеры, мы к ним то каким боком? развечто ссылками на сайты обменяться...
2. но речь то осоздании субару-сайта...
3.хостинг не проблема ;)
4. наша задача постараться чтобы было интересно всем

это совсем не в цвете "последних событий", просто хочется свой сайт, вот и все :-)
  • 0

#14
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
тоды я только ЗА
  • 0

#15
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Ну тогда, если все согласны, такой вариант - Никита - хостинг, Dzzz - дизайн, а наполнение не думаю что будет суперсложным сделать кому-то из них, текст вбивать - не в фотошопе рисовать...
  • 0

#16
Nikita

Nikita
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Ну тогда, если все согласны, такой вариант - Никита - хостинг, Dzzz - дизайн, а наполнение не думаю что будет суперсложным сделать кому-то из них, текст вбивать - не в фотошопе рисовать...

ок, с удовольствием - но к сожалению только после 14-15го, едем на исыкуль отдыхать - если хостинг быстро нужен то тогда до 3го еще могу что-то сделать....
  • 0

#17
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Вот я чем могу помочь я юзер.Я только могу глазами юзера посмотреть и давать свои идейки.Если согласны конечно
  • 0

#18
Nikita

Nikita
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Вот я чем могу помочь я юзер.Я только могу глазами юзера посмотреть и давать свои идейки.Если согласны конечно

не прибедняйся ;) как мин можеш поделиться опытом эксплуатации
ЗЫ давно хотел спросить код комплектации твоего авто, чтоб знать в след раз где есть зеркала с подогревом и зашитная полоска на заднем бампере, если не знаеш скинь в личку плиз номер кузова и двигла, я по ним поисчу...
  • 0

#19
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Вот я чем могу помочь я юзер.Я только могу глазами юзера посмотреть и давать свои идейки.Если согласны конечно


Идеи в таком деле ето самое главное. ;)
  • 0

#20
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Ну тогда, если все согласны, такой вариант - Никита - хостинг, Dzzz - дизайн, а наполнение не думаю что будет суперсложным сделать кому-то из них, текст вбивать - не в фотошопе рисовать...


Так то оно так но если делать сайт статичным, то его обновление да и наполнение будет представлять из себя довольно геморойное занятие. Тут явно нужен движок. Интересно чем пользуются ADRC на своем реклама. Думаю что то вроде етого нам бы подошло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.