Перейти к содержимому

Фотография

ПФК ЦСКА [часть 1]

* * * - - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15965

#3041
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

Кстати, у Жиркова прикольное погоняло - Никулин, есть что то в нем похожее :D


Балбес штоли? :spy:
  • 0

#3042
Beleeseemore

Beleeseemore
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

З.Ы. Талисман фартовый оказался


Теперь талисман будет с нами на каждой игре :spy:
  • 0

#3043
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Почитал всех и своих и наших.
Что я могу сказать.
Молодцы кони, без доли зависти и злости. Просто молодцы.
Они вчера показали, как нужно ВЫИГРЫВАТЬ в Европе. Пускай у Арсенала, в котором нет действующих чемпионов мира и европы, пускай это не тот Арсенал по шаблону которого играла когда-то вся Европа. Но у финалиста прошлой Лиги, а это не мало.
Да забили со стандарта, но это был шанс и они его использовали. Мастерство ли, фарт ли - не важно. Главное что использовали.
Да оборонялись потом, но оборонялись грамотно и без суеты и что очень важно очень остро контратаковали.
ЦСКА добились вчера результата.

Мы (болельщики СМ) говорим, что нет у них красивой игры, стеночек. забеганий... за то у них есть результат.
Практика современного футбола показывает, что если хочешь добиваться результатов на европейской и мировой (сб. Италии - чемпион мира) аренах, нужна прежде всего дисциплина. За счёт красивой игры результата в Европе сейчас могут добиваться только два клуба Барса и Челси, только вот наличие исполнителей в этих командах космически отличается от остальных.
Возьмём Милан или Баварию ... Эти клубы последние годы практически всегда входят если не в четвёрку, то в восьмёрку уж точно лучших клубов старого света. Кто мне скажет, что эти команды играют в зрелищный и красивый футбол? Правильно. Никто. Они играют по сопернику и на результат, за счёт строжайшего соблюдения стратегических схем.
Сидел вчера, смотрел матч коней с пушкарями и всё больше убеждался, что пора и нам отойти от разговоров, о Спартаковском стиле, с ним в Европе давно уже ничего не выиграешь.
Я готов поступиться нашим понятием красивой и зрелищной игры, ради стабильных результатов в европе. Ибо наличие у нас исполнителей уровня Роналдинью, Это'о, Лэмпарда и Роббена нам не светит ещё лет пятнадцать, а следовательно и забыть сейчас о результате посредством плетения кружевов и прочей сентиментальной хрени. Я устал, я хочу побед. Пускай 1:0, забив на пятой минуте и отбиваясь (грамотно!!!) весть матч... но побед.

Примечание: Не путать понятия Спартаковской игры и Спартаковского духа... Это разные вещи. Дух у нас будет всегда.

Всех поклонников ЦСКА с достойной победой. Поздравляю.


ВПЕРЁД, СПАРТАК!!!
  • 0

#3044
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Зачот Маэстро, я даже стал больше тебя уважать и как хорошего своего знакомого.
  • 0

#3045
Beleeseemore

Beleeseemore
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
маэстро, снимаю шляпу...

Сообщение отредактировал Beleeseemore: 18.10.2006, 16:04:14

  • 0

#3046
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
маэстро - полностью согласен. Пора уже начать делом заняться :spy:

Сообщение отредактировал Emir: 18.10.2006, 16:14:59

  • 0

#3047
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

маестро - полностью согласен. Пора уже начать делом заняться :spy:


И вам кстати тоже... даже в большей степени....
  • 0

#3048
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Маэстро, не ожидал от тебя. Игра должна приносить не только удовлетворение от результата, но и эстетическое наслаждение от Зрелища. А так - чего вообще смотреть, время тратить? Узнал в новостях счет и все - щасте - мы победили.
Я просто тут пересмотрел передачу про последний полноценный чемпионат СССР - 1989 года. Какой кайф был именно от игры - лишний раз вспомнил... Этим мы от всех и отличаемся. Если это потеряем - чем будем от коней и прочих рубино-амкаров отличаться? Спартаковский дух достаточно тесно связан со спартаковской игрой и стремлением сыграть красиво.
  • 0

#3049
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Сэм, ты смотрел передачу, про футбол почти двадцатилетней давности.
"Через двадцать лет всё по другому будет" (с) Москва слезам не верит
И футбол сейчас другой... и мы больше не сможе побеждать играя 4-4-2 и строя свою игру на забеганиях и стенках...
сейчас одной головы на плечах недостаточно, нужны атлетизм и дисциплина... чего к сожалению у нас нет пока.

Вспомни себя на матчах со Спортингом, Баварией.... чего нам не хватило кроме опыта естесственно... дисциплины игры в обороне... мы не умеем грамотно оборонятся не только в Европе, но и у себя... вспомнить два матча с Москвой.

А Спартаковский стиль игры нам нужно сохранить для себя как светлую память, дела давно минувших дней.
Футбол другой.
Мы любим СПАРТАК вместе со стенками и забеганиями, но это был ТОТ спартак, далёкий, который никогда уже не вернёшь... Нам нужно учиться любить Спартак нынешний и не жить иллюзиями и картинами прошлого.

как мне говорил мой первый тренер "Нужно любить футбол в себе, а не себя в футболе"
Вот и нам нужно научиться любить не Спартак футболе, а футбол в Спартаке... футбол современный, быстрый, мобильный и жёсткий, где основные роли играют тактика и её строжайшее соблюдение, хитрость, дисциплина, атлетизм и совсем немного импровизации.
Об исполнителях я писал выше.

Сообщение отредактировал маэстро: 18.10.2006, 16:46:54

  • 0

#3050
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Сань, действующий обладатель кубка чемпионов - Барселона. Их игра тебе ничего не напоминает?
Вспомни ЛЧ 95/96, полуфиналы еврокубков. Неужели тогда у нас были игроки уровня ЭтоО, Рональдиньо и т.п.??? Правильно, не было. Но игра была. Так что ну его нах, этот "счет на табло" :spy:
  • 0

#3051
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

Сань, действующий обладатель кубка чемпионов - Барселона. Их игра тебе ничего не напоминает?


Игорёк, я уже сказал об исполнителях в Барсе. Читай внимательнее.

Вспомни ЛЧ 95/96, полуфиналы еврокубков. Неужели тогда у нас были игроки уровня ЭтоО, Рональдиньо и т.п.??? Правильно, не было. Но игра была. Так что ну его нах, этот "счет на табло" :spy:


Тогда футбол был ДРУГИМ. Неужели вы не видите. и не ощущаете.
  • 0

#3052
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Саня, я не буду спорить - мир изменился, футбол изменился. Но есть вещи, которые не меняются - это азарт, это вдохновение, это да, импровизация и креатив. Уповать только и исключительно на дисциплину, на атлетизм, на грязные трюки (тебе понравилось, как игроки Зенита симулировали? тебе понравилось, когда Дуду вчера пошел на фол, упал на пузо и начал смотреть на арбитра, выпрашивая подачку?), на "тактические фолы" - тебе нравится Амкар или Рубин? Это их кредо - жесточайшая дисциплина, примитивная, но действенная тактика - 10 в обороне, бегунок болтается впереди в расчете на контратаку. Эта же тактика, с учетом более высокого класса и у ХХХХ. Мне лично такая тактика не нравится. Мне вчера нравился по мысли Арсенал, но вот то, как они исполняли эти мысли и привело к поражению.
И. знаешь, Саш, нас многие не любят за имперское мышление. Но это мышление зиждится на том, что у нас есть свое лицо. Сейчас оно смазалось, затерлось, сейчас безвременье и разруха в головах. Но если мы откажемся от этих принципов - какая будет разница между нами и локогерлз? НИКАКОЙ.
Поэтому никто не говорит о тупом и бездумном следовании традициям. Но требовать полного отказа от атакующей игры с исполнителями, умеющими мыслить на поле в пользу голого прагматизма, игры от обороны, строго по лекалам и инструкциям. Это, Саша, означает отказ от Спартака, каким мы его знаем и любим и отказ от Спартака, как одного из ярких культурологических феноменов 20-21 века:spy:
Я лично этого не хочу.
  • 0

#3053
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
одно знаю точно. ЦСКА щас в порядке.

ps: посмотрим что Спартак нам сегодня покажет. :spy:
  • 0

#3054
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Послушай себя. Почитай себя.
Почитай внимательно мой пост.
Я говорил о времени... что СЕЙЧАС нам нужно видеть реалии...
А реалии таковы, что у нас НЕТ СЕЙЧАС исполнителей, способных, показывая красивый футбол, добиваться результатов.

Я говорю, о настоящем времени. Говорю о том, что сейчас нам нужно делать...
Мы все хотим результата.
И ни слова в своём посте я не сказал, о падениях, зарядах судей и всего остального. я говорил о том что СЕЙЧАС недостаточно иметь на плечах только светлую голову. Необходимо обладать ещё целым набором качеств, что бы быть на вершине.
  • 0

#3055
Ru.bens

Ru.bens
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Руки прочь от маэстро! :spy:
  • 0

#3056
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Ув. фаны СМ, никто не говорит что красиво играть в футбол не надо, просто надоело смотреть хаос на поле в исполнении СМ, и расстраиваться каждый раз когда команда с постсоветского пространства в очередной раз проигрывает. Играйте красиво, с азартом, атакуйте, но не надо забывать главную цель - победу. Победить с корявой обороной, беззубой атакой, без последнего паса, с реализацией голевых моментов 1 из 10 - невозможно! Я помню матчи СМ, супер матчи с красивой игрой, с хорощей обороной, со стенками. забеганиями итд, но как сказал маэстро это 21 век, и футбол не тот уже, надо эволюционировать, не стоять на месте. Удачи Вам сегодня, буду тока рад вашей победе, а поучиться у ЦСКА, в первую очередь игровой дисциплине Вам не помешает. Сорри за офф.

Часть интервью с ВГ:
- Победа ЦСКА закономерна и бесспорна. Арсен Венгер перед матчем высказал мнение о том, что Футбольная Ассоциация Англии должна обратить внимание на Газзаева, как тренера сборной Англии. Что скажете?
- Очень приятно, что Венгер высказался так о нашей работе, но я ? патриот своей страны. У меня свои принципы. Всех еще раз с победой.

Загнул немного Венгер конечно :spy:
  • 0

#3057
Azrael

Azrael
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
Мясным уже мало своих 4 тем для своих разборок :spy:
  • 0

#3058
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Мы говорим о близких вещах. Только я говорю о том, что целый набор качеств - только дополнение к светлой голове и к умному футболу. И даже результат - не оправдание отсутствия умной и яркой игры. А ты считаешь, что если этот набор качеств есть, то можно обойтись и без светлой головы и футбольного интеллекта, если результат будет. И вот с этим твоим тезисом я и спорю с точки зрения спартаковского болелы (то есть человека, который остается романтиком по определению и не восхищается голым прагматизмом. а прагматизм в крайних своих проявлениях и выражается одной фразой "цель оправдывает средства"). Вот и все.

ЗЫ Да, бедные коняги. Им бы по;%:чить на Арс, а тут мясо идеологические споры разводит:spy:

Сообщение отредактировал Sam: 18.10.2006, 17:38:03

  • 0

#3059
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
я только лишь хочу сказать, что я жду от НЫНЕШНЕГО спартака того, что бы мы побеждали,
чтобы мы наконец обыграли коней... и мне всё равно как мы это сделаем...
даже если втопчем их в землю... плевать.

Я думаю ты, Сэм, будешь больше рад победе над конями 1:0, показвая жёсткий и прагматичный футбол, чем поражению 0:3 (финал кубка) , показывая футбол техничный, но совсем беззубый.
  • 0

#3060
Beleeseemore

Beleeseemore
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

ЗЫ Да, бедные коняги. Им бы по;%:чить на Арс, а тут мясо идеологические споры разводит:D


Sam, Дай бог чтобы завтра вам было на кого по;%:чить.
Иначе же придется тупо запираться в туалете :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.