Перейти к содержимому

Фотография

ЦТ закрывают?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2529

#12856704
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Пресс-релиз

Предпринята попытка уничтожить один из старейших и популярнейших Интернет-ресурсов Казнета – Конференцию «Центр Тяжести». Некие лица, не имеющие юридического или иного отношения к данному сайту, на пресс-конференции в Алматы заявили о своих претензиях на право владения доменным именем форума и озвучили информацию, что через суд заблокировали сайт. Однако, никаких предварительных сведений о данных намерениях не поступало. Также непонятно, от чьего лица и на каких основаниях были произведены данные действия.

В связи со сложившейся ситуацией основатель конференции «Центр Тяжести» Дмитрий Зимин готов сообщить, что официальное письмо с просьбой взять дело под личный контроль, направлено Министру связи и информации РК. Поскольку попытка заблокировать работу «Центра Тяжести» происходит на фоне всемерной поддержки Казнета Государством.
В данное время рассмотрением вопросов законности блокировки и претензий на право владения доменом ct.kz занимаются юристы. В частности, рассматривается вопрос о подаче встречного иска.

На время решения конфликта, администрация сайта постарается сохранить его работоспособным. В данное время Конференция «Центр Тяжести» доступна по адресу ct.com.kz. На сайте вывешено сообщение для пользователей с краткой информацией о сложившейся ситуации и просьбой не волноваться. Администрация сайта надеется, что, несмотря на создавшуюся ситуацию, сайт сохранит свои важные социальные функции советчика, помощника, собеседника для сотен тысяч казахстанцев и будет функционировать в прежнем режиме.
Администрация сайта «Центр Тяжести» обращается ко всем пользователям, казахстанскому Интернет-сообществу и представителям Государства с просьбой оказать посильную поддержку в законном, спокойном и взвешенном решении данного конфликта.


Алматы, 16.04.2010.

Сообщение отредактировал AXE: 16.04.2010, 11:13:02

  • 0

#1721
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

я знаком и с Димой, и с Таней. и меня больше всего удивляет детская реакция окружающих. какая-то трагедия произошла? Воды Кызылагаша дошли до Алматы? Китайское землетрясение аукнулось в Самале и Тастаке? Пепел вулкана закрыл небо над Байтереком? или... (упаси Господь) КТО-ТО ПОКУШАЕТСЯ НА СВОБОДУ СЛОВА?
кстати, на цт хожу щас только в ветку футбола - коней потравить, про Спартак почитать)


Прочитано на аффторе.кз. Имхо лучше не скажешь
  • 0

#1722
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
что-то прения затянулись :-)
"одно по одному" уже пошло
  • 0

#1723
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
вопрос Татьяне - можно узнать это чисто ваша идея была приглашать известных людей, проводить онлайн конфы и вводить темы-консультации у авторитетных личностей?

п.с. лично мне эти идеи понравились, ведь хотелось свежего воздуха на фоне постоянных высеров в темах, флуда и тотального стеба. Просто хотелось узнать, кто изначально это придумал и кто проталкивал эти идеи.

Сообщение отредактировал Xenon777: 16.04.2010, 17:25:31

  • 0

#1724
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
А чего тут думать?! Взять все и поделить! ©
  • 0

#1725
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


Список чего? :)


Список бордей. :-)
Или предыдущий пост был посвящен задаче "догоним и перегоним gaiaonline ? :)

Там сугубо российские борды представлены. По СНГ есть такой список?
  • 0

#1726
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Если так много Хозяев, то почему ты в 50х50 с Ержаном? (где Усков и Туреханов?)
Ну как-то не понятно.
И еще не понятно почему Зимин все на себя оформил? (не на всех Хозяев).

Я б, конечно,на месте сотоварищей Димы присматрелась бы к нему, кинул один раз так (портнера по ЦТ- Исабаева), ни вопрос- кинет еще и не раз. Ну, как-то это не порядочно что ли, г.Зимин...

ну если вы так переживаете за судьбу остальных хозяев, почитайте предыдущие страницы темы. тут товарищ kornel русским по белому высказался в каких хозяева друг с другом состоят отношениях, почему всецело друг другу доверяют и надобности в распиле прав на конфу на троих не видят.
  • 0

#1727
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Мне вот не понятно
Зимин говорит, что отдавали по договору только рекламно-маркетинговую деятельность, но как же тогда бренд ЦТ с потрохами и со всем содержимым на 50% принадлежит NLM?

Если так много Хозяев, то почему ты в 50х50 с Ержаном? (где Усков и Туреханов?)
Ну как-то не понятно.
И еще не понятно почему Зимин все на себя оформил? (не на всех Хозяев).


Потому что:
1. Зарегистрировать домен можно на одно лицо. Либо физическое, либо юридическое. "На троих" - нельзя.
2. Юридическое лицо они "на троих" не регистрировали (во всяком случае, в момент создания и в первые годы функционирования ЦТ).
3. Коммерческой стороной Ускову заниматься (как он уже тут говорил) не интересно. Подозреваю, что Туреханову - аналогично. Поэтому этой стороной занимается Зимин. Соответственно, потому оформлено именно на него.

Я б, конечно,на месте сотоварищей Димы присматрелась бы к нему, кинул один раз так (портнера по ЦТ- Исабаева), ни вопрос- кинет еще и не раз. Ну, как-то это не порядочно что ли, г.Зимин...


Они уж больше 10 лет к нему присматриваются, и что?


А Т.Бендзь- молодец! Борется за идею!! Удачи и процветания!!! Посмотрела я эту конференцию- да все хорошо, все это зависники наговаривают.


А Т.Бендзь (в отличие от Александра Матросова) борется НЕ ЗА ИДЕЮ. А за конкретное влияние и бабло.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.04.2010, 17:28:19

  • 0

#1728
SexPower

SexPower
  • Гость
  • 26 сообщений
Так вопрос об уничтожении ЦТ не стоит? Просто хозяева бабке не могут поделить??
  • 0

#1729
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Предложение - устроить он-лайн конференцию с Татьяной Бендзь на ЦТ.
  • 0

#1730
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2ветер - хорошее предложение. Поддерживаю!
  • 0

#1731
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Так вопрос об уничтожении ЦТ не стоит? Просто хозяева бабке не могут поделить??



Конечно
Кто захочет уничтожит курицу несущую золотые яйца

А Т.Бендзь (в отличие от Александра Матросова) борется НЕ ЗА ИДЕЮ. А за конкретное влияние и бабло.

Так тут все по моему за бабло и файтуются?
  • 0

#1732
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Предложение - устроить он-лайн конференцию с Татьяной Бендзь на ЦТ.

а материться там можно будет? :) тогда я за!

если нет, то против, ибо так неинтересно :-)
  • 0

#1733
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

33000 пользователей в 2007? Что за бред! Уже под стольник тысяч пользователей было - лично помню. Карточками как раз тогда начал заниматься, смотрел айдишники пользователей регулярно.

100 тыс. тогда еще не было, вот по этой теме можно узнать что даже в сентябре 2008 г. еще не было 100000
  • 0

#1734
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

С любовью, страшная, ужасная, тупая, бесталанная (список продолжить) Татьяна Бендзь.

Уважаемая (и протчее и протчее) Татьяна!
Как Вы смотрите на организацию в рамках ЦТ онлайна (мысль, появившаяся незамедлительно по просмотру Вашего незабываемого выступления) с участием Вас, Вашего нанимателя, по понятным причинам отсутствовавшего на пресс-конференции ,и, возможно, госпожи медиатора, дабы обсудить все вопросы и расставить все точки над i?
Есть мнение, что подобный шаг будет много лучше судебных разбирательств, а равно и всяческих недомолвок-непоняток.
Алсо, есть мнение, что уверенный в своей правоте человек-не испугается прийти на публичное обсуждение вопроса.
[17:34] * Harley slaps bendz around a bit with a large trout: Таки ы? :-)

Сообщение отредактировал }{APJIu: 16.04.2010, 17:35:22

  • 0

#1735
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
© 2000 - 2010 Vladimir Turekhanov,

а я всегда думал, что это хозяин сайта и домена!
  • 0

#1736
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Даешь онлайн с Бендзь
  • 0

#1737
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений




Судить кто прав, кто виноват из 2-х хозяев, конечно не нам, все равно всех подводных камней мы не знаем. Поэтому кидаться скопом в поддержку Зимина против Исабаева, или наоборот, смысла не вижу.

дело в том, что хозяев тут как раз не 2, а 1. а второй был для форума (не для NLM,а для форума) просто наемным сотрудником, котоырй работал на рекламно-маркетинговом поприще. поэтому позиция многих, поддерживающих Зимина сотоварищи, очень ясна и понятна. даже без судов, следствий и документов


Точнее, хозяев всё-таки три. Зимин, Усков и Туреханов.


Мне вот не понятно
Зимин говорит, что отдавали по договору только рекламно-маркетинговую деятельность, но как же тогда бренд ЦТ с потрохами и со всем содержимым на 50% принадлежит NLM?

Если так много Хозяев, то почему ты в 50х50 с Ержаном? (где Усков и Туреханов?)
Ну как-то не понятно.
И еще не понятно почему Зимин все на себя оформил? (не на всех Хозяев).

Я б, конечно,на месте сотоварищей Димы присматрелась бы к нему, кинул один раз так (портнера по ЦТ- Исабаева), ни вопрос- кинет еще и не раз. Ну, как-то это не порядочно что ли, г.Зимин...

А Т.Бендзь- молодец! Борется за идею!! Удачи и процветания!!! Посмотрела я эту конференцию- да все хорошо, все это зависники наговаривают.

О чем я и говорил... Все равно, большинство истины не знает, и сильно глубоко до нее докапываться не станет... Я так понимаю, спор начался именно из-за торговой марки ЦТ, на которую НЛМ имено права 50%, то есть любые рекламно-маркетинговые мероприятия с участием ЦТ должны были согласовываться с НЛМ, в управление самим форумом никто лезть не собирался. И это нормальная ситуация, когда хозяим, создавший что-либо потом продает полностью или частично права на собственность. А теперь их мягко отодвинули...

Не буду спорить, может так им и надо, но с точки зрения бизнеса, их вполне можно понять... В любом случае, закрывать ЦТ не выгодно никому! Разве что происки конкурентов! :-)
  • 0

#1738
expertik

expertik
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Гена Б. спасибо, можно? а то пока анонимайзер нашла, с которого мне можно на ЦТ заходить время потеряла :-)

С любовью, страшная, ужасная, тупая, бесталанная (список продолжить) Татьяна Бендзь.


молодец Татьяна, что вышли на связь - думаете что они хотели вас "Заказать")),
и самое главное - С ЛЮБОВЬЮ!!!

p.s. все еще сомневающаяся в вашей победе))...
  • 0

#1739
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

А Т.Бендзь (в отличие от Александра Матросова) борется НЕ ЗА ИДЕЮ. А за конкретное влияние и бабло.

Так тут все по моему за бабло и файтуются?

MODERATORIAL [kornel]
Если кто-то хочет сказать, что, как минимум, я в этом конфликте только из-за денег, то он будет обязан предоставить документы, подтверждающие получение мною денег от ЦТ. В противном случае я буду рассматривать такие заявления, как нарушение п.2.2.2 Правил.

  • 0

#1740
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений


С любовью, страшная, ужасная, тупая, бесталанная (список продолжить) Татьяна Бендзь.

Уважаемая (и протчее и протчее) Татьяна!
Как Вы смотрите на организацию в рамках ЦТ онлайна с участием Вас, Вашего нанимателя, по понятным причинам отсутствовавшего на пресс-конференции ,и, возможно, госпожи медиатора, дабы обсудить все вопросы и расставить все точки над i?
Есть мнение, что подобный шаг будет много лучше судебных разбирательств, а равно и всяческих недомолвок-непоняток.
Алсо, есть мнение, что уверенный в своей правоте человек-не испугается прийти на публичное обсуждение вопроса.
Таки ы? :-)

мне вот интересно что даст эта конференция?
люди делят деньги, наше с вами мнение их интересует только если это мнение в их поддержку, ребята, это Бизнес, смиритесь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.