Перейти к содержимому

Фотография

ЦТ закрывают?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2529

#12856704
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Пресс-релиз

Предпринята попытка уничтожить один из старейших и популярнейших Интернет-ресурсов Казнета – Конференцию «Центр Тяжести». Некие лица, не имеющие юридического или иного отношения к данному сайту, на пресс-конференции в Алматы заявили о своих претензиях на право владения доменным именем форума и озвучили информацию, что через суд заблокировали сайт. Однако, никаких предварительных сведений о данных намерениях не поступало. Также непонятно, от чьего лица и на каких основаниях были произведены данные действия.

В связи со сложившейся ситуацией основатель конференции «Центр Тяжести» Дмитрий Зимин готов сообщить, что официальное письмо с просьбой взять дело под личный контроль, направлено Министру связи и информации РК. Поскольку попытка заблокировать работу «Центра Тяжести» происходит на фоне всемерной поддержки Казнета Государством.
В данное время рассмотрением вопросов законности блокировки и претензий на право владения доменом ct.kz занимаются юристы. В частности, рассматривается вопрос о подаче встречного иска.

На время решения конфликта, администрация сайта постарается сохранить его работоспособным. В данное время Конференция «Центр Тяжести» доступна по адресу ct.com.kz. На сайте вывешено сообщение для пользователей с краткой информацией о сложившейся ситуации и просьбой не волноваться. Администрация сайта надеется, что, несмотря на создавшуюся ситуацию, сайт сохранит свои важные социальные функции советчика, помощника, собеседника для сотен тысяч казахстанцев и будет функционировать в прежнем режиме.
Администрация сайта «Центр Тяжести» обращается ко всем пользователям, казахстанскому Интернет-сообществу и представителям Государства с просьбой оказать посильную поддержку в законном, спокойном и взвешенном решении данного конфликта.


Алматы, 16.04.2010.

Сообщение отредактировал AXE: 16.04.2010, 11:13:02

  • 0

#1761
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

А Т.Бендзь (в отличие от Александра Матросова) борется НЕ ЗА ИДЕЮ. А за конкретное влияние и бабло.

Так тут все по моему за бабло и файтуются?

Если кто-то хочет сказать, что, как минимум, я в этом конфликте только из-за денег, то он будет обязан предоставить документы, подтверждающие получение мною денег от ЦТ. В противном случае я буду рассматривать такие заявления, как нарушение п.2.2.2 Правил.


а вот это некрасиво, пришел и показал всем кто хозяин вытащив.... плюсомет. В суд батенька со своим плюсометом, там и посмотрите что с ним сделают)).
Я не против Вас или Ваших оппонентов, мне по барабану. Цт (спасибо открытие) будет надеюсь жить и после всей этой переделки собственности.
  • 0

#1762
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

...на*** она нужна с онлайн конференцией. тут задавайте вопросы, пусть отвечает. правда, непонятно, почему она отвечать должна,

Гу , не лишай многих людей удовольствия :-)
  • 0

#1763
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Но мы живем в правовом государстве, где суды должны опираться только на закон!

Уточните, пожалуйста: в каком именно государстве мы Вы живете?
  • 0

#1764
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

...на*** она нужна с онлайн конференцией. тут задавайте вопросы, пусть отвечает. правда, непонятно, почему она отвечать должна, а не сам исабаев, которого оттерли от управления форумом и принятия решений по его функционированию :) тем более, что после долгих поисков нинзю она таки нашла...

Самый главный вопрос который мысленно уже 9 десяток страниц задаю себе, что самое интересно весь стеб по большей части достается ей тоже и по ней же... по женщине... мды..... :-)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 16.04.2010, 17:58:03

  • 0

#1765
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Предложение - устроить он-лайн конференцию с Татьяной Бендзь на ЦТ.

Интересно, что вы планируете обсуждать?

Не знаю, как остальные, а мне будет любопытно услышать ответы на вопросы, которые были проигнорированы в ходе пресс-конференции ,а так же еще на пару десятков вопросов лично от меня.
Согласие "истца" имеется.
Предлагаю "Команде ЦТ" приступить к организации онлайна с г-жой Бендзь и г-ном Партнером_Зимина_По_НЛМ-уж_извините_не_запомнил_фамилии_этого_хозяина_ЦТ.
И эта. Какие часы наденут на онлайн госапода потерпевшие? Это мой первый вопрос.

Откуда уверенность, что в этот раз эти вопросы не будут проигнорированы?? В рамках онлайн-конференции это сделать куда проще, чем в "живой" конференции.

Мне кажется, всё, что г.Бендзь могла сказать, она уже сказала... Смогла немного, да...

Интересно было бы послушать реальных участников конфликта, причем одновременно, в рамках одной конференции.
  • 0

#1766
ss100

ss100
  • Гость
  • 36 сообщений

нет, только не закрывать ЦТ :-)

да-да! не надо ее закрывать а то чем же тогда на работе заниматься?!! :)
и так не знаешь как бы до вечера досидеть а тут еще такую измену готовят....
  • 0

#1767
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


Но мы живем в правовом государстве, где суды должны опираться только на закон!

Уточните, пожалуйста: в каком именно государстве мы Вы живете?

Это был стёб, я так понимаю. :-)
  • 0

#1768
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

она нужна с онлайн конференцией. тут задавайте вопросы..

Логично!
Хотелось бы здесь услышать Ваш взгляд на возникшую ситуацию...
Почему Вы решили выступить против Хозяев?
Спасибо!
  • 0

#1769
SexPower

SexPower
  • Гость
  • 26 сообщений

Давайте дождемся официального постановления суда, не поддаваясь эмоциям.
Думаю, то, что г. Зимин стоял у истоков создания форума, сыграет свою роль, и судья обратит на это внимание. Но мы живем в правовом государстве, где суды должны опираться только на закон! А по закону, пока не ясно, имел ли право г. Зимин перерегистрировать доменное имя с организации, в которой он имел только 50%, на свое имя. Все зависит от того, что прописано в уставе NLM и в контракте. Правами на все альбомы The Beatles, до недавнего времени, владел Майкл Джексон, хотя никакого отношения к созданию этих альбомов он не имел. Так же и г. Исабаев может претендовать на свою долю, хотя изначально, он так же не имел никакого отношения к конференции. В общем, пускай суд разбирается, кто прав, а кто нет.

+1 Звучит разумно!
  • 0

#1770
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Интересно когда тему во флейм спустят и кто?
  • 0

#1771
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений


Но мы живем в правовом государстве, где суды должны опираться только на закон!

Уточните, пожалуйста: в каком именно государстве мы Вы живете?

с огнем играете... не советую, откройте тему рядом и объясню Вам многое...
  • 0

#1772
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


А Т.Бендзь (в отличие от Александра Матросова) борется НЕ ЗА ИДЕЮ. А за конкретное влияние и бабло.

Так тут все по моему за бабло и файтуются?

Если кто-то хочет сказать, что, как минимум, я в этом конфликте только из-за денег, то он будет обязан предоставить документы, подтверждающие получение мною денег от ЦТ. В противном случае я буду рассматривать такие заявления, как нарушение п.2.2.2 Правил.

а вот это некрасиво, пришел и показал всем кто хозяин вытащив.... плюсомет. В суд батенька со своим плюсометом, там и посмотрите что с ним сделают)).

Есть мнение: здесь kornel судия, доставать или нет плюсомет-решать только ему. :-)
А по поводу суда-кое кто имеет шанс и до суда договориться... :)
  • 0

#1773
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

100 тыс. тогда еще не было, вот по этой теме можно узнать что даже в сентябре 2008 г. еще не было 100000

а вы не думаете что число роста пользователей произошло из-за доступности цен на пользование интернетом?
Или обязоном все должны быть клонами? И клонами клонов?

Мне вот как-то очень мало верится в такие цифры:

Зарегистрированных пользователей: 216392
Рекорд посещаемости форума: 2708, 09.03.2010, 17:26

Как-то они не соотносятся. При таком огромном количестве пользователей, такой вот малый рекорд.
  • 0

#1774
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Давайте дождемся официального постановления суда, не поддаваясь эмоциям.
Думаю, то, что г. Зимин стоял у истоков создания форума, сыграет свою роль, и судья обратит на это внимание. Но мы живем в правовом государстве, где суды должны опираться только на закон! А по закону, пока не ясно, имел ли право г. Зимин перерегистрировать доменное имя с организации, в которой он имел только 50%, на свое имя. Все зависит от того, что прописано в уставе NLM и в контракте. Правами на все альбомы The Beatles, до недавнего времени, владел Майкл Джексон, хотя никакого отношения к созданию этих альбомов он не имел. Так же и г. Исабаев может претендовать на свою долю, хотя изначально, он так же не имел никакого отношения к конференции. В общем, пускай суд разбирается, кто прав, а кто нет.

если в договоре ии уставе чётко не прописано о необходимости перерегистрации домена на Зимина по истечению 2х лет, то перерегистрация однозначно прошла незаконно и может идетнифицироваться как:
1) халатность руководителя по своевременному непродлению домена
и/или
2) присвоение собственности ТОО в частные руки

поэтому ждать надо решения суда или официальных документов
  • 0

#1775
Pasqo Taq

Pasqo Taq
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Но мы живем в правовом государстве, где суды должны опираться только на закон!

Уточните, пожалуйста: в каком именно государстве мы Вы живете?


Вадег, будешь вслух доказывать, что Джакишева осудили незаконно или в БТА государство вошло рейдерски? Или какие-то другие факты антиправового характера есть ?
  • 0

#1776
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Рекорд посещаемости форума: 2708, 09.03.2010, 17:26
Как-то они не соотносятся. При таком огромном количестве пользователей, такой вот малый рекорд.

Предыдущий рекорд посещаемости был нарисован как то ли 27 , то ли 35 тыщ.
Но благополучно был погрызен долгоносиком. :-)
  • 0

#1777
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Кстати, а причем здесь Бендзь? Зачем она нужна, ведь она уже никак не связана с ЦТ? Если уж с кем и устраивать он-лайн, так это с этим Исабаевым или как его там.
  • 0

#1778
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

пока не ясно, имел ли право г. Зимин перерегистрировать доменное имя с организации, в которой он имел только 50%, на свое имя.

Насколько я понимаю ситуацию, доменное имя никто не ПЕРЕрегистрировал. Доменное имя регистрируется на определенный срок. Если срок истек, а регистрация имени не продлена - оно свободно для любого желающего - хоть для меня, хотья для вас, хоть для Зимина, хоть для Исабаева. И тут уж " кто первый встал - того и тапки". Вероятно, первым в тот день встал Зимин...

нда.. нельзя одновременно несколько дел делать)) - это по повод ошибок...

Сообщение отредактировал Lina Trump: 16.04.2010, 17:57:14

  • 0

#1779
KJ777

KJ777
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Как Вы смотрите на организацию в рамках ЦТ онлайна с участием Вас, Вашего нанимателя...

я не против :)))

Попкорн беррём...напитки беррём.. :-) !!
  • 0

#1780
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений



А Т.Бендзь (в отличие от Александра Матросова) борется НЕ ЗА ИДЕЮ. А за конкретное влияние и бабло.

Так тут все по моему за бабло и файтуются?

Если кто-то хочет сказать, что, как минимум, я в этом конфликте только из-за денег, то он будет обязан предоставить документы, подтверждающие получение мною денег от ЦТ. В противном случае я буду рассматривать такие заявления, как нарушение п.2.2.2 Правил.

а вот это некрасиво, пришел и показал всем кто хозяин вытащив.... плюсомет. В суд батенька со своим плюсометом, там и посмотрите что с ним сделают)).

Есть мнение: здесь kornel судия, доставать или нет плюсомет-решать только ему. :-)
А по поводу суда-кое кто имеет шанс и до суда договориться... :)


Плюсометчики?
Харли, у тебя очень многь высказываний для этого....
если перечитать весь твой флуд...там много чего

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 16.04.2010, 17:56:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.