Перейти к содержимому

Фотография

ЦТ закрывают?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2529

#12856704
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Пресс-релиз

Предпринята попытка уничтожить один из старейших и популярнейших Интернет-ресурсов Казнета – Конференцию «Центр Тяжести». Некие лица, не имеющие юридического или иного отношения к данному сайту, на пресс-конференции в Алматы заявили о своих претензиях на право владения доменным именем форума и озвучили информацию, что через суд заблокировали сайт. Однако, никаких предварительных сведений о данных намерениях не поступало. Также непонятно, от чьего лица и на каких основаниях были произведены данные действия.

В связи со сложившейся ситуацией основатель конференции «Центр Тяжести» Дмитрий Зимин готов сообщить, что официальное письмо с просьбой взять дело под личный контроль, направлено Министру связи и информации РК. Поскольку попытка заблокировать работу «Центра Тяжести» происходит на фоне всемерной поддержки Казнета Государством.
В данное время рассмотрением вопросов законности блокировки и претензий на право владения доменом ct.kz занимаются юристы. В частности, рассматривается вопрос о подаче встречного иска.

На время решения конфликта, администрация сайта постарается сохранить его работоспособным. В данное время Конференция «Центр Тяжести» доступна по адресу ct.com.kz. На сайте вывешено сообщение для пользователей с краткой информацией о сложившейся ситуации и просьбой не волноваться. Администрация сайта надеется, что, несмотря на создавшуюся ситуацию, сайт сохранит свои важные социальные функции советчика, помощника, собеседника для сотен тысяч казахстанцев и будет функционировать в прежнем режиме.
Администрация сайта «Центр Тяжести» обращается ко всем пользователям, казахстанскому Интернет-сообществу и представителям Государства с просьбой оказать посильную поддержку в законном, спокойном и взвешенном решении данного конфликта.


Алматы, 16.04.2010.

Сообщение отредактировал AXE: 16.04.2010, 11:13:02

  • 0

#1001
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений


Вроде не так Зимин и Исабаев вместе начинали Цт а потом один из них переофрмил цт на себя

и как тут коррелируют даты 2000 и 2007 ?)

ну Исабаев как я понял появился в 2007 года не так ли?

#1002
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Ага, это всё сделано, чтоб народ забыл про хреновый логотип. :laugh:
  • 0

#1003
PharmaT

PharmaT
  • Свой человек
  • 556 сообщений
ойой что творится
  • 0

#1004
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Бендзь - плохо кончит!

куясе, это из разряда, сегодня друг, а завтра враг? прост помню, чт она во многих конфах учайствовала... :laugh: пошла читать еще 47 страниц ...

#1005
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Между тем, ответ в явном виде дан внизу любой страницы: © 2000 - 2010 Vladimir Turekhanov, графика: rtyom

а какой ник у знатного линуксоида?
  • 0

#1006
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Вроде не так Зимин и Исабаев вместе начинали Цт а потом один из них переофрмил цт на себя

Хайдар, ты столько страниц тут пишешь, читаешь, посмотрел конференцию, а до сих пор не разобрался? :laugh:

Я понял.Я друго го понять не могу! Как на основе договора об аренде на два года они претендуют на пользование сайтом навечно?

#1007
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений


Дмитрий, скажите, есть вообще обоснованное обвинение с четким упором на закон? Или под дело его писать собираются?

я еще вообще ни одной официальной бумаги не получил :laugh:


Странно как-то, хотя чему удивляться, беспредел как был так и остается. Кажысь гос-во бесится, синетом-то проблемки возникают ... у нас как, захотел кого-то убрать, бац, и нету какого-нибудь акима, захотел снять рекламу, вуаля и нету, захотел отобрать бизнес - не вопрос, пожалуйста. Основания, документы? А зачем? А с инетом не катит, тяжело ведь контролируется -)))

Сообщение отредактировал М Цукерман: 16.04.2010, 00:17:29

  • 0

#1008
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Между тем, ответ в явном виде дан внизу любой страницы: © 2000 - 2010 Vladimir Turekhanov, графика: rtyom

а какой ник у знатного линуксоида?

Ник одного из Хозяев, вестимо. :laugh:
  • 0

#1009
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

а если в суд подает ТОО например, а там Х соучиридителей, то в иске должна стоять подпись ВСЕХ или одной хватит? как по закону?

по закону я директор компании - и как оно могло быть подано от ее имени большой вопрос :laugh:
  • 0

#1010
^o_O^

^o_O^
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

надо серваки в америку увезти

там своих хватает! :laugh:
  • 0

#1011
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Посидел, почитал-вывод это всё фигня какаято.. чисто пиар.. вы заметьте что у Маста все ответы со смайликами.. весело наверно? Если-б что-то сурьёзное то плакал бы наверно ИМХО
  • 0

#1012
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Если-б что-то сурьёзное то плакал бы наверно

мущины не плачут, он оптимист, все наверна , не так уж плохо...
  • 0

#1013
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Пресуху целиком в мемориз. Будим пересматривать старичками играя в домино и хихихать.
То, что эти две госпожи провели это непотребство, больше на руку Масте. Это, что за Бабруйск?
Пришли две дамы которые просто решили вещать, на встречные вопросы, тем более по делу явно не рассчитывали, глупо хихикали и отвечали в стиле сам дурак и Маста таки сошел с ума. Явно не помнили, что было вчера, как зовут папу с мамой и кто таки они есть в обще, кто их попросил сюда прийти и кто им денег пообещал. С собой не чего взять не умудрились, не бумаг, не трусов, не голов. По существу же, даже когда их не смущали вопросами не сказали толком не чего.
То, что они готовы хоть сейчас помирится и все простить Димону если он таки даст кой чаго на бедность наводит на мысль, что реально юридических прав у них нет не каких иначе бы давно все забрали, как у нас модно.
А в обще интрига не хуже Аватара, только местного разлива. Взял попкорн и стал ждать когда Максимус Маста победит все зло. То, что он добро лично у меня нет не каких сомнений, ибо он один из тех кто 10 лет назад создал ЦТ.
  • 0

#1014
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Я понял.Я друго го понять не могу! Как на основе договора об аренде на два года они претендуют на пользование сайтом навечно?

суть в том что этого никто не понимает :laugh:
  • 0

#1015
artem-almaty

artem-almaty
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Наверное столь активной ветки на ЦТ никогда не было...
На самом деле....ИМХО...
1. ЦТ лучший форум КЗ.
2. Может я и не прав, но не поделить конфету...это уж извините дурдом какой то. Два взрослых мужика не смогли договориться. То же мне владельцы...
3. Надеюсь все это скоро закончится, и ЦТ будет работать в прежнем режиме.
  • 0

#1016
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений

графика: rtyom

что-то я не уверена что последние два логотип имеют отношение к Aртему :laugh:
  • 0

#1017
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений


а если в суд подает ТОО например, а там Х соучиридителей, то в иске должна стоять подпись ВСЕХ или одной хватит? как по закону?

по закону я директор компании - и как оно могло быть подано от ее имени большой вопрос :laugh:

Если есть печать и приказ на Вас, то завтра же отвезите письмо в суд об отзыве иска, доверенностей, и снятии ареста.
А там будет видно.

#1018
^o_O^

^o_O^
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
эта один из видов ддоса)
приостановление судом действия домена)
  • 0

#1019
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Посидел, почитал-вывод это всё фигня какаято.. чисто пиар.. вы заметьте что у Маста все ответы со смайликами.. весело наверно? Если-б что-то сурьёзное то плакал бы наверно ИМХО

это нервное :laugh:
  • 0

#1020
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Посидел, почитал-вывод это всё фигня какаято.. чисто пиар.. вы заметьте что у Маста все ответы со смайликами.. весело наверно? Если-б что-то сурьёзное то плакал бы наверно ИМХО

Не факт (с) Тем более он с Народом общается и говорит что да как.Мож приятно человеку что за него переживают!


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.