Перейти к содержимому

Фотография

ЦТ закрывают?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2529

#12856704
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Пресс-релиз

Предпринята попытка уничтожить один из старейших и популярнейших Интернет-ресурсов Казнета – Конференцию «Центр Тяжести». Некие лица, не имеющие юридического или иного отношения к данному сайту, на пресс-конференции в Алматы заявили о своих претензиях на право владения доменным именем форума и озвучили информацию, что через суд заблокировали сайт. Однако, никаких предварительных сведений о данных намерениях не поступало. Также непонятно, от чьего лица и на каких основаниях были произведены данные действия.

В связи со сложившейся ситуацией основатель конференции «Центр Тяжести» Дмитрий Зимин готов сообщить, что официальное письмо с просьбой взять дело под личный контроль, направлено Министру связи и информации РК. Поскольку попытка заблокировать работу «Центра Тяжести» происходит на фоне всемерной поддержки Казнета Государством.
В данное время рассмотрением вопросов законности блокировки и претензий на право владения доменом ct.kz занимаются юристы. В частности, рассматривается вопрос о подаче встречного иска.

На время решения конфликта, администрация сайта постарается сохранить его работоспособным. В данное время Конференция «Центр Тяжести» доступна по адресу ct.com.kz. На сайте вывешено сообщение для пользователей с краткой информацией о сложившейся ситуации и просьбой не волноваться. Администрация сайта надеется, что, несмотря на создавшуюся ситуацию, сайт сохранит свои важные социальные функции советчика, помощника, собеседника для сотен тысяч казахстанцев и будет функционировать в прежнем режиме.
Администрация сайта «Центр Тяжести» обращается ко всем пользователям, казахстанскому Интернет-сообществу и представителям Государства с просьбой оказать посильную поддержку в законном, спокойном и взвешенном решении данного конфликта.


Алматы, 16.04.2010.

Сообщение отредактировал AXE: 16.04.2010, 11:13:02

  • 0

#401
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Закройте тему!


почему?


Да тут одна вода и ничего больше, если бы обсуждали, а тут только вода!
А вот на новом форуме, этой темы нету! Сорри
  • 0

#402
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Стоит ли наедятся что в связи с этими событиями будут какие либо перемены в ту или иную сторону? (вопрос риторический)


ctkz.com , скажем, хостящийся, например на fastvps.ru и зарегистрированный на оффшорную управляющую компанию - будет однозначно вне юрисдикции kz и закона о приравнивании. :rotate:

Означает ли это что возможно кое кто сменит пластинку что на цт демократии нет?

#403
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:rotate: на днях говорил с очень уважаемым и компетентным человеком, по поводу ЦТ.... так вот он говорит - Зимин молодец, замутил, понимаешь это ЦТ - хорошо ! (разговор был недели 2 назад)....

предлагаю закрепить шапку, где модераторы-управляющие, будут представлены - кто за зимина, кто за исабаева. (кто за красных, а кто за других красных) :-/
и голосование для всех - кто за тех, а кто за других.
форум жил, форум жив и будет жить. и это главное !
(а еще в голосовании можно добавить пункт - кто против форума - за его закрытие) тот пусть проголосует и удалится :-/
  • 0

#404
maneo

maneo
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Изображение


За позитив!

Никуда ЦТ не денется!
  • 0

#405
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Означает ли это что возможно кое кто сменит пластинку что на цт демократии нет?

И не будет! ©Fiona
  • 0

#406
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто

Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.5 Правил: http://vse.kz/index....t...&p=12847780


Спасибо, батька. Давай уж сразу в бан еще на пол-годика...
MODERATORIAL [kornel]
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....t...&p=12848121


#407
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Ну нам простым до звезд не дозвонится, видимо десятки все-таки десятками и остаются или нет? :rotate:

Ну я могу позвонить и спросить.
А вы уверены, что я это я?
И кто я ? :-/


Вот именно, тоже самое и про всех остальных.
В целом, про ситуэйшн, семья увеличилась и дети выбрали каждый свой путь.
Считаю никакой трагедии тут нет, чтобы тянуть одеяло на себя, и сотрясать общественность ЦТ подобными подвешанными объявлениями.
Здоровая (нездоровая) конкуренция расставит все на свои места. Чья команда сильнее у того больше хостов и т.д.

Сообщение отредактировал Xygo}I{HI/IK: 15.04.2010, 19:24:10


#408
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
А кто предложит новый состав модераторов? Старый состав - обрюзг, заржавел. При нем распустились всякие "укротители мамбетов", вассерманы и прочие старперы старожилы
  • 0

#409
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Означает ли это что возможно кое кто сменит пластинку что на цт демократии нет?


Это не означает ровным счетом ничего.
Я расписал всего лишь один из возможных вариантов.
Который кроме всего прочего чреват потерей большинства рекламных доходов от ресурса.
И который, если и будет применен, то только как крайнее средство.
(смотрим, например, историю трансформации навигатора.кз в зонукз.нет.
Но там изначально и специализация и финансирование были достаточно четко детерминированы).
Так что поживем - увидим
  • 0

#410
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

первая рейдерская атака в киберпространстве?

Не первая. Буквально на днях так же отобрали сайт у одной крупной компании. Идут разбирательства. Удивляет, что и ЦТ в этих же числах. Такое впечатление, что кому то надо очень срубить бабла... Потому что просят за выкуп домена не малые деньги.
  • 0

#411
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

первая рейдерская атака в киберпространстве?

Не первая. Буквально на днях так же отобрали сайт у одной крупной компании. Идут разбирательства. Удивляет, что и ЦТ в этих же числах. Такое впечатление, что кому то надо очень срубить бабла... Потому что просят за выкуп домена не малые деньги.


А что неделю назад хозяева конференции забесплатно баннеры вывешивали?
  • 0

#412
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А кто предложит новый состав модераторов?


Т.Бендзь , Л.Антропова , Э.Исабаев, РА " Saatchi&Saatchi Казахстан "
Вам туда, я так думаю.
  • 0

#413
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


А кто предложит новый состав модераторов?


Т.Бендзь , Л.Антропова , Э.Исабаев, РА " Saatchi&Saatchi Казахстан "
Вам туда, я так думаю.


А разве я вам думать за меня давал полномочия? Еще какая альтернатива?
  • 0

#414
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Не отдадим ЦТ!
  • 0

#415
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Пыли то сколько ууууууу...
От того какой адрес станет у ЦТ, какое лого итд итп все равно ведь не изменит его стиль, кроме того он объединил в себе много людей. Поэтому все будет ХОРОШО!
  • 0

#416
justnick

justnick
  • В доску свой
  • 5 920 сообщений
Нет, только не закрывать :rotate:
  • 0

#417
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А разве я вам думать за меня давал полномочия? Еще какая альтернатива?


Широковещательно заданный вопрос "а кто предложит новый состав" на самом деле был произведением в жанре "тихо сам с собою я веду беседу?" .

Простите, постараюсь не беспокоить разговор меж вашими сущностями.
  • 0

#418
Stepan

Stepan
  • Гость
  • 31 сообщений

Видеозапись пресс-конференции
http://www.rapidshare.ru/1448712
http://rapidshare.co...-10-12.AVI.html
http://ifolder.ru/17307479
претендентов захапать ЦТ: Т.Бендзь и т.н. "юрист-медиатор" Л.Антропова от имени Э.Исабаева.

Спасибо Казахстанскому пресс-клубу
15 апреля 2010

http://respublika-ka.../business/8575/
  • 0

#419
KONDRAT

KONDRAT
  • Постоялец
  • 309 сообщений
только не ЦТ
  • 0

#420
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


А кто предложит новый состав модераторов?

Т.Бендзь, Л.Антропова , Э.Исабаев, РА " Saatchi&Saatchi Казахстан "
Вам туда, я так думаю.

они счас жуть заняты. Склочничать и пытаться захапать чужое добро - оно требует много времени :rotate:

***РА тут страдать не должно, ибо вся рыба не виноватая)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.