Перейти к содержимому

Фотография

ЦТ закрывают?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2529

#12856704
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Пресс-релиз

Предпринята попытка уничтожить один из старейших и популярнейших Интернет-ресурсов Казнета – Конференцию «Центр Тяжести». Некие лица, не имеющие юридического или иного отношения к данному сайту, на пресс-конференции в Алматы заявили о своих претензиях на право владения доменным именем форума и озвучили информацию, что через суд заблокировали сайт. Однако, никаких предварительных сведений о данных намерениях не поступало. Также непонятно, от чьего лица и на каких основаниях были произведены данные действия.

В связи со сложившейся ситуацией основатель конференции «Центр Тяжести» Дмитрий Зимин готов сообщить, что официальное письмо с просьбой взять дело под личный контроль, направлено Министру связи и информации РК. Поскольку попытка заблокировать работу «Центра Тяжести» происходит на фоне всемерной поддержки Казнета Государством.
В данное время рассмотрением вопросов законности блокировки и претензий на право владения доменом ct.kz занимаются юристы. В частности, рассматривается вопрос о подаче встречного иска.

На время решения конфликта, администрация сайта постарается сохранить его работоспособным. В данное время Конференция «Центр Тяжести» доступна по адресу ct.com.kz. На сайте вывешено сообщение для пользователей с краткой информацией о сложившейся ситуации и просьбой не волноваться. Администрация сайта надеется, что, несмотря на создавшуюся ситуацию, сайт сохранит свои важные социальные функции советчика, помощника, собеседника для сотен тысяч казахстанцев и будет функционировать в прежнем режиме.
Администрация сайта «Центр Тяжести» обращается ко всем пользователям, казахстанскому Интернет-сообществу и представителям Государства с просьбой оказать посильную поддержку в законном, спокойном и взвешенном решении данного конфликта.


Алматы, 16.04.2010.

Сообщение отредактировал AXE: 16.04.2010, 11:13:02

  • 0

#2421
^o_O^

^o_O^
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

А теперь вопрос юристам, если по определению суда было приостановлено действие bb.ct.kz, то насколько все это легитимно?

настолько же, на сколько легитимно сейчас использовать базу)
  • 0

#2422
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

вообщето существуют временные ящики на этот случай)
загуглите временный емеил, и регистрировать новый акк на цт кз вам стане проще)

ух ты, еще 1 акт оголения филе налицо.
и эти льуди запрещают модерам плюсовать их за нарушения пункта о повторной регистрации...
  • 0

#2423
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Эта как,по суду что ли уничтожить?

В общем то да, если бы мы из пресс конференции на pressclub.kz не узнали, что в КазНИК поступило определение, то о блокировке домена мы узнали бы только по звонкам пользователей на мобильные телефоны. Определение было вынесено 8 апреля. В КазНик оно поступило только 14го или 15го. Т-е через неделю. Даже если бы мы тут же добились бы отмены приостановки, то такими темпами домен заработал бы только числа 20-21. А недельный простой онлайн сми на мой взгляд это именно его уничтожение!
  • 0

#2424
Лод

Лод

    Читатель

  • Частый гость
  • 83 сообщений

Читаю уже три дня , и вижу,что столько гадёнышей шакалов по вылазили под новыми никами, которые боятся показать своё истинное лицо, !

какой прелестный пост!
насчетгаденышешаклов и лиц.
открытые лица - банят
а тех, кто оскобряет - нет.
странно, да?
  • 0

#2425
^o_O^

^o_O^
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

ух ты, еще 1 акт оголения филе налицо.
и эти льуди запрещают модерам плюсовать их за нарушения пункта о повторной регистрации...

льуди, т.е я ничего не запрещаю никому) и тем более никто не рассматривает мое желание при выдаче мне плюса)
а человеку я просто посоветовал как упростить себе жизнь)

вам же можно посоветовать научиться выражать свою точку зрения более грамотно)

Сообщение отредактировал ^o_O^: 17.04.2010, 16:45:08

  • 0

#2426
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений


мне пришло на ящик, с которым связан ЦТ

я не о ящике - о содержании

я не читала свое, прочла сейчас письмо Хруста.
а что Вас в содержании не устроило*
  • 0

#2427
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

какой прелестный пост!
насчетгаденышешаклов и лиц.
открытые лица - банят
а тех, кто оскобряет - нет.
странно, да?

Так вы тогда регитесь к примеру
Лод 1
Лод 2
Лод 3
Чтоб было ясно от кого что исходит , ане так, что потом -ЭТО был не :hi: я.А старый ник всё равно разбранится со временем.
Если есть что сказать,то говорите от себя ,а не от пипипыча какого нибудь
К примеру на форуме есть человек БиГ , его банят, но он всегда регится так ,чтоб был узнаваем, и все знают,что это он.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 17.04.2010, 16:48:04

  • 0

#2428
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

а человеку я просто посоветовал как упростить ему жизнь)

и усложнить ее модеру, который это "оно" вывел из организма форума?
  • 0

#2429
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Если я правильно понял, то NLM может претендовать только на домен ct.kz и логотип с названием. Контент остаётся за старой командой. Пара знакомых сисадминов в офисах по многочисленным звонкам пользователй уже прописали редиректы и все работает даже бех зоны ct.kz. Т.е. при любом исходе максимум сменится название форума.
  • 0

#2430
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А теперь вопрос юристам, если по определению суда было приостановлено действие bb.ct.kz, то насколько все это легитимно?

предлагаю до решения суда ограничить доступ хрусту к цт. а то вдруг он невольным соучастником станет :hi:
  • 0

#2431
Какой прикрасный день

Какой прикрасный день
  • Гость
  • 25 сообщений

Изображение
А теперь вопрос юристам, если по определению суда было приостановлено действие bb.ct.kz, то насколько все это легитимно?

Да и хрен с ними, пусть раскручиваются по новому адресу, все таки в Казнете такая пустошь, что вряд ли даже два Центральных Туалета смогут создать серьезную конкуренцию друг другу.
  • 0

#2432
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Блин, выходной день, неужели нечем больше заняться? Я не успеваю тему прочитать, только вроде дочитал, ф5 жму - еще несколько страниц. Сделайте паузу, дайте дочитать!
  • 0

#2433
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Если я правильно понял, то NLM может претендовать только на домен ct.kz и логотип с названием. Контент остаётся за старой командой. Пара знакомых сисадминов в офисах по многочисленным звонкам пользователй уже прописали редиректы и все работает даже бех зоны ct.kz. Т.е. при любом исходе максимум сменится название форума.

при том что гендиректором НЛМ остается маста как и держателем 50% доли в уставняке :hi:
  • 0

#2434
Серегыч

Серегыч

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений

Эта как,по суду что ли уничтожить?

В общем то да, если бы мы из пресс конференции на pressclub.kz не узнали, что в КазНИК поступило определение, то о блокировке домена мы узнали бы только по звонкам пользователей на мобильные телефоны. Определение было вынесено 8 апреля. В КазНик оно поступило только 14го или 15го. Т-е через неделю. Даже если бы мы тут же добились бы отмены приостановки, то такими темпами домен заработал бы только числа 20-21. А недельный простой онлайн сми на мой взгляд это именно его уничтожение!

Вот потому что решение суда(приостановить) для вас уничтожение, и подписываете филькиным именем,что взять с некого AXE,а вот подписал бы сам Зимин,можно было трактовать как давление или даже оскорбление Суда.

Что касается недельного простоя,так тут то все ясно - вопрос чисто денежный,бабло капать не будет.
  • 0

#2435
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Если я правильно понял, то NLM может претендовать только на домен ct.kz и логотип с названием. Контент остаётся за старой командой. Пара знакомых сисадминов в офисах по многочисленным звонкам пользователй уже прописали редиректы и все работает даже бех зоны ct.kz. Т.е. при любом исходе максимум сменится название форума.

совершенно верно. И как случайно правильно сказал мой пациент с ником "Какой прикрасный день" - "Короче какое бы там ни было решение суда, но всё равно .." господа-рейдеры Исабаев & Бендзь будут дружно отсасывать друг у друга чупа-чупс пока не треснет орало :hi:
  • 0

#2436
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

вопрос чисто денежный,бабло капать не будет.

оне ни тока капать, оне в убытки будет.... а в убытке никаму не хочеца быть
  • 0

#2437
^o_O^

^o_O^
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

я не читала свое, прочла сейчас письмо Хруста.
а что Вас в содержании не устроило*

скорее всего то что его призывают) помочь) а хотя может он и на рассылки не подписывался)

и усложнить ее модеру, который это "оно" вывел из организма форума?

я не знаю как там и что выводит модер) такая возможность есть пока о ней не позаботилась администрация, я же всего лишь её озвучил.
  • 0

#2438
ss100

ss100
  • Гость
  • 36 сообщений

так как старые пользователи, у кого нету времени на стёб

а что, на цт бывают и такие??? :hi: :weep:
  • 0

#2439
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

скорее всего то что его призывают

простая старая истина, от добра добра не ищут...
канешно, нам сложно помочь, нам же модеры житья не дают...
а мы гордые и обидчивые ...((((((

хотя лично его впринципе не просили, обращение было ко всем.
но может это боле всего и задело....
  • 0

#2440
ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
а давайте проведем опрос кто чью сторону поддерживает , Gosh kornel создайте

скажем выявим так сказать , отделим овец от козлищ ибо не ведают что творят = )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.