Перейти к содержимому

Фотография

ЦТ закрывают?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2529

#12856704
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Пресс-релиз

Предпринята попытка уничтожить один из старейших и популярнейших Интернет-ресурсов Казнета – Конференцию «Центр Тяжести». Некие лица, не имеющие юридического или иного отношения к данному сайту, на пресс-конференции в Алматы заявили о своих претензиях на право владения доменным именем форума и озвучили информацию, что через суд заблокировали сайт. Однако, никаких предварительных сведений о данных намерениях не поступало. Также непонятно, от чьего лица и на каких основаниях были произведены данные действия.

В связи со сложившейся ситуацией основатель конференции «Центр Тяжести» Дмитрий Зимин готов сообщить, что официальное письмо с просьбой взять дело под личный контроль, направлено Министру связи и информации РК. Поскольку попытка заблокировать работу «Центра Тяжести» происходит на фоне всемерной поддержки Казнета Государством.
В данное время рассмотрением вопросов законности блокировки и претензий на право владения доменом ct.kz занимаются юристы. В частности, рассматривается вопрос о подаче встречного иска.

На время решения конфликта, администрация сайта постарается сохранить его работоспособным. В данное время Конференция «Центр Тяжести» доступна по адресу ct.com.kz. На сайте вывешено сообщение для пользователей с краткой информацией о сложившейся ситуации и просьбой не волноваться. Администрация сайта надеется, что, несмотря на создавшуюся ситуацию, сайт сохранит свои важные социальные функции советчика, помощника, собеседника для сотен тысяч казахстанцев и будет функционировать в прежнем режиме.
Администрация сайта «Центр Тяжести» обращается ко всем пользователям, казахстанскому Интернет-сообществу и представителям Государства с просьбой оказать посильную поддержку в законном, спокойном и взвешенном решении данного конфликта.


Алматы, 16.04.2010.

Сообщение отредактировал AXE: 16.04.2010, 11:13:02

  • 0

#2461
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

попрошу ничего не делать с моими пациентами.

склоняю голову пред профессионалом)))))
  • 0

#2462
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

.. раз Исабаев решил поднять этот вопрос - и он реально чего-то хочет откусить.

Я бы даже сказал "отсосать". И что-то мне подсказывает, что он своего добьется :hi:

Ну, если бы претендующих срубили под нуль со всеми их претензиями, то прецендент был бы весьма показательный. Но опять же - стопудово есть какие-то мелкие детали, которые портят малину. Просто про это никто не распространяется.
  • 0

#2463
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

.. раз Исабаев решил поднять этот вопрос - и он реально чего-то хочет откусить.

Я бы даже сказал "отсосать". И что-то мне подсказывает, что он своего добьется :hi:

Ну, если бы претендующих срубили под нуль со всеми их претензиями, то прецендент был бы весьма показательный. Но опять же - стопудово есть какие-то мелкие детали, которые портят малину. Просто про это никто не распространяется.

Вот стало интересно, а на суде эти мелкие делали будут озвучены?
ОФФ. Гош, а что ты так не политкорректен?

#2464
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Вот стало интересно, а на суде эти мелкие делали будут озвучены?

В соответствии с канонами жанра такие вещи для суда и хранят. А на суде наверняка покажут пару бумажек, которые кто-то когда-то неосмотрительно подмахнул.

Сообщение отредактировал Najito: 17.04.2010, 18:04:24

  • 0

#2465
доктор лазаверт

доктор лазаверт
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений



ну так и отстаивайте свои права в суде.
какого, простите, хера (хер - это такая буква в алфавите была - означает перечеркнутость. похерить - зачернуть крест на крест) отсылаете свою мульку на почтовые ящики участников Вашего ресурса?
я-б не зашел сюда, не получив этот "плачь ярославны" на свой ящик.
типа "пацаны подтянитеся"?

Ни разу, рассылка была проведена сегодня ночью с целью известить основных пользователей о смене адреса. Не больше не меньше.

kornel, ваще все интересно становится :weep:
А по какому критерию выбирались т.н. оснговные пользователи ?
Лично мне ничего не приходило, хотя на конфе ой, как давно.
Мой профиль
Лукавим? Не сказать бы хуже...

В спаме посмотрите, у меня туда попало письмо :hi:

Точно, у меня тоже в почте в папке "Спам" лежит. Отправлено 17 апреля 2010 в 00:22 (время яндексовское). Соедржание то же,что у прицепленного вверху уведомления.

Тоже получил это письмо, пришел на форум, хотел сказать что-нибудь хорошее в поддержку. Но вышло сообщение о том, что "ваш уровень предупреждений был изменен, у вас нет права отправлять сообщения". Как то неприятно стало на душе.
Сейчас я под другим ником, само собой, зарегистрировался специально, чтобы высказать свое неодобрение тем, как со мной, возможно, невольно, поступила администрация. Мой "уровень предупреждений", кстати, был изменен, по-моему, больше года назад.
По теме: не совсем понимаю, для чего все эти 95 (или сколько их там) страниц. Какой смысл постить, не имея полной информации по делу и не будучи юристом по специальности?
  • 0

#2466
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Какой смысл постить, не имея полной информации по делу и не будучи юристом по специальности?

Примерно такой же, как и приходить под свежезарегистрированным ником, чтобы высказать неодобрение по какому-то малозначительному поводу. :hi:
  • 0

#2467
^o_O^

^o_O^
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Тоже получил это письмо, пришел на форум, хотел сказать что-нибудь хорошее в поддержку. Но вышло сообщение о том, что "ваш уровень предупреждений был изменен, у вас нет права отправлять сообщения". Как то неприятно стало на душе.
Сейчас я под другим ником, само собой, зарегистрировался специально, чтобы высказать свое неодобрение тем, как со мной, возможно, невольно, поступила администрация. Мой "уровень предупреждений", кстати, был изменен, по-моему, больше года назад.
По теме: не совсем понимаю, для чего все эти 95 (или сколько их там) страниц. Какой смысл постить, не имея полной информации по делу и не будучи юристом по специальности?

вы прям в точку выразились) и описали полное положение дел и даже претензии некоторых)

Сообщение отредактировал ^o_O^: 17.04.2010, 18:11:09

  • 0

#2468
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

По теме: не совсем понимаю, для чего все эти 95 (или сколько их там) страниц. Какой смысл постить, не имея полной информации по делу и не будучи юристом по специальности?

69 ващета Это позиция

#2469
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

вы прям в точку выразились) и описали полное положение дел и даже претензии некоторых)

Вы такая няшка. А как это - выражаться в точку?
  • 0

#2470
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
тьфу, пока ответила, ужо 5 сообщений об том же накатали)))))))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.04.2010, 18:23:48

  • 0

#2471
Pasqo Taq

Pasqo Taq
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Ну тогда как вы могли видеть живого Хрущева? В голодные 50-е карагандинцев в лучшем случае подавляли на Кармете, но никак не потчевали визитами генсеков.

Вы , наверное, не поверите.
Но Кармета в 50-е не было.
Была стройка Карагандинского металлургического завода, запущенного первой очередью в 60м.
Карагандинцев на стройке завода практически не было. Своих дел на шахтах и стройках хватало.
"Голодными" 50-е были разве что относительно последовавших за ними 60-х и 70-х.
"Подавляли" в единичном эпизоде 59-го года.
И наконец.
Советский человек мог свободно перемещаться в пределах одной шестой, как на железнодорожном, так и на авиатранспорте.

Засим просветительский дискурс , бессмысленный и беспощадный, завершаю.


Вы лжете Марко. Прародитель Кармета был построен в годы войны за рекордные 11,5 месяцев. У меня дедушка участвовал в подавлении воровского восстания на стройке. Почитайте книжки.
  • 0

#2472
^o_O^

^o_O^
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Вы такая няшка. А как это - выражаться в точку?

если хотите придраться
расценивайте мой пост как,
вы прям в точку, выразились)
  • 0

#2473
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Mastxу - сил и терпения.....не давать рейдерству развиваться!
мы с вами.

Вообщето надо быть не с Мастой или Ержаном, а на стороне Закона. :hi:

Мне, как пользователю, никакое решение суда не помешает уйти на тот форум, на который захочу я.
  • 0

#2474
^o_O^

^o_O^
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
вернее даже не расценивайте) а просто читайте не так как хотите дабы придраться) а представляя все варианты)
  • 0

#2475
^o_O^

^o_O^
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Мне, как пользователю, никакое решение суда не помешает уйти на тот форум, на который захочу я.

вас будут удерживать! с применением спецсредств!
  • 0

#2476
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Mastxу - сил и терпения.....не давать рейдерству развиваться!
мы с вами.

Вообщето надо быть не с Мастой или Ержаном, а на стороне Закона. :hi:

Мне, как пользователю, никакое решение суда не помешает уйти на тот форум, на который захочу я.

Все поняли, что Никто и Ничто не помешает вам идти, но не просто, а со смыслом :weep:

#2477
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Две страницы более менее общения по теме и 150 - флуда... Выражаю презрительный ПЫФ флудерастам и прочим счетчикомотальщикам!!!

Сообщение отредактировал Антрополог: 17.04.2010, 18:48:31

  • 0

#2478
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений
Тема до сих пор не во флейме?
Удивительно, столько постов "ниочём".
Ну хоть бы счетчик отключили)))

о, не одинок я в сим наблюдении)))

Сообщение отредактировал schukhin: 17.04.2010, 18:51:33

  • 0

#2479
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ОФФ. Гош, а что ты так не политкорректен?

а я не из числа хозяев, посему в рамках Правил имею полное право выражаться практически так как я думаю :hi:
Политкорректность в данном случае считаю излишней. Иногда стОит называть вещи своими именами.
  • 0

#2480
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Мне, как пользователю, никакое решение суда не помешает уйти на тот форум, на который захочу я.


Поддерживаю эту позицию. :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.