Перейти к содержимому

Фотография

ЦТ закрывают?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2529

#12856704
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Пресс-релиз

Предпринята попытка уничтожить один из старейших и популярнейших Интернет-ресурсов Казнета – Конференцию «Центр Тяжести». Некие лица, не имеющие юридического или иного отношения к данному сайту, на пресс-конференции в Алматы заявили о своих претензиях на право владения доменным именем форума и озвучили информацию, что через суд заблокировали сайт. Однако, никаких предварительных сведений о данных намерениях не поступало. Также непонятно, от чьего лица и на каких основаниях были произведены данные действия.

В связи со сложившейся ситуацией основатель конференции «Центр Тяжести» Дмитрий Зимин готов сообщить, что официальное письмо с просьбой взять дело под личный контроль, направлено Министру связи и информации РК. Поскольку попытка заблокировать работу «Центра Тяжести» происходит на фоне всемерной поддержки Казнета Государством.
В данное время рассмотрением вопросов законности блокировки и претензий на право владения доменом ct.kz занимаются юристы. В частности, рассматривается вопрос о подаче встречного иска.

На время решения конфликта, администрация сайта постарается сохранить его работоспособным. В данное время Конференция «Центр Тяжести» доступна по адресу ct.com.kz. На сайте вывешено сообщение для пользователей с краткой информацией о сложившейся ситуации и просьбой не волноваться. Администрация сайта надеется, что, несмотря на создавшуюся ситуацию, сайт сохранит свои важные социальные функции советчика, помощника, собеседника для сотен тысяч казахстанцев и будет функционировать в прежнем режиме.
Администрация сайта «Центр Тяжести» обращается ко всем пользователям, казахстанскому Интернет-сообществу и представителям Государства с просьбой оказать посильную поддержку в законном, спокойном и взвешенном решении данного конфликта.


Алматы, 16.04.2010.

Сообщение отредактировал AXE: 16.04.2010, 11:13:02

  • 0

#2061
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
в жизни каждого из нас ЦТ - не первый и не единственный форум. Говорю за себя: так сложилось, что именно здесь лежит полезная мне информация - в одном месте, ну, не люблю я выискивать бессвязные крупицы инфы, тратя на это тучу времени. с другими тематическими форумами происходит то же самое, например, никто не может объяснить, почему баланс.кз популярней, чем бухгалтер.кз
а почему все так хотят говорить о политике на ЦТ, называя фамилии и используя нецензурную брань? сами ж говорите, что много других форумов. В конце концов, можно сделать самому специально для таких тем

Сообщение отредактировал nnok: 17.04.2010, 09:09:19

  • 0

#2062
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений



Вот пусть меня еще заплюсуют,


на этом ресурсе, чуть ли, не самая популярная фраза :smoke:
"нояскажутаки!"
тенденция, однако.
герои. :rolleyes:

и тут всех зашугали....

ну, а по поводу геройства: за все мои годы присутствия на форуме и регистрации в 4 года Вы видите, сколько у меня сообщений. я, в основном, читатель, т.к. уже почти все написано до меня. А как напишу - так плюс! вот это - тенденция :-/ но мне ж перпендикулярно

Сообщение отредактировал nnok: 17.04.2010, 09:15:41

  • 0

#2063
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

Некие лица, не имеющие юридического или иного отношения к данному сайту, на пресс-конференции в Алматы заявили о своих претензиях на право владения доменным именем форума и озвучили информацию, что через суд заблокировали сайт.

:rolleyes: ето как?
  • 0

#2064
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

С одной стороны конечно как бы жаль ЦТ, но с другой...

Ситуация вообще нездоровая, может этот "менталитет Казнета"?

Один форум стянул на себя всех Пользователей по всем направлениям... в результате это сказалось на всех прочих веб-ресурсах. Они либо мертвы, либо еле-еле дышат.

Все как стадо на ЦТ сбиваются!

Может и к лучшему, если ЦТ вообще гикнется, появится жизнь на прочих сайтах и форумах.

Мне, как тоже имеющему форум, который так же жив еле-еле (и то за счет российских пользователей) это крайне интересно!

В конце концов "монополизм" плохо и его кончина только к развитию других и в целом Казнета

Мдя, вот эт диагноз, может стоило задуматься что в вашем форуме не так :rolleyes: раз к вам люди не ходят, а не обвинять кого то ?

Вроде ни кто на ЦТ на сильно не тянет........... или мы о чем то не вкурсе ?
  • 0

#2065
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
наверно, не в курсе мы
  • 0

#2066
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений
якут да не про себя и свой форум тут "пиар" устраиваю... говорю вообще. Посмотрите какие еще форумы у нас, кроме ЦТ, живут? Так - прозябают. И все у них вроде ништяк, и информация ценная и люди суперграмотные... а нет.

Говорю ж - менталитет Казнета. "Если все здесь - и я тут!"...

И вопрос не о "силком тянут"... иное. Более глубже, психологичнее... или штампованей? Как все чайники помешаны на ASUS... из той же категории.

#2067
Серегыч

Серегыч

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений


Я за ЦТ, но без диктаторства "ноги в колготке" и "фашиста-извращенца из планеты тентур". А если и дальше будет продолжаться политика двойных стандартов, то... :rolleyes:

да не переживайте вы так,я в декрет ухожу..)вон вместо меня Носфератыча возьмут.
Он самый добрый на свете модер.
Вам "ноги в колготках" раем покажутся.

сходите на синий, посмотрите, как он там удавки на баламутов и провокаторов натягивает. Один раз и навсегда.

В 49 то лет в декрет...Поздравляю!
Желаю Вам мисс ородится двойней!
  • 0

#2068
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

якут да не про себя и свой форум тут "пиар" устраиваю... говорю вообще. Посмотрите какие еще форумы у нас, кроме ЦТ, живут? Так - прозябают. И все у них вроде ништяк, и информация ценная и люди суперграмотные... а нет.

Говорю ж - менталитет Казнета. "Если все здесь - и я тут!"...

И вопрос не о "силком тянут"... иное. Более глубже, психологичнее... или штампованей? Как все чайники помешаны на ASUS... из той же категории.

а причем тут ЦТ ? если тут народу интересно то он и будет кучковаться тут........ причем тут монополизм то ?

сделайте форум интересным и народ сам потянится :rolleyes:

у нас то же клубный форум есть....... так потихоньку потихоньку то же ростем (конечно до ЦТ рости и рости)

Сообщение отредактировал якут: 17.04.2010, 10:04:52

  • 0

#2069
Nonsense

Nonsense
  • Гость
  • 43 сообщений
Мне неблизок этот форум, как уютненькое место постоянного обитания, но в свете событий и знакомости персонажей обеих сторон, 104 страницы ветки осилены влет как захватывающий фильм)
со своими красиво выписанными остроумными персонажами а также теми, кому важнее "своровать холодильник во время смуты", а то и уличить корнела в трате рабочего времени на ЦТ)))

Добро, в лице талантливых, адекватных и настоящих создателей обязательно победит.
Карма справедлива.
Правосудие, даст бог, последует ее примеру)

Стареющим, завистливым... метросексуалам, чья фамилия всё никак не отпечатается в памяти форумного хайвмайнда — NO WAY!)

Сообщение отредактировал Nonsense: 17.04.2010, 10:15:21

  • 0

#2070
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

PS: Не считаю сейчас ЦТ удачным проектом, когда то он был успешным динамично развивающимся ресурсом, а сейчас...

Да ладно вам с самого основания были те кто говорил, что ЦТ "нонче не тот" и находили массу доказательств тому))
Собаки лают, караван идет (с)

п.с. Соль, +1
  • 0

#2071
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Оставь меня, не ставь меня
В музей своих побед
© Кутиков


Вообще-то тренд дня у нас Маргулис :hi:

Нам ближе и роднее сей тренд.
/me поет: а у Тани на флету был старинный патефон.... Жаль что она умерла...
З.Ы. Коллектив вагоноремонтного депо г. Чу выражает свою поддержку администрации Центра Тяжести.
  • 0

#2072
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений
Перестаньте лаяться, вы же не собаки.
А если я не прав, то пусть меня заплюсуют!

#2073
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

/me поет: а у Тани на флету был старинный патефон.... Жаль что она умерла...

а у меня почему-то в памяти всплывает это:
...
прочь руки! долой пистолеты!
долой жестокость и злобу!
заройте камни поглубже в землю!
подарите нам любовь и свободу!
ведь безголовые дети
Вакха и Венеры
уже целуют деревья,
наполняя их гноем.
...

уж очень она перекликается с этим топиком :hi:
  • 0

#2074
ss100

ss100
  • Гость
  • 36 сообщений
А я согласен и с Б.О., и с Grave14, и со многими другими, считающими что ЦТ стало все больше напоминать птичий дворик из "Гадкого утенка" Андерсена....
Короче если одним словом то (как это у нас обычно бывает) - зажрались господа управленцы, стали позиционировать себя в собственных глазах и в глазах посетителей этакими всемогущими полубогами и держимордами которые легко и грубо могут заткнуть неугодного и неудобного собеседника, стереть его сообщения или полностью удалить всю тему не утруждая себя объснениями причин... т.е. они давно перестали понимать простую мысль что они не представляют большинству посетителей из себя абсолютно никакого интереса (разве только для кучки приближенных холопов в виде придворного шута Харчи и етс)....
Большинство людей (нормальных людей) собираются тут для общения, и им абсолютно фиолето колючка там какая или крестик какой...
Если не будет таких ситуаций то этот форум постепенно превратится в болото. Он и так больше похож на чат для конторских клерков нежели чем на форум...
  • 0

#2075
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
вроде форум переехал на новый адрес... и к этому домену претензий уже нет...
так что и переживать наверное уже и не надо...
  • 0

#2076
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
популярность ЦТ среди Казахстанцев и жителей СНГ это заслуга Создателей форума.
если чьито форумы *еле-еле дышут*, то это проблемы создателей этих форумов, а никак не ЦТшного сообщества.
Вы готовы винить всех вокруге в своих проблемах, только не себя.
имхо.
псы, ЦТ не может быть тем или не тем...форумчане ведь тоже меняются, женятся, выходят замуж, детей рожают, универы заканчивают, свои фирмы открывают. Мы делаем этот форум, его наполнение, контент, меняемся мы, меняется и он.

Сообщение отредактировал Dikko: 17.04.2010, 11:11:56

  • 0

#2077
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений

...этакими всемогущими полубогами и держимордами которые легко и грубо могут ... стереть его сообщения или полностью удалить всю тему не утруждая себя объснениями причин...

ДА.
Они это действительно МОГУТ. И всё потому, что это ИХ форум. Их собственность. Захотят - вообще закроют нафик и уйдут. И единственными, кто может иметь хоть какие-то права на возмущение в этом случае - это рекламодатели с договорами, если они заплатили заранее. А все остальные - просто пользуются ИХ добротой, при этом УМУДРЯЯСЬ ещё какие-то претензии предъявлять. Смешные люди :hi:

...они не представляют большинству посетителей из себя абсолютно никакого интереса....

Снова ДА.
Именно поэтому в ЭТОЙ ТЕМЕ ВНЕЗАПНО © пришлось увеличивать время общения в полтора раза. И 40 страниц сообщений.

...Большинство людей ... им абсолютно фиолето колючка там какая или крестик какой...

И опять ДА.
И именно по этой причине ЭТА ТЕМА ВНЕЗАПНО © набрала 32 страницы. Потому что НИКОМУ не интересно. ВСЕМ ПОРОВНУ.

Да-да-да. Так всё и есть, как вы говорите.
  • 0

#2078
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
всегда будут а*сирающие...
не всем хватает духу, воли и ума создать что-то настолько востребованное.
  • 0

#2079
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
А что значит некоторые лица? Почему не называются "вещи своими именами"?
И почему "уничтожить конференцию"? Думаю просто передать в другую собственность? В таком случае как страдает обычные пользователи???

Сообщение отредактировал Bocha: 17.04.2010, 11:27:36

  • 0

#2080
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Форум был хорошим местом, пока модераторы не превратили его в концлагерь, где невозможно было высказать свое мнение, пускай не всегда корректное но все-таки свободное мнение.

Если Вы будете высказывать свое мнение в рамках Правил и в специально отведенных для этого местах, то не будете получать по паре болтов зараз за открытый спор с модератором. Все ж предельно просто - или Вы соблюдаете Правила этого форума или ищете другой форум, Правила которого Вам будут нравиться. Свобода, йопть.

Скажем так, отсутствие модераторов в определенных ветках было бы гораздо полезнее...
Все равно приходится из 100 бесполезных мессаг вылавливать одну полезную ...

Вам не кажется, что два следующих в одном диалоге предложения противоречат друг другу ?
Именно либеральое модерирование и порождает необходимость искать иголку в стоге сена.

А мне... Татьяна Бендзь всегда очень нравилась ... Я почему-то думала, что она в команде создателей...

она тоже так думает..и других в этом убеждает :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.