Перейти к содержимому

Фотография

ЦТ закрывают?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2529

#12856704
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Пресс-релиз

Предпринята попытка уничтожить один из старейших и популярнейших Интернет-ресурсов Казнета – Конференцию «Центр Тяжести». Некие лица, не имеющие юридического или иного отношения к данному сайту, на пресс-конференции в Алматы заявили о своих претензиях на право владения доменным именем форума и озвучили информацию, что через суд заблокировали сайт. Однако, никаких предварительных сведений о данных намерениях не поступало. Также непонятно, от чьего лица и на каких основаниях были произведены данные действия.

В связи со сложившейся ситуацией основатель конференции «Центр Тяжести» Дмитрий Зимин готов сообщить, что официальное письмо с просьбой взять дело под личный контроль, направлено Министру связи и информации РК. Поскольку попытка заблокировать работу «Центра Тяжести» происходит на фоне всемерной поддержки Казнета Государством.
В данное время рассмотрением вопросов законности блокировки и претензий на право владения доменом ct.kz занимаются юристы. В частности, рассматривается вопрос о подаче встречного иска.

На время решения конфликта, администрация сайта постарается сохранить его работоспособным. В данное время Конференция «Центр Тяжести» доступна по адресу ct.com.kz. На сайте вывешено сообщение для пользователей с краткой информацией о сложившейся ситуации и просьбой не волноваться. Администрация сайта надеется, что, несмотря на создавшуюся ситуацию, сайт сохранит свои важные социальные функции советчика, помощника, собеседника для сотен тысяч казахстанцев и будет функционировать в прежнем режиме.
Администрация сайта «Центр Тяжести» обращается ко всем пользователям, казахстанскому Интернет-сообществу и представителям Государства с просьбой оказать посильную поддержку в законном, спокойном и взвешенном решении данного конфликта.


Алматы, 16.04.2010.

Сообщение отредактировал AXE: 16.04.2010, 11:13:02

  • 0

#2041
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

...а?

кто-то распахнул пасть пошире, желая хапнуть ресурс. означает ли это, что ресурс сей является удачным проектом? масса обиженных и забаненных вновь и вновь ломятся на ресурс, заводя аккаунты-клоны. ломились бы они на хреновый ресурс с динамических ай-пи адресов, чтобы сказать, как невыносимо безразличны им мерзкие, мерзкие хобитцы (модеры) и их пресловутые любимчеги?
может быть, не надо ничего оптимизировать в плане модерской политики? как бы работет ведь? ну его на фиг, лезть со своим уставом...
  • 0

#2042
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений


...а?

кто-то распахнул пасть пошире, желая хапнуть ресурс. означает ли это, что ресурс сей является удачным проектом? масса обиженных и забаненных вновь и вновь ломятся на ресурс, заводя аккаунты-клоны. ломились бы они на хреновый ресурс с динамических ай-пи адресов, чтобы сказать, как невыносимо безразличны им мерзкие, мерзкие хобитцы (модеры) и их пресловутые любимчеги?
может быть, не надо ничего оптимизировать в плане модерской политики? как бы работет ведь? ну его на фиг, лезть со своим уставом...


Тут вопросов очень много, что, куда и зачем. Это только на поверхности так все просто.

Честно сказать, не сказал бы я что это работает, ну или работает далеко не во всех разделах форума (в меньшей части). Со своим уставом не лезу, просто тупо констатирую факты.
А пишу тут потому что смешно смотреть на переобувание нек-х людей и то как нек-е вещи выдаются в совершенно другом ракурсе, а также желчеизливание нек-х модеров...
Кстати судя по всему нек-м "добро" вернулось... а нек-м из нек-х правда вернулось незаслуженно...
PS: Не считаю сейчас ЦТ удачным проектом, когда то он был успешным динамично развивающимся ресурсом, а сейчас...
PS2: Тему для себя закрыл.

Сообщение отредактировал NaiKoN: 17.04.2010, 02:59:13

  • 0

#2043
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
предлагаю тему уже закрыть. Оставить только анонс в шапке, и новости туда пишите, чтобы люди не паниковали и осведомлены были.
Конечно есть перлы в дальнейших комментах, но как-то обжевав одних персонажей, перешли на других. Уже раздражает пустомеленье.
  • 0

#2044
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

предлагаю тему уже закрыть. Оставить только анонс в шапке, и новости туда пишите, чтобы люди не паниковали и осведомлены были.
...

Да, чо Вы мелочитесь-то?

Закрыть цетэ полностью! Ровно по тем же причинам.

А ещё лучше - закрыть нахер весь интернет в Казахстане!!! И обратно же - ровно по тем же причинам.
Ну, - оставить, разумеется, "анонс в шапке"... чтоб "люди не паниковали"...


(Нет, правда, интересно посмотреть на панику людей на рудниках Таукента, Ак-бакая, Хромтау, на заводах Кармета, Сстепногорска, Усть-Камана, Балхаша, Петропавловска, на нефтяных вышках Тенгиза и Карачаганака...)

Сообщение отредактировал Nosferato: 17.04.2010, 04:45:56

  • 0

#2045
Lonesome bird

Lonesome bird
  • Гость
  • 40 сообщений
Вкратце!
Желаю, чтоб ЦТ вместе со своими создателями выстояли и отстояли свои права!!!!!!!
  • 0

#2046
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Один момент меня тревожит, если до 2007 года не было ни ЦТ, ни его владельцев, то значит я жила в параллельной реальности. Знаю Исабаева по долгой работе в рекламе, репутация у него хуже некуда. Маста, Корнел, я надеюсь, что справедливость есть и вы отстоите ваше право. И еще, хотя я живу в другой стране и давненько не появляюсь на ЦТ, мне обидно за вас, потому что в отличие от большинства нынешних юзеров, "старенькие" знают, как все было и кто авторы.
  • 0

#2047
..::oUTLAw::..

..::oUTLAw::..
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Один момент меня тревожит, если до 2007 года не было ни ЦТ, ни его владельцев, то значит я жила в параллельной реальности. Знаю Исабаева по долгой работе в рекламе, репутация у него хуже некуда. Маста, Корнел, я надеюсь, что справедливость есть и вы отстоите ваше право. И еще, хотя я живу в другой стране и давненько не появляюсь на ЦТ, мне обидно за вас, потому что в отличие от большинства нынешних юзеров, "старенькие" знают, как все было и кто авторы.

+1 :rolleyes:
  • 0

#2048
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

А мне она не нравилась и не нравится. И вряд ли будет нравиться в будущем. Ничего личного, просто не профессионал в своем деле.

А мне, наоборот, Татьяна Бендзь всегда очень нравилась (и как раз за профессионализм и, вообще, как независимый умный человек)... :smoke: Я почему-то думала, что она в команде создателей... Хотя, впрочем, я вообще не знала, что тут две команды было.. :rolleyes:
  • 0

#2049
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Один момент меня тревожит, если до 2007 года не было ни ЦТ, ни его владельцев, то значит я жила в параллельной реальности. Знаю Исабаева по долгой работе в рекламе, репутация у него хуже некуда. Маста, Корнел, я надеюсь, что справедливость есть и вы отстоите ваше право. И еще, хотя я живу в другой стране и давненько не появляюсь на ЦТ, мне обидно за вас, потому что в отличие от большинства нынешних юзеров, "старенькие" знают, как все было и кто авторы.

Увы, но "новеньким" история фиолетова, пришли на готовенькое - ЦТ для них типа телевизора "включил-почитал-написал-продам-диван-снова-трясет".
А кто-там-что-там-было-до-них - а зачем им это? Головой думать надо, напрягаться же... рейперы-епт.
  • 0

#2050
Б.О.

Б.О.

    Читатель

  • Гость
  • 35 сообщений
И вот ЭТО: - "Просим вас не волноваться и оказать посильную поддержку в законном, спокойном и взвешенном решении данного конфликта.", разосланное по всем ящикам, вывешенное на странице, ну никак не тянет на истерию, тиснутое, как оказывается, и в газеты уже... не - это призыв. не истерить, но ГРУДЬЮ встать!
  • 0

#2051
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений
Предлагаю параллельно создать конкурс на дизайнерскую разработку обновленного логотипа ЦТ.
Можно создать новый логотип, который будет еще лучше первоначального.
Могу попробовать предложить также что-нибудь от себя.

#2052
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Один момент меня тревожит, если до 2007 года не было ни ЦТ, ни его владельцев, то значит я жила в параллельной реальности. Знаю Исабаева по долгой работе в рекламе, репутация у него хуже некуда. Маста, Корнел, я надеюсь, что справедливость есть и вы отстоите ваше право. И еще, хотя я живу в другой стране и давненько не появляюсь на ЦТ, мне обидно за вас, потому что в отличие от большинства нынешних юзеров, "старенькие" знают, как все было и кто авторы.

Увы, но "новеньким" история фиолетова, пришли на готовенькое - ЦТ для них типа телевизора "включил-почитал-написал-продам-диван-снова-трясет".
А кто-там-что-там-было-до-них - а зачем им это? Головой думать надо, напрягаться же... рейперы-епт.


Не надо так. Сколько раз вырезались сообщения неугодных вам людей, на этот счёт ведётся статистика? Мис Лаки сколько раз прикрывала своих подружек использую права модератора, к примеру? Да и о чём говорить, любая конкретная тема тонет в усмешках и недальновидности многих пользователей. На многие конкретные вопросы просто невозможно найти достойного ответа. Потому многие умные люди просто сваливают с этого форума и остаются только новички, которым без разницы, что писать, кто там хозяин и какие у него проблемы. Политика, важнейшая тема не обсуждается по непонятным причинам, а формальные темы процветают и вы это осуждаете, вам это не нравится. Потому уважаемые, вы сами создали себе такую систему, которую теперь с удовольствием осуждаете, причём себя вы не видите, а виноваты пользователи.

Так что головой вам нужно подумать. А то что вы написали выше - это вы не подумали.

Вот к примеру, нынешние события как нибудь повлияют на форум в плане пересмотра концепции подачи информации? Или для вас важнее всего решить свои проблемы и оставить всё как есть?
  • 0

#2053
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Смысл то не в темах! А в том кто будет хозяином конференции


Обьясняю на пальцах.

ЦТ , какой он есть - создали несколько человек. Поддерживает его состояние и работоспособность на волонтерских условиях несколько десятков человек. Вокруг каждого из этих микросообществ существуют сотни и тысячи более или менее активно пишущих. Все они связаны друг с другом, большею частью личными знакомствами и связями. Это главное.

Это означает, что в случае реализации парадигмы "смена хозяина" все эти сотни и тысячи людей разом поклонятся гражданам новым владельцам и кинутся исполнять их пожелания согласно написанному в бизнеспроекте?

Ага, щаз.

Мне жизненный опыт почему-то подсказывает, что основная масса народа достаточно быстро переедет на другую платформу. Если будет необходимость в смене платформы. Ну а ивашки/егнадки и иже с ними привлеченные "170 тысяч" - могут оставаться на местах и радовать новых хозяев своими креативами. :rolleyes:

Вот пусть меня еще заплюсуют, но я полностью поддерживаю автора и тоже так считаю. Пустили козла в огород, а теперь - новый хозяин! - зашибись! Предлагаю: поскольку колючка как товарный знак зарегистрирована в красном цвете, давайте ее перекрасим - и будет новый знак. А мальчик предусмотрительный и, надо отметить, юридически грамотный: все быстренько оформил как бы под себя в 2007
  • 0

#2054
Б.О.

Б.О.

    Читатель

  • Гость
  • 35 сообщений

что ж вы раз за разом заходите на ресурс, которым вас обеспечивает "серость и планктон"?
вы лично, NaiKoN, и вам подобные?
вот ведь загадка...


прикольный вопрос.
кто и зачем в этот серпентарий ходит.
отвечу за себя - рынок, да.
купи - продай.
и мал-мал рекламы в контексте :rolleyes:
здесь - ближе.
умрет - окончательно перейду на бумагоносители.
остальное на этом форуме не интересует.
  • 0

#2055
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений


Один момент меня тревожит, если до 2007 года не было ни ЦТ, ни его владельцев, то значит я жила в параллельной реальности. Знаю Исабаева по долгой работе в рекламе, репутация у него хуже некуда. Маста, Корнел, я надеюсь, что справедливость есть и вы отстоите ваше право. И еще, хотя я живу в другой стране и давненько не появляюсь на ЦТ, мне обидно за вас, потому что в отличие от большинства нынешних юзеров, "старенькие" знают, как все было и кто авторы.

Увы, но "новеньким" история фиолетова, пришли на готовенькое - ЦТ для них типа телевизора "включил-почитал-написал-продам-диван-снова-трясет".
А кто-там-что-там-было-до-них - а зачем им это? Головой думать надо, напрягаться же... рейперы-епт.

ОК! Вы правы на счёт " включил - почитал...." и т.д. по тексту... Стесняюсь спросить - а как то по другому должно быть? Малопонятная для многих байга идёт сейчас у отцов-основателей и иже с ними... У Вас есть конкретные предложения для помощи от обычных пользователей в разрешении данной ситуации? Многие рады помочь, многие высказываются в поддержку... Подскажите - делать то нам чего? Рессурсы для чего такие созданы - не для " включил - почитал..." ? Сорри, или я опять туплю? Простой пользователь, искренне сопереживаю... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Лунная соната: 17.04.2010, 07:47:06

  • 0

#2056
Б.О.

Б.О.

    Читатель

  • Гость
  • 35 сообщений

Вот пусть меня еще заплюсуют,


на этом ресурсе, чуть ли, не самая популярная фраза :smoke:
"нояскажутаки!"
тенденция, однако.
герои. :rolleyes:

и тут всех зашугали....
  • 0

#2057
Б.О.

Б.О.

    Читатель

  • Гость
  • 35 сообщений

ну, и говорите слова, какие хотите, в свободных ресурсах, если нормальная речь Вас так сильно напрягает...


Нормальная речь меня не напрягает.
меня напрягает то, что называется "нормальной речью"
  • 0

#2058
Б.О.

Б.О.

    Читатель

  • Гость
  • 35 сообщений
а что, кого-то напрягает слово "хуй" и не напрягает то, что тут возникает нездоровая ерекция на посты со словами "масимов"(замени на другое через время), "правительство", "назарбаев", если они, по сугубо личному мнению администрации сайта, имеют хоть какую-нибудь негативную окраску?
MODERATORIAL [kornel]
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.5 Правил: http://vse.kz/index....t...&p=12870941

  • 0

#2059
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений
С одной стороны конечно как бы жаль ЦТ, но с другой...

Ситуация вообще нездоровая, может этот "менталитет Казнета"?

Один форум стянул на себя всех Пользователей по всем направлениям... в результате это сказалось на всех прочих веб-ресурсах. Они либо мертвы, либо еле-еле дышат.

Все как стадо на ЦТ сбиваются!

Может и к лучшему, если ЦТ вообще гикнется, появится жизнь на прочих сайтах и форумах.

Мне, как тоже имеющему форум, который так же жив еле-еле (и то за счет российских пользователей) это крайне интересно!

В конце концов "монополизм" плохо и его кончина только к развитию других и в целом Казнета

Сообщение отредактировал Grave14: 17.04.2010, 08:56:29


#2060
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
ХОТЬ ХРЕНОВЫЙ ФОРУМ ХОТЬ ХОРОШИЙ НО МЫ ВСЕ ЗДЕСЬ И НА НЕМ. ДАЖЕ ЗАЙДЯ СЮДА СКАЗАТЬ ЧТО ВСЕ МЫ ОТСТОЙНЫЕ ТЫ УЖЕ ПРИСОЕДИНИЛСЯ К НАМ И ТЫ НЕ ЛУЧЬШЕ НАС. ФОРУМ ЖИВЕТ ОБЩЕНИЕМ И ЛЮДЬМИ И ТО И ДРУГОЕ ЗДЕСЬ В ДОСТАТКЕ. НЕУДИВЛЯЕТ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЧТО ПОПУЛЯРНЫЕ ВЕЩИ СТАНОВЯТСЯ ЗАПРЕТНЫМИ. ВИДИМО ТАК ЗАВЕДЕНО.

MODERATORIAL [Fiona]
"+" за нарушение пункта 2.2.12 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Fiona: 17.04.2010, 20:39:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.