Перейти к содержимому

Фотография

ЦТ закрывают?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2529

#12856704
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Пресс-релиз

Предпринята попытка уничтожить один из старейших и популярнейших Интернет-ресурсов Казнета – Конференцию «Центр Тяжести». Некие лица, не имеющие юридического или иного отношения к данному сайту, на пресс-конференции в Алматы заявили о своих претензиях на право владения доменным именем форума и озвучили информацию, что через суд заблокировали сайт. Однако, никаких предварительных сведений о данных намерениях не поступало. Также непонятно, от чьего лица и на каких основаниях были произведены данные действия.

В связи со сложившейся ситуацией основатель конференции «Центр Тяжести» Дмитрий Зимин готов сообщить, что официальное письмо с просьбой взять дело под личный контроль, направлено Министру связи и информации РК. Поскольку попытка заблокировать работу «Центра Тяжести» происходит на фоне всемерной поддержки Казнета Государством.
В данное время рассмотрением вопросов законности блокировки и претензий на право владения доменом ct.kz занимаются юристы. В частности, рассматривается вопрос о подаче встречного иска.

На время решения конфликта, администрация сайта постарается сохранить его работоспособным. В данное время Конференция «Центр Тяжести» доступна по адресу ct.com.kz. На сайте вывешено сообщение для пользователей с краткой информацией о сложившейся ситуации и просьбой не волноваться. Администрация сайта надеется, что, несмотря на создавшуюся ситуацию, сайт сохранит свои важные социальные функции советчика, помощника, собеседника для сотен тысяч казахстанцев и будет функционировать в прежнем режиме.
Администрация сайта «Центр Тяжести» обращается ко всем пользователям, казахстанскому Интернет-сообществу и представителям Государства с просьбой оказать посильную поддержку в законном, спокойном и взвешенном решении данного конфликта.


Алматы, 16.04.2010.

Сообщение отредактировал AXE: 16.04.2010, 11:13:02

  • 0

#2021
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
про Кармет в 50-ые улыбнуло - паско так, пешы ишо. :rolleyes:

Когда там заседание судебное буит? В открытом порядке проводится буит оно?
  • 0

#2022
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

скидываемся по 50ткопеек на панихиду по ЦТ....

да жив же он курилка - вишь я еще дымлю. :rolleyes: :smoke:
  • 0

#2023
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
та я жожи дымлю, х...е толку?...
  • 0

#2024
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Оставь меня, не ставь меня
В музей своих побед
© Кутиков
:rolleyes:
З.Ы. Как-то незаметно дискуссия сместилась в сторону основной канвы. Поступило предложение-либо вернуться к сабжу, либо прикрыть топик до выяснения обстоятельств. Есть мнение, что в противном случае - последует ковровое плюсометание и награждение отдельных клоунов почетным званием "Читатель".

Ах!
Хулиган я, хулиган.
От стихов дурак и пьян.(с)

З.Ы.. По сабжу осталось дождаться когда юрист вспомнит если верить "записи конференциии", когда заседание суда "на следующей недели" и дождаться собственно решения этого суда.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 17.04.2010, 01:27:25

  • 0

#2025
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

Ах!
Хулиган я, хулиган.
От стихов дурак и пьян.


Айнель?!
  • 0

#2026
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Ах!
Хулиган я, хулиган.
От стихов дурак и пьян.


Айнель?!

Есенин , классику читать иногда надо кроме ЦТ :rolleyes:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 17.04.2010, 01:31:00

  • 0

#2027
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

та я жожи дымлю, х...е толку?...

эт у тя надо спросить...:rolleyes:

та выкарабкается ЦТ, рейдерство не пройдет...:smoke:
  • 0

#2028
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений



Ах!
Хулиган я, хулиган.
От стихов дурак и пьян.


Айнель?!

Есенин , классику читать иногда надо кроме ЦТ :rolleyes:

Кому и Айнель Есениным приходится, чивоуштам. :smoke:
  • 0

#2029
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений



Ах!
Хулиган я, хулиган.
От стихов дурак и пьян.


Айнель?!

Есенин , классику читать иногда надо кроме ЦТ :rolleyes:

плин, пошутить не дадут!!!!
  • 0

#2030
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

плин, пошутить не дадут!!!!

Кто ж так шутит :rolleyes:
Ничего личного ни к кому только русская классика :smoke:
И ни какой Айнель ....не надо...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 17.04.2010, 01:45:19

  • 0

#2031
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

По не сути конфликта. Хочу сказать огромное спасибо всем, кто пишет в этой теме, за такое внимание к моей скромной персоне. Это действительно показатель реальной популярности :rolleyes: :smoke: :-/ и права была незнакомая мне в миру, но очень сердитая Fiona, что такого успеха мне раньше и не снилось. Если бы не было этого скандала с ЦТ его надо было бы придумать. Продолжайте, господа!

Мадам, мне вас искренне жаль. Вы бездарны и как журналист, и как политик. Впрочем, нет, я ошибаюсь. Вы не бездарны. Вы умудрились сплотить и официальную и оппозиционную прессу в практически едином негодовании в ваш адрес. Подобного на моей памяти добивались лишь Калеева с Лоскутовым. Пару раз. От силы.
Я могла бы чисто стратегически и аналитически расписать вам ваши ошибки, но оно мне уж точно не надо.
Радость моя, журналист не делает себе имя на чужом ресурсе. Журналист делает имя на своей работе, а не на сми или ресурсе, к которому посчастливилось приобщиться. У вас были возможности, но увы, излишняя амбициозность не позволили ими воспользоваться.
Искренне желаю вам здоровья. Лошадиного. И чтобы никаких шальных кирпичей. Ибо совершенно не горю желанием, чтобы вы получили статус мученицы от ЦТ. Пусть даже и посмертно.


Опусы модеров иной раз читать смешно... А кто вы по жизни собственно говоря? Писать все что угодно можно, только для начала надо собой что то представлять... А то тут все профи, а дела делают из Вас единицы.
Именно от определенной части модеров меня и тошнит. Либо это Альф или Гваздику которые плюсуют и изголяются над человеком который не состоянии грамотно писать в силу отсутствия нормального образования, ведь проще всего свою неполноценность выплеснуть на кого нибудь и остаться безнаказанным, либо вот эта дамочка возомнившая себя гением. Писать вы все горазды, вот только большая часть из Вас серость и тот самый офисный планктон.

Сообщение отредактировал NaiKoN: 17.04.2010, 02:11:33

  • 0

#2032
pompilius

pompilius
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Тут собственно вот в чем прикол.

О "диктаторстве" , "двойных стандартах" и проч почему-то чаще всего рассуждают граждане с десятком-двумя сообщений , но при этом с весьма глубоким знанием истории ресурса на много лет назад.



Г-н пАлковник, "глубокое знание истории ресурса" вроде только я продемонтрировал. А остальных личностей - однозачно мочить.

ЗЫЖ 83/6.12 :rolleyes:
  • 0

#2033
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
что ж вы раз за разом заходите на ресурс, которым вас обеспечивает "серость и планктон"?
вы лично, NaiKoN, и вам подобные?
вот ведь загадка...
  • 0

#2034
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

что ж вы раз за разом заходите на ресурс, которым вас обеспечивает "серость и планктон"?
вы лично, NaiKoN, и вам подобные?
вот ведь загадка...


Простите модераторы (естественно за исключением хозяев) меня этим ресурсом не обеспечивают ни разу, это раз. Мозг чуть чуть все таки надо включать.

Во вторых есть адекватные модераторы без мании величия которые действуют в рамках правил без своего я, это я думаю один из удерживающих факторов.

В третьих, к сожалению не я выбирал сайт на котором базируется КБА, кстати модераторы в ветке Футбол весьма адекватные. Раздел барахолки весьма полезный это стоит признать. Касательно большинства остальных разделов, в казнете есть гораздо более полезные узкопрофилированные форумы где в большинстве своем отсутствует стеб и флейм и особенно раздутое я модераторов.

А вообще почитаешь, каждый из себя строит белого и пушистого. А че кто нибудь да схавает...

Сообщение отредактировал NaiKoN: 17.04.2010, 02:12:34

  • 0

#2035
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
Не было несколько дней, а тут такие страсти кипят.
  • 0

#2036
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Простите модераторы меня этим ресурсом не обеспечивают ни разу это раз.

гипотетически - я обижаюсь на ваше "Мозг чуть чуть все таки надо включать" и срываюсь на истерический визг: "аааххх ты, афффца!!! да весь твой моск, включая спинной, не стОит перхоти с моего плешивого черепа!!!" а реакции модера то и нетути... вам жаловаться некому, ибо модер либерален и демократичен (тупо сс.т с нами, неадекватными, связываться). короче, анархия... во что превратится дискуссия, скажем, в Общем или во Флейме? в этом случае ни бендзь, ни квятковской не нужно, чтобы ресурс умер...
  • 0

#2037
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
Почитал ссылку на закон.кз. Порадовало, что важным шагом для развития ЦТ стало партнерство с Евраз-им медиа-форумом. Непонятно только что дает это партнерство для простых ЦТшников, коих тут десятки тысяч? Уже давно этот ЕМФ просто междусобойчик с закусоном. М.б. интересен для пары десятков аккредитованных на нем писак, также пасущихся на ЦТ, не более. А уж про КЗХ-знаменитостей, это вообще - сильный аргумент.
  • 0

#2038
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Форум был хорошим местом, пока модераторы не превратили его в концлагерь, где невозможно было высказать свое мнение, пускай не всегда корректное но все-таки свободное мнение. Теперь они просят помощи... Печально это.
  • 0

#2039
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений


Простите модераторы меня этим ресурсом не обеспечивают ни разу это раз.

гипотетически - я обижаюсь на ваше "Мозг чуть чуть все таки надо включать" и срываюсь на истерический визг: "аааххх ты, афффца!!! да весь твой моск, включая спинной, не стОит перхоти с моего плешивого черепа!!!" а реакции модера то и нетути... вам жаловаться некому, ибо модер либерален и демократичен (тупо сс.т с нами, неадекватными, связываться). короче, анархия... во что превратится дискуссия, скажем, в Общем или во Флейме? в этом случае ни бендзь, ни квятковской не нужно, чтобы ресурс умер...


Скажем так, отсутствие модераторов в определенных ветках было бы гораздо полезнее...

Все равно приходится из 100 бесполезных мессаг вылавливать одну полезную +/или ко всему этому сталкиваться со своеобразным я определенных модераторов к-е еще ко всему этому спокойно позволяют творить своим друзьям то за что остальных они плюсуют? Хорошее обеспечение порядка ничего не скажешь.

И еще есть все таки наверное разница между обеспечением самим ресурсом и порядком на ресурсе а?
  • 0

#2040
Lord of the Rings

Lord of the Rings
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Дамы и господа - тема потонула во флуде, и так уже не возможно все это прочесть, а что же будет дальше? :rolleyes:

По предмету разговора: как я понял на компанию New Line Media зарегистрирован товарный знак - как в виде логотипа так и в виде надписи "Цент Тяжести". Отлично - это значит что бы уйти от претензий этой компании форуму нужно изменить логотип (что уже сделано) и изменить название (что наверное, так же лучше бы сделать - хотя бы временно).

А вот как связанно доменное имя ct.kz с компанией New Line Media ?
Оно было преданно в качестве вклада в уставной капитал при организации этого ТОО? Оно было продано этому ТОО? Оно было преданно (или подарено) этому ТОО? То есть - какие юридические документы есть, которые бы подтверждали принадлежность данного доменного имени этой компании?
Ведь если - все что связывает компанию New Line Media с данным доменным именем - это то, что когда то были изменены регистрационные данные в базе КазНика - то это ровным счетом ничего не значит - тому что данные базы Казника (что бы там не значилось) - юридическим документом не является. Так на чем же именно основываются их претензии ? Вот этот момент не очень понятен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.