Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#161
Biene Maja

Biene Maja
  • Гость
  • 7 сообщений
декларировать не буду, думаю если есть таможенный союз, то к чему декларация.... Правда сомневаюсь в правильности моего решания, но на мой вопрос об этом никто не смог ответить ни здесь ни там....
  • 0

#162
Igor-MK

Igor-MK
  • Гость
  • 8 сообщений

декларировать не буду, думаю если есть таможенный союз, то к чему декларация.... Правда сомневаюсь в правильности моего решания, но на мой вопрос об этом никто не смог ответить ни здесь ни там....


Может быть...... Я прорабатывал этот вопрос до введения Там. союза. Однозначно нужно было иметь документы на ПМЖ, опись, док-ты на контейнер, отправитель и получатель контейнера - одно и то же лицо, а также нужна была ПТД о несопровождаемом багаже. Она и сейчас используется для декларирования в т.ч. денежных свыше какого-то количества. Вот так она выглядит:
http://www.tks.ru/docs/10031038
http://ctu.customs.r...695=1107&i695=2 пункт 25
С другой стороны, таможенная территория уже одна....... Но толкования почему-то пока разные (см. мои предыдущие посты)

Спасибо за оперативный ответ. Удачи Вам. Что будет нового, отпишитесь, пожалуйста.
  • 0

#163
Vimct

Vimct
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Что то не могу найти тему как отправляют контейнер в Канаду, или туда никто не отправляет ?, ведь абсолютно продать все нереально, поделитесь кто что знает PLS
  • 0

#164
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Biene Maja когда нанимали контейнер, что вы им предоставляли из документов? Здесь писали что копии паспорта со штампом выезда и рнн. Ничего не изменилось?
  • 0

#165
Biene Maja

Biene Maja
  • Гость
  • 7 сообщений
из документов показала копию паспорта и РНН, потом когда на Полежаева оформлялась показала в паспорте печать убытия. Вообще как то никто особенно листком убытия неинтересовался .....
  • 0

#166
Надежда Николаевна

Надежда Николаевна
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ой, да, недавно я разговаривала с одним человеком (он тоже в сфере транспортировки), он мне сказал, что этот Олжас вроде бы ушел в другую сферу и сейчас этим не занимается. Однажды, я тоже имела с ним дело, и он на мне хорошо наварился.
Слава Богу! Ты все таки есть на этом свете. Он наверное, понял, что бесконечно не может обманывать людей. Я рада, что теперь его никто не встретит на своем пути.
  • 0

#167
persia

persia
  • Частый гость
  • 57 сообщений
привет всем, собрались переезжать в Россию, упаковываем вещи в коробки, и складывается такое ощущение что в 5 тонник на который расчитывали всё не влезет. Есть ли 10 тонники? Или можно два 5 тонника. Сразу вопрос,- оплата идет как за один груз , или за каждый контейнер надо платить отдельно? И второй вопрос ,- если привезут 2 контейнера на загрузку ,а мои опасения не оправдаются и всё влезет в один, то надо платить неустойку за пустой контейнер? Благодарю заранее
  • 0

#168
Igor-MK

Igor-MK
  • Гость
  • 8 сообщений
У меня такая же ситуация. Размер 5-ти тонника 2,5*1,96*2,1м. Это где-то 10,2куб.м. Сложите свои вещи вдоль стеночек и замерьте объем с допуском в большую сторону. Я так посчитал, получилось впритык 9,8 куб.м.
Про 10-тонник я тоже узнавал, их не выделяют. За два 5-т тонника платить, как за два, тут вопрос не обсуждается. Насчет неустойки не знаю, но, по-моему, просто так бесплатно не отделаетесь, в случае отказа.
  • 0

#169
Biene Maja

Biene Maja
  • Гость
  • 7 сообщений
у меня тоже вопрос стоял два 5-ти тонника или 20-ти тонник. Решили и отправили 20-ти..... платить за два 5-ти очень накладно,т.к разгрузка-загрузка отдельно+все остальные расходы скидок нет, еще мои знакомые отправляли два контейнера 5-ти тонника....в Алмате загрузили одновременно, привезли на одном грузовике...была экономия на транспорт, а в Москве пришли с разницей в 2 недели.....расходы увеличились вразы. Так что моя чаша весов пришла к 20-ти тоннику. Вещей было не битком, грузчики разложили все в одну линию на полу, получилось, что верх был пустой....Пока похвастаться отличной доставкой не могу;) в дороге, но потом обязательно отпишусь.
  • 0

#170
Atlantic

Atlantic
  • Гость
  • 34 сообщений
Мы тоже хотим переезжать в Калининград! Отсюда возникает вопрос перевозки личного имущества. Контейнер это конечно шорошо, но как видно из опыта людей которые перевозили контейнером все приходит либо побито разбито или вообще затоплено водой! Быть может проще нанять фуру. Но только вот собрать компанию из 4 семей проблематично наверное будет! Кто что думат по этому варианту жду коментариев. Если что то давайте наберем компанию из 4 семей перезжающих в Калининград :laugh: итого у каждой семьи будет обьем 10тонника.
  • 0

#171
Baba Masha

Baba Masha
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Друзья, так а чего делать тем, у кого вещей немного? Например 2 рюкзака (это помимо тех вещей, что в самольот с собой берешь по норме провоза). Может проще за перегруз заплатить? Может это обсуждается в другой теме? Может где-то расценки и прочие условия на перегруз можно посмотреть?
  • 0

#172
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Нет вы не думайте что в кениг проблематично перевезти вещи, просто у кого все прошло хорошо здесь не пишут либо пишут мало, вот и создается плохое впечатление.
Пакуйте все в коробки, посуду в бумагу и в тряпки, в пакеты и все будет хорошо.
  • 0

#173
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Может где-то расценки и прочие условия на перегруз можно посмотреть?

http://vse.kz/index....c=52976&st=9400 вот здесь это писали
  • 0

#174
Baba Masha

Baba Masha
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Может где-то расценки и прочие условия на перегруз можно посмотреть?

http://vse.kz/index....c=52976&st=9400 вот здесь это писали

Спасибо :laugh:
  • 0

#175
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
а кто нибудь может сказать точные габариты 5 тонника. а то инфа какая то разная поступает.
  • 0

#176
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
http://www.trustintercom.ru/info4.html
Размеры контейнеров
наверное во всех странах они стандартные?
  • 0

#177
Igor-MK

Igor-MK
  • Гость
  • 8 сообщений
"Размер 5-ти тонника 2,5*1,96*2,1м. Это где-то 10,2куб.м." Где-то в начале темы проскользнул другой размер, но это, видимо, опечатка.
  • 0

#178
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Получая контейнер под погрузку посмотрите нет ли пятен на полу. Если есть возможность то проверяйте еще на станции. Если нет то зайдя внутрь и закрыв двери... посмотрите нет ли где щелей на потолке и в швах.

Знающие люди говорят что можно запенить. Ну или на крайний случай заклеить скотчем или другим материалом их закрыть. А так же можно поверх всего постелить пленку. Тогда и не промокнет в случае дождя. Дорога ведь длинная.

Это мне советовали грузчики когда уже разгружали)))

В стандартный 5-ти тонник вошло. Пианино, 2 дивана, кресло, малый диван,2 холодильника и стиралка, 10 больших коробок из под мониторов 17-шек исчо ЭЛТ. Около 20 коробок из под ЖК мониторов. Соответственно все подлокотники диванов и кресел ... Разобранных 3 шкафа, 2 стола и 4 табурета ну и дофига по мелочи... В итоге еще кой где были пустоты под мелочи в виде пакетов.

Доехало в се в целости... только холодильник один надо было оборачивать лучше... до пят...об коробку покрасился. Не разбилось ни одной банки и все зеркала остались целыми... если б не оплошность грузчиков на последнем этапе.
Ну и чуть чуть накапало... потому шо исчо не знал что нужно было крышу проверить.

Таперь это советую.

А размеры..... контейнеры сплошь и рядом кривые...Лучше иметь штуки 3-4 коробки пустыми чтоб проложить между дверями и багажом чем пытаться вдавить багаж.
  • 0

#179
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Мы тоже хотим переезжать в Калининград! Отсюда возникает вопрос перевозки личного имущества. Контейнер это конечно шорошо, но как видно из опыта людей которые перевозили контейнером все приходит либо побито разбито или вообще затоплено водой!

Ничего не разбито, не затоплено, все пришло целым до единого стеклышка. Главное - хорошо упаковать вещи и грамотно заполнить контейнер.
  • 0

#180
Atlantic

Atlantic
  • Гость
  • 34 сообщений


Мы тоже хотим переезжать в Калининград! Отсюда возникает вопрос перевозки личного имущества. Контейнер это конечно шорошо, но как видно из опыта людей которые перевозили контейнером все приходит либо побито разбито или вообще затоплено водой!

Ничего не разбито, не затоплено, все пришло целым до единого стеклышка. Главное - хорошо упаковать вещи и грамотно заполнить контейнер.

Да это понятно что чем грамотней запокуешь, тем целее распакуешь!!! Но на этом форуме пишут 90% что многое побилось поцарапалось или смолой какойто залило. Просто была возможность быть на одном перегоне в жетыгене где эти малые контейнеры группировали. Зрелище не для слабонервных! Просто в фуру можно неспеша все загрузить, и будет гарантия что никто этот груз не будет кранами кидать и все такое. Плюс обьем будет в 2 больше пятитонника. а по цене примерно как за пятитонник! Но что то желающих здесь не наблюдается! Ну будем ждать все равно это будет не скоро! Так что если что желающие вступить в союз, пишите! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.