Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#121
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Таннзиля
вопрос по описи
вот вы пишете допустим
1 сумка с вещами №1, кол-во 1, сумма и приблизительно сами отцениваете
и таким вот образом все подробно описывать?


Нет, подробно описывать не нужно.
Я писал, допустим, кухонные принадлежности б/у количество 4 (т. е. 4 сумки) стоимостью 100 000 тенге, одежа б/у количество 3 стоимостью 50 000 тенге и т.д.
Я в описи даже в скобках примерно написал, что в сумка, но в результате в описи которую мне выдали при отправке контейнера все описания в скобках убрали), и оказывается эту опись сами перепечатывают по своему стандарту).
  • 0

#122
марго123

марго123
  • Гость
  • 23 сообщений
Дорогие форумчане, отзовитесь плизз, кто в ближайшее время из Алматы полетит или поедит в Краснодар.Помогите передать сумку 10-12 кг.Мы сами недавно переехали в Краснодар и вот бабушка и дедушка для внука игрушек да немног вещей передать хотят.Может кому то не сложно???
  • 0

#123
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Ну вот и мы сегодня загрузились. Расчитывали на два пятитонника, но все влезло в один :rolleyes: . Вот как бывает. Все прошло тихо-мирно. В 9 ч подъехал ЗИЛ с контейнером. Пока его загружали, я заполнила документы. Кстати нужны были ксерокопии - паспорта (где фейс и штамп о выезде на ПМЖ) и РНН. Экспедитор такой хороший мужчина - вежливый, доброжелательный, подсказывал нам как лучше грузить.
  • 0

#124
Nel-li

Nel-li
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Из Алматы в Калининград 5-тонник обойдётся в 100 000тг.? Или больше? Читала ветку, но цены колеблются, хотелось бы прикинуть затраты на перевоз вещей по максимуму, но без переплаты, по закону, чтобы потом получить компенсацию.
  • 0

#125
Nel-li

Nel-li
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Ну вот и мы сегодня загрузились. Расчитывали на два пятитонника, но все влезло в один :rolleyes: . Вот как бывает. Все прошло тихо-мирно. В 9 ч подъехал ЗИЛ с контейнером. Пока его загружали, я заполнила документы. Кстати нужны были ксерокопии - паспорта (где фейс и штамп о выезде на ПМЖ) и РНН. Экспедитор такой хороший мужчина - вежливый, доброжелательный, подсказывал нам как лучше грузить.


Ой, вы же в Калининград отправили? А тел. конторы не дадите? Много влезло крупных вещей? Мебели и быт. техники?

Сообщение отредактировал Nel-li: 16.07.2010, 14:42:53

  • 0

#126
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Ну вот и мы сегодня загрузились. Расчитывали на два пятитонника, но все влезло в один :lol: . Вот как бывает. Все прошло тихо-мирно. В 9 ч подъехал ЗИЛ с контейнером. Пока его загружали, я заполнила документы. Кстати нужны были ксерокопии - паспорта (где фейс и штамп о выезде на ПМЖ) и РНН. Экспедитор такой хороший мужчина - вежливый, доброжелательный, подсказывал нам как лучше грузить.


Что то вы совсем мало написали.
1)Таможенное оформление тоже не понадобилось?
2)На руках что осталось?
3) Сколько заплатили до Кенига?
4) У вас наверное были сумки с вещами? Как вы их в опись включали? напимер сумки кол-во 5 штук
или по отдельности например: сумка с дет вещами кол-1, сумка с пательным беьем кол-1? :D
  • 0

#127
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Из Алматы в Калининград 5-тонник обойдётся в 100 000тг.? Или больше? Читала ветку, но цены колеблются, хотелось бы прикинуть затраты на перевоз вещей по максимуму, но без переплаты, по закону, чтобы потом получить компенсацию.


Да, где то так будет - здесь 65 тыс. тг отдали. И там примерно еще 8 тыс. руб. доплатим

Nel-li, тел в Караганде 43 35 12, ул. Складская,13
  • 0

#128
Плюшевый Медведь

Плюшевый Медведь
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте! Ребята, а кто-нибудь в Калининград в последнее время контейнер отправлял? А то в Казтранссервисе говорят, что для России затомаживать теперь не надо, а вот для Калининграда надо. Правда это?
  • 0

#129
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Alekaekb, вчера набрала для Вас ответ, и я вылетела с этого сайта, а заново набивать не было времени, вот сегодня отвечаю :rotate:
Плюшевый Медведь, здесь и для Вас ответ, мы вчера в Калининград загружались.

1)Таможенное оформление тоже не понадобилось?


Нет

2)На руках что осталось?

пока - дубликат накладной с № пломбы и № контейнера, в понедельник заберем все остальное

3) Сколько заплатили до Кенига?

За один контейнер - 65 тыс.тг. Если два отправлять - то по 60 тыс. каждый.

4) У вас наверное были сумки с вещами? Как вы их в опись включали? напимер сумки кол-во 5 штук
или по отдельности например: сумка с дет вещами кол-1, сумка с пательным беьем кол-1? :smoke:

У нас и мебель была по досточкам разложенная, и бытовая техника, и вещи, и книги, и даже игрушки детские :eek: . Я составила достаточно подробную опись, и отвезла им дня за три до погрузки. В итоге нам написали - спальня -1; Телевизор-1; ....; А все остальное (половина контейнера)- посуда :lol: . :-)
В основном все было в коробках, сумок - совсем немного

Сообщение отредактировал Yulie: 17.07.2010, 11:06:24

  • 0

#130
Плюшевый Медведь

Плюшевый Медведь
  • Гость
  • 11 сообщений
Значит таможни и на Калининград нет. Обманывают ребята с Казтранссервиса.
Yulie, а Вы через какую фирму контейнер отправляли?
  • 0

#131
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Значит таможни и на Калининград нет. Обманывают ребята с Казтранссервиса.
Yulie, а Вы через какую фирму контейнер отправляли?


Самое интересное, что именно там :D Я уже думаю, что, может быть, мы в понедельник придем к ним за документами, и они нас "обрадуют" про таможню? Но водитель-экспедитор нам сказал, что тем, кто по программе, таможить не нужно...А Вы по программе едите?
  • 0

#132
Плюшевый Медведь

Плюшевый Медведь
  • Гость
  • 11 сообщений
Нет, не по программе. Едем по 4-х стороннему. Кажется, так это называется, если там есть прямые родственники.
  • 0

#133
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Нет, не по программе. Едем по 4-х стороннему. Кажется, так это называется, если там есть прямые родственники.

Ну тогда, похоже, нужно будет таможить. Мы так поняли, что не таможат только те, кто по программе едут ;)
  • 0

#134
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений


Нет, не по программе. Едем по 4-х стороннему. Кажется, так это называется, если там есть прямые родственники.

Ну тогда, похоже, нужно будет таможить. Мы так поняли, что не таможат только те, кто по программе едут ;)

У меня друзья в Питер в 2009 году уехали по 4-х стороннему. У них был 3-х тонный контейнер и они его не таможили, на том основании, что у них был листок убытия.
Нам тоже сказали, что главное, чтобы был листок убытия, тогда таможить не придётся.
  • 0

#135
Плюшевый Медведь

Плюшевый Медведь
  • Гость
  • 11 сообщений
Понятно. В общем после отправления контейнера будем точно знать. Затем напишу.
  • 0

#136
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Ну вот и мы сегодня загрузились. Расчитывали на два пятитонника, но все влезло в один :kiss: . Вот как бывает. Все прошло тихо-мирно. В 9 ч подъехал ЗИЛ с контейнером. Пока его загружали, я заполнила документы. Кстати нужны были ксерокопии - паспорта (где фейс и штамп о выезде на ПМЖ) и РНН. Экспедитор такой хороший мужчина - вежливый, доброжелательный, подсказывал нам как лучше грузить.


Вам не сказали сколько месяцев будет идти контейнер в Кениг?
  • 0

#137
соотечественник

соотечественник
  • Гость
  • 43 сообщений
ну вот я. наконец, дошла до стадии отправки контейнера. :lol: Отправляю из Астаны в Калининград.Сказали. что перевозкой вещей занимается только АО "Казтранссервис" по адресу ул. Жубанова 63-А. заполнила там заявку на пятитонник. Сказали что 20-ти тонников у них вообще в наличии нет, мол люди ждут очереди месяцами. Заказывать нужно за 7-10 дней. Оплатила в двух окошках 25000 тенге, сказали оплатить ещё в окне № 1 ещё 35-40000 т. Сказали что подадут часов в 11 утра, с машины контейнер снимать не будут. Время под погрузку - 40 минут. Потом нужно его везти к таможенникам на старый вокзал - ставить отметку. На мой недоуменный вопрос о неуместности растоможки в условиях единого таможенного пространства, ничего членораздельного не услышала. Ничего не понимаю, когда наконец-то будут не только приниматься решения. но и будет контроль за теми, кто не хочет ничего менять. И почему собственно я должна делать лишние телодвижения. :lol: Кстати, кто уже отправлял в ближайшее время контейнер, подскажите пожалуйста нужно ли покупать самим навесной замок. Поделитесь опытом и тонкостями данного вопроса. Можно в личку. Всем удачи и терпения в нелёгком деле ПЕРЕЕЗДА. :D
  • 0

#138
Ain

Ain
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добрый день всем! Хочу отправить контейнер с личными вещами в Россию, выезд на пмж, не подсткажете телефоны куда звонить и адрес точный ( как туда добраться?), какие документы нужны от меня для отправки кроме листка убытия на пмж? Хотелось бы уже отправить контейнер не позже понедельника -вторника, чтобы улететь в среду, возможно по срокам? Спасибо заранее за помощь!
  • 0

#139
Nel-li

Nel-li
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Народ, здравствуйте! А если при погрузке вещей в контейнер(например, 5-тонник), остаётся свободное пространство, это очень плохо? Что тогда делать? Может кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#140
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
собирайте пустые коробки по магазинам и укладывайте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.