Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#141
Nel-li

Nel-li
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Спасибо за совет про пустые коробки. :spy: Но я правда переживаю, вдруг котейнерная возникать будет, или наоборот, им будет наплевать, а по прибытии в контейнере каша-малаша получится. :spy:
  • 0

#142
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Народ, здравствуйте! А если при погрузке вещей в контейнер(например, 5-тонник), остаётся свободное пространство, это очень плохо? Что тогда делать? Может кто-нибудь сталкивался?

Здесь важно чтобы по горизонтали было все плотно... а до потолка не забивать если потом площадка пустая останется.
А еще лучше заранее на бумажке предметы наставить.
  • 0

#143
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
"А еще лучше заранее на бумажке предметы наставить".

Не поняла фразу?
  • 0

#144
Nel-li

Nel-li
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Народ, здравствуйте! А если при погрузке вещей в контейнер(например, 5-тонник), остаётся свободное пространство, это очень плохо? Что тогда делать? Может кто-нибудь сталкивался?

Здесь важно чтобы по горизонтали было все плотно... а до потолка не забивать если потом площадка пустая останется.
А еще лучше заранее на бумажке предметы наставить.


А это идея! Спасибо, воспользуюсь непременно.
  • 0

#145
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Кто нибудь знает стоимость хранения контейнера на товарной станции, если вдруг хозяева приедут позже контейнера
  • 0

#146
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Кто нибудь знает стоимость хранения контейнера на товарной станции, если вдруг хозяева приедут позже контейнера

120 рублей в сутки
  • 0

#147
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Это в каком городе не подскажете?
  • 0

#148
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Это в каком городе не подскажете?

Питер
  • 0

#149
dekabrina

dekabrina
  • Гость
  • 28 сообщений
Ну тогда, похоже, нужно будет таможить. Мы так поняли, что не таможат только те, кто по программе едут Родные едут по программе в Калининград,Отправили контейнер через Казтранс,но все равно таможенникам заплатили.

Сообщение отредактировал dekabrina: 08.08.2010, 14:47:37

  • 0

#150
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Кто-нибудь отправлял контейнер в Европу или из Европы? Может быть не ЖД, может фурой лучше?
  • 0

#151
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Ну тогда, похоже, нужно будет таможить. Мы так поняли, что не таможат только те, кто по программе едут Родные едут по программе в Калининград,Отправили контейнер через Казтранс,но все равно таможенникам заплатили.

В прошлом году из Аты в Москау пяти тонник отправлял ничего не таможил. На таможне дали заяву что я русский и приехал на пмж в Рашу. Подписал и все пошол только заплатил за перестой. Пломбу сам срывал и ни кто не напрягал ваще. Было это на Павелецкой в Москау.
  • 0

#152
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

"А еще лучше заранее на бумажке предметы наставить".

Не поняла фразу?

Рисуем на бумажке в клеточку периметр контейнера в пропорции..
замеряем размеры загружаемых предметов и как тетрис пробуем все расположить в горизонтальных плоскостях. При этом не оставляя пустот.

В Калининграде было 67 руб сутки 2 года назад. Сотоять может от месяца... и пока не надоест
  • 0

#153
Igor-MK

Igor-MK
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Кто-нибудь сталкивался в последнее время с такой ситуацией:
Выехал на ПМЖ 4,5 года назад, вещи не вывозил, некуда было. Теперь собрался отправлять контейнер. Обращался в Казтранс по поводу 5-ти тонника в Москву из Караганды, сказали, что сейчас таможня не таможит такие грузы. А вот как будет в Москве, не знают. Звонил на Павелецкую-товарную, девушка сказала, что они в любом случае передают документы на прибывшие из Казахстана контейнеры в таможню, а уже они принимают решение, выпускать без оплаты таможенных платежей или с оплатой. Позвонил в Московскую таможню. Они ссылаются на следующий документ (статья 8 и приложение 3) http://www.tsouz.ru/...es/fizlica.aspx и говорят, что попадаем под пошлину ввиду превышения срока в 18 месяцев. Хотя, по-логике, я и мой контейнер таможенную границу Таможенного союза не пересекает!????
Кто что может сказать по этому поводу?
  • 0

#154
Igor-MK

Igor-MK
  • Гость
  • 8 сообщений
Еще один ответ, на этот раз письменный, из ЦТУ.
Вопрос: 4,5 года назад гражданка ************** выехала на ПМЖ из Казахстана в Россию. Она зарегистрирована и проживает в г. Москве, является гражданкой России более 6 лет. В настоящее время находится в Казахстане и собирается отправить в Москву 5-ти тонный контейнер с домашними и личными вещами б/у. Необходимо ли ей, в связи с образованием Таможенного союза, осуществлять таможенное оформление данного контейнера и оплачивать таможенные платежи?

Уважаемая ***************!
Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в адрес ЦТУ по горячей линии, сообщаю Вам следующее:
Согласно пункту 2 статьи 370 Таможенного кодекса Таможенного союза, товары, которые на день вступления в силу Таможенного кодекса Таможенного союза для таможенных целей имели статус отечественных товаров в Республике Беларусь, казахстанских товаров в Республике Казахстан и российских товаров в Российской Федерации, признаются товарами Таможенного союза.
В соответствии с письмом ФТС России от 30.06.2010 № 01-11/32337 «О совершении таможенных операций и таможенном контроле товаров, перемещаемых через Российско – Казахстанскую государственную границу», таможенные органы при проведении таможенного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации (далее – пункт пропуска) товаров, ввозимых в Российскую Федерацию из Республики Казахстан и вывозимых из Российской Федерации в Республику Казахстан, не совершают в пунктах пропуска таможенные операции, связанные с декларированием товаров, перемещаемых в пределах их территорий физическими лицами, при условии, что указанные товары выпущены для личного пользования либо в отношении которых соблюдены те же запреты и ограничения, что и в Российской Федерации.
Определение статуса товаров для таможенных целей, ввозимых в Российскую Федерацию осуществляется таможенными органами при представлении перевозчиком или иным заинтересованным лицом в качестве документов, подтверждающих соблюдение указанных условий в отношении товаров для личного пользования (за исключением не подлежащих таможенному декларированию в соответствии с законодательством Таможенного союза, а также транспортных средств для личного пользования) – оригинала или заверенной таможенным органом копии экземпляра таможенной декларации, оформленной при выпуске товаров для личного пользования на территории государства – члена Таможенного союза.
Таким образом, при перемещении с территории Республики Казахстан на территорию Российской Федерации товаров для личного пользования, имеющих на день перемещения статус находящихся в свободном обращении и не являющимися запрещенными либо ограниченными для ввоза на территорию Российской Федерации, таможенные операции, связанные с декларированием товаров не совершаются.

Письмо ФТС здесь:
http://www.mnogozako...010/6/30/60188/
И кого слушать? Надеюсь, не заставят доказывать, что б/у дом.вещи были растаможены в Казахстане? Они ведь в магазинах покупались, кое-что даже в еще советских.
  • 0

#155
Biene Maja

Biene Maja
  • Гость
  • 7 сообщений
уффф, я в четверг отправила контейнер в Москву 20 тонн. Думала все будет намного сложнее, но наши "помогайки" знают свое дело за 200у.е мне оформили все, мне осталось только упаковать вещи и нанять грузчиков, любезно предоставленных той же помогайкой. Приехал контейнер в 9:30, в 11 мы уже ехали на оформление за контейнером, приехали поставили при мне пломбу, потом в другом офисе заверили мою опись и я оплатила согласно оценке имущества 3500тг. И в 2 часа я была свободна (жаль мы попали на обед и 1 час пришлось потерять)
Итого мои расходы: Казтранссервис 52000тг, 3500тг типа страховая, 9000тг-грузчики 4 чел., 200уе помогайка.
В Москве нам сказали придется выложить примерно ту же сумму, потом отпишусь....
А еще мне сказали, что я погу звонить на контейнерную здесь и отслеживать путь контейнера....посмотрим
  • 0

#156
niolda

niolda
  • Гость
  • 6 сообщений
[quote name='Biene Maja' date='14.08.2010, 12:18' post='14578112']
уффф, я в четверг отправила контейнер в Москву 20 тонн. Думала все будет намного сложнее, но наши "помогайки" знают свое дело за 200у.е мне оформили все, мне осталось только упаковать вещи и нанять грузчиков, любезно предоставленных той же помогайкой. Приехал контейнер в 9:30, в 11 мы уже ехали на оформление за контейнером, приехали поставили при мне пломбу, потом в другом офисе заверили мою опись и я оплатила согласно оценке имущества 3500тг. И в 2 часа я была свободна (жаль мы попали на обед и 1 час пришлось потерять)
Итого мои расходы: Казтранссервис 52000тг, 3500тг типа страховая, 9000тг-грузчики 4 чел., 200уе помогайка.
В Москве нам сказали придется выложить примерно ту же сумму, потом отпишусь....
А еще мне сказали, что я погу звонить на контейнерную здесь и отслеживать путь контейнера....посмотрим
Что то дороговато?! Вроде таможня -теперь все едино. А цена дорожает.
  • 0

#157
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

уффф, я в четверг отправила контейнер в Москву 20 тонн.

таможенное оформление не проходили?
  • 0

#158
Igor-MK

Igor-MK
  • Гость
  • 8 сообщений
[quote name='Biene Maja' date='14.08.2010, 12:18' post='14578112']
уффф, я в четверг отправила контейнер в Москву 20 тонн.

У меня тот же вопрос, проходили ли таможенное оформление, и еще - кто заверял опись, Казтранссервис, что-ли? Из какого расчета посчитали страховую сумму в 3500т.? Будет ли таможенное оформление в Москве? Какте документы у вас остались на руках? Заранее спасибо.
  • 0

#159
Igor-MK

Igor-MK
  • Гость
  • 8 сообщений
И еще, будете ли Вы декларировать пассажирской тамож. декларацией в аэропортах Казахстана и России свой несопровождаемый багаж (контейнер)?
  • 0

#160
Biene Maja

Biene Maja
  • Гость
  • 7 сообщений
таможню не проходила, сказали не нужно.... В Казтранссервисе писала опись, там ее просто посмотрели проверили коды (продиктовали) на каждую вещь отдельно. Опись заверяли в офисе на Полежаево, там где принимали контейнер, считали вес, количество мест и стоимость, все согласно моей оценке. Но когда я заполняла в Казтранссервисе эту опись меня предупредили, что вес всех вещей на 20-тонный контейнер должен быть в районе 3 тонн и выше, у меня было ниже пришлось завышать, а по сумме наоборот - 400-500тыс тенге не больше, мотивировали, что в Мск придется дорого платить за б/у вещи если сумма превышает 500тыс. тенге. 3500тг высчитывались из общей стоимости груза, у меня получилось 420тыс., получается меньше 1% от стоимости. На руках остались, квитанции об оплате, накладная об отправке контейнера с его номером и пломбой, копия описи груза. По поводу таможни в Мск точно не знаю, звонили на Павелецкую там сказала если есть листок убытия, то проблем не будет - таможить не придется. У меня таковой листок имеется. Груз ожидаем в начале сентября, потом отпишусь как все прошло. Сами вылетаем для встречи.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.