Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#201
DelMi

DelMi
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Столкнулся с проблемой. Оставшихся вещей не хватает даже на 3х тонник. Есть ли у кого опыт отправки вещей в Россию(Москва)автотранспортом? Две конторы в Алматы предложили по 50тг.кг. Очень накладно получается

Сообщение отредактировал DelMi: 04.09.2010, 11:56:52

  • 0

#202
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Меня тоже интересует вопрос и про машину, и про небольшой груз. Кто отправлял, поделитесь инфой, пожалуйста!
Мы сначала было обрадовались , что есть родная Казпочта -они предлагали, если посылка свыше 10 кг, рассчитывается как 300 тенге за кг. Да фиг там! Заставили упаковывать по коробкам только по 3 кг. Бред какой-то. У нас даже плед пушистый не влез из-за этого, который сейчас в Питере очень нужен. И вот так отправили 4 коробки, за каждую содрали по 3 с лишним тысячи,
  • 0

#203
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Приветствую всех!
Кто-нибудь имел опыт отправки контейнера черех контору "Контейнерные перевозки" они сидят на Площади Республики (Саида, Малик)?
  • 0

#204
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
А кто-нибудь знает, есть ли у листка убытия срок годности?
Вот ситуация: у меня листок убытия до сих пор на руках, но выдан он был в 2007 году.
До сих пор я не собиралась перевозить свои вещи, т.к. было некуда. А теперь собираюсь. Могу ещё воспользоваться своим листком убытия? Где бы это уточнить....
Копия паспорта (нотар. заверенная) с печатью в нём о выезде на ПМЖ в РФ, тоже имеется.

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 12.09.2010, 23:49:03

  • 0

#205
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Там есть какой-то срок(5 дней помоему), превышение которого являяется нарушением миграционного законодательства в РК. Точные ответы, как всегда, в миграции вашего района.
  • 0

#206
DelMi

DelMi
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Отправка вещей автотранспортом. Услуги предложили АстанаТранс. Вещей 3куба, вес 700кг. Транспортировка до Москвы-130.000тг. Очень дорого. Поехал заказывать контейнер
  • 0

#207
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А кто-нибудь знает, есть ли у листка убытия срок годности?
Вот ситуация: у меня листок убытия до сих пор на руках, но выдан он был в 2007 году.
До сих пор я не собиралась перевозить свои вещи, т.к. было некуда. А теперь собираюсь. Могу ещё воспользоваться своим листком убытия? Где бы это уточнить....
Копия паспорта (нотар. заверенная) с печатью в нём о выезде на ПМЖ в РФ, тоже имеется.

листок убытия дается после выписки из домовой книги и изъятия удостоверения личности, в паспорте делаются соответствующие отметки. получается вы находитесь не легально на территории РК в течении 3-х лет????
  • 0

#208
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Может кто-нить дать ссылку на нормативно-правовой акт, по поводу отмены таможенного оформления при отправке контейнера. :confused:
  • 0

#209
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

А кто-нибудь знает, есть ли у листка убытия срок годности?
Вот ситуация: у меня листок убытия до сих пор на руках, но выдан он был в 2007 году.
До сих пор я не собиралась перевозить свои вещи, т.к. было некуда. А теперь собираюсь. Могу ещё воспользоваться своим листком убытия? Где бы это уточнить....
Копия паспорта (нотар. заверенная) с печатью в нём о выезде на ПМЖ в РФ, тоже имеется.


Короче говоря, отвечаю сама себе :) Тем, кто отправляет контейнер, всё равно, какого года у нас листок убытия и в каком году мы получили штамп в паспорт "выезд на ПМЖ", главное, что всё это есть.
  • 0

#210
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


А кто-нибудь знает, есть ли у листка убытия срок годности?
Вот ситуация: у меня листок убытия до сих пор на руках, но выдан он был в 2007 году.
До сих пор я не собиралась перевозить свои вещи, т.к. было некуда. А теперь собираюсь. Могу ещё воспользоваться своим листком убытия? Где бы это уточнить....
Копия паспорта (нотар. заверенная) с печатью в нём о выезде на ПМЖ в РФ, тоже имеется.

листок убытия дается после выписки из домовой книги и изъятия удостоверения личности, в паспорте делаются соответствующие отметки. получается вы находитесь не легально на территории РК в течении 3-х лет????


Здрассте, приехали! :eek: Нахожусь я в Российской Федерации вообще-то. А в Казахстан приезжаю время от времени дабы уладить свои личные дела и навестить родных. И поверьте, в соответствии с законодательством РК, бегу в ближайшую миграционку и встаю на миграционный учёт в течении 5ти дней ;)
  • 0

#211
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Пчёлка Майя, ауууу!? Как ваши дела, как вещи доехали??? :)
  • 0

#212
persia

persia
  • Частый гость
  • 57 сообщений
отправили 5 тонник, контейнер в Россию. контора находится на полежаева , названия не помню, там -Вера Ивановна.всё объяснила , растолковала. Не ездил не куда, оплатил ей сначала авансом 35000 тг, забронировали чтоб пришел через 2 дня. подвезли контейнер к дому часов 11 утра , забили доверху. все аккуратно уложили. Приехал в 13 с ними на контейнерную, зашел к той же Вере Ивановне отдал остальные 30000 тг. Вышли на улицу при мне его опломбировали. Никто не проверял , ничего дополнительного не просил. В общем мне понравилось.
  • 0

#213
Biene Maja

Biene Maja
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет, сидим с семьей в Москве и ждем наш контейнер. Он уже 40 дней в пути, и каждый день мне вежливая тетенька на Павелецкой говорит - на пути следования! тихо нервничаем:(
  • 0

#214
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Всем привет. Внимательно слежу за этой темой. Всем желаю удачной переправки вещей, ну и вообще удачного переезда. Ребята подскажите кто-нибудь отправлял вещи в Европу? Реально ли это? Благодарна за все комменты.
  • 0

#215
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
persia, а как контора-то хоть выглядит, помните? :rolleyes: Тоже слышала положительные отзывы про некую Веру Ивановну.

Майя, всё будет хорошо! Возможно, задержка каким-то образом связана с тем, что вы не стандартный 5-ти тонник отправляли, а большой контейнер?

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 22.09.2010, 21:00:39

  • 0

#216
Leori

Leori
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Приветствую! Мы только начали собирать документы по программе, срок переезда пока не знаем. Если ваше предложение насчет фуры еще в силе, давайте держать связь, может, вместе получится. Позвоните 8-701-7255189 или пишите leorial@bk.ru. Можете скинуть свое сообщение с номером телефона, куда перезвонить, про фуру до Калиниграда.И в консульстве надо узнать, пройдут ли эти расходы под компенсацию.
  • 0

#217
Leori

Leori
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Мы тоже хотим переезжать в Калининград! Отсюда возникает вопрос перевозки личного имущества. Контейнер это конечно шорошо, но как видно из опыта людей которые перевозили контейнером все приходит либо побито разбито или вообще затоплено водой! Быть может проще нанять фуру. Но только вот собрать компанию из 4 семей проблематично наверное будет! Кто что думат по этому варианту жду коментариев. Если что то давайте наберем компанию из 4 семей перезжающих в Калининград :laugh: итого у каждой семьи будет обьем 10тонника.

Приветствую! Мы только начали собирать документы по программе, срок переезда пока не знаем. Если ваше предложение насчет фуры еще в силе, давайте держать связь, может, вместе получится. Позвоните 8-701-7255189 или пишите leorial@bk.ru. Можете скинуть свое сообщение с номером телефона, куда перезвонить, про фуру от Алматы до Калиниграда.И в консульстве надо узнать, пройдут ли эти расходы под компенсацию.

Сообщение отредактировал Leori: 24.09.2010, 11:06:13

  • 0

#218
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Всем привет, сидим с семьей в Москве и ждем наш контейнер. Он уже 40 дней в пути, и каждый день мне вежливая тетенька на Павелецкой говорит - на пути следования! тихо нервничаем:(

Не переживайте! Мы ждали 6 недель. Нам в контейнерной скзали, что сейчас из-за Таможенного союза контейнеры долго стоят на границе. Не пойму, правда, почему :rotate:

Для тех, кто хочет в Кал-д заказывать фуру. Обязательно уточните - оплатят ли вам расходы. Даже при контейнерных перевозках возмещают расходы если только через крупные фирмы отправлять - типа Казтранссервис.
Ну и на всякий случай напишу - и у нас, и у наших знакомых в контейнере НИЧЕГО не побилось и не испортилось. Правда, мы не ленились - всю мебель разобрали по досточкам и проложили каждую старыми обоями, а сверху еще полиэтиленом. И вот эти досточки мы ставили стоя, т.е. вертикально. А если их положить, то груз сверху может из раздавить. Перед тем как закрыть двери контейнера повесили полиэтилен.
А еще нам посоветовали - когда придет контейнер для загрузки, зайти вовнутрь, закрыть двери и посмотреть, если щели увидите - запеньте их монтажной пеной. Но нам не пришлось - у нас целый был.
  • 0

#219
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Господа подскажите! А можно в контейнер грузить соленья-маринады? ну т.е. банки с огурцами, помидорами, варенье там... Пока ещё документы оформляем и банки закатываем, так вот стоит ли? Кто знает, спасибо :-)


Здравствуйте, ну как вы, отправили контейнер? Интересует судьба ваших маринадов :laugh: Тоже собираюсь кое-чего в контейнере довезти :rolleyes:
  • 0

#220
tanna

tanna
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вам повезло, что есть ПМЖ. Я вот сестре из России в Украину отправила контейнер с её же вещами, так им выставили такую сумму на растаможку, что она с перепугу отправила его назад мне в Иркутск. Так теперь иркутские таможенники заявили, что контейнер теперь украинский и уже я должна заплатить за растаможку 4 евро за кило. Я им - так мой же контейнер, не растаможенный на Украине и не сорваны пломбы. Отдайте... Нет говорят, не отдадим просто так. Плати, мол... Так и стоит мой контейнер на таможенном хранении. Небось, продадут вещички как таможенный конфискат и всё. :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.