Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#1561
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Здравствуйте форумчане. Хоть здесь уже писали ну я ещё раз напишу. Мои родители столкнулись в казтрансервисе с какими то не чистыми поставщиками контейнера. Два дня назад они поехали в казтрансервис сразу на входе их поймали перехватчики которые сказали что отведут их к начальнику с которым нужно договориться. ЭТОТ НАЧАЛЬНИК СИДИТ ГДЕ ТО НА ВХОДЕ ТУРОК смотрите аккуратней. Он им насчитал 125 тысяч за 5-тоник ( ну это ладно контейнер нужно было в алматинскую область) 45000 т они сделали предоплату и поехали ждать свой контейнер. Когда контейнер пришел на место водитель или кто там начал говорить что надо ещё заплатить 225000 к этим 45000 за Россию и 30000 если не хотите ездить по 12 инстанциям собирать документы в общем он им насчитал 295000. Папа стал отказываться оплачивать за Россию даже стали разгружать контейнер, тогда он стал скидывать цену до 120000 вроде папа согласился. Как только контейнер загрузят он по новой начинает грузить на бабки. В результате контейнер разгрузили и отказались от него. Незнаю вернут ли им теперь предоплату. Люди будьте бдительней. Мы сами отправляли контейнер 2,5 месяца назад через Людмилу Александровну огромное ей спасибо, заплатили 85000 как она и говорила сразу и больше не чего не требовала. И ещё у неё очень замечательные грузчики мы не ожидали что столько влезит в 5-ти тонник они так хорошо утромбовали им тоже огромное спасибо. Всем удачи.

Спасибо, у нас этот этап на подходе, хочется верить что на таких людей не нарвемся.Почему же вы родителям сразу не посоветовали обратиться к Людмиле?
  • 0

#1562
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Здравствуйте форумчане. Хоть здесь уже писали ну я ещё раз напишу. Мои родители столкнулись в казтрансервисе с какими то не чистыми поставщиками контейнера. Два дня назад они поехали в казтрансервис сразу на входе их поймали перехватчики которые сказали что отведут их к начальнику с которым нужно договориться. ЭТОТ НАЧАЛЬНИК СИДИТ ГДЕ ТО НА ВХОДЕ ТУРОК смотрите аккуратней. Он им насчитал 125 тысяч за 5-тоник ( ну это ладно контейнер нужно было в алматинскую область) 45000 т они сделали предоплату и поехали ждать свой контейнер. Когда контейнер пришел на место водитель или кто там начал говорить что надо ещё заплатить 225000 к этим 45000 за Россию и 30000 если не хотите ездить по 12 инстанциям собирать документы в общем он им насчитал 295000. Папа стал отказываться оплачивать за Россию даже стали разгружать контейнер, тогда он стал скидывать цену до 120000 вроде папа согласился. Как только контейнер загрузят он по новой начинает грузить на бабки. В результате контейнер разгрузили и отказались от него. Незнаю вернут ли им теперь предоплату. Люди будьте бдительней. Мы сами отправляли контейнер 2,5 месяца назад через Людмилу Александровну огромное ей спасибо, заплатили 85000 как она и говорила сразу и больше не чего не требовала. И ещё у неё очень замечательные грузчики мы не ожидали что столько влезит в 5-ти тонник они так хорошо утромбовали им тоже огромное спасибо. Всем удачи.

Спасибо, у нас этот этап на подходе, хочется верить что на таких людей не нарвемся.Почему же вы родителям сразу не посоветовали обратиться к Людмиле?

Да мы им посоветовали дали номер её, только они нас не так поняли. Мы сказали прежде чем ехать позвоните ей, а они наоборот поехали туда а там на территории их сразу же и поймали эти люди, а они решили что контора одна разницы нету у неё или у этих.
  • 0

#1563
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
можно контакты Людмилы Александровны?
  • 0

#1564
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
подскажите, есть ли еще какой-нибудь сайт для отслеживания движения контейнера помимо указанного в прикрепленном сообщении?
  • 0

#1565
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений

можно контакты Людмилы Александровны?

+77017118259
  • 0

#1566
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений


можно контакты Людмилы Александровны?

+77017118259

спс
  • 0

#1567
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Всем привет ещё от одного участника гос.программы по добровольному переселению!!!
Пжл подскажите,
Кто уже получил контейнер с вещами из Алматы, подавали на возмещение затрат в УФМС г.Новосибирска?
И какие компании принимают к возмещению затрат по перевозке контейнера?
Могу ли отправить контейнер другим перевозчиком не КАЗТРАНССЕРВИС и не КЕДЕН?
  • 0

#1568
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Друзья, кто недавно отправлял контейнер и пользовался прикрепленной инструкцией, подскажите - полностью ли она актуальна? нет ли изменений? нужно ли править? Что именно? суммы какие сейчас?
  • 0

#1569
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем привет ещё от одного участника гос.программы по добровольному переселению!!!
Пжл подскажите,
Кто уже получил контейнер с вещами из Алматы, подавали на возмещение затрат в УФМС г.Новосибирска?
И какие компании принимают к возмещению затрат по перевозке контейнера?
Могу ли отправить контейнер другим перевозчиком не КАЗТРАНССЕРВИС и не КЕДЕН?

Принимают документы только вышеназванных компаний.
  • 0

#1570
Iriska73

Iriska73
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем добрый вечер!Знакомые отправляли контейнер из Павлодара в Калининград.
5000-страховка
19.800-терминальная обработка контейнера
19.500-счет-фактура(тамож сбор,передача груза)-печать "Темир-Жолы"
7.300-(доп.услуги типа подача,уборка,хранение контейнера)-печать "Кеден транс Сервис"
3972-ж/д тариф- печать "Казтранссервис"
7.380-доп.сборы при оформлении+пломба
17000(!)-машина -печать "Казавтотранс"
Итого:79952
+7000 негласно таможне(чтобы не вскрывали контейнер)
Естественно,здесь куча лохотрона.Отчего точно можно отказаться? Чем мотивировать? Скоро мне самой отправлять. Кто отправлял,подсказывайте!
  • 0

#1571
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Всем добрый вечер!Знакомые отправляли контейнер из Павлодара в Калининград.
5000-страховка
19.800-терминальная обработка контейнера
19.500-счет-фактура(тамож сбор,передача груза)-печать "Темир-Жолы"
7.300-(доп.услуги типа подача,уборка,хранение контейнера)-печать "Кеден транс Сервис"
3972-ж/д тариф- печать "Казтранссервис"
7.380-доп.сборы при оформлении+пломба
17000(!)-машина -печать "Казавтотранс"
Итого:79952
+7000 негласно таможне(чтобы не вскрывали контейнер)
Естественно,здесь куча лохотрона.Отчего точно можно отказаться? Чем мотивировать? Скоро мне самой отправлять. Кто отправлял,подсказывайте!

Ориентируйтесь на прикрепленную инструкцию, все что с таможней, точно сразу откидывайте, должны платить только за ж/д тариф по Казахстану, крановые работы, транзит Белоруссия-Литва, и автоуслуги от дома до контейнерной базы....все докменты должным образом должны быть оформлены, иначе не компенсируют как участнику программы...
  • 0

#1572
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Ориентируйтесь на прикрепленную инструкцию, все что с таможней, точно сразу откидывайте,

А для Калининграда таможня все еще актуальна? Кто недавно отправлял, отзовитесь? И как отправлять без листка убытия?
  • 0

#1573
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Всем привет ещё от одного участника гос.программы по добровольному переселению!!!
Пжл подскажите,
Кто уже получил контейнер с вещами из Алматы, подавали на возмещение затрат в УФМС г.Новосибирска?
И какие компании принимают к возмещению затрат по перевозке контейнера?
Могу ли отправить контейнер другим перевозчиком не КАЗТРАНССЕРВИС и не КЕДЕН?

Принимают документы только вышеназванных компаний.

Просто задаю такой вопрос из-за того, что эти компании в канец охамели, всё делают только за вознаграждение. Чтоб отправить контейнер из Алматы в Новосиб стоит 140 000тг. И ещё наживаются на переселенцах((((((.
Вот и интересуюсь, почему возмещение затрат отправки контейнера только этими Компаниями.
  • 0

#1574
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Просто задаю такой вопрос из-за того, что эти компании в канец охамели, всё делают только за вознаграждение. Чтоб отправить контейнер из Алматы в Новосиб стоит 140 000тг. И ещё наживаются на переселенцах((((((.
Вот и интересуюсь, почему возмещение затрат отправки контейнера только этими Компаниями.

Это за какой контейнер столько требуют? Я 1 числа пойду оплачивать 5-тонник, цену пока не знаю, хотелось бы узнать подробности, чего ждать.
  • 0

#1575
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Просто задаю такой вопрос из-за того, что эти компании в канец охамели, всё делают только за вознаграждение. Чтоб отправить контейнер из Алматы в Новосиб стоит 140 000тг. И ещё наживаются на переселенцах((((((.
Вот и интересуюсь, почему возмещение затрат отправки контейнера только этими Компаниями.

Это за какой контейнер столько требуют? Я 1 числа пойду оплачивать 5-тонник, цену пока не знаю, хотелось бы узнать подробности, чего ждать.

Муж узнавал про 5тонник и был огорчен.
Вам удачи, 1-ое число не загорами. Потом расскажите как прошла погрузка и отправка)))))
  • 0

#1576
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
У меня подруга в июле месяце отправляла контейнер из Новосиба в Алмату. Без проблем пришли в ТрасКонтейнер и заказали. Оплата вся прошла официально со всеми доками. За всё заплатила 13 000 руб. ну эт конечно только российская сторона. Проблем вообще не было, а в Алмате ещё и не дождешься своей очереди. Слов и зла не хватает на эти Компании, которые наживаются за счет переселенцев(((((.

Сообщение отредактировал ПНП РК: 27.09.2012, 11:00:19

  • 0

#1577
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

У меня подруга в июле месяце отправляла контейнер из Новосиба в Алмату. Без проблем пришли в ТрасКонтейнер и заказали. Оплата вся прошла официально со всеми доками. Проблем вообще не было, а в Алмате ещё и не дождешься своей очереди. Слов и зла не хватает на эти Компании, которые наживаются за счет переселенцев(((((.

Соррии глюк)))))

Сообщение отредактировал ПНП РК: 27.09.2012, 11:00:42

  • 0

#1578
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений



Просто задаю такой вопрос из-за того, что эти компании в канец охамели, всё делают только за вознаграждение. Чтоб отправить контейнер из Алматы в Новосиб стоит 140 000тг. И ещё наживаются на переселенцах((((((.
Вот и интересуюсь, почему возмещение затрат отправки контейнера только этими Компаниями.

Это за какой контейнер столько требуют? Я 1 числа пойду оплачивать 5-тонник, цену пока не знаю, хотелось бы узнать подробности, чего ждать.

Муж узнавал про 5тонник и был огорчен.
Вам удачи, 1-ое число не загорами. Потом расскажите как прошла погрузка и отправка)))))

А где Ваш муж узнавал, в само Транссервисе? У них там распечаткалежит на стойке с тарифами.
Изображение
  • 0

#1579
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Муж узнавал про 5тонник и был огорчен.
Вам удачи, 1-ое число не загорами. Потом расскажите как прошла погрузка и отправка)))))

А где Ваш муж узнавал, в само Транссервисе? У них там распечаткалежит на стойке с тарифами.

Почему интересно в распечатке стоят цены в тысячах, а по факту получается в десятках, а то и в сотнях тысяч тенге?
ПС. В направлении СПБ какая ЖД перевалочная база, кто знает?
  • 0

#1580
passiflora

passiflora
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Скажите, контейнер просвечивают с грузом или нет? просто слышали что если кто -то везет шины, контейнер просветят..увидят шины, и вернут назад. Что нельзя провозить с собой? обогреватель можно масляный грузить в контейнер?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.