Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#1521
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

А можно телефон Людмилы. Мы на след. неделе собираемся идти. Я так понимаю, что сначала на Фурманова заявку оформляешь (без чьей-либо помощи), а когда уже очередь подойдет, нужно звонить Людмилам , Аскарам и проч.? Или нет?

Если через ЛЮдмилу, не надо на Фурманова ходить, сразу к ней - она сама все оформит
Тел 87017118259

Сообщение отредактировал tolerant: 02.09.2012, 02:30:09

  • 0

#1522
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Спасибо всем огромное, еще никуда не ходили, но уже чувствуешь себя увереннее. И все благодаря вам. Спасибочки всем :bow:
  • 0

#1523
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
На 20-ти тонники даже в июне не было очереди. Сегодня заказываешь- завтра подадут. Не вижу смысла обращаться к посредникам. Отдайте Аскару пресловутые 3,5 тыщи и он сам все сделает. У нас было именно так.
  • 0

#1524
маматани

маматани
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

На 20-ти тонники даже в июне не было очереди. Сегодня заказываешь- завтра подадут. Не вижу смысла обращаться к посредникам. Отдайте Аскару пресловутые 3,5 тыщи и он сам все сделает. У нас было именно так.

Полностью солидарна с Вами. У них (помогаек) половина проплат по левым фирмам проходит.. Да и основная проблема с пятитонниками. С другими контейнерами проблем нет.

Сообщение отредактировал маматани: 02.09.2012, 16:19:13

  • 0

#1525
маматани

маматани
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Ребята, я не поняла, а где прикрепленные ссылки по отслежке контейнера и пошагово про отправку?
  • 0

#1526
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений


А можно телефон Людмилы. Мы на след. неделе собираемся идти. Я так понимаю, что сначала на Фурманова заявку оформляешь (без чьей-либо помощи), а когда уже очередь подойдет, нужно звонить Людмилам , Аскарам и проч.? Или нет?

Типа того. Но звонить Аскарам- не обязательно. Вы в первую очередь идете в аквариум Кеденсервиса, там начальник Аскар, помощник- Ерик. Вас по-любому через них отправят оформлять. А они, по-любому с вас возьмут 12 штук за 1 пятитонник. Потом накладных выдают на 8,5. И из этих 12 штук 3,5 по-любому останутся на кармане у них же. Они это называют "Для девочек", но для каких именно- не поясняют :lol:.
А вот Людмилам придется платить как посредникам. Не знаю, сколько выходит самостоятельно отправленный 20 тонник, но нам пятитонный вышел более чем в 2 раза дешевле, нежели через посредника.

Я когда звонила в Казтранссервис, сказали за 20-футовый 120000, Людмила попросила 140000. Я была одна с детьми и мне было проще Людмиле переплатить 20000.
  • 0

#1527
маматани

маматани
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Девочки!!! И мальчики, если вы есть здесь!!! У кого остались ссылки бесплатного слежения за контейнером? Скиньте в личку, плз!
  • 0

#1528
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Девочки!!! И мальчики, если вы есть здесь!!! У кого остались ссылки бесплатного слежения за контейнером? Скиньте в личку, плз!

Пока не отладили форум по закреплённым сообщениям - кидаю сюда. Ну и в ЛС тож. :)
ОТСЛЕЖИВАНИЕ
  • 0

#1529
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Пришел вчера контейнер в Краснодар, отправили 31 июля, ровно месяц. Позвонили нам через час, как пришел на контейнерную (сами отслеживали). Заплатили за 5-тонник 6400 рублей, оставили на хранение на контейнерной на неделю, в сутки 99 рублей.
  • 0

#1530
маматани

маматани
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Девочки!!! И мальчики, если вы есть здесь!!! У кого остались ссылки бесплатного слежения за контейнером? Скиньте в личку, плз!

Пока не отладили форум по закреплённым сообщениям - кидаю сюда. Ну и в ЛС тож. :)
ОТСЛЕЖИВАНИЕ

Спасибо!
  • 0

#1531
маматани

маматани
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
ДВ! Кому еще пришел контейнер? Сколько и куда шел, и как отслеживался? Мне уже 2 недели показывает, что не в РФ,блин!
  • 0

#1532
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Ещё одна телефонная попытка в КАЗтрансСервис и мне удалось выяснить ,что всёже в очереди я ЕСТЬ!!!!!Сказали приходить 9-10....для оплаты...в заявлении я писала на 13 отправку...жду заветного часа!!!!!!!


  • 0

#1533
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Ещё одна телефонная попытка в КАЗтрансСервис и мне удалось выяснить ,что всёже в очереди я ЕСТЬ!!!!!Сказали приходить 9-10....для оплаты...в заявлении я писала на 13 отправку...жду заветного часа!!!!!!!


Скажите, а когда вы встали в эту очередь? Задолго до этого? И какой контейнер заказывали? Через посредников или сами?

Сообщение отредактировал Desira: 06.09.2012, 00:11:21

  • 0

#1534
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений


Ещё одна телефонная попытка в КАЗтрансСервис и мне удалось выяснить ,что всёже в очереди я ЕСТЬ!!!!!Сказали приходить 9-10....для оплаты...в заявлении я писала на 13 отправку...жду заветного часа!!!!!!!


Скажите, а когда вы встали в эту очередь? Задолго до этого? И какой контейнер заказывали? Через посредников или сами?


Тоже интересует этот вопрос. Сколько ждать очередь? Дня 3-4 или месяц? А то мы уже собраны почти. Нам бы 3-х тонник, но это, наверное, не реально.
  • 0

#1535
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений



Ещё одна телефонная попытка в КАЗтрансСервис и мне удалось выяснить ,что всёже в очереди я ЕСТЬ!!!!!Сказали приходить 9-10....для оплаты...в заявлении я писала на 13 отправку...жду заветного часа!!!!!!!


Скажите, а когда вы встали в эту очередь? Задолго до этого? И какой контейнер заказывали? Через посредников или сами?


Я уезжала на месяц, ещё 16 июля подала заявку,так как очень переживала ,что к моему пиезду ситуация может измениться и контейнеров(5 тонников)не будет...На момент подачи убеждали что их полно и отговаривали подавать так рано....мало того категорически отказались его принять(заявление)Но потом один очень вежливый мужчина...сказал дамам...примите...пусть лежит....потом как приедите позвоните...на какое число нужно ...такого будет.
Но вообще насколько я знаю...они принимают заявки в начале того месяца в котором отправка...ну или в крайнем случае вконце предыдущего отправке...
  • 0

#1536
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

20 футовый, я тоже после разговора с tolerant решила через Людмилу отпралять 20 футовый. Только я заплатила 140000 тенге, тк не выкупала контейнер.


Что значит - не выкупала контейнер? Мы должны оплачивать номинальную стоимость контейнера? Чья это собственность - контейнерной станции? Контейнер возвращается в КЗ или нет? Если он не возвращается - имеем ли мы право оставить себе - если мы его выкупили?
  • 0

#1537
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Есть возможность выкупить контейнер и естественно оставить его себе потом и сделать, например, из него домик на даче. Сам контейнер не оч дорого стоит.
Просто за отправку больше придется платить.
В моем случае, как и все в большинстве тут делают, я просто отправила вещи и все. А tolerant купили контейнер, отправили и теперь пользуются им.
  • 0

#1538
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Сам контейнер не оч дорого стоит.

Не дорого? :spy: это сколько? Нас , например, жаба задушила. :)


Просто за отправку больше придется платить.

Больше - на сумму стоимости контейнера? Или именно сумма отправки больше? С чего бы...
  • 0

#1539
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
" Не так страшен черт, как его малюют" вчера пошли в Казтранссервис. Наученные здешним опытом рычали на всех, кто пытался нам помочь или что-то подсказать. Взяли бланки, стали заполнять, потом всех выгнали т.к. у них обед. Заказывали на 28 сентября, нам сказали, что надо подойти 25, оплатить и зачем мы так рано пришли. Там еще в очереди была тетечка из Кедена, как я поняла, Ольга Сергеевна, так она вообще, от нечего делать, заполняла за всех описи. Помнит все коды наизусть (для Калининграда). Ей даже попытались заплатить, на что она сказала " Я же вам от всей души хочу помочь". К сожалению, не удалось записать ее телефон.
При нас люди заказывали контейнер на 10 сентября и у них заявку приняли.
  • 0

#1540
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

" Не так страшен черт, как его малюют" вчера пошли в Казтранссервис. Наученные здешним опытом рычали на всех, кто пытался нам помочь или что-то подсказать. Взяли бланки, стали заполнять, потом всех выгнали т.к. у них обед. Заказывали на 28 сентября, нам сказали, что надо подойти 25, оплатить и зачем мы так рано пришли. Там еще в очереди была тетечка из Кедена, как я поняла, Ольга Сергеевна, так она вообще, от нечего делать, заполняла за всех описи. Помнит все коды наизусть (для Калининграда). Ей даже попытались заплатить, на что она сказала " Я же вам от всей души хочу помочь". К сожалению, не удалось записать ее телефон.
При нас люди заказывали контейнер на 10 сентября и у них заявку приняли.

Видать, с началом осени народу поменьше стало! Очень хорошо если так :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.