Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#1581
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Скажите, контейнер просвечивают с грузом или нет? просто слышали что если кто -то везет шины, контейнер просветят..увидят шины, и вернут назад. Что нельзя провозить с собой? обогреватель можно масляный грузить в контейнер?


Фигня все это! просто развод на бабки...у нас в кз...т.к. в рф офиц.все это разрешено...сама,блин попалась,даже зная свои права-им фиг докажешь-пришлось за молчание (грузчикам которые грузили,кроме 6 штук за непосредственно работу, отстегнуть лишние 14тыщ...) но зато и шины и др.привезла!....

Сообщение отредактировал Tanuwa: 27.09.2012, 20:54:44

  • 0

#1582
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений




Просто задаю такой вопрос из-за того, что эти компании в канец охамели, всё делают только за вознаграждение. Чтоб отправить контейнер из Алматы в Новосиб стоит 140 000тг. И ещё наживаются на переселенцах((((((.
Вот и интересуюсь, почему возмещение затрат отправки контейнера только этими Компаниями.

Это за какой контейнер столько требуют? Я 1 числа пойду оплачивать 5-тонник, цену пока не знаю, хотелось бы узнать подробности, чего ждать.

Муж узнавал про 5тонник и был огорчен.
Вам удачи, 1-ое число не загорами. Потом расскажите как прошла погрузка и отправка)))))

А где Ваш муж узнавал, в само Транссервисе? У них там распечаткалежит на стойке с тарифами.
Изображение

Спасибо за инфу, сейчас ему отправлю пусть ещё раз узнает и заказывает.))))
  • 0

#1583
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений



Муж узнавал про 5тонник и был огорчен.
Вам удачи, 1-ое число не загорами. Потом расскажите как прошла погрузка и отправка)))))

А где Ваш муж узнавал, в само Транссервисе? У них там распечаткалежит на стойке с тарифами.

Почему интересно в распечатке стоят цены в тысячах, а по факту получается в десятках, а то и в сотнях тысяч тенге?
ПС. В направлении СПБ какая ЖД перевалочная база, кто знает?

Которая первая в таблице: Семиглавая и Озенки
  • 1

#1584
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



А где Ваш муж узнавал, в само Транссервисе? У них там распечаткалежит на стойке с тарифами.

Почему интересно в распечатке стоят цены в тысячах, а по факту получается в десятках, а то и в сотнях тысяч тенге?
ПС. В направлении СПБ какая ЖД перевалочная база, кто знает?

Которая первая в таблице: Семиглавая и Озенки

Большое спасибо!
  • 0

#1585
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Привет всем...
А как с получением в КЗ контейнера с личным имуществом?? Скока и за что платить???
Кто-нибудь сталкивался? Подскажите пжста....
  • 0

#1586
Сёмка 14

Сёмка 14
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Добрый день. Отправил 2х5т, 25 сентября через КТС без посредников. Оплатил 48870тг в кассу КТС. На Полежаева 24000тг Аскару неофициально, документы дал на 16000 тг с копейками и официально в кассу тоже не много, не помню сколько потом посмотрю в доках. Грузчиков 2х5000 тг за контейнер, в итоге 20000 тг. Господа делайте всё сами ! в КТС общайтесь только с менеджерами, на Полежаева, если согласны немного! переплатить то только с Аскаром. Проверяйте правильность составления документов,все цифры, названия, даже точки над ё, й должны соответствовать оригиналу паспорта !!! Мне из за этих точек пришлось бегать переделывать половину документов! Удачи всем!
  • 2

#1587
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Люди, кто-нибудь загружал контейнер в районе улиц Фурманова - проспект Достык? Мне сказали в КТС что в эти районы вообще не подгоняют контейнеры! Что делать-то, загружать все в газель, везти на полежаева и там еще раз все разгружать -загружать :confused: ?? Это ж сколько на грузчиков уйдет?? Или это все неправда и можно спокойно подогнать контейнер в район Самала? Подскажите плиз кто в курсе! :faceoff:
  • 0

#1588
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Люди, кто-нибудь загружал контейнер в районе улиц Фурманова - проспект Достык? Мне сказали в КТС что в эти районы вообще не подгоняют контейнеры! Что делать-то, загружать все в газель, везти на полежаева и там еще раз все разгружать -загружать :confused: ?? Это ж сколько на грузчиков уйдет?? Или это все неправда и можно спокойно подогнать контейнер в район Самала? Подскажите плиз кто в курсе! :faceoff:

Движение грузовых автомобилей в центре города запрещено.
Только по спец.пропускам.
  • 0

#1589
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Люди, кто-нибудь загружал контейнер в районе улиц Фурманова - проспект Достык? Мне сказали в КТС что в эти районы вообще не подгоняют контейнеры! Что делать-то, загружать все в газель, везти на полежаева и там еще раз все разгружать -загружать :confused: ?? Это ж сколько на грузчиков уйдет?? Или это все неправда и можно спокойно подогнать контейнер в район Самала? Подскажите плиз кто в курсе! :faceoff:

Движение грузовых автомобилей в центре города запрещено.
Только по спец.пропускам.

Не подскажете, как лучше поступить в этой ситуации? Плииз!
  • 0

#1590
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Люди, кто-нибудь загружал контейнер в районе улиц Фурманова - проспект Достык? Мне сказали в КТС что в эти районы вообще не подгоняют контейнеры! Что делать-то, загружать все в газель, везти на полежаева и там еще раз все разгружать -загружать :confused: ?? Это ж сколько на грузчиков уйдет?? Или это все неправда и можно спокойно подогнать контейнер в район Самала? Подскажите плиз кто в курсе! :faceoff:

Движение грузовых автомобилей в центре города запрещено.
Только по спец.пропускам.

Не подскажете, как лучше поступить в этой ситуации? Плииз!

На контейнервоз пропуск вы вряд ли возьмете, если нет знакомств в акимате.
Конечно можно попробовать дворами-огородами с восточной объездной дороги до вас доехать, но водитель вряд ли на это пойдет.Слишком много там гаишников ездит!
Поэтому остается только газель.

Сообщение отредактировал Dakshund: 01.10.2012, 19:12:30

  • 0

#1591
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Движение грузовых автомобилей в центре города запрещено.
Только по спец.пропускам.

Не подскажете, как лучше поступить в этой ситуации? Плииз!

На контейнервоз пропуск вы вряд ли возьмете, если нет знакомств в акимате.
Конечно можно попробовать дворами-огородами с восточной объездной дороги до вас доехать, но водитель вряд ли на это пойдет.Слишком много там гаишников ездит!
Поэтому остается только газель.

Спасибо! Надеюсь, что и это "скоро пройдет" (С)! :bow:
  • 0

#1592
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений




Движение грузовых автомобилей в центре города запрещено.
Только по спец.пропускам.

Не подскажете, как лучше поступить в этой ситуации? Плииз!

На контейнервоз пропуск вы вряд ли возьмете, если нет знакомств в акимате.
Конечно можно попробовать дворами-огородами с восточной объездной дороги до вас доехать, но водитель вряд ли на это пойдет.Слишком много там гаишников ездит!
Поэтому остается только газель.

Спасибо! Надеюсь, что и это "скоро пройдет" (С)! :bow:

Удачи!
  • 1

#1593
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Просто задаю такой вопрос из-за того, что эти компании в канец охамели, всё делают только за вознаграждение. Чтоб отправить контейнер из Алматы в Новосиб стоит 140 000тг. И ещё наживаются на переселенцах((((((.
Вот и интересуюсь, почему возмещение затрат отправки контейнера только этими Компаниями.

Это за какой контейнер столько требуют? Я 1 числа пойду оплачивать 5-тонник, цену пока не знаю, хотелось бы узнать подробности, чего ждать.

контейнер Алматы-Новосиб дошел за 20 дней, сегодня разгрузились. В Алматы через посредника Людмилу заплатили 85 000 тенге за 5-тонник, в Новосибе в Трансконтейнере отдали 6240 рублей.
  • 0

#1594
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений



Просто задаю такой вопрос из-за того, что эти компании в канец охамели, всё делают только за вознаграждение. Чтоб отправить контейнер из Алматы в Новосиб стоит 140 000тг. И ещё наживаются на переселенцах((((((.
Вот и интересуюсь, почему возмещение затрат отправки контейнера только этими Компаниями.

Это за какой контейнер столько требуют? Я 1 числа пойду оплачивать 5-тонник, цену пока не знаю, хотелось бы узнать подробности, чего ждать.

контейнер Алматы-Новосиб дошел за 20 дней, сегодня разгрузились. В Алматы через посредника Людмилу заплатили 85 000 тенге за 5-тонник, в Новосибе в Трансконтейнере отдали 6240 рублей.

А в реале сколько получилось выписанных доков по Казахстанской стороне?
  • 0

#1595
Kygor

Kygor
  • Гость
  • 45 сообщений
Подскажите какая компания отправляет контейнеры в Европу. Нужно отправить из Алматы в Сербию, город Белград 20т контейнер. Возможно здесь сидят представители компаний и могут подсичать во сколько обойдёться растаможенный контейнер и дорога!!!
  • 0

#1596
Kruaze

Kruaze
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Добрый день всем собирающимся в дорогу.
Купил в intellpack рулон 3-слойной пузычатой пленки 100м (меньше не продают) , но мне этого многовато. так что продам по покупной цене метражом. Кому надо пишите в ЛС
  • 0

#1597
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

контейнер Алматы-Новосиб дошел за 20 дней, сегодня разгрузились. В Алматы через посредника Людмилу заплатили 85 000 тенге за 5-тонник, в Новосибе в Трансконтейнере отдали 6240 рублей.

А с КЗ стороны через какую фирму в итоге контейнер ушел? Кто стоит в документах?
Вы на компенсацию когда подавать будете? Отпишитесь потом, как все прошло
  • 0

#1598
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Добрый день всем собирающимся в дорогу.
Купил в intellpack рулон 3-слойной пузычатой пленки 100м (меньше не продают) , но мне этого многовато. так что продам по покупной цене метражом. Кому надо пишите в ЛС

почем будет метр?
  • 0

#1599
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

А с КЗ стороны через какую фирму в итоге контейнер ушел? Кто стоит в документах?
Вы на компенсацию когда подавать будете? Отпишитесь потом, как все прошло


Я сегодня подавала в Новосибирске на компенсации провоза контейнеров. Отправляли контейнеры в конце июня, получили через 2 недели, мы даже не успели выехать в Новосибирск, чтобы вовремя принять свой груз, в результате простой 1 неделя - 2 пятитонника (по программе) 3 000 рублей. В Алматы контейнеры отправляли через посредника Талгата, нареканий нет. Документы были выданы от Казтранссервиса, Кедентранссервиса и ТОО "Сервис-К", всего на 142 366 тенге, эту сумму у меня сегодня полностью приняли к возмещению, т.к. были счета-фактуры, фискальные чеки, приходники на все суммы. Сверху в Алматы отдали 40 000 тенге , включая грузчиков, на эту сумму документов нет. В Новосибирске отдали в "Транс Контейнер" 15 500 рублей, из них 3 000 за простой. Компенсацию выписали на 12 500 рублей, простой не возмещается. В Новосибирске на компенсацию можно подать только во вторник с 14.00-17.00, т.к. только в это время работает дама, считающая компенсации. Тенге переводят в рубли по курсу на день подачи. Сегодня курс 100 тенге- 20.6 рублей. Итого за 2 пятитонника компенсация мне полагается более 41 000 рублей.
Дама- счетовод сегодня рассказывала, что у нее на днях был инцидент, когда людям из Алматы отказали в компенсации, поскольку документы на 1 пятитонник были предоставлены в общей сложности на 45 000 рублей, в ФМС это посчитали надувательством . Нормальная сумма для Алматы, по её словам от 15 000 до 20 000 рублей за 1 пятитонник.
Теперь о процедуре подачи документов на компенсации. Я сразу сдавала заявления о выплате подъемных и компенсации расходов на провоз личных вещей. Требуют 1. Заявления в 1 экземпляре на каждый вид выплат. 2. Копии паспортов всех членов семьи и оригиналы для обозрения. 3. Копию свидетельства переселенца и оригинал для обозрения.4. Копии договора с Сбербанком- 2 экземпляра и оригинал для обозрения. 5. Оригиналы и копии всех платежных документов на контейнеры (забирают и оригиналы и копии, так что если хотите оставить себе копии, то делайте их в двух экземплярах). Всякие накладные, описи и прочую лабуду забрали тоже, но копии снимать с них не нужно.
На все про все ушло около 3 часов в очередях, т.к. считают в 15 окне, а потом расчеты и документы сдаются в 10 окно. Удачи в переезде !
  • 0

#1600
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Так всё таки есть предельный лимит по получению компенсации за перевозку контейнера?
Вам какую сумму компенсируют?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.