Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#1601
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Так всё таки есть предельный лимит по получению компенсации за перевозку контейнера?
Вам какую сумму компенсируют?

Нам компенсируют полную стоимость провоза 2-х пятитонных контейнеров, подтвержденную документально, т.е. 142 000 тенге и 12 500 рублей.
Я так понимаю, что какого-то определенного лимита по оплате за контейнер нет, но когда предоставляют счета, и за 1 пятитонник получается больше чем за мои 2, то естественно это вызывает подозрение и начинается более тщательная проверка. В случае выявления завышения сумм или привлечения посредников, могут и отказать в компенсации или снизить. Четкого механизма я конечно не знаю, делаю выводы из вчерашнего своего разговора с компетентным лицом в ФМС.
Могу сказать, что я вчера видела нескольких человек, сдающих на компенсацию провоза багажа, сильно к перевозящим фирмам не придираются, у меня проверили не фирмы, а наличие комплекта счет-приходник-фискальный чек-счет-фактура. Ну и сумма получилась адекватная и не вызвала подозрений.
Речь о Новосибирске, как в других регионах сказать не могу.
  • 0

#1602
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Так всё таки есть предельный лимит по получению компенсации за перевозку контейнера?
Вам какую сумму компенсируют?

Нам компенсируют полную стоимость провоза 2-х пятитонных контейнеров, подтвержденную документально, т.е. 142 000 тенге и 12 500 рублей.
Я так понимаю, что какого-то определенного лимита по оплате за контейнер нет, но когда предоставляют счета, и за 1 пятитонник получается больше чем за мои 2, то естественно это вызывает подозрение и начинается более тщательная проверка. В случае выявления завышения сумм или привлечения посредников, могут и отказать в компенсации или снизить. Четкого механизма я конечно не знаю, делаю выводы из вчерашнего своего разговора с компетентным лицом в ФМС.
Могу сказать, что я вчера видела нескольких человек, сдающих на компенсацию провоза багажа, сильно к перевозящим фирмам не придираются, у меня проверили не фирмы, а наличие комплекта счет-приходник-фискальный чек-счет-фактура. Ну и сумма получилась адекватная и не вызвала подозрений.
Речь о Новосибирске, как в других регионах сказать не могу.

Спасибо за ответ, я и интересуюсь из-за того, что сами из Новосиба. Нам контейнер посчитали 97 000 тг т.к. ехать надо за пределы Алматы. Значит компенсация будет примерно около 18-20р. не считая российской стороны.
Ещё раз спасибо :)
  • 0

#1603
yul4a

yul4a
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ДД! С контейнером у нас еще все впереди, пока изучаю темку, и вопрос у меня в следующем - существует ли некий перечень запрещенных к перевозке, по тем или иным причинам, вещей? Так, например, выше встречались посты о том, что автошины и сварочные аппараты запрещены, хотелось бы ознакомиться с остальными наименованиями, чтобы не стало неприятным сюрпризом. (Про взрывчатые вещества и легковоспламеняющиеся вещества понятно)
  • 0

#1604
Thuraya

Thuraya
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Добрый вечер форумчане, 2 месяца назад обращалась за советом, а вот уже почти как месяц получила контейнер уже в России. Отправляла контейнер без услуг посредников, за исключением "услуг" Аскара. Не так уж страшен "чёрт" как его малюют. Аскару- 12 тыс., доков отдал на 8,5 . Он так же готовил описи в нужном количестве. Грузчиков так же Аскар дал по 3 тыс. (но это без крупной мебели) двоих. Отправка 5-титонника заняла часа 2-3 ( с погрузкой). Оправляла 4-го сентября, получила 22 -го. Стоимость доставки до Мичуринска (Табовская обл.) 24 500 тг.- КТС, + 12 тыс. Аскару + 6 тыс. грузчики + 800 тг. плата за объявленную ценность.Это по Казахстану. По РЖД - 4 500 рублей. Получение заняло минут 30-40. Всё пришло в целости и сохранности. Чуть некоторые коробки потерлись, хотя контейнер был полупустой.
  • 0

#1605
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Чуть некоторые коробки потерлись, хотя контейнер был полупустой.

Наверно,потому и потерлись. Обычно максимально плотнее забивают контейнер.
  • 0

#1606
espanol

espanol
  • Гость
  • 6 сообщений
Ребят, прошу совета. я гражданин РФ проживающий в Киргизии с 2001 года, в июне 2012 года возвращаюсь на родину.
В КР состоял и был снят с консульского учета, на этом основании имею право льготно перевести с собой контейнер в личными б/у вещами в сумме до 5000 евро.

Не отправив контейнер сразу я улетел с Бишкека 20 июня, и по незнанию доверил отправку контейнера маме ., то есть контейнер ушел 19 сентября на мое имя.
при пересечении границы я в декорации не указал "не сопровождаемый груз - контейнер" так как он еще не был отправлен и не было на него документов.

Теперь в Краснодаре на Тополиной 4 не хотят льготно растомаживать мои вещи Изображение , заставляют платить по таксе 4 евро за кг. Изображение
как быть? что посоветуете?

Сообщение отредактировал espanol: 20.10.2012, 16:30:56

  • 0

#1607
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Получили мы ,наконец наш контейнер...шел он ровно месяц из Алматы в Тверь...Слава Богу все целое...хотя надежд на это уже не было,из-за срока тряски и колличества перегрузок.
Девушка из Транс-контейнер...говорит сейчас очень мало груза потому и так долго...причем везли его петлями...аж через ПИтер...по той же причине
Заплатила за Российскую сторону 6000р(через сбербанк)...а вот дальше было самое интерсное...контейнер мне было необходимо доставить из Твери в город Торжок-60км...два пути либо доставить на грузовой машине контейнер...либо перегружать вещи в газель и везти уже на ней...газели все часные...никаких доков не дают(мне для возмещения)...а компания занимающаяся авто перевозкой только одна(город миллионник а контора одна..ужас...но это конкретно в Твери)...хорошо решаю отправлять той самой компанией...сумма вышла 6850р-просто доставка груза....Да и доки сомнительные...ни счет-фактуры...только акт выполненых работ и приходник с квитанцией...я теперь в сомненьях возместят ли...
  • 0

#1608
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Ребят, прошу совета. я гражданин РФ проживающий в Киргизии с 2001 года, в июне 2012 года возвращаюсь на родину.
В КР состоял и был снят с консульского учета, на этом основании имею право льготно перевести с собой контейнер в личными б/у вещами в сумме до 5000 евро.

Не отправив контейнер сразу я улетел с Бишкека 20 июня, и по незнанию доверил отправку контейнера маме ., то есть контейнер ушел 19 сентября на мое имя.
при пересечении границы я в декорации не указал "не сопровождаемый груз - контейнер" так как он еще не был отправлен и не было на него документов.

Теперь в Краснодаре на Тополиной 4 не хотят льготно растомаживать мои вещи Изображение , заставляют платить по таксе 4 евро за кг. Изображение
как быть? что посоветуете?

Когда-то я находила закон в РФ, что при переезде на ПМЖ у вас есть 18 месяцев, чтобы позднее перевезти свои личные вещи. Еще на ЭТОМ сайте погуляйте, мне кажется там тоже что-то похожее встречалось.
  • 0

#1609
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Подскажите пожайлуста, кто отправлял в октябре контейнер, не требовали с вас листок убытия на ПМЖ в РФ. С нас требуют, а мы без миграционки едем, т.е. листка у нас нет.
  • 0

#1610
Сёмка 14

Сёмка 14
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Подскажите пожайлуста, кто отправлял в октябре контейнер, не требовали с вас листок убытия на ПМЖ в РФ. С нас требуют, а мы без миграционки едем, т.е. листка у нас нет.

Добрый вечер. Отправлял 25 сентября 2*5т в Калугу, никто ничего не требовал, тоже без миграционки. Я не афишировал что еду на ПМЖ.В Калининград говорят надо.

Сообщение отредактировал Сёмка 14: 22.10.2012, 22:28:59

  • 0

#1611
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Подскажите пожайлуста, кто отправлял в октябре контейнер, не требовали с вас листок убытия на ПМЖ в РФ. С нас требуют, а мы без миграционки едем, т.е. листка у нас нет.

Добрый вечер. Отправлял 25 сентября 2*5т в Калугу, никто ничего не требовал, тоже без миграционки. Я не афишировал что еду на ПМЖ.В Калининград говорят надо.

Сейчас со всех стали требовать, хоть афишируй, хоть не афишируй.
  • 0

#1612
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Зачем им листок убытия?
  • 0

#1613
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Зачем им листок убытия?

Без листка убытия вам посчитают груз по 4 евро за килограмм. Вот так вот.
  • 0

#1614
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Зачем им листок убытия?

Без листка убытия вам посчитают груз по 4 евро за килограмм. Вот так вот.

Если по Программе переселения, то можно, наверное, и без штампа. Показать Свидетельство переселенца на таможне.
  • 0

#1615
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Зачем им листок убытия?

Без листка убытия вам посчитают груз по 4 евро за килограмм. Вот так вот.

Если по Программе переселения, то можно, наверное, и без штампа. Показать Свидетельство переселенца на таможне.

Я говорю о тех, кто не по программе.
  • 0

#1616
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений


Без листка убытия вам посчитают груз по 4 евро за килограмм. Вот так вот.

Если по Программе переселения, то можно, наверное, и без штампа. Показать Свидетельство переселенца на таможне.


Я планирую не по пргорамме, а по родителю.

4 евро за кг груза - что это за тариф? Кто-нибудь знает, как этот тариф называется официально? Груз ведь перемещается внутри единой таможенной территории, а не через границу ТС.

То есть мы, физ. лица и граждане страны-члена ТС, перемещаем в рамках единой таможенной территории груз, который состоит из товаров для личного пользования, которые считаются товарами таможенного союза, а не иностранными товарами. Откуда взялась цифра 4 евро за кг груза?

Сообщение отредактировал WildLilly: 23.10.2012, 18:39:56

  • 0

#1617
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Вот и мы сегодня отправили наш пятитонник в Питер. Через Александра Ивановича. Сходили в Казтранссервис, посмотрели на этих недоброжелательных господ и решили действовать через посредника (еще и потому что мы не по программе). За 110.000 тг. нам все погрузили, и все документы необходимые мы получили. В Кеден пришлось всего один раз съездить на пол часика. Пятитонник оказался маленьким, хотя звучит вроде солидно и когда габариты называют, тоже кажется, что громадина. Вообщем не все вещи вошли, так что, если все хорошо будет, мы с Александром Ивановичем весной второй отправим.
  • 0

#1618
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Сегодня были в Казтранссервисе, нам сказали что листок убытия нужен, но на мои слезные мольбы о том что мы отправляем вещи, а выпишимся когда продадим дом и поэтому листка убытия у нас нет, сказали что можно и без листка. В общем дурдом.
  • 0

#1619
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Вот и мы сегодня отправили наш пятитонник в Питер. Через Александра Ивановича. Сходили в Казтранссервис, посмотрели на этих недоброжелательных господ и решили действовать через посредника (еще и потому что мы не по программе). За 110.000 тг. нам все погрузили, и все документы необходимые мы получили. В Кеден пришлось всего один раз съездить на пол часика. Пятитонник оказался маленьким, хотя звучит вроде солидно и когда габариты называют, тоже кажется, что громадина. Вообщем не все вещи вошли, так что, если все хорошо будет, мы с Александром Ивановичем весной второй отправим.


А мы будем отправлять через Людмилу Александровну (известную многим на этом форуме), так у нас за 20тн. вышло 140000 тенге. Сегодня и у нее были, так она сказала что бы мы не переживали по поводу листка убытия и документов на контейнер ( мы его выкупили), время покажет как все получится, как только так отпишусь.
  • 0

#1620
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

А мы будем отправлять через Людмилу Александровну (известную многим на этом форуме), так у нас за 20тн. вышло 140000 тенге. Сегодня и у нее были, так она сказала что бы мы не переживали по поводу листка убытия и документов на контейнер ( мы его выкупили), время покажет как все получится, как только так отпишус


А что случилось с 20-ти тонниками? Их и летом много было. Зачем 60 000 переплачивать, когда вам Аскар то же самое сделает за 33 копейки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.