Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#1001
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Сами, всё сами...


Спасибо! Это ужасно... Еще один вопрос придется решать.

Еще вопрос: тут писали, что контейнер надо укрыть пленкой от дождя. Его снаружи укрывать или изнутри как-то? На вещи накинуть? Как крепить, скотчем?
  • 0

#1002
Mne_nado

Mne_nado
  • Частый гость
  • 55 сообщений

У меня созрел вопрос, контейнер отправляют после получения печати на ПМЖ и сдачи удостоверения личности, а по паспорту нового образца (без отчества) вопросов у транспортной компании не возникает?

главное, чтобы Ф,И,О, отправителя и получателя совпадали.
  • 0

#1003
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Его снаружи укрывать или изнутри как-то?

Конечно снаружи! Как чемодан в аэропорту, плёнкой обматывают, так же и контейнер! Зат безопасно!
  • 0

#1004
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений


У меня созрел вопрос, контейнер отправляют после получения печати на ПМЖ и сдачи удостоверения личности, а по паспорту нового образца (без отчества) вопросов у транспортной компании не возникает?

главное, чтобы Ф,И,О, отправителя и получателя совпадали.

Вот в том-то и вопрос, отчества в паспорте нет.
  • 0

#1005
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


Его снаружи укрывать или изнутри как-то?

Конечно снаружи! Как чемодан в аэропорту, плёнкой обматывают, так же и контейнер! Зат безопасно!


Обматывать пленкой тоже самим или только привезти пленку? Если самим, то как лазить-то по контейнеру?

Елки, до сих пор не могут полный сервис сделать! Я б доплатила за разбор мебели, за нормальный непротекаемый контейнер! ((((((((.
  • 0

#1006
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений



Его снаружи укрывать или изнутри как-то?

Конечно снаружи! Как чемодан в аэропорту, плёнкой обматывают, так же и контейнер! Зат безопасно!


Обматывать пленкой тоже самим или только привезти пленку? Если самим, то как лазить-то по контейнеру?

Елки, до сих пор не могут полный сервис сделать! Я б доплатила за разбор мебели, за нормальный непротекаемый контейнер! ((((((((.

Ну что Вы как маленькие, Last Hippie шутит же, это всем понятно, просто Вы задаёте слишком (извините) глупые вопросы. Я понимаю что всего знать человек не может, но ведь если логически подумать ведь понятно же что снаружи контейнер ничем обворачивать Вам недадут. Если хотите подстраховаться купите самую толстую плёнку шириной 1,5 метра (она двойная) и длинной метров семь или десять (на 5-ти тонник хватит), разрежте вдоль и будет у Вас полоса шириной 3 метра и длинной кукую купите. Когда начнут укладывать вещи в контейнер пусть её закрепят вдоль задней стенки и по потолку скотчем или ещё как нибудь.... ну дальше придумайте сами..... :idea:
  • 1

#1007
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



Его снаружи укрывать или изнутри как-то?

Конечно снаружи! Как чемодан в аэропорту, плёнкой обматывают, так же и контейнер! Зат безопасно!


Обматывать пленкой тоже самим или только привезти пленку? Если самим, то как лазить-то по контейнеру?

Елки, до сих пор не могут полный сервис сделать! Я б доплатила за разбор мебели, за нормальный непротекаемый контейнер! ((((((((.

Akka K, как Вы думаете, есть ли кому-нибудь дело да ВАШИХ вещей?, и Ваших страданий по контейнеру, укладке и и.д.? Уж если Вы САМИ не хотите прикладывать усилия, чтобы перевезти СВОИ ЖЕ вещи в целости и сохранности, или Вы привыкли, что кто-то всегда делает за Вас необходимые действия?!

P.s. А Last Hippie, своего земляка, мы за то и любим,что он у нас самый веселый и не дает вешать нос ни при каких обстоятельствах))))
  • 1

#1008
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Елки, до сих пор не могут полный сервис сделать! Я б доплатила за разбор мебели.....

По поводу сервиса: его навалом, что бы наити достаточно в Гугле ввести: разборка мебели - Алматы и обзвонить......
  • 0

#1009
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
О, напали! Да, я дуб в подобных вещах, можете дальше подкалывать, прикольщики, блин! Я вообще думала - заплачу, мне и вещи по коробкам разложат, и мебель разберут-упакуют.

Вам смешно, а мне не очень, поскольку муж на момент выезда будет в командирговке, а я одна с двумя маленькими детьми... :weep:

Александр17, это понятно, что придется разборщиков искать. Еще б найти, кто пленкой контейнер обтянет... )))

Последний Хиппи, я вас запомнила и буду мстить! :dandy: А если бы я помчалась пленку на обмотку контейнера покупать - это ж финансовые и временные траты! Вот только спросите что-нибудь в серьезной теме, я вам насоветую!
  • 0

#1010
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Александр17, это понятно, что придется разборщиков искать. Еще б найти, кто пленкой контейнер обтянет... )))

У Вас родственники - друзья есть? Квартира - частный дом? Кто вещи выносить будет? Если никого нет, то наймёте вместо двух грузчиков - укладчиков (на 5-ти тонник хватит) человек пять (больше не надо). Они Вам вынесут все вещи и уложат в контейнере, только всё равно нужен кто то кто будет караулить вещи у подъезда. А про плёнку в контейнере: Вы купите её столько сколько я сказал и когда нучнут укладывать вещи, настойчиво попросите что бы её использовали по назначению.
  • 0

#1011
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Я вообще думала - заплачу, мне и вещи по коробкам разложат, и мебель разберут-упакуют.

А это уже не смешно... Мне Вас искренне жаль, как же Вам тяжело в России то будет....
Вам бы в Европу за таким сервисом...
  • 0

#1012
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Когда начнут укладывать вещи в контейнер пусть её закрепят вдоль задней стенки и по потолку скотчем или ещё как нибудь.... ну дальше придумайте сами..... :idea:


Спасибо за дельный совет!
  • 0

#1013
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

У меня созрел вопрос, контейнер отправляют после получения печати на ПМЖ и сдачи удостоверения личности, а по паспорту нового образца (без отчества) вопросов у транспортной компании не возникает?


Нам без проблем по паспорту без отчества оформили, им главное, чтобы ИИН был. Это в Чимкенте
  • 0

#1014
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений


У меня созрел вопрос, контейнер отправляют после получения печати на ПМЖ и сдачи удостоверения личности, а по паспорту нового образца (без отчества) вопросов у транспортной компании не возникает?


Нам без проблем по паспорту без отчества оформили, им главное, чтобы ИИН был. Это в Чимкенте

Спасибо, ИНН в паспорте у меня есть, значит контейнер отправим.

PS Поздравляю Вас с началом нового пути, удачной дороги и побыстрей устроиться на новом месте!!!!
  • 0

#1015
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Кто будет отправлять контейнер в Калининград в июле, ближе к середине... У нас вещей немного, на 5-тонник полный не наберется, может у кого-то тоже так, пишите в ЛС может скооперируемся...
  • 0

#1016
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений
В прикрепленном посте:

По левую сторону будет 3-хэтажное здание с 2-мя входами.

Здание там ДВУХэтажное.
Всем участникам обсуждения огромное спасибо. Сегодня отправили 5тонник, все прошло без сучка и задоринки.
  • 0

#1017
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Подскажите, пожалуйста. Мы сегодня подали заявку. Заполнили опись, всё вроде нормально. Но смущает, что в описи не проставлены коды ТН ВД. Принимающая доки женщина сказала, что они не обязательны. Да и помогайки , чтобы узнать, рядом не оказалось. Кто-нибудь отправлял контейнер без прописанных в Описи кодов ? Чёт переживаю, вдруг дельше заморочки будут.
И ещё. Счёт-фактуру сказали забирать в конце месяца. Но, надеюсь, мы к тому времени уже отчалим, можно ли будет её получить родителям, чтобы нам потом переслать? Что для этого нужно? Если нужно... Может документ какой? Или доверенность?
Заранее спасибо.
  • 0

#1018
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Мы сегодня подали заявку. Заполнили опись, всё вроде нормально. Но смущает, что в описи не проставлены коды ТН ВД. Принимающая доки женщина сказала, что они не обязательны. Да и помогайки , чтобы узнать, рядом не оказалось. Кто-нибудь отправлял контейнер без прописанных в Описи кодов ? Чёт переживаю, вдруг дельше заморочки будут.

У нас в итоге в описи, на месте кодов, стояли просто прочерки.

И ещё. Счёт-фактуру сказали забирать в конце месяца. Но, надеюсь, мы к тому времени уже отчалим, можно ли будет её получить родителям, чтобы нам потом переслать? Что для этого нужно? Если нужно... Может документ какой? Или доверенность?
Заранее спасибо.

Интересовались этим вопросом тоже на Фурманова. Заверили, что счет-фактуру отдадут родственникам без проблем- им нужно просто назвать фамилию.
  • 1

#1019
wlad77

wlad77
  • Гость
  • 38 сообщений

Бегунки или "помошники" добрались и до офиса КазТранс на Фурманова . Приехал сегодня оформлять контейнер и мне стали помогать и обьяснять .

Всем удачного переезда.
ЗЫ Моё направление Калуга, вылет 28 февраля .


Ну вот я и переехал а Калугу. Контейнер шел меньше месяца. Написал заявление для уведомления о прибытии контейнера-позвонили, сказали что приехал. Забирал и оформлял очень спокойно. После опыта в Алма-Аты это кажется детской забавой :p . Денег отжать не пытаются, любезные и вежливые сотрудники. Единственный минус нет своих грузчиков, пришлось нанимать.
На выплату приняли все счета без лишних придирок и разговоров.
Впечатления от Калуги у нас положительные, но к многому нужно привыкать. Жизнь здесь немного другая. Город чистый и культурный. Водители после Алма-Аты такие вежливые кажутся :D.
Удачи и терпения всем переселенцам!
С Днём Победы!!!
  • 0

#1020
Kucksi

Kucksi
  • Гость
  • 17 сообщений

Кто будет отправлять контейнер в Калининград в июле, ближе к середине... У нас вещей немного, на 5-тонник полный не наберется, может у кого-то тоже так, пишите в ЛС может скооперируемся...

Мы в июне хотели, тоже полный не получается, если хотите, то можем вместе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.