Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#841
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

А станцию назначения в Липецке какую указывать? и телефон (или адрес) какой указывать, куда сообщат, что контейнер прибыл? И еще вопрос: у кого контейнер в Липецк шел, сколько дней шел все-таки

Мой брат указывал адрес квартиры в Липецке, которую купил после согласования анкеты. Контейнер отправлял в июле, а пришел он в почти в сентябре - были проблемы с транспортировкой со станции в Телегино (6 недель). Если у Вас есть друзья или родственники в Липецке, укажите их адрес, все равно Вы будете отслеживать свой контейнер в программе отслеживания грузов. Все-таки нужно взять с собой самое необходимое, неизвестно как быстро Вы получите свои вещи. А с малышней сложно жить в походных условиях. Удачи Вам.
  • 0

#842
ChaStNik

ChaStNik
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
А если я Россиянин и прожив тут 2 года, решил на купленной тут машине отправиться домой в Россию (при этом машина будет битком набита вещами) - необходимо ли будет это оформлять на таможне как-то? Все вещи личные (БУ :) ).
  • 0

#843
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

купленной тут машине отправиться домой в Россию

если машина экологического класса евро 4 и растаможена на 100%, удачной дороги Вам, а если нет, то в РФ вы не получите ПТС. Только участник программы переселения может вывези авто вне зависимости от экологического класса, если она была в собственности 1 год до подачи документов по программе, если я не права, поправьте меня.

посмотрите в ветке иммиргация+авто, там много уже народу отписалось

Сообщение отредактировал Ёлка*: 26.12.2011, 11:15:17

  • 0

#844
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


купленной тут машине отправиться домой в Россию

если машина экологического класса евро 4 и растаможена на 100%, удачной дороги Вам, а если нет, то в РФ вы не получите ПТС. Только участник программы переселения может вывези авто вне зависимости от экологического класса, если она была в собственности 1 год до подачи документов по программе, если я не права, поправьте меня.

посмотрите в ветке иммиргация+авто, там много уже народу отписалось

Про машину все верно.
По вещам могу добавить,что на границе таможенников нет. И Казахские и Российские погранцы проверяют только наличие наркотиков и оружия.
Проверка поверхностная.Наугад предлагают открыть несколько коробок и чемоданов.
Сам в этом году два раза пересекал границу.Во второй раз ехал на тяжело груженной машине с прицепом. Никаких проблем не было.
  • 0

#845
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Откуда вы отправляли контейнер?? Город Какой???
Если Алматы то урок тем кто не читает форум....

С Алматы... форум то читаю.. читаю то я...

а отправляла свекровь, человек пожилой, пенсионерка, у нее то и компа нет... лезть в дела, пока тебя не по просили, или хотя бы не уведомили - не принято, название фирмы она нам уже после сказала... а сколько такого народу у кого нет возможности почитать... на мой вопрос а какого эти сертификаты и есть ли у них вообще какая либо лицензия на поверку и проверку свекровь сказала что мы не подумали... да и она была в таком эмоциональном состоянии после всего бардака во время погрузки что мозг уже работал не так активно...
удивляет беспардонность и бессовестность по отношению к пожилым...
  • 0

#846
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
А можно ли закрепить черный список?
  • 0

#847
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Скажу больше... телефон этого Олжаса дал знакомый свекра... он сам не переезжал и не собирается... но у него есть какой-то дальний родственник, который занимается перевозками... этим родственником и оказался Олжас... по рекомендации родственника и с заверение что все будет как для себя... времени то писать у меня есть и ей бы что-то нашла.. но они то сами с усами.... как сказали не хотели раньше времени кому-то что-то говорить, люди суеверны... мы знали что да, отправляют, что созвонились с конторой... а вот с какой как то и они не сказали и мы не спросили.. сказали только что через знакомого... терь уже ученые...
и закрепить бы в верхнем посте большими красными буквами название конторы...
  • 0

#848
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
На Алмате-2 проверка на радиацию 5-ти тонного контейнера стоит 500 тенге и на эту сумму всегда дают документы. Правда это при получении контейнера по прибытии в Алмату. Проверка 40-ка тонника стоит 1500 тенге, вагон - 2000 тенге. Это для сведения.
  • 0

#849
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Очень обидно, честно говоря, за работу тех людей (да и наш собственный опыт и выкладывание всей ДОСТОВЕРНОЙ информаци об отправке контейнера СОБСТВЕННЫМИ силами), которые выкладывали ПОШАГОВУЮ инструкцию, как, когда, каким образом и за какие кровные отправляется контейнер в РФ. Сумма не более 36.000тг :dont:
Также очень обидно,......... не все люди учатся на чужих ошибках...

Не обобщайте... На Фурманова 20000тг, на Полежаева около 24000, плюс и плюс и плюс.... (Калининград)и это полуофициально...

Если кто хочет отправить контейнер, и нет возможности читать интернет, то можно же постучаться в личку и попросить номер телефона тех кто уже это сделал, что бы они могли позвонить и получить информацию так сказать....

И не ещё, прежде чем обращаться к посредникам, надо просто было пройти к начальнику ТОО Кеден Транс сервис на Полежаева...уж он то точно не стал так Грузить...
Люди-Други-Товарищи-Братья и Сёстры не стесняйте помогать друг другу..... :beer:
  • 1

#850
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Не обобщайте... На Фурманова 20000тг, на Полежаева около 24000, плюс и плюс и плюс.... (Калининград)и это полуофициально...

Если кто хочет отправить контейнер, и нет возможности читать интернет, то можно же постучаться в личку и попросить номер телефона тех кто уже это сделал, что бы они могли позвонить и получить информацию так сказать....

И не ещё, прежде чем обращаться к посредникам, надо просто было пройти к начальнику ТОО Кеден Транс сервис на Полежаева...уж он то точно не стал так Грузить...
Люди-Други-Товарищи-Братья и Сёстры не стесняйте помогать друг другу..... :beer:

Я может неправильно выразилась, я не обобщаю, это наша сумма на Фурманова 20000тг, на Полежаева мы отдали 6500тг, ну и машина и грузчики 10000тг.
Согласитесь это никак не 247000тг, даже с учетом Калининграда
  • 0

#851
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Я может неправильно выразилась, я не обобщаю, это наша сумма на Фурманова 20000тг, на Полежаева мы отдали 6500тг, ну и машина и грузчики 10000тг.
Согласитесь это никак не 247000тг, даже с учетом Калининграда

Полностью соглашусь...За эти деньги можно 40тоник отправить в Калину...
  • 0

#852
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Скажите пожалуйста, кто нибудь ближайшее время собирается отправлять контейнер в Калининград из Алматы?

я планирую только в мае ,но как и через какую компанию я пока не знаю !если по подробней кто может объяснить через какую фирму и как дешевле , то буду благодарен ! :beer:
  • 0

#853
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Скажите пожалуйста, кто нибудь ближайшее время собирается отправлять контейнер в Калининград из Алматы?

я планирую только в мае ,но как и через какую компанию я пока не знаю !если по подробней кто может объяснить через какую фирму и как дешевле , то буду благодарен ! :beer:

Вверху закреплен пост, там всё по полочкам.
  • 0

#854
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Казтранссервис это надежная компания ??
  • 0

#855
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Казтранссервис это надежная компания ??

У нас от нее остались двоякие воспоминания.
Если делать все самим, быть поупорней и настойчивей, понаглее даже чтоли (я в свое время вообще сказала что первоклассный логист и брокер с опытом работы на не одну тонну пятитонников :D), то свои остальные обязательства, как то предоставление машины, время доставки, все процедуры оформления контейнера они оформляют довольно четко и быстро.
Однако,и там есть люди, готовые деньги содрать и/или послать к посредникам.
А в принципе, если следовать закрепленным в теме инструкциям, то через Казтранссервис и Кедентранссервис (на Полежаева) выходит не дорого, т.к. они идут по тарифам, а не по аппетитам руководства
  • 0

#856
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Казтранссервис это надежная компания ??

У нас от нее остались двоякие воспоминания.
Если делать все самим, быть поупорней и настойчивей, понаглее даже чтоли (я в свое время вообще сказала что первоклассный логист и брокер с опытом работы на не одну тонну пятитонников :D), то свои остальные обязательства, как то предоставление машины, время доставки, все процедуры оформления контейнера они оформляют довольно четко и быстро.
Однако,и там есть люди, готовые деньги содрать и/или послать к посредникам.
А в принципе, если следовать закрепленным в теме инструкциям, то через Казтранссервис и Кедентранссервис (на Полежаева) выходит не дорого, т.к. они идут по тарифам, а не по аппетитам руководства

и Плюс всё компенсируют..Ну почти всё..А остальные могут не пройти при компенсации..И читайте пост сверху....
  • 0

#857
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Казтранссервис это надежная компания ??

Казтранссервис и Кедентранссервис (на Полежаева) это первые руки, остальные фирмы и компании посредники. Которые при взятии с вас денег, все равно отправят ваш контейнер через эти компании. :) Терпения и удачи !
  • 0

#858
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Казтранссервис это надежная компания ??

Казтранссервис и Кедентранссервис (на Полежаева) это первые руки, остальные фирмы и компании посредники. Которые при взятии с вас денег, все равно отправят ваш контейнер через эти компании. :) Терпения и удачи !

Спасибо Всем за нужную информацию !!! :beer:
  • 0

#859
KRISANYA

KRISANYA
  • Частый гость
  • 62 сообщений
добрый вечер.подскажите пож-та,а кто-нибудь отправлял из России в Алмату контейнера с личными вещами.нам сейчас очень надо.может подскажете на какую станцию в Алмате отправляют и надо ли будет платить за растоможку?
если где-то есть тема,ткните
буду признательна за ответы
  • 0

#860
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

добрый вечер.подскажите пож-та,а кто-нибудь отправлял из России в Алмату контейнера с личными вещами.нам сейчас очень надо.может подскажете на какую станцию в Алмате отправляют и надо ли будет платить за растоможку?
если где-то есть тема,ткните
буду признательна за ответы


Здравствуйте. могу только подсказать что с малотоннажными контейнерами (3-х и 5-ти тонными) работает только ГТС Алматы 2 , это на Полежаева ниже Ташкентской. А по растаможке - так ведь таможенный союз, вроде нет растоможки хоть от нас в Россию хоть из России к нам. По крайней мере мы на работе нашу продукцию отправляли в Россию и в таможне не оформляли, всё идёт только через налоговую и банк. И ещё если не так уж много по тоннажу то может дешевле будет отправить грузобагажом через грузобагажку на ж/д, хотя были случаи когда грузобагаж через авиа получался дешевле и намного. Пробивайте варианты в месте отправки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.