Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#861
KRISANYA

KRISANYA
  • Частый гость
  • 62 сообщений


добрый вечер.подскажите пож-та,а кто-нибудь отправлял из России в Алмату контейнера с личными вещами.нам сейчас очень надо.может подскажете на какую станцию в Алмате отправляют и надо ли будет платить за растоможку?
если где-то есть тема,ткните
буду признательна за ответы


Здравствуйте. могу только подсказать что с малотоннажными контейнерами (3-х и 5-ти тонными) работает только ГТС Алматы 2 , это на Полежаева ниже Ташкентской. А по растаможке - так ведь таможенный союз, вроде нет растоможки хоть от нас в Россию хоть из России к нам. По крайней мере мы на работе нашу продукцию отправляли в Россию и в таможне не оформляли, всё идёт только через налоговую и банк. И ещё если не так уж много по тоннажу то может дешевле будет отправить грузобагажом через грузобагажку на ж/д, хотя были случаи когда грузобагаж через авиа получался дешевле и намного. Пробивайте варианты в месте отправки.

спасибо большое,будем узнавать
  • 0

#862
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Кто-нибудь отправлял личные вещи в Европу? Мебель и т.п. оставляем. Как бы оставшееся с собой увезти..
  • 0

#863
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Кто-нибудь отправлял личные вещи в Европу? Мебель и т.п. оставляем. Как бы оставшееся с собой увезти..

Здесь делились опытом - Буря в пустне, что почтой само выгодно. может поиск вам поможет.
  • 0

#864
taillina

taillina
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день! подскажите кто знает, если переезжаем по программе, и как говорится, что там все оплачивается-то мы не должны будем платить за контейнер или все равно сначала мы оплатим, а потом будет перерасчет?! хотелось бы хоть примерную информацию узнать,т.к. заказ контейнера нам еще немного рановат, но все же хотелось быть готовым ко всему...Заранее благодарю :-)
  • 0

#865
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Добрый день! подскажите кто знает, если переезжаем по программе, и как говорится, что там все оплачивается-то мы не должны будем платить за контейнер или все равно сначала мы оплатим, а потом будет перерасчет?! хотелось бы хоть примерную информацию узнать,т.к. заказ контейнера нам еще немного рановат, но все же хотелось быть готовым ко всему...Заранее благодарю :-)

Здравствуйте. Нужно будет всё оплатить и сохранить все чеки и накладные. В регионе вселение будете оформлять компенсацию.
Прочтите закрепленный пост вверху, многие вопросы отпадут.
  • 0

#866
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Добрый день! подскажите кто знает, если переезжаем по программе, и как говорится, что там все оплачивается-то мы не должны будем платить за контейнер или все равно сначала мы оплатим, а потом будет перерасчет?! хотелось бы хоть примерную информацию узнать,т.к. заказ контейнера нам еще немного рановат, но все же хотелось быть готовым ко всему...Заранее благодарю :-)

Здравствуйте. Нужно будет всё оплатить и сохранить все чеки и накладные. В регионе вселение будете оформлять компенсацию.
Прочтите закрепленный пост вверху, многие вопросы отпадут.

И не забудьте про последний бланк ТНВД, его обычно забывают у Водителя.По нему и производят сверку в УФМС..Да, ФАК читать...

#867
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
1) Сколько примерно стоят услуги грузчиков?
2) Сколько примерно стоят услуги контейнера по российской стороне до Омска? Разгрузка и грузчики?

При заполнении описи и таможки
1) как считается вес вещи? шкафа или дивана на пример? на глаз?
2) откуда берутся коды ТНВЭД

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 25.01.2012, 15:09:45

  • -1

#868
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

1) Сколько примерно стоят услуги грузчиков?
2) Сколько примерно стоят услуги контейнера по российской стороне до Омска? Разгрузка и грузчики?

При заполнении описи и таможки
1) как считается вес вещи? шкафа или дивана на пример? на глаз?
2) откуда берутся коды ТНВЭД

1)везде по разному но от 1400р за 5тоник
1) примерно, желательно не большой вес
2)Дадут на Фурманова,есть здесь на форуме, и когда будите посредникам платить то они сами заполнят..

#869
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
А ссылка есть сразу на эти коды?
  • 0

#870
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Привет всем! У меня такой вопрос? если я уезжаю по программе (1человек) могу отправить 5 т. все расходы возместят ! Но у меня не помещяются все вещи и мне надо еще одну 5 т. (5+5).По документам надо оформлять по раздельности -2 контейнера? И во сколько мне обойдутся контейнера ?
  • 0

#871
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

И во сколько мне обойдутся контейнера ?

Наверху страницы есть такая финтифлюшка, туды мышой тык и будет Вам счастье :lol:
  • 0

#872
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений


И во сколько мне обойдутся контейнера ?

Наверху страницы есть такая финтифлюшка, туды мышой тык и будет Вам счастье :lol:



Спасибо! Цена не возврастет если не по программе?
  • 0

#873
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Спасибо! Цена не возврастет если не по программе?

Нет, от этого не зависит. Цена возрастет, если вы воспользуетесь услугами посредников. Прочитайте все, что закреплено несколько раз. Удачи и терпения!
  • 0

#874
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Спасибо Всем! Я уже переехал в РФ и попался на такую кантору КуТАК -Жол в 2010 г. описывал все в ветке выше. Вот теперь Брат! переезжает .
  • 0

#875
PERU

PERU
  • Гость
  • 6 сообщений
Кутак жол Казлы сжечь их комок надо а директора на кол посадить чуть морду ему не набил!

Сообщение отредактировал PERU: 03.02.2012, 12:00:05

  • 0

#876
Танита69

Танита69
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Доброго времени суток всем форумчанам!
Спасибо всем за очень ценную информацию.
Мы тоже скоро займемся отправкой контейнера.
Благодаря пошаговой инструкции форумчан, надеемся, что все пройдет нормально.
Ранее на форуме прочла информацию о том, что когда будем вылетать, в аэропорту нужно заполнить декларацию, что есть несопровождаемый груз в виде контейнера.
Пожалуйста, поясните, подробнее, что нужно делать. Я не поняла.
Заранее благодарна.
  • 0

#877
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Доброго времени суток всем форумчанам!
Спасибо всем за очень ценную информацию.
Мы тоже скоро займемся отправкой контейнера.
Благодаря пошаговой инструкции форумчан, надеемся, что все пройдет нормально.
Ранее на форуме прочла информацию о том, что когда будем вылетать, в аэропорту нужно заполнить декларацию, что есть несопровождаемый груз в виде контейнера.
Пожалуйста, поясните, подробнее, что нужно делать. Я не поняла.
Заранее благодарна.

Мы когда в Новосиб прилетели задали вопрос про не сопровождаемый груз в аэропорту все в осадок упали, они об этом и не знают. Мы получили контейнер без проблем и на возврат денег сдали документы в УФМС.
  • 0

#878
Танита69

Танита69
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Спасибо за ответ. Но я так поняла, что это заполнять нужно в нашем аэропорту...
Может и нам повезет так же как и Вам :-)
  • 0

#879
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Спасибо за ответ. Но я так поняла, что это заполнять нужно в нашем аэропорту...
Может и нам повезет так же как и Вам :-)

Мы только миграционную карту заполнили в аэропорту Новосибирска и всё.
  • 0

#880
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Доброго времени суток всем форумчанам!
Спасибо всем за очень ценную информацию.
Мы тоже скоро займемся отправкой контейнера.
Благодаря пошаговой инструкции форумчан, надеемся, что все пройдет нормально.
Ранее на форуме прочла информацию о том, что когда будем вылетать, в аэропорту нужно заполнить декларацию, что есть несопровождаемый груз в виде контейнера.
Пожалуйста, поясните, подробнее, что нужно делать. Я не поняла.
Заранее благодарна.

Декларации о несопровождаемом грузе нужны были для растаможки. Сейчас единое таможенное пространство, уже не актуально
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.