Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#801
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Доброго всем дня. Подскажите, кто недавно отправлял-получал контейнер. Сейчас при получении контейнера в РФ, происходит просмотр контейнера таможенниками РФ? Т.е. мы хотим загрузить контейнер (сколько будет свободного места в нём), товарами народного потребления для продажи в РФ. Отсюда вопрос: будут ли у нас проблемы по этому поводу? Надо ли будет платить какие-нибудь дополнительные налоги и т.д. Заранее спасибо.
  • 0

#802
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Доброго всем дня. Подскажите, кто недавно отправлял-получал контейнер. Сейчас при получении контейнера в РФ, происходит просмотр контейнера таможенниками РФ? Т.е. мы хотим загрузить контейнер (сколько будет свободного места в нём), товарами народного потребления для продажи в РФ. Отсюда вопрос: будут ли у нас проблемы по этому поводу? Надо ли будет платить какие-нибудь дополнительные налоги и т.д. Заранее спасибо.

По программе не досматривали.Даже не открывали..
  • 0

#803
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Доброго всем дня. Подскажите, кто недавно отправлял-получал контейнер. Сейчас при получении контейнера в РФ, происходит просмотр контейнера таможенниками РФ? Т.е. мы хотим загрузить контейнер (сколько будет свободного места в нём), товарами народного потребления для продажи в РФ. Отсюда вопрос: будут ли у нас проблемы по этому поводу? Надо ли будет платить какие-нибудь дополнительные налоги и т.д. Заранее спасибо.

По программе не досматривали.Даже не открывали..

Спасибо, за оперативный ответ. Мы как раз хотим ехать по программе. Уже и свидетельство переселенца получили.
  • 0

#804
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Доброго всем дня. Подскажите, кто недавно отправлял-получал контейнер. Сейчас при получении контейнера в РФ, происходит просмотр контейнера таможенниками РФ? Т.е. мы хотим загрузить контейнер (сколько будет свободного места в нём), товарами народного потребления для продажи в РФ. Отсюда вопрос: будут ли у нас проблемы по этому поводу? Надо ли будет платить какие-нибудь дополнительные налоги и т.д. Заранее спасибо.

Таможенники не смотрят. Вчера все оплатили за 20-ку. Завтра будут снимать пломбу около дома и разгружать. Так же было весной, 5-ку к дому подогнали и при нас сняли пломбу.
  • 0

#805
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Доброго всем дня. Подскажите, кто недавно отправлял-получал контейнер. Сейчас при получении контейнера в РФ, происходит просмотр контейнера таможенниками РФ? Т.е. мы хотим загрузить контейнер (сколько будет свободного места в нём), товарами народного потребления для продажи в РФ. Отсюда вопрос: будут ли у нас проблемы по этому поводу? Надо ли будет платить какие-нибудь дополнительные налоги и т.д. Заранее спасибо.

Просто завидую стране в которой в будущем такие "граждане". Еще пока никто, но обмануть свою Родину считают своим святым долгом. :faceoff: :faceoff: :dont:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 02.12.2011, 21:09:56


#806
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Просто завидую стране в которой в будущем такие "граждане". Еще пока никто, но обмануть свою Родину считают своим святым долгом. :faceoff: :faceoff: :dont:

Оне не токма Родину обманут, но и нас с вами, "респект и уважуха" :faceoff:
  • -1

#807
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Доброго всем дня. Подскажите, кто недавно отправлял-получал контейнер. Сейчас при получении контейнера в РФ, происходит просмотр контейнера таможенниками РФ? Т.е. мы хотим загрузить контейнер (сколько будет свободного места в нём), товарами народного потребления для продажи в РФ. Отсюда вопрос: будут ли у нас проблемы по этому поводу? Надо ли будет платить какие-нибудь дополнительные налоги и т.д. Заранее спасибо.

Просто завидую стране в которой в будущем такие "граждане". Еще пока никто, но обмануть свою Родину считают своим святым долгом. :faceoff: :faceoff: :dont:

"Уважаемый". Для особо одаренных - Надо ли будет платить какие-нибудь дополнительные налоги и т.д..
p.s. Прослеживала ваши коменты по другим темам. Сочувствую Вам. :faceoff:
  • 0

#808
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Анна Яриловец, вы не пытались отследить ваши контейнеры через интернет? мы отправили 23,11 и до сих пор по нему данные на август месяц выдают. я смотрю здесь http://www.alta.ru/r...acking_base.php
первый контейнер отправляли в марте, мы его отслеживать начали, когда он уже по россии шел, информация оперативно менялась

Я тоже смотрела и мне написали, что пока местонахождение неизвестно.
  • 0

#809
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Анна Яриловец, вы не пытались отследить ваши контейнеры через интернет? мы отправили 23,11 и до сих пор по нему данные на август месяц выдают. я смотрю здесь http://www.alta.ru/r...acking_base.php
первый контейнер отправляли в марте, мы его отслеживать начали, когда он уже по россии шел, информация оперативно менялась

Я тоже смотрела и мне написали, что пока местонахождение неизвестно.

Аня, может контейнер еще в РК. отслеживание только по РФ если память не подводит. мы летом свой отслеживали так.
  • 0

#810
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Анна Яриловец, вы не пытались отследить ваши контейнеры через интернет? мы отправили 23,11 и до сих пор по нему данные на август месяц выдают. я смотрю здесь http://www.alta.ru/r...acking_base.php
первый контейнер отправляли в марте, мы его отслеживать начали, когда он уже по россии шел, информация оперативно менялась

Я тоже смотрела и мне написали, что пока местонахождение неизвестно.

Надо попробовать чуть позже...Бывает такое..либо проверьте номер контейнера..

Сообщение отредактировал Киборг: 03.12.2011, 23:18:24

  • 0

#811
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Добрый день всем!
Заранее прошу прощения, если подобные вопросы и ответы на них уже были. Ветку читаю, но осилила пока только до половины.
В январе планируется переезд в РФ. Не по программе. Нужно перевозить вещи. Сама переезжаю в первый раз. 5-тонник для меня это много и дорого, нужен 3-тонник. но в КазТрансСервисе сказали, что перевозкой таких грузов они не занимаются. Отправили на Полежаева, то есть как я понимаю, к посредникам... Здесь ранее было озвучено название ещё одной фирмы - Транссистема. Но там сказали то же самое и тоже отправили на Полежаева.
Может кто то переезжал не по программе? Как быть? Ехать в КазТрансСервис и уже разговаривать там?
  • 0

#812
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
мне в КазТрансСервисе на Полежаева предлагали 3-х тонник, когда у нас все в 5-ти не влезло, предлагали отправить второй. Но они не всегда есть. Зимой с контейнерами проще. Вы посмотрите разницу в цене, когда мы выбирали, решили второй 5-ти тонник отправить, догрузили саксаулом :D

Наш контейнер въехал в Россию - теперь отслеживается.

Сообщение отредактировал llisabet: 05.12.2011, 22:08:23

  • 0

#813
zanudius

zanudius
  • Гость
  • 41 сообщений
На днях заказывал контейнер, тетенька заполнила все сама, согласовали дату, когда будет контейнер, выдала образец описи, (он кстати без кодов всяких) просто вес, тип, сумма и т.д.
И таможенников никаких, говорит, не будет, они сами все проверяют...
Ну, как будет дальше, отпишусь.
Это так в Актау
  • 0

#814
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Добрый день всем!
Заранее прошу прощения, если подобные вопросы и ответы на них уже были. Ветку читаю, но осилила пока только до половины.
В январе планируется переезд в РФ. Не по программе. Нужно перевозить вещи. Сама переезжаю в первый раз. 5-тонник для меня это много и дорого, нужен 3-тонник. но в КазТрансСервисе сказали, что перевозкой таких грузов они не занимаются. Отправили на Полежаева, то есть как я понимаю, к посредникам... Здесь ранее было озвучено название ещё одной фирмы - Транссистема. Но там сказали то же самое и тоже отправили на Полежаева.
Может кто то переезжал не по программе? Как быть? Ехать в КазТрансСервис и уже разговаривать там?

отпровляли отпровляют и будут отправлять.езжайте на полежаева и там в КазТрансСервисе вам всё найдут..
  • 0

#815
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

отпровляли отпровляют и будут отправлять.езжайте на полежаева и там в КазТрансСервисе вам всё найдут..


Спасибо. Значит поеду.
  • 0

#816
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



отпровляли отпровляют и будут отправлять.езжайте на полежаева и там в КазТрансСервисе вам всё найдут..


Спасибо. Значит поеду.

Только учтите что их быстро разбирают.Узнавайте зарание.
  • 0

#817
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Только учтите что их быстро разбирают.Узнавайте зарание.


Так я потому сейчас и узнаю, отправлять вещи только в январе буду.
  • 0

#818
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Всем добрый вечер. Хотелось бы обсудить один вопрос про контейнер, только не 3-х и 5-ти тонники, а 20-ти или 40-ка тонные. То что по программе переселения их перевозку не оплачивают это само сабой понятно.
Собственно интересует следующий момент: в РК существует такое понятие как купить в СОБСТВЕННОСТЬ контейнер, т.е. приходит контейнер с грузом на какую нибудь фирму или частное лицо. В ж.д. накладной указано "контейнер - собственность получателя". Груз растамаживается и так же заставляют растамаживать контейнер, что бы "выпустить его в свободное обращение". В некоторых случаях контейнер после разгрузки получателю ненужен и он отдаёт его на продажу, обычно посредникам. Приходишь к ним, выбираешь контейнер по его состоянию (естественно чем целее тем лучше), они выписывают договор купли продажи на ваше имя. Обычно с ними же договариваешься об отправке в город который переселяешься. Там получаешь ставишь на участке возле своего дома. Это уже готовый склад или любое другое подсобное помещение. Так же его можно утеплить, поставить двери - окна, сделать отопление и пожить какое-то время. И если надумаете переехать в другой регион, снова загрузить и перевезти. Этот вариант конечно только для тех кто планирует жить в частном доме. Конечно он намного более затратный (стоимость контейнера, его перевозки, при получении нанять кран чтобы снять с машины), но потом он может пригодиться. Мои знакомые таким образом прошлой осенью переезжали под Рязань, при получении контейнера выяснилось что не хватает некоторых документов, пришлось побегать по инстанциям, но потом всё равно контейнер отдали.
Хотелось бы узнать кто нибудь из переехавших использовал такой вариант в последние полгода? Были ли трудности при получении контейнера в РФ? Всем спасибо за ответы.
  • 0

#819
Llirik 15

Llirik 15
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Скажите пожалуйста, кто нибудь ближайшее время собирается отправлять контейнер в Калининград из Алматы?
  • 0

#820
Танита69

Танита69
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Доброго всем дня!
Вопросик от женщины: хотим забирать холодильник и стиралку. По советам форумчан упакуем в пузырчатую пленку. Советы мужчин: вспомнить, сохранились ли траспортировочные болты, ну я же женщина, откуда я знаю, что это такое и критично это или нет. Еще и нет, естественно, упаковки. Отсюда вопросик: доедет ли в таком виде эта техника :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.