Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#881
Танита69

Танита69
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Большое спасибо за ответ! Очень порадовало!!!
  • 0

#882
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Кто может написать примерную раскладку расходов по контейнеру
1) заполнение бумаг
2) вызов машины,
3) грузчики
4) пломба
5) аренда контейнера (есть ли)
6) доставка по жд до границы РФ

Как работают грузчики? Откуда до куда? Из квартиры выносят или спускать все вниз надо? Сколько их обычно?
Мебель всю до досок разбирать? (шкаф, кухонный гарнитур, диван и т.д.)
  • 0

#883
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
1) заполнение бумаг - 2500тг в Кедентранссервисе на Полежаева (не официально,без доков)
2) вызов машины, - входит в стоимость 20100тг, оплаченных в Казтранссервисе на Фурманова
3) грузчики - по 2500тг + за хорошую укладку 2000тг сверху (все не официально)
4) пломба - 1300тг на Полежаева (выписывают доки, если попросите)
5) аренда контейнера (есть ли) - контейнер предоставляется без дополнительной оплаты
6) доставка по жд до границы РФ - входит в стоимость 20100тг. з.ы. Цены на лето 2011
7) крановые работы - 6500тг на Полежаева (официально, с доками)

Грузчики работают быстро, 5-ти тонник грузят за 2 часа. У нас с частного дома вынесли во двор сами, спускают ли с этажа - не знаю, количество гручиков указываете сами (мы брали трех и одного укладчика), мебель разбирали всю по досточкам (иначе все что запланировали взять, не влезло бы)

Сообщение отредактировал Pantera black: 12.02.2012, 23:49:05

  • 0

#884
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

1) заполнение бумаг - 2500тг в Кедентранссервисе на Полежаева (не официально,без доков)
2) вызов машины, - входит в стоимость 20100тг, оплаченных в Казтранссервисе на Фурманова
3) грузчики - по 2500тг + за хорошую укладку 2000тг сверху (все не официально)
4) пломба - 1300тг на Полежаева (выписывают доки, если попросите)
5) аренда контейнера (есть ли) - контейнер предоставляется без дополнительной оплаты
6) доставка по жд до границы РФ - входит в стоимость 20100тг. з.ы. Цены на лето 2011
7) крановые работы - 6500тг на Полежаева (официально, с доками)

Грузчики работают быстро, 5-ти тонник грузят за 2 часа. У нас с частного дома вынесли во двор сами, спускают ли с этажа - не знаю, количество гручиков указываете сами (мы брали трех и одного укладчика), мебель разбирали всю по досточкам (иначе все что запланировали взять, не влезло бы)


Спасибо! Соориентировали
  • 0

#885
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Съездили вчера на фурманова. Заказали 5ти тонник на втрник. Оплатили всё так, как здесь было описано (специально распечатала и листочек с собой взяли, чтоб сверяться ))
Там, конечно, прицепились помогайки. Пытались навязать свои услуги.
У меня вопрос, они говорили про какую то то ли справку, то ли довереность, которую надо будет брать от какой то организации, без которой на полежаева груз у нас не примут. Что это? Развод?
  • 0

#886
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Съездили вчера на фурманова. Заказали 5ти тонник на втрник. Оплатили всё так, как здесь было описано (специально распечатала и листочек с собой взяли, чтоб сверяться ))
Там, конечно, прицепились помогайки. Пытались навязать свои услуги.
У меня вопрос, они говорили про какую то то ли справку, то ли довереность, которую надо будет брать от какой то организации, без которой на полежаева груз у нас не примут. Что это? Развод?

Не было никаких справок. Езжайте на Полежаева с чеком об оплате и телеграммой с Фурманова, они заполнят товарные накладные, начальник выпишет пропуск и скажет время приезда машины. Все оплачено, не принять не имеют права.
  • 0

#887
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Спасибо.
  • 0

#888
wlad77

wlad77
  • Гость
  • 38 сообщений
Бегунки или "помошники" добрались и до офиса КазТранс на Фурманова . Приехал сегодня оформлять контейнер и мне стали помогать и обьяснять . Поставлено так что сразу и не поймёш что это бегунок . Заявление и опись составили но коды ТНВЭД етот жебжик просто перечеркнул :confused: . Оплатить он предложил 15т сразу и остальное потом, но я отказался и сказал что оплачу всё и в кассу что и сделал . Дальше он начал жевать про оплату крановых работ, страховку и тд на Полежаева . Всё вместе он насчитал в 98тыр :faceoff: и попросил дать ему аванс 7т . К этому времени я уже точно понял что это развод и сказал что оплачивать буду только через кассу. Тогда он стал расказывать что они так не работают и будут долго оформляться документы и приезжать надо на полежаева в день отгрузки и несколько дней счёт фактуру ждать и чтоб всё было тип-топ всенепременнейше нужно дать ему сейчас 7 а потом ещё 63т . Я ответил что буду всё оплачивать через кассу и мне пофиг что надо приезжать-приеду и ничего страшного . В общем поакучивал он меня минут 5 и сдался. Я забрал телеграмму, опись вещей осталась там - этот удод сказал женщине в окне что пусть остаётся. Договорились созваниться с ним за день до отгрузки .
Потом я поехал на Полежаева с чувством что надо будет ехать назад за описью . Там конечно бегунки как саранча налетела, охраннику я сказал что мне в КазТранс надо-он аж в осадок выпал :lol: чуть заикаться не начал, сначала впал в ступор а потом его вид я понял так - САМ ? И БЕЗ БЕГУНКОВ ? . В итоге с приклеившимся ко мне бегунком он отправил меня на второй этаж ( КазТранс на первом ) Там сказав спасибодосвиданя заглянул в другой кабинет узнать где эта КазТранс . Там были две женщины которые мне всё обьяснили . Ну я для профилактики решил узнать какие документы мне должны выдать на Фурманова . Одна из них видела меня там когда оформляла свой контейнер и поинтересовалась сколько с менязапросил помогайка, когда узнала прибалдела . У них фирма которая этим занимается, всё оформляют сами и предоставляют грузчиков - оплачивать меньше . Обьяснила мне что нужно делать дальше и к кому идти . Начальника КазТранс на месте не было и пропуск я не выписал . Но зато оформил все документы и взял пломбу . Сотрудницы удивились что опись вещей осталась на Фурманова . Пришлось прикинуться шлангом и попросить новый бланк . Составил новую опись, проставил коды под диктовку . Накладную на контейнер они мне напечатали . Оплату крановых работ и пропуск на машину можно делать позже но не позднее чем за день до отправки контейнера .
Итог: Оплата на Фурманова
Жд тариф - 5165 тг
Доп услуги - 8467 тг
Автоуслуги - 14500 тг ( много насчитали из за Алматинской области . по городу примерно 5-6т )
Оплата на Полежаева
Пломба - 1500 тг
Документы - 1000тг

Крановые и остальные работы - ХЗ .

Если будете всё делать сами то общайтесь на Фурманова с теми людьми которые в окошке :dont: и сразу предупреждайте что все оплаты будете делать официально и в кассу .
Ну а если заморачиваться не особо охота и финансы позволят то обращайтесь к Людмиле которая мне всё разжевала . Выйдет дороже чем самому бегать примерно на 20-30 тыр, но и дешевле на эти-же деньги чем с бегунком на Фурманова. Можете сослаться на Владимира которого в КазТрансе на Фурманова хотели разуть, я ей сказал что напишу об этом на форуме переселенцев . Её телефон 8 701 7118259 как называется фирма не спрашивал но все отправки и оплаты они делают на Фурманова .
Всем удачного переезда.
ЗЫ Моё направление Калуга, вылет 28 февраля .
ЗЫЗЫ После отправки контейнера поеду на Фурманова за счёт-фактурой, там у них телефон доверия есть - надо записать и накапать на это безобразие и фалобу ещё накатать руководству. Ибо НЕХ !

Сообщение отредактировал wlad77: 15.02.2012, 19:02:10

  • 0

#889
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Немного сумбурно, но интересно. А где эта Людмила сидит - на Фурманова или на Полежаева? А есть такие конторы, чтоб вообще никуда ездить не надо было, пришел-оплатил и тебе все сделали без заморочек?
  • 0

#890
wlad77

wlad77
  • Гость
  • 38 сообщений

Немного сумбурно, но интересно. А где эта Людмила сидит - на Фурманова или на Полежаева? А есть такие конторы, чтоб вообще никуда ездить не надо было, пришел-оплатил и тебе все сделали без заморочек?

Ну сумбурно это по тому что по приезду я коньячка выпил малость. Людмила сидит на Полежаева на втором этаже, я об это писал. Услуги у неё - пришёл, оплатил и без заморочек как я понял . Телефон написал, звоните и узнавайте из первоисточника, я могу и лишнего ляпнуть . Как я понимаю если ехать по переселению то оплатятся не все расходы если делать через неё. Ну кому-то 200$ покажется той суммой о которой и разговаривать не стоит . Или приемлемой ценой за беготню и нервы потраченные .
  • 0

#891
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Немного сумбурно, но интересно. А где эта Людмила сидит - на Фурманова или на Полежаева? А есть такие конторы, чтоб вообще никуда ездить не надо было, пришел-оплатил и тебе все сделали без заморочек?

Ну сумбурно это по тому что по приезду я коньячка выпил малость. Людмила сидит на Полежаева на втором этаже, я об это писал. Услуги у неё - пришёл, оплатил и без заморочек как я понял . Телефон написал, звоните и узнавайте из первоисточника, я могу и лишнего ляпнуть . Как я понимаю если ехать по переселению то оплатятся не все расходы если делать через неё. Ну кому-то 200$ покажется той суммой о которой и разговаривать не стоит . Или приемлемой ценой за беготню и нервы потраченные .

Спасибо, попозже возможно обратимся к ней :smoke:
  • 0

#892
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Контейнер наконец то отправили.
Ещё раз спасибо за инструкцию, она нам очень помогла.

У меня вопрос, теперь не по теме, да простят меня модераторы, не нашла такой темки, может кто с таким сталкивался.
Случалось ли кому нибудь пересекая границу по ж/д везти с собой комнатное растение?
  • 0

#893
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Итог: Оплата на Фурманова
Жд тариф - 5165 тг
Доп услуги - 8467 тг
Автоуслуги - 14500 тг ( много насчитали из за Алматинской области . по городу примерно 5-6т )
Оплата на Полежаева
Пломба - 1500 тг
Документы - 1000тг
Крановые и остальные работы - ХЗ .


Мне на Фурманова тоже посчитали такие дополнительные услуги и даже дали распечатку, что это за услуги. Когда я подавала бумаги на возмещение расходов, мне сказали, что дополнительные услуги - это какая-то непонятная фигня и просто развод со стороны КТС. К возмещению не приняли. Интересно, примут у Вас или это действительно официальный развод через кассу.
  • 0

#894
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Тут все так классно расписано но! Все расписано для Алматы. Есть ли какая нибудь информация по Астане, был бы очень благодарен.
  • 0

#895
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Всем добрый день!! А по Чимкенту кто-нибудь может что-нибудь рассказать? И еще вопросик, сколько возьмут за доставку по России до Липецка? И сколько по времени туда контейнер идет? Заранее спасибо всем
  • 0

#896
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Всем добрый день!! А по Чимкенту кто-нибудь может что-нибудь рассказать? И еще вопросик, сколько возьмут за доставку по России до Липецка? И сколько по времени туда контейнер идет? Заранее спасибо всем

До Липецка точно не скажу, мы везли в Воронеж (от Воронежа до Липецка +100км). Здесь с нас взяли по России около 3400руб.
По времени контейнер шел около 3 недель.
Это просто для ориентира по ценам и времени.
Что касается Чимкента- вряд ли там есть Казтранс и Кедентранс. Но говорят,в Липецке компенсируют услуги даже посреднических фирм,если все документы оформлены должным образом (в ветке про Липецк кто-то писал).
А вариант отправления груза из Чимкента в Алматы,а потом в РФ - золотой контейнер выдет))

Сообщение отредактировал Pantera black: 23.02.2012, 12:08:06

  • 0

#897
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Мне на Фурманова тоже посчитали такие дополнительные услуги и даже дали распечатку, что это за услуги. Когда я подавала бумаги на возмещение расходов, мне сказали, что дополнительные услуги - это какая-то непонятная фигня и просто развод со стороны КТС. К возмещению не приняли. Интересно, примут у Вас или это действительно официальный развод через кассу.

Наверное, по настроению работают)))) у меня даже счет-фактуры и акта выполненных работ не было с Фурманова, только телеграмма и оплаченный счет. На возмещение поставили всю сумму

Сообщение отредактировал Pantera black: 23.02.2012, 12:08:46

  • 0

#898
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Всем добрый день!! А по Чимкенту кто-нибудь может что-нибудь рассказать? И еще вопросик, сколько возьмут за доставку по России до Липецка? И сколько по времени туда контейнер идет? Заранее спасибо всем

До Липецка точно не скажу, мы везли в Воронеж (от Воронежа до Липецка +100км). Здесь с нас взяли по России около 3400руб.
По времени контейнер шел около 3 недель.
Это просто для ориентира по ценам и времени.
Что касается Чимкента- вряд ли там есть Казтранс и Кедентранс. Но говорят,в Липецке компенсируют услуги даже посреднических фирм,если все документы оформлены должным образом (в ветке про Липецк кто-то писал).
А вариант отправления груза из Чимкента в Алматы,а потом в РФ - золотой контейнер выдет))


Спасибо, приблизительно хоть теперь будем ориентироваться. А здесь мы пока только по телефону с контейнерной разговаривали, зарядили нам что-то около 50 тыс. Но кажется мне, что говорила я с посредниками. Вот теперь поеду все точно узнавать на месте. Из Алматы контейнер сначала едет к нам, а уж потом в сторону России :smoke:
  • 0

#899
Bold77

Bold77
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Всем привет! В Питер недавно никто не отправлял контейнер? Приходит на Витебский? Сколько за провоз по России платили? Сколько доставка по городу?
  • 0

#900
Llirik 15

Llirik 15
  • Частый гость
  • 63 сообщений
И от меня всем привет! А в Калининград кто нибудь отправлял или собирается отправлять? Могу быть полезен в Калининграде, а мне бы по Алмате подсказали или помогли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.